в Иркутске 16:48, Мар. 28    
EBAY: 150 евро. А вам этого достаточно?closed
15.02.14 17:27
#1016232
Иван Фёдорович Крузенштерн
Polkan [1016230]:
Павел, выход, думаю, один - упрощать процедуру растаможки.
15.02.14 17:58
#1016239
Павел Арсентьев
Иркутск
krusenstern [1016232]: Достаточно не усложнять первопричину - за то и голосуем.
15.02.14 20:15
#1016290
Андрей Тарасов
Иркутск
CyberFish [1016183]: Заработало. Текст петиции конечно ужасен, и регистрация подписи не прошла...
15.02.14 21:09
#1016309
German K
Я вообще против существования пошлин. Налоги - понятно, без них государство существовать не может. А пошлины - средневековый анахронизм от разбойников на переправах.
15.02.14 21:16
#1016310
Eugene Ivanov
Laniakea
Overclock [1016290]: Про текст согласен( Но раз уж лучше никто не сделал... Решил все таки подписаться.
16.02.14 22:02
#1016751
Александр Черных
Иркутск
Uaz65 [1016309]: Баба-Яга тоже против... Пошлина - один из источников дохода государства, барьер для конкуренции на внутреннем рынке страны. Уберут ВСЕ пошлины - резко повысят налоги и народ опять скажет: "Мы ПРОТИВ".

Народ ВСЕГДА и ВЕЗДЕ против, когда его заставляют платить (не важно как). Вот в чем дело. И не более.
16.02.14 22:39
#1016777
Eugene Ivanov
Laniakea
Razdolbiker [1016751]: Ну лично я например не всегда и везде против. Я против невесть откуда взявшейся мзды. Объясняюсь:
Я понимаю, что пошлины должны быть. С них вроде как таможня живет, и в казну частично перепадает. Но почему мы не платили пошлины, которые собираются ввести, до этого? Откуда таможня брала деньги на обработку этой самой трансграничной интернет - торговли? Если из казны - читай из наших налогов - так понизьте налоги на какие то доли процента, если решили теперь эти деньги брать из моего кармана. Если таможня брала эти деньги из своих заработков - с других пошлин - так понизьте эти другие пошлины, например на тот же ввоз авто. Пусть это будет понижение на смешные доли процента, что в налогах что в пошлинах на авто, потому что я понимаю, что если сравнить в денежном эквиваленте трафик авто через границу и эту самую интернет-торговлю, то это как слона и таракана сравнивать. Но по крайней мере это будет честное решение. Пока же нам говорят просто "будете платить больше, и точка", и конечно мне это не нравится. Что изменилось, что мы должны платить?
Приведу пример. У нас давно ходят разговоры про то, чтобы убрать транспортный налог, а вместо него ввести пошлины в стоимость горючего. Кто ездит - покупает бензин - тот соизмеримо и платит. Вот я совершенно не против таких нововведений! Если они будут проведены честно и замена одного другим будет адекватной. Но вот если и новую пошлину введут, и старый налог не отменят, это будет по меньшей мере странно. Вот тут я буду уже против. И именно так я воспринимаю эти таможенные нововведения сейчас. Я не вижу ничего в этих решениях, кроме желания кого то набить карманы, либо придавить конкуренцию извне нашим местным продаванам. Я не вижу в этом ни более простого и честного решения, как в идее заменить налог на топливные пошлины, ни каких то других удобств или выгод простому пользователю этой самой таможенной системы - то есть нам с вами.
16.02.14 22:40
#1016778
Владимир Белов
Шелехов
Если вести турбокит например, то никак не впишешься...150 евро это на джинсы майки нормально...
17.02.14 18:38
#1017225
Андрей Тарасов
Иркутск
CyberFish [1016777]: НЕ так давно подняли акциз и оставили транспортный как был или тоже подняли уже. Платим :( Никаких простых и честных решений.
Солярка моя выросла на 10 р. за год., это 40%!
17.02.14 18:53
#1017240
Eugene Ivanov
Laniakea
Overclock [1017225]: Ну я немного о другом, я о реформе транспортного налога, про который много говорили. Пока ее нет - повышение и того и другого будут как минимум из за инфляции. А вот насколько эти повышения честные и оправданные - это уже другой вопрос. Тут конечно тоже много есть чего сказать, но это уже другая тема разговора...
17.02.14 21:43
#1017320
German K
Баба-Яга тоже против... Пошлина - один из источников дохода государства,
Значит, надо заменить их налогами.
барьер для конкуренции на внутреннем рынке страны.
А вот этого, согласно правилам ВТО, в которую мы вступили, быть не имеет права.
25.02.14 11:19
#1020786
Андрей Тарасов
Иркутск
слыхать чего?
04.03.14 23:44
#1024172
Андрей .
где-то совсем рядом
Overclock [1020786]: Да инициатива чегой-то заглохла, тихим сапом примут таки закон.
04.03.14 23:57
#1024189
Sergey SergeEvich
limmur [1024172]:Недавно вроде 30 тыс. оставалось до 100тыс. голосов.
06.03.14 17:02
#1025024
Pavel Chimitov
Irkutsk
Рассылают всем зарегистрированным на ebay/paypal

Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

1000 EUR или 150 EUR?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
Курьерские службы: доставляют или нет?
Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
Что изменилось?
Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.
Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия
12.03.14 13:39
#1027689
Eugene Ivanov
Laniakea
А вот и нововведение в действии, мыло от ebay по поводу заказа:

Мы пишем , чтобы дать вам знать, что из-за последних изменений в таможенных правилах , регулирующих ввоз импортируемых товаров в Россию, ваш заказ на eBay, который вы приобрели в рамках Программы Международной доставки, ждет таможенного оформления в Москве , прежде чем он может быть вам доставлен.

Новые таможенные правила требуют, чтобы вы предоставили информацию внутреннего Российского паспорта для таможенного оформления.

Вы получили или получите сообщение по электронной почте и / или СМС сообщение на мобильный телефон от СПСР, вашей компании-поставщика, с просьбой (1) номер внутреннего Российского паспорта, (2) дата выдачи вашего внутреннего Российского паспорта, и (3) ваше полное имя ( фамилия, имя , и отчество) . Образец сообщения показан ниже. Пожалуйста, ознакомьтесь с сообщение от СПСР и следуйте инструкциям внутри этого сообщения, чтобы ваш товар мог быть к вам доставлен.
и так далее...

Пока ни письма ни смс от СПСР не было, подождем, посмотрим как оно все прокатит.
12.03.14 14:00
#1027700
Александр Гранин
Irkutsk
CyberFish [1027689]: У UPS все нормально с этим. UPS вообще привез за 5 дней из США.
12.03.14 15:48
#1027778
Eugene Ivanov
Laniakea
axti [1027700]: С чем именно нормально? Не просят паспортные данные? Или просят своевременно?
Не знаю если честно можно ли выбрать службу доставки при заказе с ebay, не заморачивался. Обычно продавец шлет сам как хочет.
К тому же СПСРом мне явно не отправляли, видимо СПСР сотрудничает с кем то, принимает посылки американской транспортной у нас на границе, и доставляет дальше по России.
12.03.14 16:13
#1027792
Александр Отмахов
Иркутск
CyberFish [1027689]: А для китайских пленочек на айфон за 1$ тоже паспорт ннада?
12.03.14 16:30
#1027803
Андрей Тарасов
Иркутск
У меня обычная посылка даже меньше лимита 150 евро обычной почтой уже 17 дней до границы дойти не может... Опять где-то колом встало :(.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: