в Иркутске 17:04, Мар. 29    
Помогите найти петух на Avalanche 2.0
23.07.08 15:47
#126935
Lyoshik Karimov
Иркутск
петух на Avalanche 2.0 2007 г. сломался попополам ! Взяв его с собой прошёлся по городу ещё 1.5 недельки назад такого ни где нет! был во всех вело магазинах в некоторых из них (Триале, К4, шелезяке) сказали должны прийти а когда не извесно :( !!! может у кого есть человек который может его сделать? и скока будет стоить ? а то без вела как без воздуха . а может у кого завалялся - хотя.... завалявшегося наверно ни у кого нет :(
23.07.08 16:55
#126960
Невидим Нет
Иркутск
Тоже искал. В Фанате оказывается есть кому заказать изготовление из хорошего сплава и качества, но говорят, что не менее 10 шт - заказ. Пытался убедить, что могут смело делать и 20 и 50 шт., покупатели найдутся. Достаточно будет написать об этом лишь строчку в Ангаре.нет или Равновесии.нет. Сам хотел купить 2-3 шт., но у них странная позиция - дак пусть придут закажут, сделаем продадим. Обьясняют, что такие велосипеды уже не продаются, вот и не видят смысла делать. В общем опять чувствовал себя глав.врачём психбольницы.
Пришлось изготавливать самостоятельно.
23.07.08 17:04
#126966
Lyoshik Karimov
Иркутск
вот такой петух :
Файл: [50 kb].jpg
23.07.08 17:06
#126967
Lyoshik Karimov
Иркутск
nevidim [126960]: "Пришлось изготавливать самостоятельно."-опытом поделишься...? как и из чего?
23.07.08 17:20
#126972
Андрей :)
Иркутск
А у кого есть опыт на предмет петух сварить ? Кто то советовал такой вариает ? Как оно после сварки - будет держать или нет?
Просто возникла схожая проблема - сломался петух на KHS Alite 2000 2006 г. Нашел я его, правда, в интернет-магазине, но он идти по минимуму три недели будет :(, а хотелось бы побыстрее найти...
23.07.08 17:45
#126983
Невидим Нет
Иркутск
lyoshik [126967]: Один - свареный аргоннодуговым аппаратом, похоже сломаный, как у вас. Пришлось изготавливать кондуктор - прижал 4мя небольшими струбцинами к толстому квадратному напильнику, выверив точно положение и подкладывая кусочки отрезанного листового металла. Место сварки было обточено по совету сварщика. После приварки и обточки напильниками, шлифовал и затем выпрямлял до идеальной формы на раме. Для выпрямления, установленного на раму петуха, установил заднюю ось, а в отверстие крепления переключателя, ввинтил шпильку с резьбой М10 шаг-1мм. Зажал гайками, с такой же резьбой, петух с обоих сторон. Затем чуток подогнул петух за эту шпильку, чтоб она стала параллельной задней оси. Если переключатель не погнут, то работать будет как новый.
Другой петух вытачивал вручную из куска толстого уголка, сплав Д16-Т, толщина стенки уголка - 10мм. Несколько часов работы ножёвкой, напильниками, дрелью и метчиком. Пришлось и поизощряться, выбирая металл торцевой фрезой, дрелью на больших оборотах. Ещё и долотами маленькими. Нормально работает, не хуже заводского.
23.07.08 17:45
#126985
Юлия Хлебникова
Иркутск
Обратитесь к Ивану Майорову (Dizеl). Возможно он поможет. :-)
23.07.08 17:52
#126989
Невидим Нет
Иркутск
nevidim [126983]: Неправильно напечатал - Место сварки было обточено... , правильно - место для сварки обработал .
23.07.08 18:47
#127007
Lyoshik Karimov
Иркутск
Predstud [126985]: к Ивану уже обращялся! он может только в сентябре сделать ,а почему я в подробности не впадался, да и не зачем.
23.07.08 18:53
#127010
Lyoshik Karimov
Иркутск
GAI [126972]: да, я тоже про это читал в форуме на Ангаре, но точных результатов ,как оно после сварки, я не нашёл. да и пообщавшись с народом такая сварка доверия не внушает( только если как временный вариант сварку сделать? всё равно по шву сварки со временем разойдётся) хотя могу и ошибаться.
23.07.08 19:33
#127019
Максим Пензин
Иркутск
nevidim [126960]: В общем опять чувствовал себя глав.врачём психбольницы - давайте как-то более учтиво к людям относиться.

Я могу предположить какие мысли возникали в голове у менеджера, с которым была беседа:

"Ну вот, опять припёрся какой-то сильно умный из психбольницы. Предлагает мне взвалить на себя гемор, от которого я могу получить максимум 2-3 тыс.руб через неопределённое время. Но с которым могу запросто не только потерять деньги, но и подставить магазин за реализацию 'левого' товара".
23.07.08 19:38
#127021
Юлия Хлебникова
Иркутск
nevidim [126960]: Раз уж флуд пошёл, не терпится задать вопрос:"Что подразумевается под понятием- Почувствовал себя глав.врачОм псих.больницы"? :)) Жутко интересно! Тем более, что такую фразу я читаю от Вас не первый раз! :))
Поясню: глав.врач занимается административной работой, а не лечебной, контактирует непосредственно с заведующими отделениями (врачами), они люди адекватные. Непосредственный контакт с психическими больными у лечащих врачей!
23.07.08 23:21
#127054
Lyoshik Karimov
Иркутск
ребята - а может всётаки по теме обсуждение будем сдесь писать??? :)))
23.07.08 23:57
#127060
Невидим Нет
Иркутск
maxp [127019]: Predstud [127021]: - Разбираюсь немного, кто чем занимается по должности - тем более не обидно должно быть. А вот в конкретном случае, когда мне показывали в магазине коробку с петухами - штук 20 для "скотта", с десяток для ещё какого-то и несколько разных, про которые владелец коробки отвечал: - "А не знаю к каким эта рассыпуха, но к "скоттам" заказал, потому что был образец, остальные - которые дали знакомые, что у кого было." Переспросил его: - "Заказывали копии себе?" А в ответ: - "Не-е-е-а, пусть будут разные, будет чем ремонтировать."
Опять переспрашиваю: - "Это на лето запчасти?" А в ответ: - "Не знаю, давно делали, чёрт знает, когда продадутся?" В коробке были и новые, фирменные для "скотта", много, сказал, что привезли то, что было в продаже там, откуда везли.
Далее спрашивал, о возможности заказа. Ответ был положительный. Подробности - nevidim [126960]:
Не ручаюсь за абсолютную точность диалога, старался вспомнить и слова и эмоции, но почти такой же был и в "Вертикале" - со словами о том, что привезли не то, что нужно, а что было там, откуда везли. Да и сделали по образцам, которые были, а не то, что кто спрашивает. Потому, что это морока. Действительно, если тратить свои деньги на изготовление запчастей, которые не обеспечены ни спросом, ни логикой, а лишь наличием образца.
Кстати, в Триале, который и торговал Аваланчами, ответили, что не занимаются петухами. А ремонтники, стараясь не выдать "секрета", отвечали, что "достают" порой некоторые, но к Аваланчам в городе не найти.
давайте как-то более учтиво к людям относиться. - форма совета такова, что могу ответить совершенно корректно: - "Нате (берите), относитесь, как-то учтиво." Думаю что учтиво это не как-то, а учтиво. Хотя именно так и отношусь, учитывая отношение ко мне, как к покупателю или к личности, не как-то, а чаще взаимно, реже терпеливо.
Что касается меня, то при возможности действительно быть полезными и с прибылью, не увидел ни таких стремлений, ни мыслей у тех, с кем общался в магазинах, разыскивая дефицитные петухи.

GAI [126972]: Сам сомневался в прочности сваренной детали. По моей просьбе, перед тем, как решить - сваривать или фрезеровать новые, сварили несколько похожих отрезков дюралюминия. Ломал их ударами и изгибами. Сомнения отпали. Но аппарат сварочный и электроды использовались пожалуй лучшие, которые могут быть на сегодняшний день в Иркутске, да и сварщик с большим опытом, не как вчерашний ПэТэУшник.
24.07.08 00:18
#127064
Максим Пензин
Иркутск
nevidim [127060]: давайте как-то более учтиво к людям относиться. - форма совета такова, что могу ответить совершенно корректно: - "Нате (берите), относитесь, как-то учтиво."

Довожу до сведения, что если нам не удастся в ближайшее время достичь консенсуса по поводу Вашего стиля общения на нашем форуме, то логин nevidim будет закрыт.
24.07.08 00:38
#127072
Невидим Нет
Иркутск
maxp [127064]: Тогда делайте замечания конкретные.
24.07.08 00:50
#127074
Lyoshik Karimov
Иркутск
nevidim [126983]: "По моей просьбе, перед тем, как решить - сваривать или фрезеровать новые, сварили несколько похожих отрезков дюралюминия. Ломал их ударами и изгибами. Сомнения отпали" - а у меня петех из какойто (из крошки металической, как бы матовый метал не знаю как объяснить) его сварка возьмёт? ведь у меня не дюралюминий, а еслиб петух из него был(дюралюминий) я бы наверно ужеб сварил!!!
24.07.08 00:53
#127076
Невидим Нет
Иркутск
GAI [126972]: Написал в сообщении nevidim [127060]: Ломал их ударами и изгибами. в действительности не ломал, а пытался ломать.
lyoshik [127074]: На изломе петуха, вы увидели рисунок металла, напоминающий мелкую крошку, серометаллических оттенков?
На снимке видно, что характер излома, как у хрупкого металла, почти без изгиба детали. Если варить, то пробовать сначала - сварщики это умеют. Главное - не испортить отверстие крепления. Прихватят чуток, затем можно пробовать разломать - разогнуть. По характеру разлома (изгиба), будет ясно, стоит-ли сваривать.
Ремонтируя как-то вилку, отломилось место крепления оси колеса - половинка места установки оси, пытались приваривать разные сплавы. Сразу не получалось, пока не подобрали нужный.
Есть и такой способ сварки, когда привариваются детали не столько металлом электрода, а в основном расплавлением свариваемых половинок. У меня с вилкой такой возможности небыло, вот и подбирали сплав.
У вас есть и другой способ изготовления - фрезировка из прочного сплава, допустим В-95-Т или Д-16-Т. Буква Т значит - твёрдый или закалённый. Это обязательно. Указал те, из которых уже делали и ездят. Фрезеровщики могут предложить и то, что у них в наличии, если они по опыту уверены в прочности. Обычно такая работа стоит 300-500 рублей за полностью готовую деталь. Разве только не окрашеную.
Сплавы, из которых петухи делаются в Китае, известны, но они в Иркутске вряд-ли есть, кроме как в виде велосипедов.
24.07.08 01:04
#127078
Максим Пензин
Иркутск
nevidim [127072]: Поясняю.

Вот это и подобное:
давайте как-то более учтиво к людям относиться. - форма совета такова, что могу ответить совершенно корректно: - "Нате (берите), относитесь, как-то учтиво." Думаю что учтиво это не как-то, а учтиво. Хотя именно так и отношусь, учитывая отношение ко мне, как к покупателю или к личности, не как-то, а чаще взаимно, реже терпеливо.
администрация, как и многие форумчане, относят к категории словоблудия. Постарайтесь его минимизировать.

Не хотелось бы применять репрессивные меры по такому поводу. Но о том, что на форуме Angara.Net разговаривает "преводчик промт" нам стали ставить на вид слишком часто.
24.07.08 01:37
#127080
Невидим Нет
Иркутск
Опять двусмысленность напечатал - [127076]: Ремонтируя как-то вилку, отломилось место крепления оси колеса... ремонт вилки и был из за с этой самой поломки.

maxp [127078]: Странно, поисковики находят "переводчик промт", но это значит то, что может быть только комплементом.
Может открыть тему о претензиях, замечаниях мне, недовольствах, обидах, отвращениях. Указаний со ссылками, где я не то и не так писал? Просьб от "убицца ап стену", до уж не знаю каких. Интересно и надеюсь полезно. Мне, заслуженные и какие угодно претензии, выводы и сайту - пар форумчанам выпустить, коли во мне слишком часто причины для этого, да и так называемого флуда не разводить в не соответствующей теме. Не возражаете maxp?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.