в Иркутске 09:32, Мар. 29    
Травма колена. Подскажите куда обратиться?
24.06.08 14:07
#119584
Руслан Пузырев
Иркутск
Добрый день!
В 2004 году на тренировке по баскетболу получил травму колена, в результате чего был поврежден мениск + разрыв крестообразных связок.

Я нашёл, как мне кажется, хорошую клинику в ТСЖ Молодежный - Хирургическая клиника "Sainjoli" (http://www.sainjoli.irks.ru/). Оперирует Клеменко Игорь Георгиевич. Но удовольствие, к сожалению, не дешевое. Сама операция (ортроскопия) 35 т.р. + материал (связка и кость) 20 т.р.

Пожалуйста, посоветуйте:
- куда можно еще обратиться в Иркутске?
- каких врачей можете порекомендовать?
- если кто делал ортроскопию, как состояние сейчас?

Вообщем максимум информации.

Буду очень благодарен за информацию!
24.06.08 16:02
#119604
Павел Воля(Снежок)
Братск
Сама по себе артроскопия делается под общим наркозом, больно ступать неделю на эту ногу, следов операции через месяц не найдеш. Делал в 98 году стоило 2500. У отца Клименко.
24.06.08 16:21
#119607
Александр Овсюков
Ангарск_Иркутск
А обследовать колено где можно хорошо?
24.06.08 16:24
#119608
Vladimir T
Irkutsk
Как показывает практика, для принятия решения о столь радикальном вмешательстве, необходимо проконсультироваться МИНИМУМ в трех СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ центрах (извините в Вашем посте не указана история, может это и имело место ранее). Бывает так: в трех клиниках три разных диагноза, от разрыва до растяжения.Причем везде серьезные врачи с серьезным лицом опровергают выводы своих вполне серьезных коллег. Знакомая девушка получила травму в Байкальске, поездила по врачам...Вот и думай что и как делать. Особенно за такие деньги и особенно со своим родным коленом.
Информация следующая: травматологов в Иркутске нет (инфо от врача), по таким травмам лучше консультироваться с спортивными врачами, которые часто сталкиваются с такими травмами на всех стадиях развития. Операция- крайняя мера (крайне нежелательная).
Извините, если травма была в 2004 году, почему операция только сейчас? Колено не восстанавливается?
На форуме angara.net много интересного было про травмы, поищите, нелишне будет.
Сам получил травму колена в то же время на баскетболе.
Подтвердилась поговорка: все болезни от нервов, даже такие...
Тренируюсь в суппорте. Всегда его таскаю с собой (если светит двигаться активно).
Удачи!
24.06.08 16:44
#119611
Виктор Макушев
Ruslans [119584]: Клеменко хороший травмотолог, он еще оперировал 2 года назад в институте ортопедии (около ц. рынка), там была очередь 2 месяца, но операция на порядок дешевле стоила.
есть хороший хирург Ерусалимцев, в факультетских клиниках на Гагарина. он мне менял переднюю крестообр. связку. я доволен.
с надорванным мениском и порванной связкой живут, и ходят. сам ходил 5 лет, и на лыжах и в горы и много еще куда. Спешить не надо. показать нужно всем, кто что то понимает... и обдумав все + и - ложиться или не ложится на стол. после такой операции - 2 месяца в гипсе, и пол года ногу разрабатывать и закачивать (мышцы отрофируются)
bender [119608]: "Информация следующая: травматологов в Иркутске нет (инфо от врача), по таким травмам лучше консультироваться с спортивными врачами" - не корректно так высказываться если не являетесь первоисточником информации...
24.06.08 17:50
#119631
Vladimir T
Irkutsk
Vitek [119611]: Первоисточник тот, кто на себе что то испытал. То, что информация, которую я получил в результате поисков, отличается от Вашей не делает её не корректной. Просто еще один вариант для человека, перед которым трудный выбор. Почитайте старые посты на этом сайте, там столько интересного про врачей. И даже самые жесткие, ругательные реплики оттуда нельзя считать некорректными, потому, что люди рисковали собой полагаясь на врача. Одного и того же врача и благодарят и ругают так, что мало не покажется никому.Вот Вы, Виктор, на 100% уверены что Вам сделали именно то, что НУЖНО и что это было сделано наилучшим образом? Я, в своем случае не уверен, поэтому постоянно спрашиваю у врачей и просто знакомых "что и как". Знаю спортсменов, которые вообще не личилсь у врачей при разрыве крестообразной связки, поднимали форму упражнениями, но об этом пусть сами расскажут. Почему у спортивных врачей нужно консультироваться: их задача, чтобы пациент бегал и прыгал как прежде и не доставлял врачу беспокойства. Задача хирурга сделать операцию по правилам, как надо. По моему немного разные задачи и путей решения может быть несколько, особенно в таком тонком деле.
К сожалению, когда я травмировал колено, мне некогда было собирать информацию "до", только "после", что тоже важно, т.к. такие травмы как насморк не проходят, за суставом необходимо следить постоянно. Поэтому давайте не будем рекламировать свой опыт и лажать чужой а просто расскажем как у кого получилось. А врачи сами свои методы разрекламируют, успевай только слушать.
17.07.08 15:48
#125637
Руслан Пузырев
Иркутск
Хочется закончиться данную тему, начатую почти месяц назад!

Получилось попасть на прием к Ерасулимцеву Александру Владимировичу - травматолог-ортопед в факультетской клинике на Бульваре Гагарина 18. Диагноз поставил следующий: разрыв внутреннего мениска. Он же меня и прооперировал, обошлось все это удовольствие в 6440р. Прошла неделя после операции, появилась четкая уверенность в колене. Пообещали, что через месяц буду бегать и прыгать также как и обычно. Очень сильно хочется верить в это...

Спасибо всем, кто соорентировал меня в действиях по этому вопросу!
Пока!
17.07.08 15:58
#125640
Za-za a
Иркутск
Ruslans [125637]: Хочу поддержать и обнадежить! делала точно такую же операцию, как и ты осенью, уже бегаю и прыгаю! Зимой каталась на лыжах, все будет ОК! Ерусалимцев - хороший хирург :-)
17.07.08 16:39
#125655
Elena Ruda
Иркутск
Ruslans [125637]: Сделала подобную операцию 2-го числа, 2 недели прошло, пока движение в колене ограничено, есть небольшие болевые ощущения, но говорят, что со временем надо самому разрабатывать колено и всё будет ок. Во всяком случае Ерусалимцев обещал, что буду играть в волейбол и гоняться на лыжах. Чего и тебе желаю. :-) marialt [125640]: Спасибо, такого рода информация придаёт уверенности.
17.07.08 16:55
#125657
Илья Песков
Иркутск
Привет, была подобная травма на баскетболе, потом колено с периодичностью раз в 2 месяца выскакивало из пазов, вставлял нормально назад без проблем. Однако в марте прошлого года вставаить не смог, мениск оторвался и колено не разгибалось. Дело было в Новосибирске, поэтому и оперировался там в областной больнице. Прошло уже больше года после операции, колено чувствует себя нормально, зимой часто катался на сноуборде, летом - на велосипеде. Только пытаюсь обходиться без сильных нагрузок на колено, все таки без мениска и с надорванными связками думаю не стоит перенапрягать его любимое :)
Так что залечиваем колено, и вперед, покорять новые вершины! :)
17.07.08 18:28
#125698
Elena Ruda
Иркутск
Vudik [125657]: А как ты его не напрягал сильно, если был и сноуборд, и велосипед? :) То есть ты просто бережёшь или оно не на 100% восстанавливается? Ощущение скованности движений есть или сгибается-разгибается как и здоровое?
17.07.08 18:46
#125701
Роман Микрюков
Иркутск
На кафедре травмотологии есть профессор Колмогоров - большая часть его профессиональной деятельности посвящена колену.
18.07.08 10:44
#125788
Илья Песков
Иркутск
real [125698]: Ну, перед катанием на борде тщательно его фиксирую эластичным бинтом, и про высокие прыжки и большие скорости пришлось заставить себя забыть. То есть берегу :) А ощущения как и прежде, разгибается нормально, только вот после дня хороших нагрузок может вечером и поболеть маленько, это чуть неприятно :)
18.07.08 11:59
#125825
Elena Ruda
Иркутск
Vudik [125788]: ОК, спасибо, понятно :)
18.07.08 14:32
#125894
Роман Микрюков
Иркутск
Ruslans [119584]: во, нашел ссылку, не Колмогоров, а Колмогорцев! лови:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%...
18.07.08 22:54
#126019
Дмитрий Волков
Иркутск
Всем доброго времени суток! Примерно полтора месяца назад получил травму колена, болело, пошел по врачам. 2 июля заключение МРТ - назрыв вн. мениска, надрыв коллатеральной связки. 17 июля госпитализировали в НИИ Ортопедии на Тимирязева, жду операцию (артроскпию), вроде бы очередь большая. Кто может поделиться опытом - просьба связаться по тел. 8 908 646 7771 ( я могу перезвонить). Заранее спасибо.
19.07.08 01:21
#126036
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
У меня тут возник вопрос. Начинают беспокоить колени, началось после покатушек на велосипеде.
С каких врачей начать?
Терапевт, Хирург или ?
19.07.08 01:41
#126038
Юлия Хлебникова
Иркутск
psych [126036]: Начните правильно ездить.
http://www.velosvit.com.ua/modules.php?name=News&file=article&si...
18.08.08 13:51
#131165
Кирилл Хомутов
Иркутск
Здравствуте! 5 августа оперировался у Клименко, колено 20000(операция)+2100(анализы)! и еще у него буду пластины снимать с костей, на мой взгляд лучше расстаться с деньгами, чем ждать очередь! а без взятки не лечь в инст.ортоп. вытоптано. А деньги через налоговую вернуть можно!
прошлым летом попал в аварию, сломал бедро, в 3-ей клинической на Тимирязева "дом трупов" титановые пластины поставили, все было хорошо! начав восстановление, и забросив трость понял что из меня выкручиваются винты :( плюс налилось колено и опухло! В институте ортопедии консультировался, профессор прописал уколы в колено, жидкость он не обнаружил! еще прописал радоновые ванны! мне их отменили там т.к. во мне металлу как в терминаторе, когда ходил на уколы врач уговорила взять на пробу, вдрук жидкость, ее оказалось восемь 12-ти кубовых шприцов, вот вам и профессор (старый хер)
26.01.09 23:18
#174346
zangan @zangan
Иркутск
желаю всем крепкого здоровья! и надеюсь эта тема для всех уже не актуальна)))
два месяца назад была травма колена (судя по всему она осталась) и несколько диагнозов(мениск, артроз, еще вская фигня) хочу получить квалифицированную консультацию и принять решение какой мой. прочитала здесь про иркутских травматологов. осталось к ним попасть. Пожалуйста, подскажите, кто знает, как получить у них консльтацию, где они принимают и как к ним попасть. мне уже предложили операцию, а так как одну уже сделали и проблемы с коленом не прошли не спешу делать вторую. хочу узнать, если это вообще возможно, свой диагноз.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.