в Иркутске 17:19, Апр. 20    
Награды участникам соревнований
20.06.08 15:47
#118634
Andrey Kosyanchuk
IKT
Ks [118589]: Ну и сколько наберется тех, кто будет участвовать в призовом/не только призовом фонде Ангары.нет? Реально? Просто как посетители, которые поддержат спортсменов?

Predstud [118607]: У скольких еще такие взгляды? А нафига тогда форум? Просто противоречит его принципам. "Все 17 посетителей сайта собрались сегодня вместе, чтобы оплатить за год". И, вообще, никто не заставляет читать вас подобные топики.

Нужен фонд, ну так делайте тогда настоящий фонд, статьи в СМИ: поддержите спортсменов - пожертвуйте денежек. Письма президенту пишите, мол, не поддерживают областные чиновники спорт в области, федерации не помогают. Помощь то спортсменам нужна реальная. А то так скоро активные люди выберут у Эраста все книги и значки, да и энтузиазм у него может закончиться. А кто и скажет, а чем мне книга, как спортсмену поможет? Слов нет, приятно, но к спорту отношения не имеет.

Макс, неужели те усилия, которые вы с Галиной затрачиваете на сайт, окупаются настолько, что ты начал думать о поддержке спортсменов? Твой первый пост как нельзя лучше обрисовал вопрос. Почему спортсмен-велосипедист, например, приезжая на соревки, не считает нужным платить за участие в соревках, но при этом ждет поощрений, офигенной организации и широкого освещения? Этакий королек, "я, блин, приехал, а у Никольского опять все хреново, пожалуюсь на форуме". Помогите, чем могите, а то зачахнет во мне спорт....
20.06.08 15:52
#118637
Andrey Kosyanchuk
IKT
erast [118624]: Эраст, ты заинтересовал людей, обеспечил их подарками и призами, оживил ветку. 15 человек, реально 10. А 100-200 - это неподъемное количество. Это неправильный подход - ты обеспечиваешь один эту зарубу.

Правильный подход - это когда мы втроем поставили по ящику пива, а выйграл все самый удачливый/сильный.
20.06.08 16:01
#118639
Эраст Бутаков
Иркутск
andrkoss [118637]:
Есть люди (наверняка есть, и не мало!), которые могут обеспечить и 100 и 200 человек - был бы интерес к теме. Я же не про себя говорю, а в принципе. Если бы на ветку по футболу зашло 100 человек, не было бы конечно такого количества предложений по различным локальным однодневным конкурсам - я бы без штанов остался в итоге. Мы бы просто гнали таблицу результатов, а в конце подсчетали, кто вйграл. Поощрили бы и поздравили - тоже приятно. А походу и пообщались бы не меньше, чем сейчас, а скорее всего, наоборот... В данном случае, круговерть предложенийи маленьких заруб именно от того, что всего 15, реально 10 человек учавствуют в них! ("Покажите мне точку опоры!....) Так что всё нормально, если это рассматривать с точки зрения дальнейшего возможного продолжения темы "человек года", "тотализатор", или, как коворил великий Ленин "Как организовать соц.соревнование?" Кстати, почитайте это произведение - лучшего, как организовать соревнование, уверяю вас, ещё не написано!
20.06.08 16:25
#118644
Юлия Хлебникова
Иркутск
andrkoss [118634]: Прежде чем понять суть написанного, надо это прочитать. Поэтому странно звучит-" не нравится- не читай"
А по поводу фонда- изначально и стоял такой вопрос, именно фонд, призы из которого можно дарить отличившимся, а не обязательно победителю. И зачем писать куда-то письма, если можно обратиться, по возможности, конечно,(если знаешь, что такой вид спонсорства возможен) туда где работаешь или просто в местные организации.
Раз такой вопрос вышел на обсуждение, значит надо предлагать и обсуждать разные варианты, глядишь, что-то и сработает. А если просто сидеть и пыхтеть, настаивая только на одном и критикуя все остальные предложения- то так ничего и не сдвинется.
20.06.08 18:05
#118657
Andrey Kosyanchuk
IKT
Predstud [118644]: я все внимательно читаю. Даже иногда цитирую "не читать их бредни с "полезными советами". Не читай. Никто ведь насильно не заставляет, правда?

А если просто сидеть и пыхтеть, настаивая только на одном и критикуя все остальные предложения- то так ничего и не сдвинется.

Хорошо, внесу предложение. Возьмем 3-4 последних протокола с соревнований у г-д Никольского и Кукушкина. И спросим конкретно по этому списку, что каждый конкретный "спортсмен" сделал для повышения уровня организации серевнований, создания призового фонда и какая поддержка вообще его бы интересовала. И потом реально сравним с тем, что делалось, кем делалось и как делалось. И сделаем выводы. Потом от этого и будем плясать.
20.06.08 18:06
#118658
Ксения Кузьмина
Иркутск
andrkoss [118634]: ну хочется надеяться, что болельщиков тоже будет хватать. Я вот, например, из их числа. Соревноваться не умею, а участниками всегда восхищаюсь.
20.06.08 18:13
#118660
Andrey Kosyanchuk
IKT
Ks [118658]: и вашему восхищению есть какой-то материальный эквивалент? :) Я пытаюсь выразить мысль, что, в первую очередь, о "спортсменах" должны заботиться они сами. Все остальное второстепенно. Соревки нашего уровня - это не шоу, за участие в котором дают денежки. Они требуют затрат и ничего не дают организаторам, кроме головной боли и упреков. Понимают ли это "спортсмены".
20.06.08 18:41
#118666
Ксения Кузьмина
Иркутск
andrkoss [118660]: конечно, есть. уж 500-1000 в месяц я смогу выделять спортсменам, отказавшись от всякой ерунды.

Про самих спортсменов ничего не скажу, тут им решать. Может, не у всех есть возможность финансовая.
20.06.08 18:52
#118667
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Ks [118666]: Мисс либо очень щедры либо весьма обеспечены. Я бы расчитывал на суммы в 10 раз меньшие с участника инициативы.

Имхо вся тема - нереальна. Любые соревы должны держаться на организационных взносах и спонсорской помощи, даже любительские, даже со стимулированием непобедителей и любыми иными инициативами. Это должна быть если не бизнес, то хотя бы окупающая себя деятельность.
20.06.08 18:58
#118668
Алексей Невский
Иркутск
    Если все местные соревнования спонсируют только спонсоры (я не велосипедист , я не в курсе)то это конечно недароботка .Согласен с Андреями, а почему участники невносят свою лепту в призовой фонд ,если каждый сдаст по 200-500 р. от него неубудит ведь таких соревнований в году наверняка по пальцам перечесть.Но призовой фонд конечно без спонсоров нереален,а их надо чем либо заинтересовать как минимум бронзовой памятной табличкой на гл. странице. :-)Добровольные посильные взносы наверняка будут нестабильны и долго на них ненаспонсируешь.
    Если мы любим футбол, так в топике Евро 2008 и зарубаемся каждый день да через день на бутылку 5* за 1000 р. потому что так азартнее и интереснее (замечу миллионеров среди нас нет) ,недумаю что велосипедисты меньше любят свой вид спорта.
    Одна из практик -50% от сборов с участников на призовой фонд (сумма делится на все 3 места)+ приз(премия) от спонсоров каждому месту.Остальные 50% это расходы на органицацию и возможно премия организаторам.
20.06.08 19:18
#118671
Максим Пензин
Иркутск
Наши спортсмены-любители и так, прямо скажем, не очень-то зарабатывают на соревнованиях :)
И как распределить свои же средства им виднее.

Здесь вопрос о том, способна ли широкая общественность каким-то образом поддерживать некоторых своих представителей? т.е. выражать свою моральную поддержку на форуме, это тоже хорошо,
но можем ли кроме этого сделать что-то более материальное?

Предлагаю установить минимальную единицу призового взноса 5 WMZ, 100 WMR или Яндекс.Денег
(эквивалент 3 бутылок пива)

Желающие могут переводить средства сюда
WMZ: Z422176710593
WMR: R159772716868
YAM: 4100134866795
но обязательно указывая логин и по желанию псевдоним, если нужна анонимность.
В случае указания псевдонима логин не будет фигурировать в отчетности.
20.06.08 19:24
#118672
Алексей Невский
Иркутск
maxp [118671]: "Здесь вопрос о том, способна ли широкая общественность каким-то образом поддерживать некоторых своих представителей? " ))) ага точно как вариант каждый велосипедист ищет сам себе спонсоров из числа друзей-посетителей сайта.
Кос заявляйся на соревнования я тебя точно проспонсирую 5* )))
20.06.08 19:30
#118673
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
andrkoss [118634]: Почему спортсмен-велосипедист, например, приезжая на соревки, не считает нужным платить за участие в соревках - почему не считает? Когда просят организаторы - платит, еще платит за страховку, но никогда еще эти сборы не перекрывали затрат организаторов на соревнования. А брать больше денег со спортсменов смысла не имеет, ибо можно вообще без участников остаться.
andrkoss [118657]: что каждый конкретный "спортсмен" сделал для повышения уровня организации серевнований в первую очередь принял в них участие.
andrkoss [118660]: о "спортсменах" должны заботиться они сами они и заботятся - тренируются, чего от них еще ждать?
Про фонд: а кто-нибудь знает механизм перечисления денег на счет посредством отправки SMS? Типа поддержи участника! (во время гонки) Отправь СМС на номер такой-то с номером участника, которого поддержать хочешь.
20.06.08 19:32
#118675
Эраст Бутаков
Иркутск
Ребят, мне кажется вы уходите куда-то в финансовые дебри....
Идея Макса понятна и вполне осуществима. Как я понял, из лучших побуждений, он предложил тех спортсменов, которые есть посетители нашего сайта (ничего, что я говорю "нашего"?) как-то отмечать по-свойски, по-Ангаранэтовски. Он не совсем точно поставил вопрос... Точнее, точно, но не совсем развернуто. Он в принципе предложил, и хотел выслушать наше мнение. Со своей стороны, зная всю НЕПРОСТОТУ данной затеи, я начал с самого первого: "Фонд". Там уже стало ясно, что рассуждения о деньгах пойдут даже на этой стадии.... и они пошли!
В принципе, чего здесь такого? Если я скину Максу сообщение, что, дескаь, знаю, что начинаются соревнования по боксу, и один из наших "посетителей", некто А., учавствует в турнире, и я хотел бы, чтобы его отметили на сайте (парню приятно будет знать, что мы следим за его спортивной карьерой!), и хочу предложить его как-то поощрить, а поэтому скидываю на какой-нибудь интернет-кошелк "Ангары нэт" 100 000 американских долларов! Ну и почему бы в этом случае Максу и "Ангаре" вообще не поощрить этого спортсмена на сайте и во время встречи-тусовки?! Так же и в других видах спорта и состязаниях. Мне кажется, об этом речь шла! Или я не прав? (или не правильно понял?) Чего вы сразу друг другу стали доказывать то, что каждый из вас и без того знает. Поговорим конструктивно, братцы! Ведь даже фотографию спортсмена подвесить и поблагодарить его за выйгрыш или участие, сказать, что мы за него болели, поддерживаем и мысленно рядом (а таких веток форума здесь миллион!), и то человеку будет офигенно приятно! И он будет стараться и дальше! И мы будем рады за него! Особенно те, кто этим видом спорта занимается или знает парня лично. А другие - незнакомцы - познакомятся с ним вертуально.
Вот так я думаю. (Блин! Пока это писал - 6 человек появилось и некоторые по теме!)
20.06.08 19:48
#118677
Максим Пензин
Иркутск
Dizel [118673]: смс это несколько хлопотно и затратно - оператор имеет с этого примерно половину, а то и больше.
Такой способ имеет смысл на многотысячной аудитории не особо дружащей с компьютером.
20.06.08 19:51
#118678
Эраст Бутаков
Иркутск
Теперь - по делу, без эмоций.
Макс, на главной странице вверху (там где «форум») можно написать «Фонд». Надо будет! Или захочу – скину денег или что-то ещё предложу. Веток там может оказаться не меньше, чем в «Форуме». А почему бы и нет? Каждый решит сам, кому, за что, в каком количестве и что! Не покатит идея – она сама заглохнет! (Решил бежать – беги!)
П.С. Там же, если что, можно.... короче, я готов помочь финансово родным тех, кто гибнет в горах, в морях и т.п. Я не умею пользоваться ин-кошельком, вот тут-то фонд мне бы и пригодился (извините, что ухожу в другую сторону, но фонд - так фонд!)
20.06.08 20:07
#118686
Максим Пензин
Иркутск
erast [118678]: разумеется, раздел появится, но в результате предварительного обсуждения.

Кстати, какие варианты внесения средств еще могут использоваться людьми, кроме электронных денег?
20.06.08 20:15
#118687
Эраст Бутаков
Иркутск
Наличка, перечисление на счет,... скидки (как уже говорилось) в некоторых заведениях и магазинах... Кроме денег, могут быть призы, как таковые! Любые варианты... до подписания дарственных.
Ещё добавлю: "Призы, как таковые" это ни только книги (я ими уже всех задолбал!) - это пылесосы, чайники, велосипеды, микроволновки, всё то, что люди могут предложить!
20.06.08 20:31
#118694
Ксения Кузьмина
Иркутск
coinman [118667]: Будем считать, что я и щедрая, и обеспеченная :-)
А если серьезно, я ж не говорю про каждого. Я выразила свою планку, вполне возможно, она поменяется со временем в бОльшую или мЕньшую сторону.
Любой взнос в 50-100 руб от этого не станет менее ценным.

maxp [118671]: как только смогу пополнить свой яндекс-кошель, сразу же сделаю перевод.
20.06.08 20:48
#118708
Andrey Kosyanchuk
IKT
maxp [118686]: Макс, когда есть зарегистрированная общественная организация "Некоммерческий фонд помощи спортсменам" с р/с, можно использовать любой вариант внесения средств.

Alex_Nevsky [118672]: В чем то мысль мне эта нравится... Делать команды. Велосипедист, который тренируется, люди, которые его поддерживают и т.п. :)

Ks [118666]: А я найду иное применение этим деньгам. В конце-концов положу на черный день. Чес.слово - они не лишние.

coinman [118667]: +1
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.