Михаил ............
Иркутск
levko [937081]: Причем по прогнозу было 3-4 м/с а дуло 7-9 м/с, после 19 ти подстихло до 6-7м/с
народ, дайте знать когда и куда? в Посольском дуло только субботу. В воскресенье смогли только до обеда пробыть, ветра не было. Был Василий тоже ученик!)
Константин Flysurfer
Иркутск
mcrice [937148]: По Иркутску более точные прогнозы дают.
Как обещали 3 - 4 м/сек, так и дали! ))
Михаил ............
Иркутск
levko [937196]: я был рад неточности прогноза очень)))
Константин Flysurfer
Иркутск
mcrice [937286]: По чаще бы метеорологи так ошибались! ;)
по случаю купил кайт if envy 12? надо как-то начинать осваивать
Olegato [937448]: Олег, если все по ветру будет ок в городе. То давай кооперироваться.
Ну 17-18 скорее всего посольский сор. Ближе к датам и этим выхам все уточняем. Т.к. может все поменяться.
Кстати в прошлую субботу на Ольхоне неплохо позапускали кайт. Отработали подъем с воды, неплохо научились управлять кайтом. Уже было перешли к управлению одной рукой, и бодидрагу и ветер сдулся. Чуть ближе к Хужиру на той же косе, кто-то даже неплохо катался. В общем выходные прошли на славу.
Народ, а в Богульдейке катают? там есть такой небольшой заливчик. Вот я не помню на сколько он небольшой. Это по левую сторону от реки, на правой стороне заброшенный причал.
на позапрошлых выходных был в Богульдейке, от берега в сторону Байкала дул сильный ветер, распадок вдоль речки создает хорошую аэротрубу
broken_mouse [937454]: ок, давай
Olegato [937520]: Уронишь там кайт и поплывешь от берега в сторону Байкала...
AndrewS [937539]: :) полностью с тобой согласен, кроме того, там достаточно глубокий берег
Не катайтесь по одному и там, где спасать будет некому. Сейчас все (почти) кайтеры ездят на Косу в Посольский сор либо в пределах города катают, если есть ветер.
AndrewS [937547]: а в пределах города где?
Olegato [937549]: В теме про летний кайт про все споты написано. Там же народ отписывается как правило кто, куда и когда. Обычно это НовоГрудинино, Патроны или Тихий плес...но могут быть варианты в зависимости от направления и силы ветра.
Михаил ............
Иркутск
О, прогноз на выходные замечательный на косу поставили... Еще и понедельник можно захватить, все равно в выходные выезжать 8-9 часов из за наших пробок
ок спасибо! )) на косу так на косу! можем взять еще 2-х. выезд в 6 утра суббота, отъезд в воскресенье с 4-6 часов дня.
Всем привет! еще один вопрос.
Если смотреть малое море как место для обучения? мне рекомендуют в районе базы Байкал дар или "Шида". Друзья дайте совет, уж больно впячатления портяться от длительного перезда из иркутска в Посольское. 700 км туда обратно, 3-и выходные подряд итого 2100.