в Иркутске 22:54, Мар. 29    
Традиции на Angara.Net или приятное и неожиданноеclosed
15.05.08 12:57
#111875
Alexander Naumenkov
Иркутск
Bjakins [111869]: Так то правильно.. Ну так что может кто-нибудь озвучит конечные правила или критерии отбора, номинации и дату финиша этого "конкурса". Я думаю все только ЗА!
15.05.08 13:52
#111887
Elena Ruda
Иркутск
Bjakins [111774]: Идея замечательная! Давайте обсуждать, должно родиться что-то хорошее! Я поддерживаю номинацию "Спортсмен года" или "Человек года" по видам спорта однозначно, а дополнительно можно выбирать "Поступок", "Рекордсмен", "Удивление", "Открытие" и т.п., как вы и писали. Вот если бы систематизировать всё это, проголосовать и принять к действию!
15.05.08 13:55
#111890
Виталий Бутаков
Иркутск
sansanich [111875]: предварительно это выглядит так:
Объявляется Сайт Ангара проводит конкурс "Человек Года" по следующим номинациям:
Спорт- предлагать виды спорта
Творчество - предлагать виды творчества
Юмор - предлагать веселые смешные номинации
   
Выдвижение лауреатов будет свободным каждый волен предложить лауреата на любую номинацию с условием дать свою оценку кандидата: маленькое эссе почему он видит его достойным:)) можно предлагать коллективно как и предлагать не одного человека а коллектив.
Жури будет выбираться в каждую номинацию тоже открыто по принципу гамбургского счета:)
А окончательное голосование будет тайным
Само вручение и награждение будет в декабре под Новый Год
Для летних видов спорта это хорошо для зимних сложнее видимо будут награды по пред идущему сезону
Все что я предложил пока не догма это все нужно еще обсуждать:)
Поэтому и приглашаю к обсуждению всех заинтересованных
В июле месяце думаю можно уже будет все формализовать и оформить в отдельную тему :)
15.05.08 17:05
#111972
Андрей Степанов
Иркутск
Bjakins [111890]: В качестве спорта + к велосипеду предлагаю рыбалку:)))
15.05.08 19:50
#112006
Эраст Бутаков
Иркутск
А средства на все это я думаю помогут собрать аукционы которые вполне успешно проводит Эраст.
Ну так-то спасибо, конечно, за доверие, и что без меня за меня всё решили!
P.S. Начиналось всё так легко и просто, когда все-т решали номера и цифры, а теперь так потяжелело, что начинает тошнить от формализма!
15.05.08 22:53
#112045
Ирина Абдулова
Иркутск
Bjakins [111890]: Мне кажется, что это сложная схема. Может просто объявить номинации, а жюри выберет модератор? Или возмется тот, кому не лень?
15.05.08 23:13
#112054
Галина Белова
Иркутск
Irida [112045]:Иринка, ну не свешивайте на модератора не присущие ему обязанности. Если и выбирать, то это редактору или директору :)
15.05.08 23:22
#112059
Elena Ruda
Иркутск
Не согласна про лыжи. По окончании сезона нужно выбирать сразу, "дорого яичко к Христову дню", а не потом, когда-нибудь, после... Про средства, думается мне, если обозначить сумму символическую, народ из числа завсегдатаев сайта откликнется охотно. Что вы, народ, думаете по этому поводу? Не думаю, что здесь будут биться за коммерческий интерес, поэтому и приз может быть не столь дорогим, главное-прогреметь здесь.
15.05.08 23:32
#112063
Виталий Бутаков
Иркутск
kimka [112054]: выбирать Жури должны сами форумчане, а не как ни администрация ни в лице модератора ни тем более в лице директора.
Жури обязательно должно быть выборным. Люди должны себя чувствовать соучастными этому конкурсу. Они должны понимать, что не кто то выбрал Героя Года, а они! Все вместе!
real [112059]: возможно вы правы но тогда и летние виды спорта захотят сразу осенью? Нет, "Герои Года" должны выбираться в конце года по итогам всего года :) Думаю яичко не протухнет, а будет к новогодним праздникам в самый раз :) Ведь это не спортивная награда за какое то конкретное соревнование это итог года!
real [112059]: Все верно призы не должны быть дорогими но если мы к ним приурочим какое то мероприятие например тусовку в реале Ведь будет интересно всем встретиться в реале а не только на сайте Тогда средства могут понадобиться: аренда зала, что то еще :)) все это варианты, так что продолжаем обсуждать:))
15.05.08 23:33
#112064
Галина Белова
Иркутск
real [112059]: Елена, не копаясь в архивах - кто занял первое место в номинации "Приз зрительских симпатий" в конкурсе "Лето на Ангара.Нет" прошлого года?
15.05.08 23:35
#112065
Галина Белова
Иркутск
Bjakins [112063]: Про это я уже спрашивала. Коллегиальное решение или нет. Но как выбрать жюри? Есть идеи?
15.05.08 23:51
#112073
Виталий Бутаков
Иркутск
kimka [112065]: см выше как выбрать жури я уже писал, прочитай внимательно мои посты
единственное что хочу сказать Жури будет легче выбирать когда мы определимся с номинациями.
Пока номинации по видам спорта явно еще не сложились
Скорее всего будет интересно представить спортивные номинации по всем разделам представленным на Ангаре:
Альпинизм и Горный туризм
Спелеология
Водный туризм
Горнолыжный спорт и Сноуборд
Беговые лыжи
Парапланиризм и кайт
Дайвинг
Велоспорт
и конечно Рыбалка ;)
И не факт что в этих номинациях призы будут присуждаться просто как спортивные награды Это скорее должно судиться по иным критериям, как писала Елена За поступок поразивший нас всех! По этому Жури будет выбираться по гамбургскому счету. Например:
Создается тема в разделе альпинизм где любой из участников расставляет 10 лучших альпинистов области с 1го по 10е место как он это видит :) Потом через месяц по итогам выбираются 10 человек и им присваивается звание Жури в данной номинации их задача зная альпинизм изнутри высказаться что их поразило больше всего за этот год в свершениях по альпинизму! Это может быть самое красивое восхождение года а может быть совсем иное :)) например просто их друг который за год от значка прошел путь который иные проходят за три четыре года или альпинист получивший травму и преодолевший ее вернувшийся в горы ! Нам кажется это сложно но людям знакомым с темой это будет понятно и объективно оценено! И так по каждой спортивной номинации. Я уверен решения будут интересные. не бесспорные но не простые чисто арифметически! Это не выбор ЧЕМПИОНОВ это будет выбор Ярких, интересных людей.

з.ы.Эта идея у меня возникла давно но не факт что я все продумал до конца. Поэтому мне и важно ваше мнение. Вместе будет легче додумать все моменты
15.05.08 23:55
#112074
Галина Белова
Иркутск
Bjakins [112073]: Позвольте все же правильно писать слово - жюри.
Мы очень внимательно читаем все Ваши посты.
15.05.08 23:56
#112075
Виталий Бутаков
Иркутск
kimka [112074]: ну так исправте его в моих постах. вам это сделать не сложно а я учту ваше замечание
я в общем то не верен в своей грамотности, поэтому проверяю свои тексты в WORD. Как ни странно WORD на слово ЖУРИ не реагирует :)))))))))))))
16.05.08 00:58
#112081
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [112075]: да, MS Word видимо подкачал - см. http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%E6%FE%F0%E8&all=x

А чтобы исправлять за всеми вами нужно будет дополнительно корректора нанимать, так что давайте постараемся сами как-нибудь.

Bjakins [112063]: Жури обязательно должно быть выборным - давайте для начала попробуем хоть какое-нибудь жюри собрать, пусть даже не выборное.
16.05.08 02:00
#112088
Sergey Arsen
Bjakins [111774]: ещё отдельная категория "Флудер года"
Dizel [111804]: Shapa [111811]: Цезарь всё-таки в не конкуренции... А что за девочка? :)

maxp : перед выбором объявляете что будет выбираться победитель опред категории , и каждый посетитель в течение скажем недели предлагает свои варианты достойного лауреата, и дейстительно лучше с объяснением. Далее ещё на недельку делаете обычный опросник со счетчиками скажем из десяти наиболее часто предлагаемых конкурсантов. Если у кого-то будет равное количество голосов, то последнее слво остается за вами как хозяевами ресурса.
16.05.08 10:16
#112115
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [112081]: WORD-ом пользоваться удобнее. В нем весь текст набираешь, а не по отдельным словам. Ничего страшного, что ошибся с одним словом - поправили и на том спасибо:). К тому же нанимать отдельного корректора что бы исправить ОДНО слово Жюри не нужно , нужно было просто его исправить. Я могу исправить только до того, как мой пост кто-то закрыл. Галина мой пост закрыла, тем самым лишила меня возможности внести исправление. Сама же посчитала нужным только указать на ошибку, а на просьбу исправить отреагировала молчанием. Почему? Впрочем это офтоп, вернемся к теме.

Итак, выбор Жюри: Сначала важно определить КАТЕГОРИИ!
Вот с них предлагаю начать. На выбор категорий предлагаю две недели.
Сейчас важно собрать! Не выбрать, а собрать и не Жюри а ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ. В нее должны войти: администрация сайта, и все кто загорелся этой идеей. Мы вместе должны сформировать в течении этих двух недель и выложить на сайте четкую программу этого мероприятия.
Все обсуждения до принятия решения должны быть гласными. Тогда все смогут принять участие в обсуждении. А после принятия программы номинаций уже перейти к следующему этапу.
Жюри изначально должно быть НЕ хоть какое-нибудь, тогда это сразу подорвет идею конкурса. Жюри ОБЯЗАТЕЛЬНО должно избираться! В этом соль идеи! В Жюри должны попасть самые авторитетные люди по каждой номинации. В каждом виде спорта и творчества у нас явно уже есть фавориты. Поэтому в течении двух - трех - четырех недель мы вывешиваем N-ное количество не тонущих тем(по количеству номинаций) где люди пишут своих авторитетов по видам спорта и творчества. Кстати, один человек если его признают авторитетным может быть в Жюри по разным номинациям.
Набравшие максимальное количество голосов попадают в Жюри. Что здесь сложного? Нужно просто всем участникам форума проявить немного инициативы и гражданской ответственности. Это как на выборы президента сходить ))) Только голосовать не за дядю, а за СВОЕГО кандидата ;) Не сходили, не проголосовали- получили Жюри какое получили:))) На следующий год звать не нужно будет, сами прибегут голосовать :)))
Вот пока для начала это.
16.05.08 10:29
#112119
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Shapa [111811]: Dizel [111804]:
Это вы что тут за разговоры разговариваете?

Вы лучше что-нибудь полезное придумаете. Пользы больше будет от не зря потраченного времени.
16.05.08 10:52
#112133
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [112115]: не совсем понял какая связь между онлайн справочником и MS Word. Кстати, у меня в Файерфоксе встроенный спеллер - рекомендую.

"Сама же посчитала нужным только указать на ошибку, а на просьбу исправить отреагировала молчанием. Почему?" - ошибочно полагать, что люди сидят на форуме непрерывно, и что могут сиюминутно реагировать на происходящее тут.

Значит какая-то инициативная группа у нас уже есть. Как минимум в составе Bjakins, maxp, kimka.

На вопрос "что здесь сложного" ответ тут же - Нужно просто всем участникам форума проявить немного инициативы и гражданской ответственности.

Давайте уже определимся с названием и заведем новую тему исключительно для конкурса.
16.05.08 11:19
#112151
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [112133]:Если скинешь ссылку буду признателен.
В инициативную группу я бы еще пригласил: real, Arsen, Невидимый, Михаличенко, Пескова, Команча, Эраста. Уверен, у них могут возникнуть неплохие замечания по теме.
На вопрос "что здесь сложного" ответ тут же - Нужно просто всем участникам форума проявить немного инициативы и гражданской ответственности. А вот это как раз и не должно пугать:))) Пусть учатся, а то так всю жизнь и будут сидеть и ныть в политических темах, что им не создали условий для творчества, для жизни, для личного самовыражения :) Идти на гору это сложно, но нас не пугает, а подумать немного и проголосовать это нам страшно :)) ну не верю я как то в это. Я думаю не нужно БОЯТЬСЯ ДОВЕРЯТЬ нашим форумчанам. Если люди почувствуют что их мнение нам важно они охотно откликнутся помощью!
А если все на себя взвалит администрация это будет как в анекдоте : все сидят, свесив ноги и ждут как их будут дальше развлекать. Зато потом будут критиковать то не так это не хорошо. НЕТ! Все будет хорошо, если ВСЕ ВМЕСТЕ! А ЕСЛИ ПЛОХО ! то потому что ЛИЧНО ТЫ! ВО ВРЕМЯ НЕ ПОМОГ! :) Уверен - нужно пробовать!
Название темы предлагаю "Номинация Люди Года сайта Ангара ру"
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: