в Иркутске 13:29, Мар. 29    
Про PRI 2013/2014
07.06.13 14:33
#918210
Sergey Gubkin
Irkutsk
Готовь лыжи летом или кто поедет в Приисковый?
Что-то большинство местных фрирайдеров как-то игнорируют это замечательное место катания...
Начитавшись отчетов и насмотревшись видео решил я посетить Приисковый.
Бронирую себе место с 25 по 29 ноября, программа ФрирайАфёра. Это топовая фестивальная программа с расширенной географией катания, возможно будет немного бэккантри, так же обещают новые места катания, недоступные в других программах.

Может кто компанию мне составит?

Сейчас уже открыто бронирование мест. Бронь стоит 7 тыров и еще 20 по прибытии в При. Итого 27 килорублей. Чего туда входит:
Трансфер от Кр-ска до При и обратно
Проживание
Питание
Сноукэт. (ратрак с теплой пассажирской кабиной).
Лавинное снаряжение.
Гид.
Не входит бухло и прочие излишки.

Планируемый итоговый бюджет 35-37 тыщ.

Подробности на priiskovy.ru

ПС кучу отчетов и видео можно посмотреть, натыкав в гугле "ФрирайдАфёра"
07.06.13 16:42
#918281
Виталий Бутаков
Иркутск
Что то дорого планируете. Для тех кто едет впервые в При предусмотрены "социопати" со скидкой 50%. Можно обойтись в 12-15 тысяч + дорога. Для тех кто ездил, предусмотрена скидка 25%.
    В начале ноября, на паудерное катание, скорее всего соберется достаточно большая группа из Иркутска. Роман Перминов со товарищи изъявлял желание, Жемажеры, я поеду. Возможно будет полностью Иркутский "сноукет". Но все равно, это будет верстаться реально уже ближе к сезону.
07.06.13 23:44
#918410
Sergey Gubkin
Irkutsk
А чето ж тут дорого? Сечайс все программы в паудер-тайм стоят 26-27 т.р. плюс дорога до крска и обрано ~3600 т.р ну и бухло с прочими расходами. Социопатия - эт хорошо, но только с января. Хочется именно тру-паудер!!!
Начало ноября ИМХО не самое лучшее время. Именно конец ноября лучшее время в При, если судить по отзывам.

ПС В янаваре собирался в При, но меня отговорили в пользу Геша. О чем сожалею...

ППС Я так понял, ты все же там был? какие отзывы? Если с Мамаем, например, сравнить?
08.06.13 12:05
#918540
Виталий Бутаков
Иркутск
Не надо сравнивать При ни с чем. При уникален сам по себе. Туда нужно съездить и понять его прелесть. В январе зря не поехал :) Меня тоже пугали январем. Я все равно поехал и не жалею :))) было потрясающее катание. Лучшее время нужно выбирать не по отзывам, а звонить в При инструкторам и спрашивать ситуацию. И когда они дадут отмашку - ехать. Благо, что ехать 1500 км всего. Начало или конец ноября - это уже ближе к теме решим.
08.06.13 14:06
#918587
Sergey Gubkin
Irkutsk
Я и те понял что зря поехал Геш, вместо При. хоть и валил там снег за неделю до нашего приезда, но нормально не покатались из-за оттепели и дождя.
Я так понимаю, что места на вкусное время надо бронировать очень заранее. Ближе к теме можно и опоздать. Посмотрим как будут заполняться места. Я-то уже сейчас готов бронировать.
08.06.13 20:13
#918680
Stan Kov
Иркутск
Сейчас юношеская сборная команда Иркутской области по горным лужам туда отъезжает, человек 30. Там в конце июня соревнования по слалому, первенство Сибирского федерального округа, + сбор проводят на лыжах.
15.06.13 10:30
#921742
Sergey Gubkin
Irkutsk
Количество мест на ФрирайдАферу стремительно убывает! Если будете ждать, то через месяц останутся места только на 2014 год. Паудерный ноябрь-декабрь быстро разбирают.
16.07.13 14:27
#934883
Роман Gegrby
Иркутск
Можно подробнее узнать чем поезда в ноябре отличается от оной в январе окромя 50% разницы в цене?
16.07.13 14:29
#934884
Роман Gegrby
Иркутск
И что такое паудерное катание? Вот тут есть немного: http://priiskovy.ru/novosti/ultimativnuy-pauder.html

Я правильно понял, что это катание по очень глубокому и рыхлому снегу? Такое только в ноябре бывает?
16.07.13 16:26
#934950
Виталий Бутаков
Иркутск
такое в приисковом возможно круглый год . И предстоящий сезон начнет формироваться реально ближе к сентябрю Но если кому то выгодно чтобы народ начинал истерить уже в июле, то наверное это выгодно не клиентам в первую очередь. Я бы понял если бы цена вопроса была как на авиабилеты купленные в июле на сентябрь за 50% от сентябьской цены. А в ином случае до сентября я деньги замораживать на паудер не вижу смысла
16.07.13 16:50
#934963
Роман Gegrby
Иркутск
Мы с другом почитали всё внимательно, очень сильно призадумались на счет поездки на социопатию (5 дней) в 2014 году (всего 13 т.р. с носа). Подскажите кто знает, чем такой вариант менее удачен поездки в ноябре? И на какой месяц лучше бронировать: январь или февраль?
ЗЫ Правильно ли я понял, что с стоимость социопатии НЕ входит трансфер из Красноярска?
16.07.13 16:54
#934966
Sergey Gubkin
Irkutsk
medium3000 [934883]:

В январе холоднее (обычно). Больше шансов попасть на задутый или перемороженный снег.
В ноябре там самый пухляк. т.е. свежий, не слежавшийся снег, в котором по пояс на скорости можно тонуть :)

Хотя говорят, там всегда хорошо.

Sarmat ездил в январе и счастлив :)


ПС
На программу ПаудерВик осталось 4 места из 36
На ФрирайдАферу (фулл) - мест уже нет. (А я успел)
На ФрирайдАферуЛайт - 10.
16.07.13 16:58
#934968
Sergey Gubkin
Irkutsk
medium3000 [934963]:

Если сильно хочется покататься подешевле, то Социопатии - Ваш шанс :)
Про трансфер на социопатии узнавайте у орг-ов. Только там сейчас все в отпуске до августа.
16.07.13 17:11
#934975
Sergey Gubkin
Irkutsk
ГЫ :)

Сегодня был самый жуткий ночной кошмар в моей жизни:

Типа приехал я в ПРИ и.....

Е......!!! Лыжи дома забыл :-Е
16.07.13 17:50
#934994
Виталий Бутаков
Иркутск
medium3000 [934963]: нет не входит, только сама программа. Угадать с погодой почти не возможно. Когда у нас в январе давило 30 градусов и меня отговаривали ехать - Рискнул и поехал. В ПРИ было -5 и шел великолепный снегопад. Поэтому угадать с погодой нереально . Тут как повезет, но в любом случае в горах мороз более сухой чем у нас и переносится значительно легче чем в Иркутске. В ноябре будет пухляк. А все умеют по пухляку, без подложки под ним кататься? Проверьте себя на Мамае в октябре - почти тоже самое. Я бы в любом случае предпочел мартовский Мамай ноябрьскому. В январе пухляка предостаточно + есть фирновая подложка. По хорошему ездить надо и в ноябре и в январе и в марте. пользуясь скидками на социопати. Первая 50 остальные по 25%.
вокруг ноябрьского паудера ажиотаж только потому что все СОСКУЧИЛИСЬ ПО ПЕРВОМУ СНЕГУ, а не из-за его волшебных качеств . Задохнуться в снегу без маски и очков в январе не меньше шансов чем в ноябре
sveloga [934975]: там для таких забывчивых есть несколько " забытых" комплектов досок и лыж :)))
16.07.13 23:42
#935136
Sergey Gubkin
Irkutsk
Sarmat [934994]:

Не скажи, что ажиотаж по первому снегу только из-за "Соскучились".
А вот снаряд для такого снега нужен действительно специальный.
Помню на Мамае, еще когда на доске катался... ну оооччень сильно матерился, т.к. тупо тонул.
17.07.13 12:06
#935294
Роман Gegrby
Иркутск
Sarmat [934994]: sveloga [934968]:
Спасибо большое за отзывы, многое прояснилось в голове :)
А какую такую специальную доску надо для паудера? Я так понимаю одну из тех, что в магазинах именуются как фрирайдовские (направленные, с утяжеленным хвостом)? Или еще какие-нибудь "магические" свойства необходимы?))
17.07.13 12:34
#935302
Sergey Gubkin
Irkutsk
гугль в помощь:
http://free2ride.ru/user/admin/post/1237
многое по форумам можно почтить.

Я сам ничего не насоветую. Могу только ЛЫЖИ предложить :)
17.07.13 12:53
#935311
Игорь Бокарев
Иркутск
Медиум3000, Пока не попробуешь сам-не поймешь. Мне показалось, что самой действенной примочкой к доске был обратный прогиб (V-rocker). раздвоенный, "утяжеленный" хвост, расширенный нос - давали двойственные ощущения: вроде бы стало лучше, но над техникой надо было еще работать. А на V-rockerе встал на пухляк и поехал. Опять же прыжки с приземлениями в обратной стойке можно будет делать. Но у всех свое мнение по этому поводу. Пробуй сам.
17.07.13 14:56
#935368
Роман Gegrby
Иркутск
Можно по-больше отзывов услышать от тех, кто уже был в При. В чем разница с Мамаем, какие заморочки возникли в процессе организации, что, наоборот, понравилось и т.п. Мы уже практически готовы внести предоплату, хочется по-больше реальных отзывов! Заранее спасибо!!!

Drive.irk [935311]:
Жаль на авито ни одной доски с прогибом рокер нет... За новую жалко 20к отдавать... До 10т найти бы хороший вариант:)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.