в Иркутске 20:54, Апр. 16    
Велопокатушка - долой ямыclosed
27.05.13 22:59
#913005
Павел Логвинов
Иркутск
Logrus [912995]: ну почти так, стекло , но не битое http://ru.glass-microspheres.com/Road-Marking-Glass-Microspheres.htm
28.05.13 13:27
#913296
Амператар Галахтике
Ангарск
Faraon [912908]: значит, по вашему, получается, что не запрещено - разрешено. и ничего страшного, что дорога кому-то принадлежит и порча внешнего вида это хулиганство ?
то, что дороги все в ямах - это халатность руководителей, но бороться с этим хулиганством... хммм... так не далеко и до более тяжких преступлений.
28.05.13 14:30
#913331
Кокоуров Василий
Иркутск
По-моему не очень хорошо рисовать сплошные белые полосы вокруг ям. Белые полосы у нас оговорены в ПДД (ну и что, что кривые? все равно полосы). ИМХО лучше красным, синим или зеленым рисовать - эти цвета в разметке дороги никак не участвуют, значит и истолкованы как разметка быть не могут.

п.с. сам рисовать вряд-ли поеду, но затею глупой не считаю... бесполезной - возможно.
28.05.13 16:46
#913393
Павел Воробьёв
Иркутск
Stirliz85 [913331]: лучше красным, синим или зеленым рисовать - лучше желтым: "Остановка запрещена - дави на газ!"
28.05.13 18:31
#913443
Кокоуров Василий
Иркутск
vpv [913393]: Кроме шуток, желтым тоже не пойдет - на газ давить в районе наших колдобин не рекомендуется, а остановка может быть вполне разрешена. Хотя разрисовать яму в полосатый би-колор в стиле "ОПОСНОСТЬ!!!1" вроде как разумно:)
28.05.13 18:57
#913450
Амператар Галахтике
Ангарск
Stirliz85 [913443]: простите, в каком-каком стиле? )))
28.05.13 23:59
#913594
Павел Арсентьев
Иркутск
Stirliz85 [913443]: LT [913450]: Тру би-колор - он расцветки RAINBOW! :-D
29.05.13 01:36
#913620
Павел Логвинов
Иркутск
Stirliz85 [913331]: ну то что вы считаете затею бесполезной, я с вами не соглашусь, я незнаю, являетесь вы автомобилистом или нет но Я как автомобилист, если заранее увижу на дороге то чего на ней в принципе быть не должно (обрисованая краской яма, торчащий деревянный щит из канализационного люка, и прочее то я заранее сброшу скорость и смогу объехать яму открытый люк и прочее а вот если не увижу, то велика вероятность того что в эту яму я могу влететь на достаточно хорошей скорости, а там уже никто не знает как поведет себя машина которая в яму попала, вот элементарный случай http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=er_dXdyF27o так что в обрисовке ям краской, думаю смысл и полезность есть и очень большая, если их не хотят заделывать и ремонтировать как положено путь дорожникам будет стыдно,и если уж на то пошло, помимо всего прочего разметка служит и для обеспечения безопасности движения следовательно яма обведенная краской предупреждает об опасности, следовательно движение на данном участке дороги мало мальски безопасно, тут и хулиганством то никаким не пахнет если вникать в данный вопрос досканально на тему а законно ли все это !!?!?!?!?!?
29.05.13 01:52
#913642
Павел Логвинов
Иркутск
LT [913296]: ну начнем по порядку, дорога принадлежит автомобилистам, ее сторят на налоги которые мы с вами платим тобишь на наши деньги почему Я автомобилист, не могу для себя обозначить ориентир что на дороге находиться яма размером с камаз,где вы улавливаете связь обозначения ямы краской с хулиганством, если судить по вашей логике, то уже весь водоканал должен сидеть 15 суток за ихние деревянные щиты в открытых люках на дорогах,и что вы подразумеваете под выражением бороться хулиганством и не далеко до более тяжких преступлений, что вы хотити этим сказать , то что я сегодня ямку обрисовал краской, а завтра пошел человека убил что ли ?? этож бред!!!, еще скажите что в детстве никто не хулюганил, а те кто хулюганил, сейчас все поголовно находятся или уже побывали в местах не столь отдаленных
29.05.13 01:57
#913645
Павел Логвинов
Иркутск
LT [913296]: у вас в Ангарске, видимо, када снег растаял, асфальт остался лежать на дорогах,и видимо по ним еще можно нормально ездить раз уж вы так рьяно возражаете по поводу данного мероприятия, а вот у нас в Иркутске, асфальт растаял быстрее чем снег и ездить по городу невозможно, даже засекал на каждые 5 км пути, 2-3 раза вспоминаю наших дорожников, благо окна закрыты и пассажиров нет, выговариваюсь по полной))))!!
29.05.13 08:45
#913669
Кокоуров Василий
Иркутск
Faraon [913620]: То, что видимость ям повысится - это конечно хорошо, но цель все-таки не в этом, а в том, чтобы дорожники начали делать свою работу как полагается. Вот тут-то и не будет никаких сдвигов.

Людская натура очень устойчива к таким воздействиям. Посмотрите на Почту России! Про то, что они работают как шизофреники не занает наверное только трехлетний ребенок. Даже моя такса Зинаида об этом подозревает, наверное. И что? Они готовы плакать, что их работа сложная, что им не хватает рук, что у них маленькая зарплата... но почтальон в дождь прется через пол-города чтобы положить мне в почтовый ящик извещение на посылку, которую я получил две недели назад. Про них скоро будут ходить анекдоты как раньше про чукчей. Сколько не стебайся над ними, а нормально работать они станут только тогда, когда захочет руководство, которому это нафиг не нужно. Им нужно считать прибыль. И им плевать, что мы над ними смеемся, оскорбляем их, завидуем... да на все плевать, в т.ч. и на разметку на дороге в форме кружков.
29.05.13 08:52
#913670
Кокоуров Василий
Иркутск
Polkan [913594]: Нет, это не наше...
LT [913450]: Полосочки под 45 градусов двух цветов черный\желтый. Или красный\белый (но красный\белый - это у нас пешеходные переходы, блин). Обращение внимания с целью предупреждения об опасности, н.п. радиации, биологического заражения, опасности выхода на рельсы или подвешенном грузе.
29.05.13 09:13
#913688
Сергей Верхушин
Иркутск
Рисовать на дороге нельзя. Это отвлекает внимание. Если хотите пометить яму, есть для этого специальный знак. Согласуйте и установите. А вообще, хотите помочь - займитесь делом и отреагируйте на просьбу иркавтодора.
29.05.13 10:54
#913726
Павел Воробьёв
Иркутск
Stirliz85 [913443]: газ давить в районе наших колдобин не рекомендуется - нет, именно: больше скорость - меньше ям! Так что только желтый, раз так хочется красить, несмотря на abalakov [912646]

Faraon [913620]: но Я - о! Еще один "Я"!
29.05.13 11:55
#913760
Кокоуров Василий
Иркутск
vpv [913726]: Это относится только к тем ямам, в которые колесо не успеет провалится на скорости. Чем выше скорость, тем большую яму можно проскочить незамеченной. Но к сожалению верно и другое: чем выше скорость, тем серьезней последствия от таких колдобин, которые незамеченными проехать не выйдет (н.п. с какой скоростью нужно лететь на среднестатистической не очень новой машине, чтобы "пролететь" над ямой размером с люк канализации и глубиной, скажем, 10см?)

StarWind [913688]: А вообще, хотите помочь - займитесь делом и отреагируйте на просьбу иркавтодора. У нас проще пометить на карте дороги, где нет ям, чем пытаться фотографировать и систематизировать сами ямы. Таких дорог я лично могу по Иркутску насчитать километров 30, вполне возможно что их гораздо больше. Но это однозначно меньше, чем аварийных участков.

Можно, правда попробовать заДДОСить их ресурс единовременным обращением сотни человек с тысячами ям. Будет интересно посмотреть на скорость рассмотрения заявлений:)
29.05.13 12:20
#913774
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
Stirliz85 [913760]: Можно, правда попробовать заДДОСить их ресурс единовременным обращением сотни человек с тысячами ям Правильно, зачем мы будем помогать. Давайте вспе испохабим. Просят информацию, а мы заддоссим. А потом удивимся, чегой то они не реагируют на заявления, какой плАхой Автодор.
29.05.13 13:11
#913807
Павел Воробьёв
Иркутск
Logrus [913774]: люди просто хотят хулиганить. Как алкоголики ищут повод выпить, так и здесь "хотят сделать доброе дело".
29.05.13 13:30
#913821
Амператар Галахтике
Ангарск
Faraon [913642]: "дорога принадлежит автомобилистам"
огого! а земля крестьянам и власть советам?
потрудитесь, прежде чем отвечать, изучить вопрос хотя бы в интернете.
дороги муниципальные - принадлежат муниципальным образованиям, федеральные - принадлежат федеральному центру, ведомственные - ведомствам, а частные - ч.л.
вам лично какая часть ул. К.Маркса принадлежит? никакая. по тому, что это муниципальная собственность , т.е. не ваша личная . значит делать что-то с чужой собственностью вы можете либо с разрешения собственника, либо нарушая закон . что расценивается как хулиганство. да еще и других призываете...

попробуйте осмыслить и вот это: Stirliz85 [913669]: StarWind [913688]: vpv [913807]:

п.с. я не против ремонта дорог, я против таких оголтелых усилий. вам предложили указать где надо заделать ямы и трещины, так нет-же, вы будете упираться и красить асфальт.
29.05.13 14:05
#913834
Сергей Верхушин
Иркутск
Stirliz85 [913760]: все понятно. Болтуны и ничего более.
Попытайтесь подумать и понять, что нельзя рассчитать кол-во асфальта (хотя бы) в условиях ограничений по ресурсам, когда выдается информация вида "все дороги кроме 30 километров, которые я знаю". Нельзя послать машину с асфальтом просто "на улицу". Невозможно заказать асфальт на заводе "ну там примерно на все дороги, кроме 30 км"
29.05.13 15:30
#913868
Кокоуров Василий
Иркутск
StarWind [913834]: считать протяженность дорог и объемы работ - это не работа жителей города и автомобилистов. Это должны делать специально обученные люди, которые за это получают зарплату. Тыкать Автодор носом в ямы считаю бессмысленным, ибо все прекрасно знают что этих ям у нас полно, каждый может насчитать десяток, только выглянув из окна. Если же кто-то просит указать на ямки, которые они хотят отремонтировать, но не могут найти, то это все брехня. Не вижу ничего зазорного заддосить такую службу кучей требований устранения реальных дыр в дорогах.

LT [913821]: расценивается как хулиганство. да еще и других призываете... Ну хотят люди выплеснуть эмоции, пускай на свой страх и риск выплескивают. Как по мне, так ничего плохого (можно даже и пользу найти)... только бы не рисовали ничего такого, что можно квалифицировать как разметку.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: