в Иркутске 15:50, Мар. 29    
Внимание! Хорошая вакансия для тех, кто любит Байкалclosed
28.04.08 18:08
#108676
Данил Наумов
Иркутск
а вторым делом вывезут другие свалки, а заплатят те кто не захочет собирать и везти мусор и решит отдать по 1000
за каждого. Варианты два: наобратном пути либо давай тыщу с чела либо мешок с мусором.
28.04.08 21:37
#108727
Толя Казакевич
Иркутск
Идея грамотная! Только вывоз 1-3 кг мусора на человека в обязаловку, без оплаты этого мусора.
Деньги от тех кто ничего не вывез, на ЗП людям, которые сами будут убирать территорию.
Сделать это для всех диких туристов. Организованные туристы на учтенном транспорте.

+ еще запрет на езду по степи, только по утвержденным дорогам.
Только все это от администрации района должно исходить, с поддержкой коммерческими структурами. А с "головой", как раз самые главные проблемы...
В Хужире еще вопросы канализации, также полностью не решенные. Да и с водоснабжением, как ни странно, тоже не все хорошо.

Не говоря про грамотное решение вопросов по разрешению на строительство и работу баз отдыха, гостиниц...
28.04.08 21:42
#108731
Иван Аристов
Братск, Центр
ak [108727]: а если человек проивел 3 кг мусора, а вывез 1 кг? :-) или произвел 800 грамм - где ему взять оставшиеся 200 грамм?
28.04.08 21:46
#108736
Виталий Подорожкин
Иркутск
Putnik:Поэтому я и говорю про мешок 50литров на человека, это как раз то что позволит забрать все своё, и прихватить то что залежалось. Т.е. смысл заключаться в начале обратного движения мусора от берегов Байкала.
28.04.08 22:22
#108746
Юрий Борисов
Иркутск
danaum [108672]: Вы бы сначала в прокуратуре выяснили, законно ли это.
А то кто-нибудь быстро подаст на Вас в суд и прокуратура признает подобные сборы незаконными. Хотя я сам за такие сборы двумя руками. Были уже подобные попытки,
и даже., кажется, неоднократно, правда, в меньших размерах.
Но всегда кто-то начинал защищать права граждан и посты отменяли.
28.04.08 22:29
#108749
Данил Наумов
Иркутск
справедливо будет спросить у прокуратуры, а справедливо ли то, что весь берег
засрали и никто палец о палец не ударил что бы хоть что то сделать.
Конечно это протеворечит принципам демократии, заставлять людей увозить за собой своё говно,
но другого нет пути.
И думаю местные власти вполне могут всё это утрясти на уровне каких-то разрешительных документов
28.04.08 22:31
#108751
Алексей Соловьев
YB [108746]: Что-то я не заметил уменьшения количества мусора от взымания денег, в прошлом году пост был и деньги брали.
28.04.08 22:37
#108753
Данил Наумов
Иркутск
деньги то на бухло брали, а когда на посту ходит молодеж в одинаковых футболках, распространяя агитационные материалы, и
стоят гаишники, и тут же видно что
на обочине по пути обратно лежит 100 мешков мусора, и грузиться камаз при этом, то у людей пройдет такой писсимизм, и многие с радостью будут учавствовать
28.04.08 22:54
#108759
Алексей Соловьев
danaum [108753]: Так "Экологический патруль" и собирал деньги, незнаю на бухло или ещё на что и контейнеры ломились от мусора, прямо напротив вагончика и остров был весь засран( извините за выражение). Вот только камазов, которые вывозят этот мусор, я не видел никогда. А бываю я там очень часто.
Vitalii [108736]: А мешки с мусором выдавать ВСЕМ! Потому что гадят там все без исключения, а не только те кто на своих машинах ездят.
28.04.08 23:00
#108760
Данил Наумов
Иркутск
то что было, в виде экологического потруля, это механизм выкачивания денег, не затейлевый такой и неуклюжый механизм,
единственно что нужно требовать на выезде с места отдыха либо мусор, либо деньги, тогда на эти деньги люди принесут твой мусор
28.04.08 23:06
#108761
Виталий Бутаков
Иркутск
вакания еще свободна?
28.04.08 23:22
#108765
Алексей Соловьев
danaum [108760]: тогда на эти деньги люди принесут твой мусор Никто никуда ничего не понесёт. А чем больше будет плата, тем больше соблазн эти деньги потратить не по назначению. Вы же в России живёте! От того что дорожный налог увеличивается каждый год, дороги стали лучше? И тд.
29.04.08 00:31
#108781
Юрий Борисов
Иркутск
Немного не по теме, но может быть кто-то из наших политиков (скоро выборы в Зак. собрание и т.п. повторит это начинание): Мне очень понравилась идея Приморского губернатора Дарькина во время выборов (это было лет 6-7 тому назад). Он потратил
часть денег не на пиарщиков и плакаты, а предложил студентам и пенсионерам почистить свой город. Им выдавали в руки полиэтиленовый мешок под мусор, ярко-желтую майку с надписью "Я за Дарькина" и 100 рублей денег. (Это аналог нынешних рублей 200). Люди ходили и по всему городу убирали мусор. Это была ходячая реклама Дарькина по всему городу. Везде по городу мелькали желтые майки.
Результат - Дарькин стал губернатором. Кто бы из наших будущих депутатов Зак. собрания это повторил летом ???
29.04.08 13:26
#108846
Иван Аристов
Братск, Центр
YB [108781]: собственно, интересно, сколько депутатов/кандидатов в депутаты, среди авторов темы
29.04.08 18:18
#108897
Alyona K
Иркутск
Добрый день (вечер)! Благодарю всех за проявленный интересс к теме. Простите за долгое отсутствие. Наверстывая упущенное, пробую ответить на все заданные вопросы. Итак:

Kampfer [106592]: Боюсь, до ротари-клуба нам пока далеко - существующие финансовые вложения пока несоизмеримы. Но схожие черты есть. На сколько я помню, девиз Ротари-клуба "Служение обществу превыше себя". Мы в своей деятельности также стараемся руководствоваться благородными мотивами. И подвоха (Putnik [108017]:) действительно нет. Есть желание сделать приятнее глазу и сердцу окружающий мир. Спасибо bender [108656]: за понимание и поддрежку.
Вакансия еще открыта, будем рады всем вашим откликам.
29.04.08 21:15
#108910
Данил Наумов
Иркутск
alexSL [108765]: вот тут прям в точку, ( А чем больше будет плата, тем больше соблазн эти деньги потратить не по назначению)
весь фокус только тут в организаторе, я же не говорил что это будут делать еланцовцы. Если безсовестный управляет процесоом, то тут хоть что делай всё равно обманет... Решение проблемы определенно сводиться к использованию туристов как главной действующей силы в процессе очищения берегов от мусора. А успех этого мероприятия зависит 1. от качества подачи этой идеи самим туристам и основного содержания пропаганды 2. от размаха акции и качества ее визуализапции непосредственно на месте, 3. как следтсвие, от количества ресурсов
30.04.08 09:54
#108984
Alyona K
Иркутск
Добрый день (вечер)! Благодарю всех за проявленный интересс к теме. Простите за долгое отсутствие. Наверстывая упущенное, пробую ответить на все заданные вопросы. Итак:

Kampfer [106592]: Боюсь, до ротари-клуба нам пока далеко - существующие финансовые вложения пока несоизмеримы. Но схожие черты есть. На сколько я помню, девиз Ротари-клуба "Служение обществу превыше себя". Мы в своей деятельности также стараемся руководствоваться благородными мотивами. И подвоха (Putnik [108017]:) действительно нет. Есть желание сделать приятнее глазу и сердцу окружающий мир. Спасибо bender [108656]: за понимание и поддрежку.
Вакансия еще открыта, будем рады всем вашим откликам.
05.05.08 10:43
#109859
Евгения Емельянова
Иркутск
Эх, кабы не водительские права.....
05.05.08 11:16
#109870
Алексей Викторов
Иркутск
Jonny [109859]: ...да неумение вести переговоры с чиновниками)
05.05.08 11:20
#109872
Nick Miniur
Иркутскбург
Ах как передергивает, когда в фильме о Великой Отечественной войне, фашист обзывает нас руси швайн. А, когда выйдешь на улицу оглянешься вокруг и понимаешь - прав, совершено прав сволочь!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: