в Иркутске 17:02, Мар. 29    
Как добраться до Харбина самостоятельно
17.04.08 12:23
#106193
Смульский Александр
Иркутск
ggg [106145]: В Манчжурии не как у нас - там степи. Очень сильные ветры и мне показалось, что ощутимо холоднее, особенно по ночам.
В Харбине климат мягче, в начале мая все цветет и зелени уже хватает. В мае прошлого года мне вполне хватало флисовки в Харбине, а в Манчжурии я мерз конкретно - сдувало.
ggg [105643]: По поводу групповых виз, уточните, сможете ли вы оторваться от группы и поехать в другой город. Я никогда не ездил по таким. Просто на ресепшенах в гостиницах у меня всегда очень придирчиво изучали штампы о въезде и срок действия визы.
Может быть имеет смысл обзвонить наши турагенства и сделать себе индивидуальные визы?
18.04.08 15:13
#106465
Даша K
Ангарск
Ещё подскажите, плз: где в Харбине и Манчжурии лучше покупать одежду и телефон? Также, говорят, в Манчжурии есть аквапарк и роликовый стадион (или что-то в это духе). Слышали ли Вы об этом? Что они из себя представляют и где находятся?
Не знаю, поехать хочется в Харбин, но все предлагают не больше 2 полных дней там.
20.04.08 19:22
#106815
Смульский Александр
Иркутск
ggg [106465]: Манчжурия город маленький - центр сплошные магазины. Это город-магазин. Шоппингом особо не увлекался, конкретных рекомендаций дать не могу, да там и без них легко разобраться. На счет аквапарков сомневаюсь, но слышал бассейн есть. Еще есть крытая горнолыжка :-)
По Харбину: если хочется поехать - езжайте. Я повторюсь, двух дней на него вам хватит. Посмотрите на город с телебашни, погуляете по местному Арбату, купите воздушного змея на набережной Сунгари... Еще можно пересечь реку по канатной дороге и посетить Солнечный остров. Есть несколько буддистских храмов и монастырь, из нашего славного прошлого - Софийский собор. Еще в одном парке можно прокатиться на американских горках. Есть полярный зоопарк. Центр компактный, много чего можно успеть, город молодой, промышленный с развлечениями там не особо.
Если соберетесь, могу дать карту и показать где там что.
21.04.08 11:25
#106955
Даша K
Ангарск
воздушный змей особенно заинтересовал :)) Были ли Вы в Батсаде, что подальше зоопарка? Читала, там очень интересно. Карта у Вас в электронном или бумажном виде? Нашли тут карту на сайте asia-bussines.ru, вроде, даже достопримечательности помечены, но не очень удобно - сноски не печатаются.
21.04.08 17:32
#107107
Смульский Александр
Иркутск
Нет, не был. Побываете, расскажете :-) Карта в бумажном виде, на китайском. Это не особо напрягает, все равно воспроизвести транскрипцию так, чтобы тебя поняли, невозможно. Купить можно прямо на площади перед вокзалом, но комментарии я мог бы дать только в Иркутске. Русскоязычная пока не попадалась. Пиктогаммы на карте интуитивно понятны, я просто садился в такси и тыкал пальцем в нужное мне место. Такси не дорогое, везут по счетчику, хотя, как мне показалось иногда мухлюют. От Сталинского парка (набережная Сунгари) до вокзала довозили то за минималку (8 RMB), то за 20 - 30 RMB. Но по сравнению с Манчжурскими отморозками это мелочи. В городах южнее случаев мухляжа мне не встречалось.
21.04.08 22:16
#107172
Даша K
Ангарск
Подскажите в Харбине какую-нибудь недорогую приличную гостиницу, чтоб было чисто, тихо, уютно, без излишеств, но с нормальным завтраком и удобным местоположением (Арбат). Сейчас предлагают поселиться в Куньлунь, но что-то отзывы в инете о ней не очень.

Меняют ли в Харбине рубли и доллары? Где можно поменять и по какому курсу?
22.04.08 00:03
#107207
Алексей Черкашин
Иркутск
http://www.zharov.com/kuda/kitai.html читайте. тут все и про все написано...)
09.10.08 22:50
#142872
Фёдор В.
Братск
Всем привет с Братска! прочитав данный форум не нашёл для себя ответа в нескольких вопросах, а именно собираемся в марте 2009 года катануть Пекин- Харбин на вело. В Китай заедим в Манчжурии, внимание вопрос: 1.Как удобнее добраться Манчжурия-Пекин (поезд и сколько это стоит в юанях) 2. Харбин-Манчжурия (поезд и сколько это стоит в юанях).
Если есть люди которые могут осветить или дать ссылку на подробное описание "тонкостей" поездке по этому марщруту будем благодарны! Хочу отметить покатушка бюджетная, но общие китайские вагоны не предлогать )))))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.