в Иркутске 18:29, Мар. 28    
Ночной Иркутск
24.03.13 23:17
#878196
Иван Данилов
Ангарск
Эх. Расскажу и я историю. Ехали мы к вам, ехали. Взял я с собой друзей с Ангарска. Пиво и т.д. Короче они типа, мы знаем куда ехать, поехали. В итоге мы ехали на "мельничную падь", оказались в п.Березках, вообще загород, едем дальше искать то заветное место где Иркутска как на ладони, штурман перепил и стал "жевать кассету", был заменен на более трезвого, который сказал - я знаю другое отличное место - Ерши. В общем история повторилась и мы кое как вообще выехали из города домой, три часа катались. Кое что по пути сняли. Простите бешеных Ангарчан.
24.03.13 23:19
#878199
Иван Данилов
Ангарск
это часть панорамы, остальные фото не получились, лед трескается и дает шевеленку
24.03.13 23:21
#878202
Иван Данилов
Ангарск
этот кадр также получился бы, если... в общем меньше пить надо )
24.03.13 23:23
#878203
Иван Данилов
Ангарск
все таки нужен один жесткий организатор ;), который скажет вот то и это едем снимать так и так ) с примерными фото ) а и км намотали где то 170, но было весело. Пиво в машине пролили еще ).
25.03.13 07:59
#878271
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Весело вы покатались.
Организация конечно хромает, но это только начало, первый раз собрались. А вот по поводу жесткости не соглашусь, у каждого свое виденье Ночного Города, даже приехав на одно и то же место кто то сделает кучу фоток, а кто то не поймет зачем сюда приехали... Каждый будет фотографировать свое... Да и объективы у всех разные что бы делать примерно одинаковые фотки.
Если не ошибаюсь, у нас Стас с фишаем был, очень интересно посмотреть на его Музыкальный театр в отражении... Сразу видно что человек видит этот мир под другим углом, в прямом смысле этого слова!!!
По поводу мест съемок, думаю это вопрос времени... Лето впереди, места наработаем, так что можно будет потом составить карту Ночного Города Иркутска. Самое главное тему не закрывать, пусть живет, для многих она актуальна!
З.Ы. Зачетный у тебя Ледокол получился, это же надо было так скомпоновать кадр с луной...
25.03.13 08:35
#878279
Иван Данилов
Ангарск
Карту будем составлять ;)
25.03.13 16:28
#878502
Максим Захаров
Иркутск
Для первого раза неплохо получилось , погода правда подкачала но на то она и погода , не подстроишься . Сергей не написал ещё о наших муках выбора куда ехать, пытались подъехать как можно ближе к Академическому мосту , но не вышло. Главное что собрались и сделали первый шаг , а там определимся и с местами и прочими делами !
Да, ледокол супер !!!
25.03.13 17:12
#878531
Иван Данилов
Ангарск
Ледокол супер, но смаз дикий, спасибо всем за оценки. Нужно переснять просто в этом ракурсе, при полной луне, а лучше сразу панораму
25.03.13 22:45
#878670
Саня Сахнов
Irkutsk
А когда следующая вылазка:) Может в эти выходные? Есть тема!
26.03.13 00:03
#878708
Иван Данилов
Ангарск
выкладывай тему )))
26.03.13 07:47
#878786
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
При наличие свободного времени готов поддержать любое начало...
Где, когда и во сколько?
26.03.13 12:56
#878883
Алексей Руденко
Иркутск
Ekushenko [878531]: ... нафига нахваливаете друг друга ?... так ведь можно и правда поверить...

ИМХО: слабые банальные технически плохо выполненные фото...
26.03.13 14:48
#878960
Иван Данилов
Ангарск
Pirat_CAT [878883]: так предложи свой вариант
26.03.13 15:00
#878970
Алексей Руденко
Иркутск
Ekushenko [878960]: стараюсь не снимать то, что убого выглядит само по себе еще до момента съемки... просто не стал бы это снимать вообще.

Иркутск ночью мрачен и стремен... на рассвете закате выглядит значительно интереснее, если умудриться найти красивое место...:))

...или просто охота меня покритиковать, т.к. не похвалил и высказал свое мнение :) ?
26.03.13 15:20
#878978
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Pirat_CAT [878970]: И что? Ваше предложение закрыть тему, ни где не собираться и ни к чему не стремиться?
Вообще, я считаю, тема нужна для того что бы попробовать свои силы в ночной съемки и попрактиковаться! Без практики фотограф не фотограф, и в нужный момент вы не сможете передать фотографией то что хотите... Начинать нужно же с чего то? А ваше мнение: Иркутск мрачен и стремен, ну и зачем вам тогда фотоаппарат? Снимать то нечего...

Ладно бы вы просто высказали свое мнение: ...ИМХО: слабые банальные технически плохо выполненные фото...
тут еще трольством пахнет: ... нафига нахваливаете друг друга ?... так ведь можно и правда поверить...
Мы не нахваливали друг друга, а тоже высказали свое мнение! Причем на авторитетность не претендуем...
26.03.13 16:05
#879000
Алексей Руденко
Иркутск
faza32 [878978]: мое предложение - не нахваливать друг друга за 3 кое-как сделанные фотографии... смешно выглядит... и еще отмазки какие-то нелепые:

"Ледокол супер, но смаз дикий, спасибо всем за оценки."...
"это часть панорамы, остальные фото не получились, лед трескается и дает шевеленку"...

Да кого волнует, у фотографа что, не было рук с собой ?? это если не учитывать тот факт, что фото не цепляют и все тут... сюжета нет, идеи нет... в кадр попала луна ! нет, она не попала... по замыслу фотографа с трудом влезла в вертикальный кадр !! с трудом ! зашибись !!!

...зачем эти вообще показывать на форуме, между собой бы перетерли по почте, сделали выводы и работать дальше :))) нафига это все выставлять публично ?...

Реально смешно читать... кстати, снимала потрясающая камера D700 с линзой 24-70, лучшее, что делает Nikon в любительском сегменте, блин... очередное подтверждение банальной вещи... недостаточно приобрести дорогие кисти, чтобы стать живописцем :))

PS: ...моя камера обычно путешествует со мной, повидала много стран... больше многих живых людей уже, так что не надо меня на эту тему лечить :)

PPS: я просто не понимаю зачем публично выставлять слабый результат?
26.03.13 16:21
#879006
Андрей .
где-то совсем рядом
Еда! Мням-ням! :)))
/Pirat_CAT [878883] +1/
26.03.13 16:35
#879016
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
Pirat_CAT [879000]: Ага, и о встрече тогда тоже договариваться через почту??? ВААпЩЕЕ уйти в подполье, и делать вылазки передвигаясь по Ночному Городу короткими перебежками, что бы ни кто не видел... Мы же еще ни чего не умеем, зачем нам что то куда то выкладывать?

Здесь вообще ни кого не волнует что там у фотографа случилось, зато есть огромное желание приехать на это же место и сделать подобный снимок исправив все ошибки, заодно и ракурс по своему вкусу выбрать... Меня эта фотка зацепила, а вернее то как её можно сделать, вместе с луной!!!

Вот про камеру я вообще ни че не понял, вроде "письками" тут ни кто не мерился и мериться не собирается... Снимаем на то что есть!!

З.Ы. ...моя камера еще ни где не была и пахнет заводской смазкой, стаж как у фотографа у меня всего 4 месяца, можно сказать еще учусь держать фотоаппарат и у меня есть огромное желание двигаться дальше... ...подобные встречи, я считаю, помогут в этом... и это касается не только ночной съемки!!!
26.03.13 16:48
#879024
Алексей Руденко
Иркутск
Короче, есть потрясающий ролик на эту тему... :)))))))))))) это все, что хочется сказать...

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Nn-dD-QKYN...

Enjoy... ;)))))
26.03.13 17:01
#879031
Иван Данилов
Ангарск
Спасибо за угоны, они помогают нам на месте не сидеть и развиваться )))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.