в Иркутске 20:04, Апр. 16    
Велорюкзак
07.02.13 20:24
#855084
Irina May
москва
Давайте обсудим, кто с каким рюкзаком катается по городу. И с каким рюкзаком лучше выезжать на выходные по области.
07.02.13 20:49
#855094
Павел Арсентьев
Иркутск
IrinaMay [855084]: По какой области?
07.02.13 21:21
#855118
Irina May
москва
По Иркутской, например, в районе Байкала.
Так уже весны хочется, что приятно хоть о чем нибудь, таком поговорить ))
И рюкзак новый тоже хочется ))
07.02.13 21:27
#855125
Евгений Мартыненко
Иркутск
Из того что можно в ассортименте примерить в Иркутске - Deuter.
В Фан-спорте - чуть дороже (без учета скидок), в Фанате - сильно меньше выбор.
Все остальное - либо придется тащить на заказ, наобум, с шансом что не "сядет", либо по сравнению с Deuter - не совсем вело- и не совсем рюкзаки.
07.02.13 21:47
#855136
Евгений Козин
Иркутск
Ну а как же велосипедные рюкзаки Osprey в Эпицентре)
в прошлом году там был куплен рюкзак серии Sincro , так им я очень доволен)
07.02.13 21:47
#855137
Иван Рыков
Ангарск-Кранодар
Deuter Cross Bike - очень хороший рюкзак. Здесь и крепление для шлема и Raincover ("дождевик" для рюкзака), предусмотрена система гидратации (место под гидрапак и крепления для трубки). Удобные лямки. Сделан очень добротно и удобно.
07.02.13 22:01
#855145
Андрей Горбунов
Иркутск
Очень рекомендую посмотреть на БК рюкзаки EVOC
07.02.13 22:30
#855166
Роман ...
А я тоже отдаю голос за Deuter пользуюсь рюкзаком Trans Alpine устраивает полностью. Очень радует количество карманов.
08.02.13 09:27
#855297
Павел Бизимов
Иркутск
Osprey имеет в арсенале и отдел под мокрые вещи и дождевик и крепление под шлем. Кстати впервые столкнулся - рюкзаки подбираются по размеру спины. Подвеска удобная и из-за того что спина с самим рюкзаком не соприкасается не так сильно потеет. Я за оспри, а для города - active leisure cross на 5 литров с гидропаком, брал в триале с распродажи меньше чем за тысячу. Хотя если гидропак в рюкзаке войдет только телефон, запаска и ключи, больше места нет.
08.02.13 09:58
#855304
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Я придерживаюсь мнения, что вес по велосипеду должен быть равномерно распределен: на переднем колесе, в треугольнике рамы, на багажнике, в напоясной сумке.
На багажнике палатка, спальник, каремат, провизия и часть вещей в подрамной сумке. Оставшаяся часть вещей и полезные мелочи в сумках на переднем колесе. В напоясной - перекус и разные ништяки для ПВД. Велоаптечка, насос и пр. - в велобардачке под седлом и под нижней трубой рамы.
Сумки навесные юзаю вот эти: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303123110092891 при стоимости в 500 руб/пара в магазимне РОСА. При желании объединяются в рюкзак, каждая имеет крепления для лямки и для объединения с другой сумкой. Крепится надежно сбоку любого багажника, оставляя свободным верхнюю его часть.

Пробовал велорюкзак Мираж 80 - штука довольно бестолковая: вес сконцентрирован в одном месте, к тому же смещен назад, снижая маневренность, переносить не очень удобно.
08.02.13 12:11
#855359
Виталий Смит
Ангарск
IrinaMay [855084]: Dizel [855304]:
Мы про рюкзак для ПВД или для туризма?
08.02.13 13:56
#855394
Кокоуров Василий
Иркутск
Deuter Bike1. (модель немного отличается от фотки на сайте, внешне больше похожа на RaceX, видимо старая, прошлых модельных годов). Хватает почти на все случаи жизни. Весьма удобен. Из минусов: карман под бутылку неудобный, палатку приходится цеплять уже снаружи. Ну это мелочи, ибо склонен считать, что универсальных вещей не бывает - либо маленький и удобный на каждый день, либо здоровенный баул для длительного туризма.

Deuter Hydro lite - взяли для девушки. Он покомпактней, а много она все равно не увезет на себе. Тоже вполне хорошая вещь.

Dizel [855304]: вариант удобен для ПВД и туризма, но никак не для повседневной езды по городу! либо все эти сумочки собирать в велосипеда при каждом его пристегивании к забору, либо их поснимают или выпотрошат интересные личности чисто из спортивного интереса. Ну и ИМХО, велосипед красив до тех пор, пока его не обвешать всякими ненужными штуками, которые проще убрать в рюкзак (сумочки, тросики, насосики). Исключение - крылья и свет. А штаны и прочие сумки... ну не на каждый день.
08.02.13 14:08
#855408
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
zelos [855359]: Если для туризма: то вешаю 4-ре сумки: 2-е вперед, 2-е назад, плюс подрамная, плюс палатка, спальник, каремат на багажник. 40 литров на сумки, 10 на подрамную, багажник в виде переноски озвученных вещей еще забирает порядка 15 литров, итого получаем 55 литров (условно) плюс сумка на поясе.
Для ПВД на кой ляд рюкзак то? Напоясной сумки вполне хватает.
Вот вариант порамной сумки: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=88736&page=8 думаю что в Иркутске найдутся мастера, что сошьют подобное на заказ.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=132497 - вот еще вариант распределения веса по велосипеду.
08.02.13 14:28
#855419
Павел Воробьёв
Иркутск
Dizel [855408]: Для ПВД на кой ляд рюкзак то? Напоясной сумки вполне хватает. - у меня только аптечка и велоаптечка половину десятилитрового рюкзака занимают. Остальное - небольшой перекус и легкие противоветровые слои одежды. Куда там сумкам.
А если ехать а-ля тру шоссер, то рюкзак фтопку, гели в карманы и все...
08.02.13 14:40
#855425
Виталий Смит
Ангарск
Dizel [855408]:
Это какой то "недошоссер стайл". Тогда уже действительно гели в карманы, насос и запаску под седло - и вперед. )
Комплект для недельного горного велотуризма - http://s018.radikal.ru/i506/1210/ce/335054c1e1f2.jpg , рюкзак по паспорту на 25л.

По теме - есть смысл не париться, а взять первое что понравится и устроит по характеристикам (это, и все дальнейшее -имхо). Вряд ли рюкзаки разных производителей, но одинакового назначения и цены сильно отличаются по качеству. Если для пвд, то смотрим на спинку - мне нравится проветриваемая, с сеткой, возможность установки гидратора, если рюкзак литров на 25 - то с нормальным поясным ремнем. Обьем выбираем исходя из своих требований.
08.02.13 14:53
#855432
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
vpv [855419]: Велоаптечка, вместе с запасной камерой, у мну в бардачке под седлом. Аптечка... в каком-то из углов напоясной потерялась. Легкую веторовую одежду я пристегиваю к ремню напоясной: и доставать удобнее и не мешается. Рюкзаки на спину оч не люблю. Насос на раме в спец держателе.
Тру-шоссеров не понимаю :-)
кста в напоясную помещаются (для пвд): котелок 1.5 л, пара супов в пачках, каша, чай, сахар, кружка 250 мл, ложка, цепная пила, спички (это все влазит в 1.5 л котелок и формируется в отдельном пакете), аптечка, документы и еще какая-нить хрень типа банки пива или сока.
Даже спросить боюсь чего такого ты ложишь в аптечки, что они занимают 5 литров!
zelos [855425]: Угу... а регион "горного туризма" то какой? И что в рюкзаке лежит то?
08.02.13 15:03
#855441
Павел Воробьёв
Иркутск
Dizel [855432]: Аптечка не 5л, конечно. Нужно учитывать, что объем не всегда используется весь - остаются пустоты между вещами некоторыми и т.п., и учитывать, что карманы всякие тоже в объем включены.
Можно поглядеть, что у тебя за поясная сумка? Резиновая что ли? У меня была вообще мысль использовать напоясную сумку со спец карманами для велофляжек и т.п. при езде на шоссере, но до реализации не дошло. Нужно еще, чтобы сумка не прокручивалась на теле, иначе мешать педалить будет. Подседельную сумку давно использовал, теперь отошел от этого - трет подседельный штырь и всякое такое. Да и не подпрыгнуть с ней, с моими навыками хреновыми.
08.02.13 15:04
#855442
Кокоуров Василий
Иркутск
zelos [855425]: По теме - есть смысл не париться, а взять первое что понравится и устроит по характеристикам
Так и выбирал свой рюкзак. Мне кажется, что сидеть на форуме и искать по отзывам рюкзак (да не обязательно рюкзак, это ко всему относится) своей мечты бессмысленно. Главное купить не откровенную каку, а уже потом, после пары лет использования, можно делать выводы что ВАМ нужно от этой вещи. Потом, когда будете покупать следующий рюкзак, Вы будете ТОЧНО ЗНАТЬ что вам нужно... и нужно-ли.
08.02.13 15:14
#855451
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
vpv [855441]: Глянь в "Одноклассники", да на любую фоту со монй и велом - сумка эта у меня уже года 3 или 4-ре, ты меня с ней наверняка видел :-) покупал в Вертикале, руб 300 она стоила.
08.02.13 15:55
#855493
Виталий Смит
Ангарск
Dizel [855432]:
Шумак. В рюкзаке - спальник, Зип велосипеда и 2 насоса, теплая одежда и еда. Сверху навешано каримат, полотнище и целофанка.
Stirliz85 [855442]: +1
Сначала берем нечто среднее, в процессе эксплуатации понимаем, что нужно покупат ьв следующий раз.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.