в Иркутске 23:41, Апр. 16    
Байки и реальные истории
08.02.13 15:22
#855461
Влад Д
Иркутск
hunter63 [855406]: Вот уж поистине Иркутское "поле чудес" :-))).!!!
08.02.13 20:58
#855657
Сергей Емельянов
Иркутск
Мдя! Гдеб такое полюшко найти....А на малом море копать можно?
08.02.13 22:18
#855713
Андрей ---
Иркутск
Magistr [855657]: Главное, чтоб коренное население не взбунтовалось, слышал, что даже доходило до того, что стреляли. Там у них вся земля святая, тревожить не позволяют.
08.02.13 23:19
#855754
Сергей Емельянов
Иркутск
Ясно. Пора тогда уходить по воду))) До 3 метров уже могу с 3030, а глужечто там? Меч?
08.02.13 23:22
#855758
Сергей Емельянов
Иркутск
Или купить рядом с местом где был рынок домик с подполом и потихоньку копать под рынком )))))
10.02.13 18:09
#856425
сергей марков
иркутск
hunter63.
...на этом поле,похоже,еще две новые(не почтовая станция и не археология(не копаю)темы...одну только что вычитал...ни разу на этом поле пока не был.
17.02.13 20:47
#860192
иван малыгин
Иркутск
Сегодня с Данилом(охотник)и Владимиром(чупачюпсом)по домикам ездили.на первом домике подвалили трое с соседнего дома,один из них был с двумя ножами.хотели три бутылки водки.типа земля его и он хозяин этого дома.я пробил по телефону фамилию этого чувака.Я его назвал по фамилии и объяснил от куда узнал его фамилию.после этого он сказал хоть разберите его по бревнам.это нам повезло могли и порезать(они были пьяные)или вызвать ментов.находки были.
18.02.13 02:50
#860336
Андрей ---
Иркутск
ivan.1979 [860192]: Зажигаете, однако :)
18.02.13 11:42
#860523
XXXXXXX XXXXXXX
Иркутск
ivan.1979 [860192]: В сторону черембасса ездили? Данилу и Володе- большой привет!
18.02.13 20:04
#860696
иван малыгин
Иркутск
hunter63 [860523]:Привет передам.Ездили до Братска и обратно на недельку.Покатались,бедно как то в тех краях,да и перекопано.
28.03.13 13:34
#879903
Влад Д
Иркутск
Кстати хочу всех порадовать, на днях общался с человеком из забайкалья - ближе в Бурятии, он уже понемногу открыл сезон этого года )), так что и у нас глядишь скоро оттает
29.03.13 11:15
#880465
Руслан Домышев
Иркутск
gryct38 [879903]: В прошлом году первый выезд был 12 Апреля в Зуй. Земля на пол штыка отошла.
Открытие сезона с шашлыком и распитием чая было 15 Апреля в стороне Усть Орды. Копалось более чем на 1,5 штыка.

В этом году такого удовольствия судя по всему не будет...
29.03.13 17:54
#880708
Георгий Ф
Иркутск
rich [880465]: Руслан!Я думаю в этом году еще раньше можно будет открыть сезон.ИМХО
29.03.13 20:00
#880770
Руслан Домышев
Иркутск
startrend [880708]: Ой не нравиться погодка.... Грязь капец, земля в районе Усть Орды всего 3-4 см, дальше лёд.
30.03.13 15:29
#881197
илья С
Иркутск
в понедельник +12 обещают, авось оттает. правда потом опять снег
30.03.13 20:25
#881316
Евгений Cергеев
Иркутск
В прошлый год я 31 марта открыл, но копать нормально только 7 апреля получилось. В нашей погоде главное не дневная, а ночная температура, вот по ней и ориентируйтесь.
30.03.13 20:54
#881344
Вячеслав М
Ангарск
Хочу всех успокоить темпроча со следущей недели будет такая Ночью -2-5 днем до +14 так что говимся с 12 апреля на выезды.
07.01.14 13:10
#999435
Дмитрий Вержуцкий
Иркутск
Давно уже ходит по сети, сам взял с ревьюхи, может, кто еще не читал:

"Дневник кладоискателя"
Зима 1998 года. 12:00 Скучно. Сижу за компом, играю в Star Craft. За окном снег. Хочется приключений.
12:45 Приключений нашел – нагнулся сидиром.
13:00 Зашел в интернет « Что там у нас в Яндексе, по поводу экстрима?»
Черная археология. Раскопки. Поиск древностей. Походы за сокровищами. То - что мне надо!!!
На кладоискательском форуме встретил милейшего человека, рассказал о том, что он собирается за кладом Кудеяра, но немного стеснен в деньгах, поэтому бремя финансирование экспедиции он благородно готов переложить на меня. Дисконект.
На сайте провайдера в статистике унылые нули. Ничего, завтра пополню счет, и общение продолжится! А пока съезжу в магазин, посмотрю почем там детекторы.
Днем позже: Был в магазине «Мир приключений». Облом. Самый простенький детектор стоит 500 вечнозеленых. Нашел схему детектора в интернете. Завтра поеду в Митино.
12 февраля 1998 г. В Митино хотел купить сидиром, потом подумал, что сначала надо найти клад, а потом купить крутой пишущий. На все деньги купил деталей.
13 февраля 1998 г. Я не виноват, что во всем подъезде вырубился свет. Врач сказал, что переломов нет. А вообще соседи порядочные козлы. Я же не мог знать, что в это время играют «Спартак» с «Зенитом».
16 февраля 1998 г. Синяки подживают. Детектор работает. Вчера опробовал около дома, узнал какие комфортабельные камеры в местном отделение милиции. Да….Увлечение «черной археологией» требует жертв.
25 февраля 1998 г. Встретился с бывалым кладоискателем. Оказывается все так просто. Надо предоставить 700 долларов архивному работнику за точную карту и выкопать золото. Денег нет. Придется искать. На крайняк займу – дело того стоит.
15 марта 1998 г. Звонил «Бывалому», по телефону жена сказала, что он в клинике Сербского. Что-то тут не то… Он мне еще при первой встрече намекнул, что за ним следят органы. Значит прознали про клад, а свидетеля засунули в психушку.
16 марта 1998 г. Установил в квартире «генератор белого шума» и трижды отформатировал винчестер – теперь органы не смогут доказать мою причастность к «черной археологии».
20 марта 1998 г. Купил сидиром, сижу, играю в Star Craft. Скучно. Хочется приключений.
15 апреля 1998 г. День рождения! Жду гостей!
25 апреля 1998 г. Сволочи они, а не гости! Сидюк использовали как подставку под кофе. Ванную как сортир, а сортир как ванную. Опять зашел на форум «черных археологов». Рассказал про клад «Кудеяра», народ долго смеялся. Наверное, завидуют.
30 апреля 1998 г. Зависть – вообще плохое чувство. Народ продолжает глумиться.
3 мая 1998 г. Почитал книжку про клады. Похоже «Бывалый» находится по адресу. Сменил ник на форуме. Народ благожелателен. Один очень хороший человек советовался с народом о библиотеке Ивана Грозного. Предложил ему помощь – он согласился!
9 мая 1998 г. Сегодня идем за библиотекой. Теперь наводка точная.
13 сентября 1998 г. Вышел из больнице. Монтеры порядочные козлы. Они не понимают, что их долбанный силовой кабель несоизмеримо менее значим, чем величайшее научное открытие. Кроме всего прочего применять для внушения разводной ключ неинтеллигентно. В больнице попросил не вставлять мне металлические штифты, так как они могут давать нежелательные наводки прибора. Беседовал с психиатром. Он оказался очень интересующимся человеком, много расспрашивал про технологию поиска, интересовался деталями. Очень хороший человек – прописал мне таблетки, которые, по его мнению ,могут во сне раскрыть мне места нахождения кладов. Принимаю таблетки – много сплю – вижу сны.
15 апреля 1999 г. День рождения! Друзья подарили мне новый сидиром! Сижу, играю в Star Craft.
1 мая 1999г. Решил выехать на природу опробовать новый прибор.
12 мая 1999г. Нашел 12 пивных пробок, пять банок из-под тушенки, вилку и ложку. Обменял прибор на сидиром.
15 апреля 2000 г. День рождения!
16 апреля 2000г. Мои новые друзья подарили мне настоящий прибор, как они сами уверяли, лучше этого прибора просто не бывает. Фирма известная «Гарет», вот только несколько смущает рукоятка – сделана из швабры, ну ничего – друзья плохого не посоветуют.
17 апреля 2000 г. Выезжаю на природу за кладами.
17 сентября 2000 г. Вышел из больницы – мне очень повезло, мог бы и не выйти. Психиатр оказался большим козлом.
18 сентября 2000 г. Получил повестку из суда. Оказывается, жена подала на развод. Мотивировка поражает своей гнусностью – «не могу жить с психом», как будто я не рассказывал ей, что быть женой кладоискателя нелегко, но очень прибыльно! Да и хрен с ней!
Сентябрь – май. Тщательно готовлюсь к новому поисковому сезону. Изучаю книги, читаю форумы, посещаю сайты посвященные «черной археологии». Многое приходится переосмысливать.
1 мая 2001 г. Нашел замечательную фирму «Родонит». Продает приборы по сходным ценам. Заказал «Империал»
7 мая 20001г. Наконец-то у меня есть профессиональный прибор!!! Завтра еду по «местам боевой славы»
12 мая 20001 г. И какая сволочь писала что, можно найти действующий пулемет? И кто сказал что, мины уже все сгнили?
13 мая 2001 г. Козлы!!!!!!!! Кто писал в аннотации к прибору, что он дискриминирует цветные и черные металлы? Или они хотят сказать, что на Руси лопаты, гвозди, молотки и консервные банки делают исключительно из «цветняка»?
Осень 2001 года. Познакомился с клубом «Раритет» и лично с Н . М . Соловьевым! Замечательная организация и замечательные люди!
Осень – весна 2001 –2002 гг. Готовлюсь к поисковому сезону. Разменял квартиру. На вырученные деньги приобрел «Эксплоер» и УАЗик. Проштудировал литературу по кладоискательству, археологии и истории. На остаток денег приобрел профессиональное туристское снаряжение. Уазик полностью переоборудован под вездеход – база поднята на 30 см. Движок от грузовика. Колеса 75 дюймов. Зубастая резина. Крыша отпилена.
28 апреля 2002г. Съезд кладоискателей! Неужели я воочию увижу своих единомышленников?
29 апреля 2002 г. Увидел - думаю… Михалыч загнал сотню человек на пустое поле – видимо решил там сажать картошку.
30 апреля. Проехался по войне, в буквальном смысле этого слова – пытался проскочить на узике через траншею. Кто то писал, что уаз настолько крепкая машина, что при наезде на мину мосты остаются целыми… Мосты целы. Я тоже, во всяком случае, большая моя часть.
Врачи, доставая 124 осколок из моей задницы, поинтересовались - не нуждаюсь ли я в психологической помощи… НЕ НУЖДАЮСЬ!!!!! У меня и так достаточно диагнозов.
15 мая. Друзья подарили мне новый уазик. Без мостов. Сказали что у них все наоборот при наезде на мину снесло мосты, а все остальное как новенькое. Мдя… Костыли у них действительно выглядят новенькими.
1 июня. Собрал уазик! Еду за «трофеями»
2 июня. Нашел пять лопат!
3 июня. Здоровенный топор!
4 июня. Три пепельницы
5 июня. Скобы от ворот
6 июня. Остатки упряжи
7 июня. Зашел в интернет, нашел человека который знает где наполеон притопил свою московскую добычу! Ха! Меня не проведешь! Я уже и сам знаю где!
10 июня. Еду выкапывать ЗОЛОТО!
Выписка из истории болезни: Больной агрессивен и мало контактен. При виде табличке на кабинете глав. Врача ( Н .М. Соловьев) пытается головой выбить окно. Тяжелая форма шизофрении отягчена манией преследования и неврастенией. Предлагает санитарам по триста граммов золота, за прибор. Трудотерапия не имела должного воздействия, до того как больной узнал что больница находится на территории старой усадьбы. После этого больной усиленно разрывает территорию – благодаря чему больница не нуждается в завозе свежих овощей.
Рекомендации: полное воздержание от чтения любой исторической литературы. Больной нуждается в постоянном стационарном лечение.
1 января 2003 г. МНЕ ЭТО УДАЛОСЬ!!!!! Санитар принял кусок свинца, покрашенный соком чистотела, за слиток золота и выпустил меня! Перешел на нелегальное положение!
ЕДУ ВЫКАПЫВАТЬ ЗОЛОТО!!!!!!!!
07.01.14 15:17
#999478
Алексей Казанцев
Кладоискатель - это ДИАГНОЗ!!!
08.01.14 16:55
#999836
алексей л
иркутск
И совсем это не так страшно.Мой лечащий врач сказал что надежда есть.Месяц -другой на галапередоле и снова здоров!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.