в Иркутске 16:16, Мар. 29    
Хочу заказать фоторюкзак. Ваше мнение?closed
12.01.13 10:25
#841456
Павел Копылов
Ангарск
С точки зрения спины считаю удачным http://paparazzi-pro.ru/catalog/?SECTION_ID=212&ELEMENT_ID=2806
К тому же высота нижнего отделения составляет 29 см, термос войдёт вертикально. http://www.ebay.com/itm/Fancier-KingKong-30-Digital-Camera-DSLR-Rucksack...
Ваше мнение?
13.01.13 18:16
#842088
Максим Маклаков
Иркутск
Посмотрите Лоу Про "трекеры". Есть там мини, миди, еще что-то. Они похожи на обычные городские рюзаки. Причем они однообъемники. Есть модификации под ноутбук. Все идеально. Ремни всякие, накидка для дождя, резинки, если надо. Доступ хороший. Чуть открыл верхний замок и фотик можно достать. Забыл закрыть, - не вывалится. Надел вперед на одну лямку, - все доступно и удобно. Почти не хуже сумки. Ну и качество Лоу Про.
А всякие Каты, похоже, больше специализируются на диковинках для удивления покупателей. Ничего толкового нет вообще, одни замочки и дверки. В предлагаемых Лоу Про все как надо. Видел такие в "Папарацци". И цены там нормальные. По крайней мере посмотреть можно. Еще из толкового бывает Дойтер, но в Иркутске его давно уже нет. Их у Дойтера всего две модели. У них есть еще плюс, что под фотоаппаратуру перегородки вставные. Можно вытащить.
Все остальное хрень. Или габариты как у туристического куля или хрень. Не верьте, что с рюкзаком плохо по городу. Это самое то, что надо. Я человек не слабый, но с сумкой ходить - каторга, поберегите позвоночник. Он со временем становиться только хуже))). Не берите двухобъемники, - очень неудобные (есть и у Лоу Про такие). Учтите, что в рюкзак еще должны помещаться ветровка\флиска и воды бутылка, как минимум.
И еще один момент. Если купите плохой рюкзак, потом придется покупать заведомо хороший за дорого. Лучше сразу взять нормальный. Экономия не к месту. ФА стоит дороже любого рюкзака.
У самого Лоу Про миди-трекер, кажется. На нем не написано))). Уже 6 лет. Ни на что другое менять не собираюсь. Все остальное смотрю только для интереса. Ничего сравнимого не вижу. Дойтер вот только и конкурент, т. к. функционально то же самое. Но его нет)))
13.01.13 18:24
#842093
Максим Маклаков
Иркутск
Вот предлагаемый Фэнсир в предыдущем сообщении. Два объема. Гемор. Ну зачем так сделали????? Ведь рюкзак хороший. Будете ковыряться аппаратуру доставать. Закрыть забудете и привет. Двухобъемники еще чем плохи? Если его покупать под один комплект аппаратуры, то м. б. еще сойдет. Но в жизни все меняется. Докупите вспышечку, тевевичок, еще что-нибудь и все! уже ничерта не входит. И приходится сыпать сверху навалом. Потом доставать: одно из одного отсека, другое из другого. После этого и появляются сказки о неудобстве рюкзака.
13.01.13 18:55
#842115
Максим Маклаков
Иркутск
Специально сижу, смотрю ссылки.
1. Authentic Lowepro Fastpack 350 (Blue) Camera Digital Camera DSLR Bag Backpack
1 - двухобъемник. Забыть, что такие есть.
2. LowePro Inverse 200 AW - сумка. Это другой вопрос для рассмотрения. В сумке должно или мало лежать, или - для работы, или где таскать много не надо.
3. LowePro Inverse 100 AW - см. п. 2.
4. New Lowepro ComPuDay Photo 250 BackPack LapTop DSLR - ХЗ, трудно сказать. Надо смотреть, что за зверь.
5. Logitech Kinetik 15.4 Black Laptop Briefcase -сумка.
6. Рюкзак Logitech Kinetik Backpack - похоже это все-таки для ноубуков онли.
7. Tenba MIXX Photo BackPack Small - двухобъемник. см. п. 1.
8. Digital Holster™ 40 V2.0 - хорошая вещь, но сумка и сильно специальная.
9. Рюкзак Fancier Speed 60 - двухобъемник. Ну, не знаю-не знаю, тянет вас на них....
10. Tamrac's new Velocity Series - одна лямка.??????? Нуево.

Вот мой совет:
1. http://www.amd-photo.ru/cash/info/212.html - все нормально. Спец отсека для ноубука нет, но сунуть можно, только вот защиты толковой не будет для него. Планшетник в своей сумке войдет запросто. М. б. если ваш рост и габариты большие, то лямки могут оказать коротковатыми. Но у меня 182 см и терпимо. Хотелось бы побольше, но кроме зрительных неудобств, других неудобств это не причиняет. У меня такой рюкзак, а м. б. миди, непонятно по картинке.
2. http://www.amd-photo.ru/cash/info/210.html - здесь вообще все отлично. Есть отсек к спине для ноутбука полноразмерного. Все четко, но рюкзак уже нормальных размеров. Его надо чем-то заполнять. ФА, два-три нормальных объектива, вспышка, всякие аккумуляторы и пр. бутор. Иначе будет много свободного места. Но рюкзаки эти жесткие. Не деформируются. Я обычно, если не брал дополнительную оптику, то совал в отсек для объектива бутылку с водой)). Или ту же ветровку укладывал.
Меня это много раз выручало в аэропортах. Туда можно сложить всю тяжесть и много тяжести и с мордой тяпкой выдать все за ручную кладь))). Туда еще кг 3 книг входило))).
В "Папарацци" перед НГ были оба. Буду благодарен этой конторе, если подгонят шоколадку за рекламу)))

Еще доводы лично мои. Сумку беру:
1. Один ФА с объективом +
2. Еду на машине
3. Или в конкретное место, где не буду ее таскать.
В остальных случаях только рюкзак. Лучше все выкину и оставлю один ФА, но если ходить хотя бы пол-дня, то только с рюкзаком. Хватит с меня экстрима)))).
У меня в нем постоянно живет:
Кэнон 30Д с 24-105, телевик, макрушник 100ка, старый кит 18-55 (девать некуда, а широкого угла нет пока), вспышка старшая, зарядное устр-во для акк. - 2 шт., провода для них и УСБ. ФА в самом верху, поэтому его достать не проблема. И в других отсеках можно еще черт-те что понапихать. Когда пихать было некуда, брал резинки из кармана, которые снял за ненадобностью и прицеплял одежду сверху, чтобы в руках не таскать. Штатив предпочитал брать в своем чехле, на плечо. В этот рюкзак, даже маленькие штативы (нормальные, а не всякая хрень) не лезут. При нормальном подходе можно уместить все на один день прогулки в лесу и т. п. Если это будет Lowepro CompuTrekker Plus AW, то еще больше))))
У рюкзака есть еще плюс: ребенка сверху можно посадить)).
13.01.13 20:06
#842151
Максим Маклаков
Иркутск
На сайте Папарацци есть рюкзаки Сони, Кэнон и тот же Фэнсир подозрительно напоминающие "трекеры" Лоу про.
http://paparazzi-pro.ru/catalog/?SECTION_ID=212&ELEMENT_ID=2810
Только вот Нэшнл Джиогрэфик не берите. Насколько все у них няшное, настолько и бестолковое.
15.01.13 10:15
#842941
Anton D.
max834 [842151]: +1 за NG! Еще гляньте их вес... Вообще, кстати, все фоторюкзаки какие-то дико тяжелые без нормальной спины.
15.01.13 18:26
#843187
Илья Михайлович
Иркутск
А мне вот CompuTrekker реально понравился... Даже серьезно задумался о приобретении...
15.01.13 20:33
#843240
Максим Маклаков
Иркутск
То Dant
У них прокладки амортизирующие. Вот и вес побольше. Со спиной тоже все нормально.

Вот что с рюкзаками не очень удобно - это оптику менять. Тут подход нужен. Зато можно запихнуть без проблем ФА с конкретным таким телевиком.
16.01.13 03:18
#843475
Алексей Богданов
Иркутск
Отличный рюкзак. Сам такой таскаю. из недостатков - мал если надо две камеры, штати толком не прицепишь, нет дождевика в комплекте. в остальном прекрасный
16.01.13 14:10
#843657
Anton D.
max834 [843240]: у меня 2 рюкзака LowePro Flipside 400 (помоему) AW, сейчас смотрю есть уже 500 AW есть, с удовольствием бы на него обменял (мне мало), если тогда был бы. Брал банально - отделение открывается со спины, после того как у меня в питере вытащили в метро из подобного рюкзака фот, решил взять с доступом со спины + у него есть что-то похожее на поясной ремень, правда хреновенький. В основном использую для перевозок или когда нужно таскать много всякой ерунды. Ну или на пейзаж фотографировать (штатив цепляется).

Второй рюкзак Kata T214 использую исключительно для репортажки, он нагрудный с быстрым доступом и 3-мя отделениями, удобно. Для переноски фотобарахла неудобен.

Так на вскидку посмотрел сайт LowePro понравились:
http://products.lowepro.com/product/Rover-Pro-35L-AW,2306,14.htm
http://products.lowepro.com/product/Photo-Sport%20200%20AW,2271.htm

NG рюкзаки вообще не понимаю - очень тяжелые.

Вообще удивлен LoweAlpine делает отличные рюкзаки, а вот фоторюкзаки какие-то ущербный, хотя делает одна контора. Еще хорошие рюкзаки Vanguard, но они тоже тяжелые.
16.01.13 14:47
#843688
Илья Михайлович
Иркутск
Lowepro Photo Sport 200 AW - 6000 руб. в Ю2Ю.
На Ozon.ru ~5400 руб.

Нормальная спина, плечевые ремни со стяжкой, поясные... Вообщем, заказал попробовать.
16.01.13 17:17
#843764
Anton D.
aim83 [843688]: Илья, скажешь потом, как получишь, если каркас у спины который опирается на поясной ремень?
17.01.13 23:08
#844542
Максим Маклаков
Иркутск
Похоже поменял Лоу Про название трекеры на раннеры. Видел в ДНСе в Сезоне. Тот, который для ноутбука. Хороший, но большой. Там же есть подобный Вэнгард. Но что-то какой-то диковинный весь.
Где-то видел мини, совсем маленький.
Каркасов у них не замечал. Они и так жесткие.
Фоторюкзаки их лично мне как раз и нравятся. Рационально все очень и просто. Другие фирмы наворачивают всяких штук для покупателя. Надо ли все это?
Да и Лоу Про тоже всякую хрень делать успевает. Тот же флипсайд. Караул какой-то Рюкзак для переноски фотоаппаратуры по пещерам. Больше ни для чего.
24.01.13 17:55
#847967
Павел Копылов
Ангарск
Спасибо всем за участие.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: