в Иркутске 05:58, Апр. 19    
Велогонка "Белый Клык"closed
18.02.08 11:51
#95820
Андрей Никольский
ввиду завязывающегося обсуждения http://angara.net/forum/t5651?p=7 завожу новую тему
18.02.08 12:18
#95826
alexei chebotarev
Иркутск
zyraf [95808]: maxp [95805]: партийцы, на удивление, никого не агитировали, даже меня.
18.02.08 13:13
#95844
Евгений Чернигов
Ангарск
А как Темитов Павел себе ключицу сломал?

jadis [95826]:
Ага, да ещё и на трассе поработали, порадовало...
18.02.08 13:34
#95850
Андрей Никольский
ждём кучи фоток и отчёты...
18.02.08 13:55
#95856
Евгений Чернигов
Ангарск
nikolsky [95850]:
Фото...

Есть ещё видео и несколько хороших фото, куда их можно залить или отнести (желательно в Ангарске)?
Файл: [156 kb].jpg
18.02.08 14:12
#95860
Андрей Никольский
EasyRider [95856]: это хорошо, как передашь - сразу выложим
18.02.08 14:21
#95864
Евгений Чернигов
Ангарск
EasyRider [95856]:
Черт, на фото 2007 год написал... :)
18.02.08 19:35
#95979
Максим Пензин
Иркутск
EasyRider [95856]: EasyRider [95864]: 2007 не так важно, вот зачем пожал так сильно - небо совсем полосатое.

Приличные фото кидай на info@angara.net и лучше не жатые. Это для истории :) - http://angara.net/velo/
18.02.08 21:14
#96002
Евгений Чернигов
Ангарск
maxp [95979]:
Оригинальная фотка получилась в 21 мегапиксел (несколько фоток срастил)...
Завтра постараюсь залить на почту в хорошем качестве...
А для истории видео тоже нужно? У меня минут 20 отснято (200мегов). Видео заливать или на диске тащить?
18.02.08 21:53
#96013
Максим Пензин
Иркутск
EasyRider [96002]: лучше занести, конечно, можно на фтп залить.
18.02.08 22:16
#96020
Спартак Ч
Ангарск
Привет всем! На всякий случай расскажу, как было: нет стабильности со спонсорами-нет и календаря соревнований. Многие хорошие проекты так и не осуществились до сих пор. Кому-то нравится просто кататься в тусовке. Некоторые считают ниже своего достоинства участие в гонке с небогатым призовым фондом. Были высказывания, что призы мол в Ангарске будут опять так себе"бюджетные". Привлечение спонсоров к сотрудничеству есть само по себе экстремальный спорт. В основном помогают и сотрудничают друзья и знакомые при деньгах. Они рассказывают о профессиональных просителях, которые могут собирать на "операцию" и тд обходя соласно списку из "жёлтых страниц". Часто чувствую себя близким родственником таких просителей, когда очередной раз прошу у спонсоров просто так дать пять-десять тысяч на подарки для победителей велогонки. Использовалась тактика "с миру по нитке". Пять спонсоров по пятьсот рублей, например. Думал,-не задавит жаба за пятьсот рублей преуспевающего бизнесмена. В основном не отказывали. Хотя одного задавила. Прокопенко в Ангарском телевидении сначала пообещал, но передумал. Много желающих отъесть и себе кусок от наших трудов. Как-то в одной гонке весь бюджет вышел 450 рублей. На нашу просьбу разместить информацию о предстоящей гонке центральная городская газета "Время" попросила заплатить 500 рублей. Газеты и телевизионщики, описывая наши мероприятия, т.е. фактически получая от нас доход в виде материала , категорически не упоминают имена спонсоров, благодаря которым собственно и происходят описываемые журналистами события.
А теперь о КПРФ и Белом Клыке. Мне кажется, не совсем правильным мнение о "политизации" соревнований. Когда спонсорами выступают какое-нибудь казлино или конторы, которые все знают, на какие отмытые деньги живут, то никто не говорит о "криминализации" соревнований. С благодарностью принимают богатые призы.
А предистория нынешнего спонсорства такова: ещё с год - два назад разрабатывался вариант проведения соревнований по многопартийной системе. Всё равно они перед выборами так деньгами сорят,-смотреть противно! Так вот, запланированы были три партии. В итоге едроссы предложили заполнить кучу разных заявлений, с лдпр мы не смогли установить контакта, а КПРФ оказался недостаточно кредитоспособен. Затея провалилась.
Ныне на наше предложение участия в Белом Клыке Ангарский горком КПРФ согласился, выступив одним из спонсоров и соорганизаторов. Боковые судьи в красных накидках с красными флагами на дальних участках трассы указывали верный путь. По-моему очень эффективно. Помогали Косте Ерёмину судить. Вручали подарки и поздравляли. Автомашину обеспечили-пироги возить. Просто делали, что могли и спасибо им. У партии вообще такая функция должна быть,- не орать на всех углах о планах, а спокойно работать и другим помогать. Дальше обещали то же помогать.
А если мы будем называть эту помощь "политизацией", то это и будет настоящая"политизация". А пиар-это когда распиаривается то, чего нет на самом деле. В данном случае КПРФ не пиарился, а работал. И никого никуда не агитировал.
А если кому-то не понравилась символика и атрибутика на нынешней гонке, то в следующий раз я привлеку в качестве спонсора баптистскую церковь! Будете от них получать грамоты за популяризацию их символики и журналы "Сторожевая башня" в качестве призов!
Спасибо за внимание.
18.02.08 22:19
#96021
alexei chebotarev
Иркутск
Так хочется на себя со стороны посмотреть во время гонки! Фотографов было много.
18.02.08 22:24
#96024
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Spartak [96020]: а здорово придумали! правда когда я эту красную братию увидел почему то инсинктивно захотел свалить на всякий случай! гг но рад что остался! спасибо ребятам за реальную помощь в организации соревнований!
18.02.08 22:35
#96025
Денис Юрасов
Иркутск
Значится вот фоты...
http://teambikers.ru/component/option,com_ponygallery/Itemid,45/func,vie...
To jadis [96021]: Ищи себя и любуйся...=)
18.02.08 22:49
#96035
Павел Воробьёв
Иркутск
Не смотря на отсутствие разметки, люди с флагами работали достаточно эффективно, видны были издалека, поэтому проблем с ориентированием не возникло.
Большое спасибо организаторам! Отличная трасса, удивительно большая тусовка, хорошая погода :)
18.02.08 22:50
#96036
Юлия Спешилова
Ангарск
96020 Спартак, небольшое примечание, "Сторожевой башней" пугают вовсе не баптисты (к коим я и себя причисляю), а Свидетели Иеговы. Догадываюсь, что ты просто упомянул слова - те, что на слуху, но мне бы не хотелось, чтобы у кого то сложилось неверное представление.

По поводу призов. Уже говорила (да и многие тут уже это сказали) - хочется хороших призов - это вам на другие мероприятия, там, кстати и взносы тоже не мелкие, коих у нас вовсе нет. Все делается на голом энтузиазме одного-двух человек. В то же время, те призы, что все-таки у нас случаются (а пробовали когда-нибудь сами искать спонсоров, а?), я не стала бы называть "меньше, чем человек зарабатывает за день". Зарплаты, между прочим, у всех разные. У меня половина мелочей-снаряжения (кружки, термосы, цепи, камеры, перчатки, и пр.) выиграно в этих гонках, хотя я выше 5 места редко поднимаюсь. И, что интересно, как-то так складывается, что в качестве приза мне всегда выдают вещь именно ту, что мне нужна в данный момент (однажды это даже обыкновенная подушка была). Может быть, потому что я катаюсь для удовольствия, а не за приз?
18.02.08 23:00
#96038
Артем Жарков
ангарск-иркутск
katastrofa [96036]: гг обе мои подушки это трофеи с ангарских сорев!
18.02.08 23:18
#96039
Pavel Chimitov
Irkutsk
ДА ладно...клык вообще супер приз, достаточно оригинально. хотя самый прикольный приз это - именое слабительное для цезаря:)
19.02.08 00:27
#96055
Юлия Спешилова
Ангарск
у меня этих клыков, самых разнообразных, уже елку можно наряжать.
но Цезарский приз, конечно, вне конкуренции
19.02.08 00:33
#96057
Андрей Никольский
насколько я вижу по фоткам призы вполне серьезные, резина нокиан, цепь, еще, наверное, мелочевка...
а учитывая многолетнюю спокойную безавральную организацию соревнований с обязательно присутствующими несколькими помощниками и веселое проведение оных самого Спартака - оправдываться организаторам просто не в чем. По разметке это скорее недосмотр зам.преда ФВСИО по мтб, чем кого бы то ни было (учтём).

Спартак, никогда не принимайте нападки и возмущения лично, либо на форуме высказанные, близко к сердцу - народу просто нечем заняться, лишь бы повозмущаться, вместо своей помощи... Сохраняйте весёлость и неординарность проведения сорев - больше то уже некому...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: