в Иркутске 01:45, Апр. 20    
Велопробег 22 мартаclosed
13.02.08 23:22
#95222
Павел Воробьёв
Иркутск
proteus [95215]: Когда, где?

Cranby [95159]: Я хардтейл собрал просто потому, что за разумные деньги не нашел нужного амортизатора, в нужные сроки.

Extremal_Peter [95209]: +1

sekvoja [95148]: Набери в поиске здесь на главной странице "нужна ли шиповка" или подобный запрос и насладись многочасовыми дебатами на эту тему.
13.02.08 23:30
#95224
Дмитрий Семенов
И снова здравствуйте.

По организации раздельных стартов: желающих уже получается более десятка и все имеют очень разный уровень подготовки. Значит можно организовать гонку на приз - для тех, кто не прочь погоняться и просто пробег, чтоб с удовольствием прокатиться - для тех кто в первый раз едет по льду или не хочет напрягаться.

По стоимости и что в нее входит: базовая цена "тура" 4 тыс. рублей. Сюда входит доставка людей и велосипедов к месту старта - предположительно Бугульдейка и вывоз с места финиша - предположительно Б. Голоустное. Здесь же - обеды завтраки и ужины (2 дня) и теплая ночевка в "Байкальских дюнах". Здесь же - доставка каких-либо вещей на базу, если они есть, а везти их на себе не очень хочется. Цена может быть немного разной в зависимости от условий размещения.
Цена может быть совсем другой, для тех, кто не хочет жить в отапливаемых помещениях и намерен везти с собой спальник. Крыша для таких найдется, просто помещения летние. Соответственно, в стоимости поездки останутся только транспортная и пищевая составляющие.

Кроме этого желающим проехать, но не имеющим собственных велосипедов техника может быть дана напрокат. Велосипедов не так много, но все они в ближайшем будущем будут обуты в шиповку.

Направление пробега пока обсуждается - не хотелось бы заставлять участников ехать против ветра.

Временные рамки: выезд из города рано утром в субботу. Гонка - для спортсменов и "прогулка" - для отдыхающих. Вечер - награждение гонщиков и всеобщий праздник на природе.

Воскресенье - старт из "Байкальских дюн", поездка на велосипедах в свое удовольствие, погрузка в транспорт и выезд в Ируктск.

Желающие могут продолжить отдых в "Дюнах".

Вопросы страхования участников обсуждаются.

Регистрация участников, если уже есть желающие, может быть начата в ближайший понедельник.

Приз будет реальный.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Сопровождение предполагается в виде "Хивуса" МЧС и авто сочувтствующих. Авто в случае неблагоприятной ледовой обстановки будут заменены снегоходами с нартами.

Маршрут будет изучаться в последние выходные февраля и непосредственно перед пробегом.

На Базе есть неплохая баня.

Глинтвейн будет.

Пока все.

Готовы отвечать на все вопросы здесь или мылом.

Да, про лыжи: большая часть маршрута сейчас в гололядке, так что скорее уж коньки.
13.02.08 23:40
#95225
Павел Арсентьев
Иркутск
Semenov [95224]: Ну что ж, цена ИМХО адекватная. Я уж грешным делом подумал, что опять нас разводят на бабло под эгидой и флагами некоего "общественно-значимого пробега"...

Если хотите привлечь больше народу из числа спортсменов и считающих себя таковыми - лучше сразу рассказать о призах; для многих материальная мотивация весьма существенна.
13.02.08 23:47
#95226
Дмитрий Семенов
Polkan [95225]: Нет. Общественную значимость каждый оценивает сам. Заработать на велосипедистах на новый "Порш" никто не планирует, почему-то мне кажется, что едва ли это получится :). Цена реальная. При регистрации участникам будет рассказано подробно, что в нее входит.

Призовой фонд комплектуется. Оглашаться будет после начала регистрации.
13.02.08 23:59
#95228
Петр Мехоношин
Иркутск
proteus [95215]: Лыжник - лыжнику рознь... Спринт и марафон тоже разные вещи. Самое интересное соревнование в марафоне.
Semenov [95224]: Да, про лыжи: большая часть маршрута сейчас в гололядке, так что скорее уж коньки.
У меня в разработке новое изобретение - коньколыжи. Коньковые лыжные ботинки с креплениями на металлической платформе с лезвием, длиной чуть больше метра. Практически лыжероллеры на льду. Если буду в отдельном зачете, то буду учавствовать.
14.02.08 00:03
#95229
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Extremal_Peter [95228]: для марафона надо участвовать в велолыжАзабеге Листвянка - Слюдянка.
14.02.08 00:28
#95231
Сергей Макаров
Ice People
qube [95176]: А тебя я закатаю в одеяло и оставлю спать на улице ! Когда это я на диване валялся ? Когда вы в ПБ ездили ? Так я на Вас с Пика Черского любовался - Цезарь не даст соврать, так как он меня с ПБ видел на макушке :)
14.02.08 00:32
#95232
Сергей Макаров
Ice People
vpv [95222]: Да ладно тебе, это же Байки, в смысле шутка :)
Polkan [95225]: А что я тебе говорил про шиповку ? Читал пост выше ? Там ясно написано "большая часть маршрута сейчас в гололядке" :)

Semenov [95224]: Куда деньги нести и когда ?
14.02.08 01:15
#95238
Петр Мехоношин
Иркутск
qube [95229]: В этом году на участке Листвянка - Слюдянка очень много торосов, и я не уверен, что эту дорогу пробъют. А так бы это был более предпочтительный вариант. Кстати, нет ли у кого свежих сведений об этом участке Байкальского зимника?
14.02.08 08:42
#95246
Сергей Макаров
Ice People
Extremal_Peter [95238]: До Порта Байкал Зимник отличный ! Ну разве что от Листвы несколько сотен метров снего-каши, зато потом две ледовые дорожки прекрасно доведут до ПБ, чередуясь с хорошо укатанными участками снега. Зато дальше, не доезжая одной бухты до мыса Толстый явно чувствуется отсутствие довольно часто проезжающих машин в направлении Слюдянки (Култука). Только "пьяные" следы автотуристов и "бураньи" дорожки.

qube [95229]: Кто матрас ? Я уже на байке по Байкалу погонял, бегал в сторону открытого Байкала от Листвы в поисках чистого льда. Незаслуженно, незаслуженно :(

PS Опять мой пост куда-то подевался, пришлось его из буфера вставлять :)
14.02.08 18:30
#95349
Шурик Корсуков
Иркутск
2 sekvoja, Polkan над тобой стебается, а ты и рад слышать, про лысую резину, и ровную дорогу. Про ровную дорогу на Байкале, поищи, если ещё осталось, здесь тему про то как народ ехал с Култука до Порт Байкала (было это года 4ре, а может уже и 5ть лет назад), в 2а дня, с ночёвкой посередине, и во что у них это вылилось, а вроде бы, 50км, да без горок. А про ровную и гладкую дорогу, да без снега, если вдруг такая окажется, если поедешь на сликах, запасись запасными локтями и коленями, ну ещё может зубами, хотя может и не пригодится, всё сильно от года зависит, и везения.

Так, для справки, протезирование одного зуба штифтовой вкладкой ~ по цене комплекту шиповок.

Сорри за офтопик.
14.02.08 18:44
#95350
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Semenov [95045]: Я тоже хочу!!! очень!!!
14.02.08 19:40
#95353
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
MINERAL [95220]:
Не боись, на двоих хватит ;-)
14.02.08 19:53
#95357
Ольга Камаева
Иркутск
Semenov [95224]: записываюсь в ряды тех, кто первый раз поедет по льду :-)

надеюсь моя гидравлика меня не подведёт...
14.02.08 21:54
#95365
Павел Бакунов
Ангарск
Не не подведет, главное резче на тормоз давить и по возможности на передний.
14.02.08 23:58
#95383
Dmitry Shindyakin
Olyenka [95357]: Зачем на байкале тормоза? :)... так, чтобы совесть не мучала?
15.02.08 01:15
#95394
Александр Овсюков
Ангарск_Иркутск
Olyenka [95357]: Ого себе! С Денисом собралась? Оль тормоза не главное подумай лучше про шиповку)
15.02.08 08:33
#95409
Сергей Макаров
Ice People
Polosatiy [95383]: Тормоза нужны всегда :) Даже когда вел стоит в коридоре: с ними он гармонично смотрится. А иногда "тормоза" задают глупые вопросы :)
15.02.08 08:53
#95412
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Без сарказма с девушкой, ребята... без сарказма.
15.02.08 09:54
#95419
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Caesar [95412]: джентельмен! гг ты то едешь? пиво надо брать!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: