в Иркутске 07:58, Мар. 29    
Гора Соболиная (сезон 2012-2013)closed
25.03.13 09:16
#878295
Слава Гончаров
Иркутск
Хочу вывезти детей пока каникулы и тепло.
25.03.13 13:37
#878417
Максим К
Иркутск
где видео фристайла
25.03.13 14:01
#878427
Алексей /
Иркутск
Navigaro [878186]: а что произошло то. Подробности
25.03.13 14:14
#878433
Алексей Филиппов
Иркутск
skullert [878427]: катались вчера в байкальске. Вспоминали с девушкой сноуборд (до этого у нее был опыт годовой давности). После катания на учебке решил на баунти с ней ехать. делали уже второй спуск по баунти. Внизу в районе пересечения трассы с кресельным подъемником (или чуть выше) остановилась и поехала. не успев даже метра сделать, в нее влетает на ОГРОМНОЙ скорости мужчина лыжник (не тормозя, прямой спуск). Было это примерно в 13.30-14.00. Девушка в больнице. У лыжника перелом ноги. Ищу свидетелей данного проишествия. Прошу узнать у знакомых кто мог быть в это время в данном месте. Сам был в паре метров от нее и произошло все на моих глазах.
25.03.13 14:28
#878444
Александр Измайлов
Иркутск
на вторник есть 2 места в машине до Байкальска на один день!!!
25.03.13 14:28
#878445
Артем Ибрагимов
Пхукет
Navigaro [878433]: надеюсь вы найдете свидетелей, и докажете свою правоту в суде. И напишите пожалуйста об этом. Пусть люди знают, что нельзя кататься как им в голову взбредет! Может их и меньше будет....
25.03.13 14:30
#878446
Иван Лукьяненко
Скоро аварийных комиссаров вызывать будут). Да по баунти носиться нельзя, там обычно народ после учебного склона.
25.03.13 14:58
#878463
Алексей Филиппов
Иркутск
От мужчины не услышали даже простых слов извинения. (Может он и сам был в шоке) Возможно он был выпивший, судя по его реакции (но этого невозможно доказать). Лыжник вродь бы и не отрицает своей вины, но и не соглашается. (сам сломал ногу в коленке, лежит на растяжке теперь) Может чуть позже подумать и повернуть всю историю наизнанку. Девушке потребуется лечение ( Врачи нашли один перелом и есть подозрения еще на один или несколько, ушибы и т.д.). У всех есть друзья которые могли быть в этот день в байкальске. Прошу кто видит этот форум поинтересоваться у друзей, знакомых. Может кто видел момент столкновения. Очень нужно найти свидетелей. И отдельное Спасибо спасателям на горе за хорошую и быструю работу.
25.03.13 14:59
#878464
Иван Лукьяненко
Navigaro [878433]: Я конечно сочувствую и все такое(сам в том году в чинился) и то что виноват тот кто выше по склону я знаю, но если вы только стартовали и метр проехали(по времени это доли секунды), судя по всему вы на верх не посмотрели, а как бы надо смотреть, это как на машине кода на дорогу выезжаешь, сначала включаешь поворотник (что бы обозначить свои намерения), затем смотришь в зеркало выворачиваешь колеса опять смотришь в зеркало, и когда ты уверен что не создаешь помех для участников движения можешь начинать маневр.
А вот вопрос; существует ли ограничения скорости на склонах?
25.03.13 15:09
#878467
Алексей Филиппов
Иркутск
lukyano [878464]: Тоже очень много читал по подобным случаям форумов. Вы правы насчет того что нужно удостовериться перед началом движения. Но на склоне было много места, и человек который сверху отвечает за человека снизу. Лыжник должен был выбрать наиболее безопасную траекторию. Тем более если она только тронулась и он в нее въехал, то он предполагал уже проехать в опасной близости от нее и уже рисковал. Тем более выбрав такой скоростной режим.
25.03.13 15:34
#878480
Mikhail K
Irkutsk
внизу баунти с подьемником есть два пересечения, если нижнее, то там все идут на прямых лыжах, там уже не гора а прямая. На спуске сам боюсь всегда летящих сверху, ведь я могу внезапно изменить траекторию, а на большой скорости вдруг не среагируют, приходиться смотреть иногда наверх, особенно когда слышу звук снега. На дорогах привык смотреть по всем сторонам, так спокойнее. Не оправдываю никого, просто, когда не видел, то рассматриваешь обе стороны. Выздоравливайте.
25.03.13 15:45
#878484
Ольга *
Иркутск
На Баунти всегда много начинающих. Неужели летящие сверху не могут выбрать безопасную траекторию! Новичок во всех отношениях двигается медленнее. Он пока посмотрит наверх перед началом движения, пока тронется с места, в это время уже какая-нибудь "ракета" рядом окажется. А если оглядываться уже на ходу, можно легко словить кант. Мое мнение: едешь сверху, смотри и рассчитывай свою траекторию.
25.03.13 15:53
#878487
Иван Лукьяненко
Navigaro [878467]:Да я понимаю, да он не прав. Но люди разные, и рассчитывать на благоразумие каждого не вариант (в глазах огонь, в голове адреналин), я блин стараюсь смотреть во все стороны, в верх в низ на лес ибо как бывает етти из леса выскакивают :-))), знаете бывает едут два сноубордера один гуфи второй регуляр, спиной друг к другу на одной высоте ну и дальше понятно.... кто виноват? пойди разберись.
    Меня вот больше граждане бесят которые по подъемнику на восточке носятся, задолбали.
Валили бы на Мамай и там гоняли, или есть же Зверева, я понимаю что весело и все такое но там и так люди сыпятся как игрушки с елки, тут еще эти дьяволы:))))
25.03.13 16:23
#878498
German K
Не. Если "горячий мужик с огнем в глазах и адреналином в башке" сшибает чайника, то тут тока одна мысль: "А почему тока 1 ногу сломал? Надо было и 2ю ему доломать." Отвечать надо за последствия своих действий, а чайников следует обходить стороной по широкой дуге, так и себе спокойнее, бо их поведение сильно непредсказуемо. При наличии на трассе кого-то, кроме тебя, разгоняться следует не более, чем можешь контролировать, ну, а если сам потерял контроль, то орать благим матом, чтобы все слышали и успели увернуться.
25.03.13 16:27
#878501
Алексей Филиппов
Иркутск
lukyano [878487]: Вспомните себя. Когда были учеником. я полностью согласен с zolga [878484]: Сколько времени нужно новечку чтоб осмотреться и потом потихоньку начать движение. За это время может полететь несколько "Лютых лыжников". Мне эта ситуация напоминает немного автомобильную дорогу: Все едут на приемлемой скорости, кто медленно, кто чуть быстрее. И находится "шумахер" который считает себя выше всех, и гонит с неприемлемой скоростью. подрезая, зажимая остальных. И он наверное не понимает что все его "удачные" виражи не закончились трагедией только потому остальные успевают заметить и увернуться от него, а не потому что он такой "Отличный" водитель. Я сам Люблю иногда быстрые спуски. Но при этом я ,почему-то как ни был бы уверен в себе, проезжаю остальных менее быстрых товарищей, на достаточном расстоянии. Если товарищей на данном участке горы много, то я притормаживаю.
25.03.13 16:29
#878503
Алексей Филиппов
Иркутск
и к слову. Мужик не орал благим матом. Вел себя вполне адекватно (лежал молча со сломаной ногой, приходил в себя)
25.03.13 17:05
#878523
Иван Лукьяненко
Navigaro [878501]: Да я помню, в Байкальс поехал когда стал уверено стоять тогда еще на лыжах, да и на сноуборде тоже, а вот дочь в Байкальске ставлю на лыжи, при этом нанимаю инструктора и вот когда мы с ним решим что она готова к рабочим трассам и сможет уверенно стартовать поворачивать тормозить и адекватно оценивать ситуации только тогда мы поедим на баунти(так же и с женой), даже если это будет через год, но это все не то. Если проводить аналогии с дорогой то именно ваша внимательность наблюдательность и адекватность и помогает избежать неприятностей с тем "шумахером", что бы не вдаваться в глубины психологии скажу что они(шумахеры) всегда найдутся. И пока гонЗчик шишек не набьет, никакие разговоры уговоры т.п. на него не подействуют. Конечно печально что от этого пострадала девушка.
25.03.13 17:09
#878525
Александр Измайлов
Иркутск
одно место в машине есть на завтра в Байкальск на день!!!
25.03.13 17:12
#878530
Иван Лукьяненко
Uaz65 [878498]: Что же вы так кровожадны;-) перелом коленного сустава(даже одного) и так довольно серьезная травма.
25.03.13 17:13
#878532
Александр Измайлов
Иркутск
Места заняты
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: