в Иркутске 16:48, Мар. 29    
ворованные доски
23.12.07 22:11
#87305
Максим Бв
maximus- [86874]: Ну знаешь, отберешь, а тебе перо, и приплыли. нет. Я что предлагаю сделать, прям сегодьня в блокноте пусть каждый запишит номерок своей красавицы, просто на всякий случай.
24.12.07 20:44
#87461
Протасов Алексей
Иркутск
краденые вещи необходимо как то сбывать, если человек в теме, его знают и снаряд на котором катается тоже, если не в теме - через пункты скупки краденого - ломбарды, к примеру. В качестве таких ломбардов выступают магазины торгующие БУ, надо чаще посещать такие магазины. Или чаще бывать на горе, где украли, были случаи нахождения сноубордов у людей с низким достатком, кататься очень хотелось им.
24.12.07 22:22
#87467
Андрей Майков
Иркутск
Да топик раздули, но не зря... Я считаю что должна быть профилактика:
1) Запишите номер своей красавицtи (Доски);
2) Сделайте пару фото, где присутствуете вы и ваша доска в полный рост как со стороны скользяка, таки с декоративной стороны.
3) Правильно было сказано выше "Не провоцируйте людей на кражу и следите за своей доской" не щелкайте ртом и все обойдется.
4) …

Если же украли:
1) Обращайтесь в милицию, причем обязательно (ИМХО я бы так и сделал!!!)
2) Разместите объявление, здесь на сайте. Оповестите пацанов, которых знаете и которые могут помочь…
Может это и поможет, оперативность в действиях ни кому не мешала, а порой даже помогала!
У меня знакомый вовремя спохватился и «догнал» свою доску.
ЗЫ: Спасение утопающих дело …
25.12.07 00:05
#87481
денис бек
иркутск
Conductor [87461]: могут, кстати, и просто в ломбард сдать, бывали прецеденты... а номер записать нелишне будет.
06.01.08 23:33
#88798
Владимир Владимир
Иркутск
я совсем недавно начал кататься на борде. И когда был первый раз в Байке удивился, что народ так легко оставляет свои доски и лыжи (и даже куртки!) на улице и идёт спокойно в кафе!! Как так? Там что есть специальные люди, которые сторожат снаряжение?
06.01.08 23:34
#88799
Владимир Владимир
Иркутск
Eto-neya [88798]: и всё же свою доску не осмелился оставить, взял её с собой в кафе
07.01.08 20:56
#88873
Владимир Белов
Шелехов
Eto-neya [88798]: Там камеры везде...и народ думаю покультурнее...за 8 лет всего два случая знаю - стырили детские лыжи и палки поменяли Росики на скоты...
07.01.08 21:44
#88885
Денис Салко
Иркутск
Vladimir_Belov [88873]: и на этих камерах будет видно, что гражданин, похожий на ...
07.01.08 22:42
#88905
Владимир Петунин
Иркутск
Был вчера в Байкальске, у одного парня увели доску Ride Decade, как у меня (просто именно поэтому и узнал об инциденте), прямо из под камер. Не знаю чем там все закончилось, но когда уезжал вечером, тот пареньак и стоял возле подъемника ища глазами свою доску. Не знаю что там на камерах нарыли, но не понятно как потом искать и самое главное где.
07.01.08 23:51
#88925
Владимир Владимир
Иркутск
Vladimir_Belov [88873]: камеры?! ну это куда не шло... а за камерами специальный человек сидит и всё контролирует чтоли? или просто камеры всё происходящее записывают как в магазинах?

XV [88905]: вон даже с камерами увели доску. Получается не желательно оставлять своё добро, если не хочешь испортить себе отдых даже несмотря на то, что народ вроде бы там покультурнее.. :-((

кстати ещё народ там нетерпеливый!! наблюдал, как глухонемые люди долго не могли сообразить, что им говорит кассирша, стоящий за ними человек давай нервничать на них, в итоге чуть не подрались...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.