в Иркутске 16:11, Мар. 28    
Бордюры.
10.08.12 00:50
#773943
Роман ...
В любом случае, старайся меньше ездить по тротуару. Мамы возят своих детей в колясках, которую катят впереди себя и выезжают из проездов, углов домов. Не дай бог, тебе с ними повстречаться.
10.08.12 00:52
#773944
Иван Александрович Лоленко
Иркутск
Romich [773938]: Велосипедист весов 60 кг сильно отличается от велосипедиста весом в 120. ;-) Особенно, когда падают. Разные весовые категории выражаются в тяжести полученных травм.
10.08.12 07:58
#773970
Сергей Иванов
Иркутск
Чего только не придумают, жесть. Давайте еще все тротуары в велосипедные дорожки переделаем, а пешеходы пусть по обочине шлепают, чего уж мелочиться.

Romich [773943]: Это точно. За примером далеко ходить не надо - http://www.youtube.com/watch?v=SEf1Kc4MROU
И думаю, такие случаи не единичны. Слишком уж много тротуарных "гонщиков", забывающих, что на тротуаре они гости. Выехали вынужденно на тротуар - матрасьте потихоньку, а не летайте как угорелые. Тогда и бордюры большой проблемой не будут. Не по себе становится, когда идешь, а в считанных сантиметрах пролетает чудак со скоростью под тридцатку, самоуверенно виляя между прохожих и мамочек с детьми.
10.08.12 09:36
#774001
Pahan Shudnov
Pariz
Поддерживаю идею. Попробывать в некоторых явно нужных местах долбануть. У самого руки чешутся.. Да и бетон там не такой,как на ГЭС :)
10.08.12 09:48
#774012
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
IvLolenko [773944]: За порчу бордюров нехило так привлекут.
Нечего велосипедисту на тротуаре делать. Если по дорогам города страшно ездить - езди по дорогам за городом. Или ищи альтернативные объезды загруженным магистралям.
Dust [774001]: Ну ты то за любую дурацкую идею, причем часто - в качестве зрителя с попкорном: позырить, как будут мудохать затейника :-)
10.08.12 10:22
#774028
Pahan Shudnov
Pariz
За порчу бордюров, да и светофоров и мачт освещения еще никого не привлекли,даже если произошло ДТП и виновник известен. Восстанавливают за счет бюджета.А в моем списке дурацких идей нет стрельбы по воронам и собакам :)
10.08.12 22:48
#774367
Иван Александрович Лоленко
Иркутск
Dust [774001]: Где-нить неподалёку от ПМЖ. Хорошо бы взять мощный наждак и сточить кусок бордюра ;-)
А я так думаю, по малолюдным тротуарам, с хорошим обзорам можно и нужно ездить.
Если есть возможность съехать с проезжей части, надо непременно это делать.
Если, конечно, дорога там не хуже.
10.08.12 22:53
#774368
Иван Александрович Лоленко
Иркутск
bikei [773970]: "Чего только не придумают, жесть. Давайте еще все тротуары в велосипедные дорожки переделаем, а пешеходы пусть по обочине шлепают, чего уж мелочиться."
Мысль-то правильная, если разобраться. Велосипедных дорожек в городе мало, так давайте потесним пешеходов, где это возможно, и сделаем там велосипедную зону.
10.08.12 22:58
#774372
Иван Александрович Лоленко
Иркутск
bikei [773970]: И думаю, такие случаи не единичны. Слишком уж много тротуарных "гонщиков", забывающих, что на тротуаре они гости. Выехали вынужденно на тротуар - матрасьте потихоньку, а не летайте как угорелые. Тогда и бордюры большой проблемой не будут. Не по себе становится, когда идешь, а в считанных сантиметрах пролетает чудак со скоростью под тридцатку, самоуверенно виляя между прохожих и мамочек с детьми.

Я и сам против гонок по людным тртуарам, дворам, и прочим местам скопления людей.
А вот там, где людей нет, можно воспользоваться тротуаром.

Кстати, ребёнка можно и на проезжей части сбить.
10.08.12 23:02
#774375
Иван Александрович Лоленко
Иркутск
Неоднократно проезжал участок от Иркутного моста до Узловой. Тротуары по всей протяжённости участка. Людей там очень мало. Только в районе остановок скапливаются.
Вполне можно было бы по тротуарам ехать.
И почему бы на тротуаре на "застолбить" велосипедную зону...
10.08.12 23:15
#774382
Юлия Хлебникова
Иркутск
IvLolenko [774375]: Потому что по закону велосипед это ТС и место ему на дороге.
Потому у нас на дорогах и творится безобразие, что некоторые считают:"А почему бы и не.... подрезать/проехать на красный/припарковаться где удобно и т.п. "
10.08.12 23:21
#774383
Алексей Соловьев
IvLolenko [774375]: Ещё одним бараном на велосипеде стало больше в нашем городе. Научись уверенно кататься у пацанов 10 летних во дворе, им бордюры не мешают, ПДД прочитай хоть раз, потом на дороги выезжай, бетон он долбить собрался...
10.08.12 23:25
#774387
Сергей Медведев
Иркутск
IvLolenko [774375]: очень часто езжу по трактовой, в крайнем правом ряду и никогда даже мысли не было о тротуарах ... откуда такая боязнь дороги? попадали в ДТП?
10.08.12 23:26
#774388
Владимир Лежнин
Иркутск
я думаю просто не надо без думно ездить по потенциал но опасным участком для велосипедиста местах. крутить головой по мторонам и оценивать шансы на удачный проезд. можно постоять и подождать. а велосипедисты на тротуарах и встречки просто убивают, особенно когда несуться между пешеходами. я когда по пешеходным дорожкам еду, просто ташню, и жду пока идущий впереди меня люд заметит и пропустит. совсем не в кайф. я не против когда по пешеходке ездят дети, им на дороге и правду делать нечего. но взлослые мужики?!
10.08.12 23:33
#774396
Иван Александрович Лоленко
Иркутск
BlackArt [774387]:"...откуда такая боязнь дороги? попадали в ДТП?"
Слава Богу, пока не попадал. Подрезают и прижимают - частенько. Кстати, бордюры-то и представляют опасность, когда прижимают.

А куда деваться - и я езжу в крайнем правом. Но с большим облегчением ушёл бы на тротуары, если бы не бордюры.
Велосипедные дорожки нужны. А если их нет? Я предлагаю захватить для этой цели малолюдные тротуары, частично.
10.08.12 23:42
#774402
Александр Бурый
Иркутск
jeremy [774388]: +1
Взрослые детёныши пусть берут велы и едут учится на них кататься за городом, в лесу, а потом по дорогам будут ездить в городе и не говорить, что он новичок.
11.08.12 01:22
#774445
Дмитрий *******
Иркутск
Велосипедисту не место на тротуаре, тем более на скорости!
Я и сам не первый и не пятый год катаюсь на велосипеде и всегда соблюдаю правили ПДД и если выезжаю на тротуар, то качусь со скоростью пешеходов пока не съеду на дорогу. Сегодня пара инцидентов как раз произошла, гулял по набережной, решил подойти к киоску и повернулся посмотреть назад и мимо меня в тот же момент пролетел велосипедист на расстоянии 10 см. на скорости. Около памятника Александра сегодня мол.человек на явно прокатном веле на скорости кругами лавировал между людей и маленьких детей... А сколько раз случалось такое что идешь себе спокойно по тротуару, а на встречу на тебя летит какой-то придурок и перед самым носом резко выруливает. Вы можете меня осуждать, но мне уже не раз хотелось вломить таким "байкерам" и в следущий раз думаю точно не удержусь, выставив локотоь или просто руку на уровне зубов и носа "упыря-гонщика" тротуарного.
Боитесь водителей на дорогах? Знайте! На тротуаре теперь есть Я. Бойтесь и меня тоже!)))))
11.08.12 01:38
#774452
Дмитрий *******
Иркутск
alexSL [774383]: +1


Да и вообще получается пешеход который идет по тротуару должен постоянно смотреть по сторонам на предмет велосипедистов? Может теперь пешеходу и знаки рукой подавать? Решил налево к остановке подойти, изволь руку влево вытянуть, решил остановится шнурок завязать нате вам рука поднятая вверх (сигнал остановке для тех кто ПДД не знает)... блин классно вообще, слов нет.
А еще можно мотороллерам 49-кубовымпо тротуарам разрешить ездить, ну а чо? на них же права не нужны категории А, значит условно можно приравнять к велу.
11.08.12 01:44
#774453
Дмитрий *******
Иркутск
И вообще почему модераторы тему не прикрыли? Ведь по правилам форума запрещено "Совершать любые действия, противоречащие действующему законодательству Российской Федерации"
А рубить и долбить городские бордюры это явно не законно!
11.08.12 01:52
#774456
Василий Пупкин
Иркутск
alexSL [774383]: я бы даже сказал, что еще одним бараньим форумом в нашем городе прибыло.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.