в Иркутске 22:21, Мар. 29    
Соревнования на Новый Год = велоclosed
23.12.07 19:08
#87278
Павел Арсентьев
Иркутск
Endemix [87276]: А шоссейников дисквалифицировали? Хоть кого-нибудь?
23.12.07 19:24
moderator
#87279
Максим Пензин
Иркутск
Предупреждение!
Endemix [87276]: применение оскорбительных выражений.
23.12.07 19:25
#87280
Юлия Спешилова
Ангарск
Endemix 87277
мы с Темой следующим летом хотим возродить гонку "Никто не хотел умирать", это в Орленке.
Так что если желаешь помочь с организацией - обращайся к Теме, будем очень рады.
23.12.07 19:28
#87281
Сергей Кукушкин
Polkan [87278]: К удивлению, ни одного :(
katastrofa [87280]: Обязательно вам помогу, с удовольствием :)
23.12.07 19:28
#87282
Максим Пензин
Иркутск
Endemix [87277]: Насчет "всякой фигни" - тут как я понимаю все просто, надо взять и сделать лучше.

Честно говоря, я так до сих пор и не понимаю зачем так уж нужна шоссейная федерация маунтинбайкерам?
Организоваывать охрану милицией при проведении гонок в черте города?
23.12.07 19:29
#87283
Максим Пензин
Иркутск
katastrofa [87280]: "Никто не хотел умирать" - гонка настоящая! Рекомендую.
23.12.07 19:39
#87284
Юлия Спешилова
Ангарск
maxp
ха-ха, че-то я не поняла, это ты МНЕ ее рекомендуешь???
да я вообще ее фанат :)
23.12.07 19:50
#87286
Павел Воробьёв
Иркутск
Polkan [87278]: Никто не следил за трассой и теми, кто срезал. Реально такой беспредел со стороны участников я видел первый раз. "Гопники" - подумал Штирлиц )). Я, конечно, мало что видел, но эти "шоссеры" просто перевернули мое представление о том, как оно бывает. Хотя не уверен, что по этим людям можно судить о всем шоссе в целом. Вообще, среди них были и нормальные люди, которые говорили "спасибо", когда их пропускали, спокойно отъезжали вбок, чтобы пропустить обгоняющего, и ехали по трассе, а не там, где удобнее.

maxp [87282]: А вообще, было интересно. А то так бы и страдал заблуждениями о шоссейниках, и думал, что шоссе - это культура :) О местной культуре представление получил ))
23.12.07 20:35
#87290
Денис Юрасов
Иркутск
Соревнования прошли ужасно, организация не радовала, а время подсчёта и распределения мест ВООБЩЕ не поддавалось логике!
Больше добавить практически нечего, так как Серёга Кукушкин высказал своё авторитетное мнение=) Шоссеры будте людьми, а не стадом животных!
Соревнования прошли, но не удались!=(
p.s. фото выложу позже, ссылка будет тута, кому хочется полных фото пишите сюда=)
23.12.07 20:58
#87293
Максим Пензин
Иркутск
katastrofa [87284]: это я высказал свое мнение в поддержку.

Что мне нравилось в тех гонках или в Гуталине, например,
дак это то, что там ситуация с "не давай ему тебя объехать" практически нереальна, т.е. это в первую очередь соревнования друзей.

Насчет дисквалификации лидера вопрос тоже достаточно тонкий.
В смысле, была официально подана жалоба или просто кто-то подошел к судьям и сказал - "вот тот сматерился"?

Я считаю, что в общественных местах просто необходимо следить за чистотой речи, но вопрос, как это делается?
23.12.07 21:26
#87295
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Denis [87290]:
Просто по каким-то причинам они думают, что лучше нас.
23.12.07 21:29
#87296
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Endemix [87276]:
Битами надо было их отхерачить и дело с концом. Я представляю, что там было, если ты, Серёга, начал ругаться здесь... Мда. И я ещё хотел подмениться на этот день ради гонки.
23.12.07 21:52
#87300
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
У, как весело то было...
PS - Президент
(от лат. praesidens, родительный падеж praesidentis - сидящий впереди, во главе), 1) в ряде общественных и научных учреждений, организаций и др. (в т. ч. и международных) - выборный руководитель, председатель (БСЭ)
Напомните моему склерозу, когда были выборы?
23.12.07 22:08
moderator
#87303
Moderator
Caesar [87296]: без призывов к насилию, пожалуйста!
23.12.07 22:41
#87309
Егор Юренко
Братск
а никольский молчит... не принимает поздравлений и благодарностей
23.12.07 23:03
#87314
Андрей Никольский
Comanche [87300]: в июне 2006 года, инфа выкладывалась здесь на форуме
причину заваленного проведения соревнований вы уже все сами назвали - полное отстутствие помощи. то-есть НИ ОДНОГО человека
потому некогда и холодно и плюнул я на разметку
соревнования, в основном, были запланированы как зимняя тренировка шоссеров, они сами очень сильно возмущались "супер сложной и тяжелой трассой"
по причине моей ошибки и отсутствия штрипок на регистрации для крепления номеров, а также из-за наплевательского отношения шоссеров к требованию крепления номеров на руль (70% налепили на спину, как привыкли) , а также по причине полного отсутствия людей кроме меня и жены (оба перед этим работали в ночь) был напрочь сорван подсчет на первых кругах. потому путаница с подсчетом, потому затянутое время
мтб-приз лежал в коробочке, но я его не выдал, ибо шоссерам он даром не сдался, а из мтб-шников, кроме девочек, никто не постарался...
Шиндякина я снял, ибо уже не смешны его приколы и Хлыстова также на ВСЕХ гонках, пора бардак прекращать. Тем более, что сматерился он на пустом месте в присутствии судьи республиканской категории и еще кучи тренеров и судей разный мастей. Нашел место.
шоссеры действительно привыкли, как это со стороны воспринимается - хамить и "неспортивно" себя вести. Дело в том, что у них много (почти весь сезон) выездных в европейскую часть гонок, где такая манера считается нормальной. запрещены удары кулаками и вообще руками, но допускается толкать соперника локтем, плечом, бедром... блокирование соперников - их специально на это тренируют. Хотите перестать в бирюльки играть - учитесь у них. по-нашему хамство, по гоночному - борьба. насколько я знаю, часты скандалы на серьезных гонках чуть не до мордобития. за это, правда, дисквалификация, на сезон-два...

итого моё личное мнение - жалко было отменять соревнования, потраченное время и бензин приехавших из Усолья и Шелехова, утверждение в инстанциях города, милиции и т.п. но меня всё же гложет сомение - может надо было всех напрочь распустить на старте? поднадоело выслушивать претензии за плохие призы из моей личной заплаты, за плохую организацию в одиночку (и нечего на мою рожу пенять, у самих не лучше)
если вдруг шоссеры всё-же согласятся на еще пару зимних гонок (утверждены ФВС ИО на 2008 год) - будет в корне пересмотрен подход к организации. нет помощи - не беда, будем пускать по 10-15 человек каждой категории отдельно и следующая стартует только после финиша предидущей. соревы на весь день, зато всё чистенько с подсчётом и мне проблем меньше. и без призов - грамоты и так красивые (тут много раз кричали, что не за призы гоняются).

большое жирное ТЧК по данным соревам, на дальнейшие провокации-мнения не реагирую
всего хорошего
23.12.07 23:07
#87316
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Раз ТЧК, чего тему не блокируешь? Ты ж топикмастер
23.12.07 23:32
#87320
Максим Пензин
Иркутск
Основной вопрос тут - нужны ли нам гонки, где запрещены удары кулаками, а плечами разрешены...
23.12.07 23:38
#87321
Павел Воробьёв
Иркутск
nikolsky [87314]: В общем, доходчиво все, вроде. Одно не понятно. Это же не мы на их соревнования приехали, а они на наши. Поэтому все должно происходить по нашим правилам, а не как они привыкли. Здесь, мне показалось, что товарищи начали качать права еще на старте. Начиная с этих номеров не на рулях, а на спинах. Мне то все равно, конечно, где этот номер, и даже наоборот было хорошо видно кто именно такой особо одаренный едет не по тропинке, а по укатанной дорожке )
23.12.07 23:49
#87323
Денис Юрасов
Иркутск
Воть как и обещал, фото и уже выше упомянутое мнение Кукушкина Сергея и моё =)

http://teambikers.ru/content/view/1337/48/

Если кому хочется все фото пишите в эту тему=)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: