в Иркутске 19:33, Мар. 28    
В Академгородке уже катаются?closed
25.09.08 12:42
#139095
Владимир Белов
Шелехов
Никто ничего тебе здесь объяснять не будет. трасса, которая была много лет такой и останется.
25.09.08 13:04
#139099
Эдуард .
Иркутск
Taylor [139086]: "объезд сделать не с руки? Или у вас полоски только прямо должны идти, не сворачивая? " - говорит о том, что на лыжах серьезно не катался. Вот и вывод об ограниченности сам напрашивается. Да и тон уж больно высокомерный. Откуда такая нелюбовь к лыжникам, непонятно. Тем более, что люди изъясняются с вами корректно и ясно.

З.Ы. Для вас справка: Две полоски должны регулярно пересекаться, мин. каждые 100 метров - такой порядок строительства лыжной трассы.
25.09.08 13:17
#139101
Евгений Ботов
Иркутск
gorbiy [139099]: пересекаться кем, чем или с чем?
25.09.08 13:30
#139106
Владимир Белов
Шелехов
Ты лыжню ни разу не видел? это по сути заячьи петли, у нее колеи пересекается каждые 100 м. так считаю некоторые двухизвильные.
25.09.08 14:21
#139116
Александр DH ! special-z.ru 602-643
Иркутск
Ребята хватит панику наводить.
Где мешает что, согласуем, подправим, за этим мы уже договорились встретиться сегодня.
Никто ничего сносить не будет, да и не собирается я надеюсь.
Все хотят кататься, и те и другие. Давайте мирно как то общаться.
25.09.08 14:52
#139123
** alex
grras [139116]: только отпишись по результатам встречи.
25.09.08 14:59
#139128
Владимир Белов
Шелехов
Что за встреча и с кем? Если постройки непосредственно на трассе и тем более будут эксплуатироваться зимой то здесь и договариваться не о чем...
25.09.08 15:09
#139132
Эдуард .
Иркутск
bjohn [139101]: Лыжня состоит из двух полосок (под каждую лыжу) вот они-то и должны пересекаться. Таков суровый закон лыж! Ну и заячьи петли как сказал Вова должны быть, чтоб жись медом не казалась.
25.09.08 18:20
#139166
Александр DH ! special-z.ru 602-643
Иркутск
Том, отписываю:
Нормально побеседовали , посмотрели, обсудили где и что мешает.
Все предельно ясно.
Основная, старая трасса ДХ(Под линиями телефонки) не мешает. о ней речи особо и не шло, а вот
по поводу новых 3х дертов, будем разговаривать дальше, хотя
озвученая мне позиция "ЛИНа" четкая: Полный снос.
Так как реально имеет место пересечение с лыжней и не одно, а это недопустимо.
Я сейчас делаю карту с обозначениями ДХ трасс , и предоставлю её, в дальнейшем, президиуму.
Там решат точно, что сносить, а что нет. Но повторюсь, Оновной маршрут старый трогать пока не собираются.
Если в чем соврал, Олег , думаю уточнит здесь, прокомментирует.
25.09.08 18:40
#139170
** alex
ну,уже результат.хотя не совсем понятно про эти дерты.там так мало места? мне всегда казалось,что лыжне метра в ширину более чем достаточно(ну если это не участок под конек) что там принципиального такого?
25.09.08 18:55
#139174
John Lepikhin
Иркутск - Москва
tomrider [139170]: Вы пробовали ходить по коридору, шириной метр (в старых храмах-монастырях такие)? А теперь представьте, что в этом коридоре бегут два лыжника, и один хочет обогнать другого. А трасса всё-таки должна быть с полосой под конёк. Больше коньковых трасс в радиусе 10км нет.
25.09.08 20:51
#139189
mister Dirt
Гетто
То что три больших трамплина пересекли лыжню в двух местах - ну это уж извините, возьмем лопаты да разроаняем вам корридор шириной метра 3-4.. а говорить, что их вообще никак не объехать и единственный выход снести - это глупо. Парни потратили не мало сил и денег, чтоб эти трамплины построить.. причем это самые качественные трамплины во всем регионе, которые действительно соответствуют требованиям данной дисциплины. Для Иркутска это очень большой шаг вперед в развитии дерт-джампинга. Зимой они точно не будут задействованы, по-этому никто никому мешать не будет, а лыжня проходит между трамплинами (растояние примерно 10 метров), так что вполне достаточно разровнять коридор нужной ширины и все будет тип-топ.
25.09.08 21:03
#139193
= ^_^ =
Совсем все новые дерты сровняют?
Надо искать компромисс. Раз косяк со стороны строителей так с ними и надо разговаривать, а не с грассом :) Ребята вспыльчивые, но доходчивые. Я думаю можно уничтожить пару кочек которые мешают. Их потом можно даже руками накидать, но всю серию это жестко. Весной вновь возвести трамплины средства найдутся, но земля будет жидкой и ничего толком не получится.

Вся проблема в том что велосипедисты не знают к кому обращаться. Чья земля, где можно где нельзя. Нашли удобное место и построили
25.09.08 21:36
#139201
mister Dirt
Гетто
    Писать письмо с (проектами, планами, картами,...) в президиум это конечно правильно, но кто будет слушать подростка, который "просто с улицы пришел"? Да никто! за дверь попросят....
По-этому все было сделано самостоятельно... пусть не совсем правильно, но все же лыжную трассу при строительстве учитывали.
    На трассе с трамплинами уже были проведены первые в Иркутске соревнования по дерт-джампингу (причем это были не просто кривляния на велосипеде, был показан очень высокий уровень катания). Трассой заинтересовался магазин "ТРИАЛ-СПОРТ" и "RedBull".. а это уже реальная возможность привлеч средства в развитие данной дисциплины.. не всем же бегать и на лыжах кататься.
25.09.08 21:39
#139202
mister Dirt
Гетто
если просто снести все, то будет очень много недовольных.. особенно вспыльчевой молодежи..... будут неизбежные последствия, а это никому не нужно.
25.09.08 22:53
#139235
Максим Пензин
Иркутск
Gangsta [139202]: Очень много - это сколько?

Уважаемые дёртеры! Ни в коем случае не хотел бы притеснять ваше движение, но попытайтесь сами попробовать посмотреть на проблему с другой стороны. Со стороны людей, которые не один год пользовались этой самой лыжней, а особенно со стороны людей, которые в праве осуществлять хозяйственную деятельность на данной территории.
25.09.08 23:33
#139242
Леонид М.
Иркутск
Сегодня был в Академе.

Новые Дерты помоему как то в стороне стоят от лыжной трассы.
Особо никому не мешают.

А старые дерты там уже лет с пять.
И никому не мешают.

Нужно быть терпимее к друг-другу.


Кроме лыж есть и Иные виды спорта.
26.09.08 00:07
#139254
No No
maxp, какой вариант рассмотрения с другой стороны вы предлагаете? Ничего более разумного, кроме компромисса я не предвижу. Недовольных в крайнем и неадекватном, относительно ситуации, случае будет достаточно для создания условий для того чтобы вторая сторона осталась так же недовольной.
Чтото лыжники больно высокомерные.

gorbiy, типа если не знаешь как на лыжах кататься все - ограниченный? узко мыслите, не кажется ли?

Обеим сторонам следует охладить пыл а то ничего хорошего не выйдет - в результате лыжники снесут мтб трасу, а лыжникам в свою очередь станет невозможно кататься.

Я думаю маунтинбайкеры помогут вам разравнять какие нибудь кочки и сделать направление, там где построили дерты. Во всяком случае если даже лыжня и отклонится на метр, то никто от этого не заблудится. Или что изза пятиметрового, в длину, участка лыжной трассы надо сносить ЦЕЛУЮ мтб трассу??
26.09.08 00:46
#139265
Андрей Труфанов
Msk - Irk
ZARAZZZ [139242]: GAZZ [139254]: stepka [139193]: Gangsta [139201]:
Други, дабы МТБшники и лыжники не поубивали друг друга, дайте инициативной группе, возглавляемой Grass согласовать размещение трассы на горе. Он знает что делает.
Во избежание осложнения взиамоотношений прошу заинтересованные стороны воздержаться от препирательств и беспочвенных обвинений, до вынесения окончательного решения по дертовой трассе.
26.09.08 09:04
#139296
Эдуард .
Иркутск
coinman [139265]: +1
Велика Россия, а отступать некуда!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: