в Иркутске 13:19, Апр. 19    
Веломарафон БАМ 2012. 9 сентября. Огоньки.closed
12.09.12 21:27
#789512
Иван Аристов
Братск, Центр
kefirka [789507]: я думаю, что Гурик теперь Вадиму (журналисту) торчит коньяк. :)
12.09.12 21:51
#789522
Виктор Полишевич
Чита
Немного о БАМЕ 2012
Заметки Полишевича В.

Еще в начале сезона сделал себе виртуальную отметку о посещении данного ивента. Так как прошлогодняя поездка оставила довольно приятное впечатление.
Жаль, что в этом году поехал в единственном числе, потому что, на мой взгляд, это одно из лучших в сезоне мероприятий,посвященных маунтинбайку.
Сам маршрут был в свое время удачно отлогистирован Ильей Курышевым.Все, что мне оставалось- это следовать проторенной дорожкой. В 7.50 я прибыл в Слюдянку. И через минут сорок я уже трясся в электричке на пути следования к месту старта-ст. Огоньки.
За 1.5часа до официального старта я оказался в объятиях стартового лагеря. Народу было еще не так много.Предстартовая рутина перемежалась радостными встречами со старыми друзьями, оргами и соперниками, по которым уже успел соскучиться.
Спустя какое-то время электрон из Иркутска вызвал приливную волну из толпы обезумевших от радости байкеров, которые поглотили орггородок буквально за несколько секунд.
Ну вот, наконец, и построение.Можно сказать, что собрались все. Пламенное выступление офицальных лиц, энергичный и зажигательный танец девчонок из группы поддержки должны были добавить решимости участникам в их нелегком деле.Оргами было инициировано прекрасное предложение длиной в 64км и набором высоты за 1700м
В голове безостановочно крутилось: No more back.Как поется в песне" Химических Братьев" (The Chemical brothers)
Доминатор Александр Улитин без раскачки и раздумий возглавил гонку. Через несколько сот метров начался 3-х км подъем, который разобрал всех на первом круге по силам.
Лесной кусок оказался довольно серьзным испытанием.Переползая из одной грязевой колеи в другую возникала стойкая ассоциация с улиткой. Этот фарш и лужи иногда заставляли ошибаться, выбирать неверные траектории.
Маршалы со свистками заблаговременно предупреждали, посеревших от набранных подъемов участников, о великолепном и необходимом, как воздух ,каменистом спуске, где тем не менее ухо надо было держать востро. Здесь немного потерял времени,эманация разума сыграло со мной злую шутку.Боковая разметка на спуске заставила меня остановиться и вернуться метров на 20 , чтобы убедиться в правильности направление. Недалеко от финиша первого круга меня добрал Гурковский Сергей.
Но нам предстояло еще одно нелегкое испытание -это
20-ти метровый кусок из насыпанных каменюг,которые приводили байк под тобой к сумашедшей пляске, напомниная обкатку молодого и горячего жеребца с Дикого Запада.После чего происходил своеобразный переход с Level 1 на Level 2. Практически вертикальная сыпучая тропинка, прохождение которой подразумевал единственно возможный способ: карабканье вверх с велосипедом наперевес.
Неистовая "торсида" в районе стадиона требовала невозможного, она гнала и гнала вперед. Их энергетика давала мощнейший залп адреналина, который летел по жилам со скоростью термоядерной реакции.
Второй круг прошел в довольно неплохом темпе.
Первый, так сказать,играл ознакомительную роль.
Сморщенные от напряжения фигурки участников отважно пробивали себе дорогу сквозь бесчисленные подъемы .Их скрюченные спины в подъемах, говорили о том , что каждый умирал в одиночку. Выкручивая из последних сил, ты остаешься один на один, в неистовом стремлении: кто кого? Стена тебя , или все же ты, преодолеешь себя и возьмешь верх в этом вечном, как Вселенная, противостоянии.
Уровень психической и физиологической генерации к третьему кругу начал достигать своего предела.Мои, уже почти пустые ноги, кричали к этому моменту популярный в свое время мотивчик из песни группы Aqua - Doctor Jones :Dr Jones ,Jones call me Dr Jones ! Вообщем последние торчки уже не так воодушевляли и не вызывали такой радости и вгоняли в какой-то ступор.Хотелось одного- выкатиться хоть на какой-нибудь ровный кусок в отчаянной попытке раскрутить забитые в конец ноги.Моими спутниками были только накатывающая усталость и боль. От постоянного напряжения пальцы превратились в плохослушающие роботезированные манипуляторы,которые вдруг поглотил смертоносный вирус.
Но приближающийся финиш снова дал себя почувствовать немного терминатором , правда, с помутневшим разумом и вставшими почти колом мышцами.
Это реально очень интересный проект, несмотря на свою непродолжительную традицию. И который, действительно, привлекает и собирает большое количество участников, что уже само за себя говорит.
12.09.12 21:57
#789526
Алексей Ноздрин
Иркутск, Ново-Ленино
Azor [789478]: спасибо)
12.09.12 22:19
#789534
Евгений Решетников
Иркутск
От души написано, спасибо)
13.09.12 08:00
#789631
Марафоны БАМ
Ангарск
Обновленный финишный протокол на 13.09.2012
http://alpmarafon.ru/wordpress/wp-content/uploads/2011/02/Протокол-Вело-...
13.09.12 08:36
#789640
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Victor75 [789522]: Хотел бы на год оформить подписку на твои полные издания.
13.09.12 09:01
#789652
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Victor75 [789522]: Немного фото, да будет готовая статья :-)
13.09.12 12:18
#789763
Сергей Прол
Иркутск
Azor [789494]: Кто скачал второй архив по этой ссылке, отпишитесь - внутри все есть (фото + видео)? Можно в личку, а то есть сомнение...
13.09.12 13:10
#789813
Ян Олегович
alpmarafon [789631]:
ошибочка
42км, мужчины. Черных Ян - город Ангарск, а я из ИРКУТСКА))
13.09.12 22:03
#790057
Марафоны БАМ
Ангарск
Фото Анатолия Игнатенко с трассы ВелоБАМа
http://alpmarafon.ru/?page_id=23
13.09.12 22:04
#790058
Алексей Ноздрин
Иркутск, Ново-Ленино
Azor [789763]: у меня на 95 % скачивания выдает ошибку, но из того что успевает скачать есть и фотки и видео старта на один круг...
13.09.12 22:44
#790070
Александр Мануйлов
Ангарск
Выкладываем фото не стесняемся. :-) Мне на первом круге только 3-4 фотографа попались. Где Вы??? :-)
14.09.12 00:05
#790122
Глеб Астапенко
Братск, Шанхай
Где фотографии девушки-фотографа, которая сидела возле мостика?
14.09.12 10:46
#790198
Женя Голодков
Иркутск
GLEBEERGREEN [790122]: через неделю где то будут готовы у неё.
14.09.12 21:29
#790447
Виктор Полишевич
Чита
Эта отличная фотография вызывает чувство глубокого сострадания и сопричастности.Имеет стойкое сходство с различными военными катастрофами:
1. Дюнкерк
2. Курская дуга
3.Сталинградская битва
4.БАМ
14.09.12 21:44
#790451
Максим Зразик
Пыльный Ангарск

В сети связок
В горле комом теснится крик,
Но настала пора,
И тут уж кричи, не кричи.
лишь потом
Кто-то долго не сможет забыть,
Как, шатаясь, бойцы
Об траву вытирали мечи.
И как хлопало крыльями
Черное племя ворон,
Как смеялось небо,
А потом прикусило язык.
И дрожала рука
У того, кто остался жив,
И внезапно в вечность
Вдруг превратился миг.
И горел
Погребальным костром закат,
И волками смотрели
Звезды из облаков.
Как, раскинув руки,
Лежали ушедшие в ночь,
И как спали вповалку
Живые, не видя снов...
А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...
Эй! А кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
14.09.12 22:08
#790459
Юрий 1
Irkutsk
БАМ, Сентябрь 2012
14.09.12 22:10
#790460
Роман Притчин
Братск
Смотри-ка! Да тут одни таланты ) Мало того, что катаются хорошо, так ещё и статьи, стихи пишут. ЗдОрово, молодцы )
14.09.12 22:26
#790465
Dmitry Shindyakin
Внимательно смотрел за форумом, потом за протоколом и отзывами.
Прямо облизываюсь, т.к. в этот год не смогу даже зрителем приехать. Не говоря про участие, т.к. в форме не плохой сейчас.

Александр Улитин выйграл на фетбайке. Я конечно с большим уважением отношусь ко всем владельцем этого типа велосипеда. Но для меня это выглядит как господин Улитин решил, что на обычном карбоновом байке будет ему скучно - конкуренции не будет. И можно развлечься на фетбайке :).
Затея интересная, так ли это? Саш?
С другой стороны после разговора с одним из участников БАМа, понятно, что трасса без постоянных повоторов и торчков, так что каких-то серьезных проблем из-за больших колес быть не должно.
И еще вопрос - теперь все в Иркутске будут думать, что фетбайк просто создан для БАМа?

P.S. Организаторам просто большой (ОГРОМНЫЙ) респект. Проводить мероприятие такого уровня это круто.
15.09.12 11:55
#790598
Stanislav Ovich
Shindyakin [790465]: И еще вопрос - теперь все в Иркутске будут думать, что фетбайк просто создан для БАМа?
Все в Иркутске будут думать, что Улитин даже на фэтбайке всех рвет.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: