в Иркутске 05:44, Мар. 29    
Строительство открытого стенда на Сквере им. Кирова
29.08.12 21:02
#782916
Екатерина Веретенина
Ангарск
strayer [782901]: Я знаю что дорога до Большое Колея (это так, к слову) асфальтированна уже лет 7, правда на бумаге. На деле - гравийка безобразная есть, была и будет. Поэтому я ни чего отвечать вам больше не буду, потому что это пустая трата времени... к сожалению!
Если хотите - приходите на Рабочего Штаба, платите 1000 рублей и лазайте в свое удовольстве, или ходите в Москве за 1500 рублей, если там жирнее и будьте счаствливы.
Только базар про то, что "тиграм мяса не до кладывают", прекратите. Обижаете...

где во всей этой большой цитате сказано про ограничения по времени
БОУЛДЕРИНГ! ПОСТАНОВКА ТЕХНИКИ
цена указана за 1 занятие, свободное посещение, оплата по факту. Время занятий: ... с _20-00 до 22-00_. СО СВОИМИ СКАЛЬНЫМИ ТУФЛЯМИ - 450 руб. за 2 часа занятий с 1 человека
29.08.12 21:20
#782925
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Ответ на мой главный вопрос читается в контексте, поэтому по этой теме вопросов больше нет. Спасибо.

Время занятий: ... с _20-00 до 22-00_

Это учебные классы. В них клиентам ставят технику. Официально и за деньги. Эту же услугу можно заказать отдельно в любое время работы скалодрома, но ценник будет другим (750 руб).
Если же надо просто полазить, повторю, стоит 1500 рублей, посещение без ограничений в любое время работы скалодрома, которое 15-20:00 в будние и 10-21:00 в выходные.

Мы друг друга поняли?
29.08.12 21:27
#782930
Марина Иванова
Мальчики и девочки, не ссортесь и не делите не свое. Стенд построен для народа - для сборной Иркутской области по скалолазанию. Не знаю, для кого как, а для меня Галдус и Кривошеева - это народ. (Батоша и Димон - вы тоже народ). И Полина, и Тоня и много других хороших мальчиков и девочек, по которых не известно, к сожалению, Джону из Иркутск-Москва. Так и я, простите, не знаю такого спортсмена. Но это же не означает, что его нет.
Стенд строили для тренировок, для возможности спортсменам бегать полностью эталонную трассу. Спасибо огромное городу. Ибо в отличие от многих не в теме, я видела, как наши детки бегали в течение года неполноценную эталонку в политехе. А потом я видела, как не народ Галдус становился 11 на ЧР.
Хотите, не вложив ничего, лазить по стенду для народа? Велкам. Велкам в сборную области. Сама приду и пострахую.
29.08.12 21:36
#782934
Марина Иванова
А то, что мы обещали - мы выполним. И мероприятия для города и для народа - будут. Не каждый день. Но на день города и на день физкультурника - это уже наши традиционные соревнования.
29.08.12 22:31
#782969
John Lepikhin
Иркутск - Москва
vkat [782916]: Marina1Sergeevna [782930]:

Возможно, весь наш конфликт от непонимания того, кто кому и что должен. Не понимаю, почему я, как налогоплательщик, должен оплачивать (да-да, вкладывать деньги!) в тренировки спортсменов, которых, как Вы верно заметили, даже не знаю. Мне это чуждо, я этого не понимаю. Для меня спорт начинается с пробуждения, с мыслью о том, как организовать этот день так, чтобы достичь максимума. Если мне нужен тренер — я должен на него заработать, то есть потратить часть этого дня. Мне не понятен спорт, когда по аналогии со Стахановым, для высоких результатов одного человека расходуются ресурсы десятков человек.
Скажете, невозможно выйти на чемпионат страны без помощи государства-налогоплательщиков? У меня племянница — неоднократный чемпион США по велогонкам. Государство не вложило в неё ни копейки. Только родители.

Сейчас, понимая вашу, Марина и Екатерина, позицию в отношении "большого" спорта и ресурсов на него, я снимаю все свои вопросы про скалодром, его доступность публике (про "за просто так" я ничего вообще не говорил) и источники финансирования.
29.08.12 22:42
#782974
Юрий Михайличенко
Иркутск
strayer [782969]: К сожалению, нас, как налогоплательщиков, вообще не спрашивают сколько и на что тратить. Странно, что хоть у кого-то еще сохранилось мнение, что он причастен к бюджетным деньгам...
Возможно, строительство стенки не самая необходимая вещь в нашем городе, ну уж лучше, чем очередной банкет по поводу чего-нибудь.
29.08.12 22:43
#782977
Эдуард .
Иркутск
strayer [782969]: Я думаю скалолазы ( хоть они и злые как свора дворняг) не заслуживают такого жесткого троллинга. Ибо в этой стране это самая безобидная ерунда - основной массе населения ( на чьи налоги это строилось) Ваще наплевать на эти стенды, общедоступные и недоступные ваааще.
30.08.12 13:26
#783319
John Lepikhin
Иркутск - Москва
gorbiy [782977]: Да при чем здесь троллинг? Я пишу то, во что сам верю, без всякой задней мысли на тему "потроллить".
30.08.12 13:31
moderator
#783322
Moderator
gorbiy [782977]: За лексикой следите! Сообщение изменено.
30.08.12 16:15
#783427
Антон Галдус
Bhrencr
strayer [783319]: Если тебе так интересно, на чьи деньги это все построено и почему мальчиков с улицы которые только и умеют тут писать не пускают туда , приходи и спрашивай это не посредственно у людей которые пол лета там находились и все это строили , а не рассуждать это с другими которым таким " крутым " спортсменам не предоставляют нужного для тренировок P.S. тренируемся практически каждый день в хорошую погоду чаще по 2 раза за день примерно в 12 и потом в 18
30.08.12 17:00
#783444
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Galdus-Anton [783427]:

strayer [782969]: Сейчас, понимая вашу, Марина и Екатерина, позицию в отношении "большого" спорта и ресурсов на него, я снимаю все свои вопросы про скалодром, его доступность публике (про "за просто так" я ничего вообще не говорил) и источники финансирования.

Или есть что по существу сказать?

Не имеющих никакой смысловой нагрузки эмоций в этой теме и так хватает.
31.08.12 14:13
#783886
Андрей Лесных
Иркутск
Позитив такой позитив. Только все про всё договорились, как - второй виток дискуссии just for lulz.

vkat: Вам не кажется, что за такой стиль общения, какой вы себе невзначай позволяете, на многих форумах банят без разговоров?

Ни Джон, ни я, ни другие посетители ветки не обвиняли никого

- в растрате народных средств
- в монополизации скалолазания
- в завышенных ценах на скалодромы Иркутска
- в украдении Кировлеса.

Был задан очень простой вопрос: стройка спонсирована бюджетом, для развития скалолазания в регионе - как именно будет развиваться скалолазание для жителей региона?

Марина отвечает - вступайте в секцию, будет вам развитие.

А от вас что-то только конструктивный вопрос "а ты что за бородатый хрен". Это такая новая методика привлечения людей в спорт у нас теперь? Миленько :)
31.08.12 14:44
#783909
Марина Иванова
Galmir [783886]:
Андрей, небольшая поправка - на сегодняшний день стенд построен для тренировок сборной ИО.
Наша задача - не просто достойно выступать на соревнованиях уровня России, но и готовить детей к будущей Олимпиаде. Это спортивные цели, для достижения которых нужны не просто тренировки после работы - заработал, пришел, "забашлял" и лажу в собственное удовольствие - а тренировки постоянные, даже двойные в день для максимального результата.
Изначально стенд собирались строить своими силами. И я безмерно благодарна администрации, что наш проект был настолько интересен, что его решили финансировать. И в этом огромная заслуга Светланы Михайловны Шульгиной, в частности, и всей команды Федерации в принципе. А еще сколько людей, которых мы помним и ценим, осталось за кадром, но без чьей помощи ничего бы сейчас не стояло на ск. Кирова.
Классно, что все хотят лазить - я приняла это к своему сведению. Честно, в этом сезоне тренировки будут только для сборной. Но к следующей весне мы постараемся продумать план - "открытых" тренировок для желающих.
31.08.12 16:15
#783930
Юрий Михайличенко
Иркутск
Поясните: там одна нитка или две?
Визуально одна, а судя по фото со дня физкультурника две. Или докручивали зацепки?
31.08.12 16:26
#783933
Эдуард .
Иркутск
Galmir [783886]: Я бы вот на вашем месте "бородатым хреном" гордился
31.08.12 16:46
#783945
Марина Иванова
Юрий, там одна трасса эталонная - она просто такая большая - в ширину 2 щита. Но идет она вначале влево, а потом вправо. Если накрутить "хапал" - то можно сделать две трассы. НО. Представляете что это значит - пробежать вверх 15 метров за 6 сек? Причем, на мой взгляд, уровень сложности эталонки - 6в, а может и 6в+. Лишние зацепы - там действительно лишние. Пацаны ходят ободранные, потому что трутся об пустой стенд - он же с покрытием. А об лишние зацепы они просто все переломаются.
31.08.12 17:03
#783952
Андрей Лесных
Иркутск
Marina1Sergeevna [783909]: отличный ответ, огромное спасибо!

P.S. серьезно, большое спасибо за информацию. Очень здорово, что у нас будут готовиться к соревнованиям на высоком уровне, и что разговор перешел в такой позитивный тон. Правда, очень приятно.
31.08.12 17:08
#783958
Андрей Лесных
Иркутск
gorbiy [783933]: а кто сказал, что я обиделся :) но давайте правда завяжем с этой руганью, просто неудобно после сообщений выше должно быть продолжать, мне кажется. Если кому-то прямо сильно хочется поругаться, давайте отдельную ветку заведем :)
31.08.12 17:28
#783964
Юрий Михайличенко
Иркутск
Marina1Sergeevna [783945]: А вот эти фотки не у нас, как я понимаю http://newsbabr.com/?IDE=107789
или год перепутали?
...
6 секунд - это сильно!
С завязанными глазами не пробовали? На таких скоростях уже должна мышечная память работать, т.к. анализировать некогда.
31.08.12 18:50
#784013
Марина Иванова
Это нынешние соревки - только трассы не эталонные - для всех же проводили. На первой фотке Камарик, на 2 и 3 - Ленка и Полинка, остальные у меня не открылись.
На таких скоростях вообще полная невесомость должна быть - попадание в старт, ни одной лишней мысли, ни одной ошибки в движениях, максимальное выкладывание до рвоты, ну и ,быть может, ошибки соперника.
Кстати, я только что со сквера - Антоха Марков проводит урок для спорткомитета.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.