в Иркутске 08:04, Апр. 19    
Обзоры снаряжения
02.11.07 18:17
#81052
Алексей Орлов
Иркутск
yumiha [81027]: возможно, более действенным будет не описание конкретных моделей, а именно "косяков" и плюсов, которые можно встретить и идентифицировать при покупке. Согласен, что это должен быть обзор, в котором владелец делится своими впечатлениями от той или иной вещи. Честно говоря, я с превеликим бы удовольствием дал бы отзывы о всей своей экипировке. Хотя признаю, что, может быть, кому-то эти обзоры могли бы показаться "мерянием, у кого длиннее" :) А по мне эти обзоры - возможность в обмен на имеющуюся у меня информацию получить нужную мне информацию, причем из первых рук. И, второе, в некоторых случаях иметь возможность переадресовать знакомых, которых интересует "что и где лучше всего купить".

Ведь всё очень индивидуально и если у Вас каремат скручен до 20-25 см, то мне кажется он слишком толстым (или слабо скрученным) и у меня такой проблемы не будет с данным рюкзаком Согласен насчет индивидуальности. Я ношу (и храню) карематы всегда парой (т.е., у меня 2 каремата свернуты в один рулон, потому и 20-25 см), потому что для того, чтобы не прорвать дно у палатки, я вначале стелю карематы, а только потом на них ставлю палатку.
02.11.07 18:29
#81056
Алексей Орлов
Иркутск
alexSL [81004]: Я себе свой рюкзак Deuter Aircontact так и купил: купился :) на наиболее продвинутую на тот момент подвеску (аэрконтакт и VariFlex), но больше всего понравился набедренный пояс. Когда я в первый раз надел на себя рюкзак, я впечатлился даже после моего предыдущего 80-литрового швейцарского Furst, у которого подвеска была тоже из комфортнейших. Плюс рюкзаки Дойтер я знаю не по наслышке, т.к. уже года 3 активно эксплуатирую Deuter Aircomfort Futura 32 (про который ничего плохого, кроме цены, не могу сказать). Т.е. у меня уже сформировалось доверие к этому производителю. А сейчас под впечатление от использования дорогого (порядка 5 600 руб.) рюкзака испытываю одно лишь раздражение. Однажды даже, возвращаясь с Соболиных озер, когда мне не удалось затолкать в переполненный куль палатку, я шел, согнувшись втрипогибели и в уме сочинял злобное письмо жмоту-производителю, сэкономившему на стропах... :)
02.11.07 19:23
#81067
Алексей Соловьев
Умея шить, экономишь не только деньги,но и нервы видимо тоже. Покупая недорогой куль,за один вечер можно из него сотворить,то что тебе хочется. "Тряпка" сейчас у всех фирм одинаковая, разное только качество шитья и фурнитура, а это дело копеечное и поправимое(на мой взгляд конечно)
02.11.07 20:22
#81079
Максим Пензин
Иркутск
alexSL [81067]: вот как-то не очень я соглашусь, что на шитье что-то можно сильно наэкономить.

Юбку к палатке пришить или стропочек дополнительных на рюкзак - это да, но вот подвесную систему хорошую сделать, это уже куда сложнее.
С фурнитурой тоже засада - хорошая-то просто так в магазинах не валяется.
02.11.07 20:49
#81083
Алексей Соловьев
По цене полностью сшитый рюкзак конечно не может конкурировать с магазинским- с конвеером трудно соревноваться, но ведь полно моделей с неплохой подвеской (остальное можно доделать-переделать под себя), вот об этом я и говорю.
02.11.07 23:05
#81105
Алексей Орлов
Иркутск
Ну так что с общей идеей? :) Тема беседы смигрировала куда-то в сторону обсуждения теории рюкзакостроения и прикладной мастеровитости. Как быть не с частностями, а с общей схемой обмена потребительскими впечатлениями о туристическом (и не только) снаряжении?
05.11.07 11:28
#81195
Андрей Тарасов
Иркутск
Я бы черкнул пару отзывов кратких, наверное. и скорее всего Helga тоже
05.11.07 13:40
#81203
Максим Пензин
Иркутск
Overclock [81195]: Дак что мешает? У нас теперь верстка материалов быстро происходит :)
05.11.07 14:57
#81205
Андрей Тарасов
Иркутск
Так надо раздел наверно специальный, эта тема уйдет в прошлое и помрет?
Отзывы про рюкзаки и спальники в основном :)
05.11.07 18:29
#81210
Алексей Орлов
Иркутск
Макс, я думаю, нужна для этого специальная ветка или раздел, возможно, по аналогии с http://activeinfo.ru/review/ И добавить возможность создавать темы типа: народ, вот есть такая штука [идет описание]. Кто ее юзал, что может по этой штуке сказать. Что-то типа того.
05.11.07 19:18
#81213
Максим Пензин
Иркутск
Prapor [81210]: раздел есть - вот он, прямо тут.
Просто писать грамотные обзоры достаточно хлопотное занятие.

Предлагаю желающим описывать свои впечатления и мысли об используемом оборудовании.
Тема, несомненно, актуальная и будет востребована.

Вот подобная инициатива, но несколько в другой плоскости - http://angara.net/forum/t5893

Если "общественного знания" наберется достаточно много, то его всегда можно будет консолидировать в доступной форме (см. дипломанта конкурса Ангара-2007) - http://angara.net/text/07/0616/
Материал был написан и использованием информации из форума.
06.11.07 11:14
#81279
Алексей Соловьев
Overclock[81205] А почему только рюкзаки и спальники? Остальное не интересно?
06.11.07 12:27
#81297
Андрей Тарасов
Иркутск
Интересно, но начну с них :) И спальников у нас много ;), можем сравнивать.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.