в Иркутске 12:47, Апр. 19    
С собакой на Байкал
24.05.12 22:53
#738280
Ксения Атучина
Иркутск
А кто-нибудь брал с собой на Байкал,на малое море например,собак?Думаю съездить,а оставлять не хочу дома свою пёсу)А в дороге 5 часов она с ума сойдет наверное)Может кто что-нибудь посоветует?:)
24.05.12 23:23
#738301
Ирина Зарецкая
Иркутск
artha [738280]: Периодически останавливайтесь что б погулять с собакой, перед поездкой не кормите, воду с собой для собачки везите.
24.05.12 23:45
#738325
Руслан Домышев
Иркутск
Если едите Байкал и планируете размещение на турбазе, уточните заранее, возможно ли размещение с собакой.
Многие базы отдыха не принимают гостей с животными.
24.05.12 23:50
#738334
Владимир Кузьмин
Иркутск
rich [738325]: Если едите Байкал то лучше пейте его :)

artha [738280]: На Малом Море частенько стоят люди с собаками. Некоторые нормальные, а у некоторых кроме сторожевого инстинкта ничего в башке нет. Они своим лаем задалбывают всех, в том числе и хозяев.
25.05.12 11:09
#738535
Ксения Атучина
Иркутск
Понятно..:)Короче,вариант не очень хороший,видимо,везти с собой собаку туда..Черт)
25.05.12 11:18
#738543
Anna Ul'yanova
Иркутск
Всегда брали с собой своих собак. И везде. Как это - вы будете гулять, и развлекаться, а пес дома в обои смотреть?? Обязательно берите. Есть базы, куда можно. Тот же Ковчег Байкала. Собака домашняя, ласковая, забавная и дружелюбная - тогда какие сомнения?? Это же Друг!!
Ну в местах скопления людей - не спускайте с поводка, или уезжайте туда, где попросторнее. Места много.
25.05.12 11:21
#738546
Ольга Рослякова
Иркутск
artha [738535]: много лет ездила со своим эрделем. В своей машине какие проблемы... остановились, погуляли. Опять же какие 5 часов. Часа 3,5-4. Остальное зависит от характера и воспитания собаки. Из неприятных моментов вспоминается утренний лай на чаек, ну и повалялся как-то в коровьем г... в Петрово, когда погулять вышли. Зато какой кайф городской собаке на воле пожить! Когда животина в доме, приходится и под нее свой отдых планировать.
25.05.12 11:30
#738557
Anna Ul'yanova
Иркутск
kv [738334]: У топикстартера 6 месячный щенок белой швейцарской овчарки. Одна опасность, что ее там от умиления отдыхающие затискают. )))
25.05.12 12:41
#738596
Ирина Зарецкая
Иркутск
Вообще если планируйте с собакой и дальше ездить, путешествовать, отдыхать. Начинайте уже приучать своего щенка к продолжительным поездкам, временной смене м.ж т.е адаптируйте своего питомца :)
25.05.12 12:54
#738601
Сергей Прол
Иркутск
Ездили со своим ирландцем до Курмы (за Сармой), ничего нового не скажу - остановки, питье, не кормить и т.п. - все верно. Для пса на Байкале просто рай, кроме пожалуй одного - один раз стер подушки лап об гальку во время дальнего пешего похода. Ну это мы хозяева виноваты, как то не предусмотрели.
25.05.12 13:28
#738616
Ксения Атучина
Иркутск
Всем большое спасибо:)
Если не получится её взять,я просто не поеду туда)будем где-нибудь поближе. Оставлять не думаю(в первом сообщении что-то не то написала про оставлять:))

Я опасаюсь только за переезд,так как здесь по городу в машине-то не очень хорошо ездила,укачивать начинало. но может уже покрепче становится,будем тренироваться:)

А про то,что можно останавливаться и гулять часто,что-то не подумала:)Наверное,всё не так сложно,как я представила сначала.
30.05.12 21:58
#741718
Ксения Атучина
Иркутск
Теперь думаю на чем добраться на байкал,на малое море,с собакой... машины нет,ездили на автобусе. А с собакой на автобусе не получится,укачивает её,надо часто остановки делать...Заказа микроавтобуса,наверное выйдет дорого. Плюс еще,чтобы не против собаки был водитель..
30.05.12 22:35
#741745
Владимир Кузьмин
Иркутск
artha [741718]: Сделать нарты, запрячь собаку и добраться наконец :)
30.05.12 22:49
#741762
Ксения Атучина
Иркутск
Её нельзя пока запрягать,рано в таком возрасте. В июле поедем,до этого что-нибудь придумаю))
31.05.12 12:30
#741990
Наталья Шубина
Иркутск
А что за проблема?! Щенок - как дите, взять пакет гигиенический на случай тошноты, всяческих салфеток - убрать за собачкой, да и не факт, что на рейсовом автобусе тошнить будет. Со своим ирлашом ездим и на своей машине, и на поезде, и на маршрутке, и на рейсовом автобусе до Байкала, даже когда мотались в У-Удэ в один день туда-обратно брали его с собой, 16 часов дороги с остановками - полет нормальный! В маршрутках и на рейсовом всегда куда-нить под сидения заляжет и не слышно-не видно... Никогда не стояло вопроса - брать ли на отдых пса - это само собой! На Байкале отдыхаем с палаткой в июле-августе недели по 2 - вообще никаких проблем. Несет охранные функции, носится, отдыхает, в общем! Чем раньше приучать собу к подобным транспортировкам и правильному поведению в местах отдыха - тем лучше! (ИМХО).
31.05.12 12:37
#741995
Ксения Атучина
Иркутск
:)Просто не знаю,как в рейсовом автобусе с собаками ездят и как кто к этому относится.
Здесь в городе-то порой пару остановок запрещают ехать,а там,всё же,дорого дальняя.

Ладно.не буду тогда беспокоиться больше. Едем и всё. По дороге будем решать проблемы по мере поступления. Если они будут)
31.05.12 13:04
#742007
Анастасия Шестакова
Иркутск
на малом море для щенка одно раздолье!!=))) мы с моим хасенышем недавно ездили-он вполном восторге! остерегайтесь только коровьих мин, так сказать, очень уж они привлекательны) а в ресовом автобусе собаке должно быть комфортнее, чем в обычной легковушке, главно не кормите перед выездом, т.е если утром выезжаете, то вечером перед поездкой не кормить-и все будет отлично!))) А то без любимой собаки-и отдых не тот)
31.05.12 14:17
#742049
Сергей Прол
Иркутск
Чтобы в автобус с собакой пустили без вопросов, надо обязательно надеть намордник. Потом можно и снять втихаря, не мучать же всю дорогу собаку. Ветпаспорт с отметками прививок с собой тоже чтоб был.
01.06.12 16:07
#742697
Vicki V
Иркутск
Мы всегда с собой собаку берем. Ездила с ним и на рейсовых автобусах, и на машине. На машине, конечно, проще. Когда ездили на рейсовом автобусе, брала на собаку билет (как на багаж) и еще брала покрывало (накрыть сиденье) чтобы водитель не ругался. Честно скажу, намордник не одевала (у меня порода небольших размеров). Одной остановки за все время движения ему вполне хватало, чтобы сделать все свои дела и немного попить, кушать давала очень мало. Пока ехали в автобусе собака была на руках. Периодически он слезал с рук, чтобы пройтись по проходу размять лапы (естественно только на длину поводка). А так постоянно на руках и смотрел в окно.
Да, иногда было недовольство водителей, однако, билет есть, кресла я накрывала, чтобы не замарать, обычно это водителей успокаивало, но в первое время движения, они постоянно посматривали в зеркало заднего вида :)
На турбазах обычно просят справку о том, что собака здорова, если она есть, то проблем быть не должно. Только надо учитывать, что на турбазах есть и свои собаки, так сказать местные.
Так что обязательно берите собаку с собой, она будет Вам безумно благодарна, да и кататься полюбит.
01.06.12 16:15
#742699
Артём Кухаренко
Иркутск
Нашему пекинесу пошёл одинадцатый год. Каждый год ездит на поезде за 2000 км и обратно. Как-то раз проехал это расстояние с нами на машине. Кроме того, ездил на Ракете в Коты, сплавлялся с Анчука по Иркуту. В самолёте не возили - потому что там его нужно сдавать в багажное отделение.
Ни разу не подвёл, а ночами охраняет палатку.

Вот какой молодец наш Флик!))).
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.