в Иркутске 21:14, Апр. 19    
Стал плохо работать задний переклюк. В чем может быть дело?closed
29.09.07 18:40
#76782
Сергей Макаров
Ice People
Polkan [76769]: Сам ты балбес . У меня было тоже самое . Чистил перекл, смазывал тросики и рубашки (мастер это делал), гнул петух. И только кропотливое участие "балбеса" по настройке (натяжению) тросика привело все в рабочий вид (а то наслушался всякого и про слабую пружину и прочее)

Gunslinger [76765]: Ничем не плохи. Просто XT - для XT, LX - для LX. Давай встретимся - помучаюсь я с тобой: все дело во внимании и времени, а у мастеров его нет :) Да и эти Балбесы много чего тебе насоветуют :) Свою мобилу я скинул тебе на мыло.

Adolf [76778]: Еще можно много чего придумать, в том числе и про влияние солнца и температуры на вязкость прохождения тросика в рубашках :)
29.09.07 22:49
#76786
Павел Арсентьев
Иркутск
Да блин компот... Рубашки не надо смазывать - их надо менять! У них внутри полиэтиленовая трубочка, которая со временем протирается тросом, и любая смазка после этого помогает на считанные дни. Смазка вообще имеет право на жизнь только в герметизированных рубашках, типа Shimano SP-41. В остальных случаях она только ускоряет повторное забивание пылью и создаёт иллюзию временной работоспособности.

"Просто XT - для XT, LX - для LX" - А-а-а!!! Серёга, мне стыдно за тебя! ;-(
30.09.07 12:00
#76801
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Polkan [76786]: Абсолютно согласен.
Gunslinger, смени рубашки, это не дорого, не долго и эффективно.
30.09.07 22:07
#76823
Сергей Макаров
Ice People
Polkan [76786]: Да, точно: в "порыве страсти" за словом "рубашки" потерялось слово "менял" - в результате получилось "бурда" :) А чего тебе должно быть за меня стыдно ? Инженеры компаний разрабатывают "линейку" оборудования, а умные велосипедисты в красивых костюмчиках и продавцы велов все время наровят сделать "бутерброд" :) Да, и не надо начинать умный разговор, что манетки из класса "аливии" прекрасно будут переключать "диор" (8х), а "диор" прекрасно справится с переключением LX. Это просто "тупая экономия" (в расчете на несколько тысяч велосипедов получается вполне неплохо). И нафига перекл XT, когда сзади "рулит" LX ? Он что, от этого переключать лучше будет, что ли ?

Главная мысль, которая вертиться в голове и которая никак не вылезет "в свет": я думаю, что это он уже все делал :)

Обидно другое: Он залез на сайт, пораспросил и свалил куда-то :) Даже не позвонил :( А очень интересно было бы узнать, в чем же там дело ?
02.10.07 21:01
#76921
Евгений Мартыненко
Иркутск
Наконец-то добрался до компа! Прошу прощения за долгое отсутствие..

Всем спасибо за советы. Сегодня еще раз в Шелезяке Дима Яскин мучил мой перекл - результат тот же :(

Похоже выход один - XTR
:))))

До свиданья!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: