в Иркутске 12:00, Апр. 20    
Велоприцеп "Extrawheel" - развитие идеи
17.05.12 00:41
#732869
Ярс ツ
シビリ
И правда молодцы, так шустро на замечания реагируют. Нечасто такое отношение встретишь.
25.05.12 15:34
#738709
Владимир Андреев
Москва
Случайно наткнулся в инете на русскоязычную статью об Экстравиле. Сам использую этот прицеп, поэтому хочу внести некоторые дополнения. О крутильном моменте: У меня был только один раз - как и у автора, на асфальте под горку на большой скорости. Было это в первый день похода, только тронулись от станции. Масса груза была около 25 кг, причем был он несблалансирован, т.е. одна сумка была заметно тяжелее другой. Вылечилось перепаковкой сумок и включением блокировки передней вилки (на асфальте ведь амортизация не так нужна) Так что п.2 и 14 недостатков вполне решаемы.
Касаемо вибронагрузки: не сильнее, чем на багажнике хардтейла (проверено перевозкой печенья). В достоинства еще можно добавить возможность использовать прицеп в качестве кик-стенда при парковке - очень удобно, не надо искать дерево или столб, чтобы припарковаться (ну не люблю класть велосипед на землю).
По поводу переноски: сварганил ремень - крепится одним концом за дышло, другим концом за скобу багажника прицепа (у меня прицеп с багажником). перекидываю через плечо. Прицеп вместе с грузом оказывается за спиной. Менее удобно, чем рюкзак, но преодолеть длительное препятствие, например болото, можно (проверено).
По недостаткам: сложнее ходить по старым бревенчатым гатям, преодолевать лесные завалы.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.