в Иркутске 21:15, Апр. 19    
Нужен совет в выборе доски
09.08.07 09:41
#70633
Антон Кузьменко
Иркутск
9IFF [70614]: Действительно, самое главное - это боты, как говорится чтобы костюмчек хорошо сидел :) Насчет досок НЕ заморачивайся, все равно сейчас не поймешь пока не Попробуешь покататься на разных досках! Скажем так, на маленьких радиусах доска более вертлява, на больших можно ехать неспешно (относительно неспешно) и чертить красивые ровные дуги, хотя некоторые маньяки карва вырезают на гигантских досках такие повороты... Но это уже проффесионализм ... Не думай об этом :)
09.08.07 20:30
#70709
Яна Плискановская
Irkutsk
Катя!:) Система такая..сначала выглядываешь из-за угла..изучаешь обстановку возле Триала...если там не наблюдается никаких странных явлений( молния, дождь, град)..то быстро забегаешь туда..:)...Делаешь большие..большие глаза..и говоришь..мне бы Юру...далее улыбаешься:) И будь спокойна..ибо далее ничего плохого не случится...и ты выберешь доску:) хорошую:)
10.08.07 16:33
#70802
Екатерина Найнив
Ирутск
Glim [70627]: Все понятно) Кстати, насчет бюджета. Та же фигня, бюджет очень маленький. Я собираюсь покупать борд на свою стипендию)
Я как-то боюсь покупать борд б/у. Бытует такое мнение, что можно при этом очень промахнуться, ибо иногда продают доски с подклеенными кантами=/ Один не напрямую знакомый мне бордер свою первую доску (б/у) покупал за 2,5 тысячи, откатал пару лет, подклеил канты и продал за 3,5. Вот так.

Leen [70632]: исходя из сказанного, лучше покупать сначала ботинки, потом крепы, а потом борд. Эт чтобы меньше таскать всего))
Что же касается машин, то сравнение, я бы сказала, ... тактичное)

Tosha [70633]: а учиться легче на какой? ВСЕ, ОБЕЩАЮ, ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС)

Josephine [70709]: Ну, это как-то не по мне) Во-первых, Юры может не оказаться, во-вторых, их может быть два, а в-третьих, я привыкла надеется на себя. Хотя, если буду там покупать борд, то обращу внимание на имя продавца)
А Юра - это ваш знакомый? Или человек, который помогал с этим вам? Или вы просто наслышаны?
10.08.07 17:20
#70809
Антон Кузьменко
Иркутск
Юра, это человек, который тебе писал уже, ник Gilaev, насколько я знаю Юр больше в Триале нет, уж Гил там точно один :) Научиться проще конечно на мягкой, а вот кататься интереснее на жесткой :)
10.08.07 22:40
#70836
Юрий Ловцов
Иркутск
Glim :) Не вопрос :) Ульзиха там катанём....
9IFF [70614]: Екатерина :) Пётр сказал всё правильно откатаеш всё поймёш, не забивай голову лишним спамом :) А за ботинками лучше прийти в магазин они новые когда лучше... темболее при выборе их надо брать и мерить и не в одном магазине и не одной фирмы :) хотя как показывает практика если человек ранее не катался толком, подобрать как надо ему ботинок сложно т.к. зачастую советов продавца не слушают и гнут свою начитаную линию... Хотя узнавать чтото новое полезно :) Начни с выбора ботинок приди в магазин и попытай продавцов по поводу наличия своего размера померь посмотри повезёт возьмёш бот с хорошей скидкой, а нет тогда в сезон приходи :)
12.08.07 14:19
#70893
Петр Лызуненко
Иркутск
9IFF [70802]: Что тебя напрягает в том что ты купишь доску БУ? Ты не задумывалась что после сезона ты можешь всё это бросить? Ну не понравится! Тебе советуют *начать*, *попробовать*, "почувствовать себя на доске"! Зачем тратить большие деньги на то, что ты не понимаешь?
Ребенку в 4 года не покупают MB, ему покупают Левушку, Космос и т.д. Когда ребенок покатается на них, поймет что и как, вырастет из этих великов - тогда он поведет в магаз родителей и скажет что ему надо. Также и с доской - откатай сезон на том что есть, начни на том что доступно. Понимание придет!
14.08.07 01:47
#71005
Андрей Костин
Irkutsk
Glim [70893]: в большинстве случаев верно, но есть и исключения! я брал доску, еще не умея кататься, но был твердо уверен, что это то, что мне надо. катаюсь несколько лет и не пожалел. Про боты - согласен, плясать надо от них. Гнаться за дешевизной не стоит: можно тем самым отбить и само желание кататься.
Боты не должны ни жать, ни болтаться. Требуемую жесткость сразу не определить, хотя можно по ассоциации с другими увлечениями: лыжами, роликами, чем угодно. Если есть склонность к скорости и более жесткому стилю - такие и боты.
14.08.07 17:44
#71083
Екатерина Найнив
Ирутск
Glim [70893]: Что меня напрягает в том, что я куплю б/у? Конечно, если я все-таки ее куплю, то меня уже ничего напрягать не будет. Я совсем не против того, просто считаю это достаточно рискованным. Выше ж говорила. А что, если борд окажется сломанным, если у него вылезли канты? Качественный ремонт - дело непростое, если не говорить о том, что можно налить клея побольше, прижать и продать побыстрее. Думаю, мало приятного в том, чтобы бегать потом с такой доской. Я не права?
16.08.07 00:49
#71255
Юрий Ловцов
Иркутск
Б\У дело конечно интерестное :), Петро девушка права с этой категорией товара надо быть поокуратнее т.к визуально можно залечить доску очень не плохо, а вот работать как надо уже не будет никогда и плюс кант если его предыдуший хозяин ревностно затачивал.... или совсем не следил это не скользяк заплатку не поставишь

9IFF [71083]: пробегитесь по магазинам поспрашивайте посмотрите что есть в наличие сеёчас чтоб со скидками .... Вот в Фанате есть ряд интерестных моделей правда 160 ростовка. Триал ещё не распродал старую коллекцию есть как и для начинающих так и для профи :) удачной охоты :)))
16.08.07 08:57
#71284
Петр Лызуненко
Иркутск
Gilaev [71255]: Б\У дело конечно интерестное :), Петро девушка права с этой категорией товара надо быть поокуратнее т.к визуально можно залечить доску очень не плохо,

А ты на что? :))) Помоги девушке!
18.08.07 02:36
#71612
Юрий Ловцов
Иркутск
Да вобщемто не вопрос пусть приходит может чего подберём :)) на работе буду со вторника
21.08.07 23:29
#72056
Екатерина Найнив
Ирутск
В таком случае, дело осталось за мной.
Ребят, спасибо за все посоветованное, даже если мне это не понадобится, ибо я себя чувствую намного увереннее, чем раньше! =)
Я посмотрю во всех магазинах, в том числе и в Триале. Так что ждите)
04.09.07 22:19
#73507
Михаил Дмитрук
Новосибирск
Всем привет! Подскажите стоит ли купить сноуборд Flow (что-нибудь из верхней модели), я сезон откатался на HEAD matrix и хочется чего-нибудь более продвинутого, люди говорят что у любой фирмы верхние модели по характеристикам примерно одинаковые, хотя про доски HEAD ответ у всех однозначный - фигня. Если кто что знает подскажите. Заранее всем спасибо.
05.09.07 09:40
#73539
Андрей Караваев
Иркутск
Miff [73507]: Не помню, в который раз уже здесь повторяется - пишите, для чего доска нужна. Что значит откатался сезон? Сезон в Ершах на учебке или каждые выходные хотя бы в Байкальске или на Мамае? Чего ты хочешь от доски получить? Да и у каждого производителя по нескольку верхних моделей для разных стилей катания.На джибинговой доске вряд ли ты получишь удовольствие на пухляке.
PS// а тому, кто сказал, что например HEAD ICON - фигня, можешь плюнуть в лицо. Он либо не катался на ней, либо одно из двух...
05.09.07 10:13
#73550
Евгения Крузенштерн, девушка-пароход)
Иркутск
юсд для певого катания, мне кааца приемлемый вариант, заморочки по поводу жесткости можно выкинуть нафиг, ибо стоять сначала на ней научись)))
я покупала... аже 2 года назадв триале комплект по спец. предлож, morrow и ботинки и крепление все одной фирмы, вполне довольна, доска не убитая, и остльное все в норме (тьфу, тьфу, тьфу). думаю и в этом году будет подобная акция, где-т в конце середине ноября.
желаю удачи и приятного катания
05.09.07 11:23
#73560
Андрей Мамитко
Есть кто-нибудь, кто что-нибудь за Venue Nerve сказать может?

очень уж цвет нравицца :)

ps
Доска нужна просто ктаться и что б на скорости цеплялась хорошо.
05.09.07 11:55
#73575
Антон Кузьменко
Иркутск
andrew [73560]: Ты доску по дизайну выбираешь? :)) Я понимаю девочки, которым надо чтобы было все гламурно, но тебе ...
"Просто кататься" - подойдет любая, а зачем тебе скорость если "Просто кататься"? :)) А цепкость будет зависеть от того как часто будешь точить и следить за остротой кантов. Ну и от загрузки последних ...
05.09.07 16:15
#73629
Андрей Мамитко
> Ну и от загрузки последних ...
ты забыл вспомнить про эпюр жесткости

На всякий случай: доска нужна что б по-деревенски карвить в свое удовольствие (без рэйсинга) -- Нерв подойдет?
05.09.07 16:36
#73632
Антон Кузьменко
Иркутск
Андрюха, чтобы карвить надо доску для карва, боты и крепы соответствующие, и уж никак нельзя приравнивать Просто кататься и Карвить :))) То, как карвят по-настоящему это ... короче ты меня понял :))) Про Нерв ничо сказать не могу т.к. не катал на Венью, только на Райде и УСД из мягких!
14.09.07 00:56
#74711
Михаил Дмитрук
Новосибирск
Подскажите пожалуйста! Встал выбор между покупкой сноуборда Ride № 4 (цена 12 100) и F2 Real (цена прим. 13200) обе доски 164 см. Мой рост 181 см. вес 85 кг. стиль катания ??? (хбз), т.е катаюсь везде по маленьку кроме перил, тумб и прочих сооружений, люблю небольшие трамплины и неподготовленную трассу. Уровень мастерства - наверно Чайник (электрический), но прогресс идет и доски Head Matrix как мне кажется уже мало. В одном магазине придложили Ride в другом F2, параметры примерно одинаковые хотя могу и ошибаться.
P.S. Для меня главное не дизайн доски, а ее возможности и мой сноубордический рост. Заранее спасибо.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.