в Иркутске 02:11, Апр. 20    
Куда поехать зимой кататься?
02.09.04 11:46
#5536
Илья Фомин
А может кто нить подробно рассказать как мона добраться до донбайя максимально дешева...
...И вабще как до туда добраться?:)
02.09.04 11:50
#5537
Алексей .
В Минводах выйдешь из самолета, там за багажным сарайчиком дяденьки, сами тебе предложат и до Чегета и до Домбая
02.09.04 11:55
#5538
Элеонора Крыжаева
Иркутск
2 SSV: Уважаемый, говорите по-русски, пожалуйста.
02.09.04 11:56
#5539
Илья Фомин
Как класна, а как до минеральных вод добраться, я из Иркутска
Можно ли купить билеты туда и обратно, с остановкой в Москве на пару дней
Вобщем хотелось бы улететь до домбайя а обратно через москву
02.09.04 12:15
#5540
Александр Александр
5539 , за деньги все можно
02.09.04 12:23
#5541
Алексей .
вообще лучше в москве не задерживаться, и лететь одной авиакомпанией, тогда можно бесплатно доску или лыжи провезти, а вот если ты в москве будишь сутки колбасится тебя потом попросят за багаж заплатить между москвой и иркутском
02.09.04 12:27
#5542
Илья Фомин
2 5541: Ну в Москве друг живет, хотелось бы у него погостить...
А по деньгам это примерно сколько выходит на одного человека?
02.09.04 12:47
#5545
Алексей .
это от авиакампании зависит от веса твоего негабаритного груза , вообщем это какие то проценты от стоимсти билета, а дальше 5540
02.09.04 15:09
#5550
Makc Сав.
Irkutsk
2 SSV: Чего ты мучаешься? Позвони в авиаагентство и узнай цену тарифы меняются очень часто и точной стоимости на форуме тебе не скажут. Окончательная цена будет зависеть не только от авиакомпании и багажа, но и от дат, от твоего возраста и нек. др.
02.09.04 18:06
#5551
Ольга Рослякова
Иркутск
обычно авиакомпания Сибирь дает хорошие транзитные тарифы на МинВоды. Этот тариф предполагает остановку в Москве не более, чем на 12 часов. В то же время отдельные тарифы Иркутск-Москва и Москва-МинВоды тоже бывают достаточно человечными.
Саша - по Гудаури поищу инфу, пару лет смотрела Попонину довольно подробно с транспортными схемами и ценами, но он так не собрался. Вообще, не самое популярное направление, поэтому каждый раз приходится информацию искать.
24.09.04 23:19
#6561
border 8
irk
Кто нить может обстоятельно (желательно в деталях) рассказать как до шерегеша из иркутска доехать?
а про андору вы однако загнули.
24.09.04 23:22
#6562
border 8
irk
Смотрю тут все бывалые, забыл спросить вообще то в этот Шерегеш стоит ли ехать, или копить бабки на Байкальск?
25.09.04 00:00
#6564
Тот самый John...
Irkutsk
в Геш ехать так: берешь автомобиль, напарника, карту дорог России и полный вперед - примерно 50 часов езды и ты на месте.
ку ;)
26.09.04 22:51
#6610
Толя Казакевич
Иркутск
SSV, в феврале ездили в Приэльбрусье.
Летели: Ирк-Мск-Мин.воды и обратно.
В Москве были в аэропорту 2-3 часа (в каждую сторону).
Летели Сибирью. Билеты брали заранее, с фиксированными датами (тарифы на www.s7.ru).
Жили в гостинице "Чегет" (что под самой Горой Чегет).
В среднем, каждый потратил (с учетом катания, проживания, конъяка и т.д.) около 20-25 тыс.рублей за 10 дней.

Ехать туда стоит не раньше середины февраля.
Конец февраля, начало марта - самое оптимальное время для фрирайда :)

Собственно, вот здесь http://www.angara.net/article/040226-1/
статья на эту тему :)
27.09.04 10:26
#6621
Makc Сав.
Irkutsk
2 John:
1. ездили уже в Шер на авто? Как дорога? Какое было авто? У меня вот, например, универсальчик с передним приводом, слышал, что от Новокузнецка до Таштагола и далее надо иметь 4ВД, лучше джипак.
50 часов это с найтами или рулили без перерыва?
2. А смысл есть ехать в Шер в декабре?
27.09.04 10:49
#6624
Ольга Рослякова
Иркутск
в Шерегеш можно добраться следующим способом. Из Иркутска доехать до Новокузнецка на поезде, который ходит по нечетным (Благовещенск-Москва), номер не могу найти, кажется 283. Затем на местном поезде до Таштагола или электричках. Также можно из Новокузнецка до Шерегеша заказать трансфер на автобусе или микрике.
а какие сомнения относительно Андорры? У меня есть официально разосланные цены. Могу кинуть на почту, кому интересно. Черкните запрос на мыло olga@greenexpress.ru
27.09.04 15:59
#6637
Тот самый John...
Irkutsk
авто было Toyota Lend Cruiser 62, туда ехали двоем, без перерыва практически. с остановками на жратву, разборку с контрагентом (шеркнулись бортами с шестеркой под кр-ском) и один раз на вытаскивание автомобиля из кювета (улетели на скользкой дороге под Кемерово).
от Кузни то Таштагола народ на низких тойотах летает.
самый противный участок - от тайшета (или тулуна - уже не помню) до начала красноярской области.
там даже гравийка раздолбана до последней степени. Правда может сейчас ситуация уже получше.
Насколько я знаю, были попытки пройти этот маршрут на легковых машинах - но стойки убиваются...
кстати maxp в ту сторону ездил этим летом - может он чего еще скажет про дорогу.

p.s. Ехать на авто интересно, но двоем мы довольно сильно устали. был бы еще один - было бы легче наверное.
27.09.04 16:10
#6638
Дмитрий Новиков
Иркутск
Может кто-нибудь поделиться личным опытом на предмет катания на Гладенькой? Рассматриваю её как вариант на НГ.

http://www.sky-gladenkaya.ru/index0.html
27.09.04 20:53
#6647
Толя Казакевич
Иркутск
Эта Гладенькая, действительно совсем гладенькая.
Снега там нет :(
В смысле, целины.

Все трассы укатываются. Старт с 1700 м., а это еще зона леса.
27.09.04 22:39
#6654
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
У пршлом годе на Гладенькой в феврале и марте со снегом была тоска, каменюки одни валялись, хотя в начале сезона он там был. Мне местные говорили, что его там сдувает, ибо бывает такое дулово, что ратрак не помогает. Так что прежде, чем ехать надобно независимых людей спрашивать!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.