в Иркутске 13:44, Мар. 29    
Помогите советом
08.02.12 19:07
#678681
Ирина Зарецкая
Иркутск
michel [678626]: Сметану нини.. Тогда уж лучьше молоко :) Говядину сильно не уваривайте, а ещё лучьше крупы сразу вместе с мясом варите т.е всё первой варки. Говядину собакам рекомендуют давать в сыром виде, а это значит что уваривать её как себе т.е до полной готовности не надо. Касаемо похода по рекам :)Спасибо за приглашение! Думаю соглашусь если мне три спас жилета выдадут ггг
09.02.12 19:07
#679216
Михаил Дурасов
Пенза
Ирина! Похоже, что с приглашением я поторопился. Наши лодки расчитаны на 250-300 кг.
Три спасжилета на одного человека - это круто. Бегал кормить собачку.Жена сварила кусок говядины. Отрезаю мясо, наливаю бульён, насыпаю геркулес и варю. Каждый раз приношу ей молоко и она начинает с него. Сегодня чуть собачку не побил. Выбежала ко мне, чтобы я её погладил, а потом ей понадобилось в туалет. Убежала черт знает куда, а ребятишкам холодно и они пищат. Загоняю её в домик, а она не идет. Может ей виднее, но страшно все это видеть. Сейчас у нас довольно тепло. Днем 12-13 градусов.
Ирина! Не помню, кто это сказал, но понравилось "Вы легко можете завести лошадь в воду, но если вы научили её плавать на спине, значит вы чего-то добились" .э
С уважением и благодарностью, Михаил.
20.02.12 18:24
#685181
Михаил Дурасов
Пенза
Ребята, а мы выходили собачку и щенков. Морозы были 30-32 градуса. Жена варила говядину и я к ней бегал утром и вечером. Собачка лежала на соломке обхватив детишек лапами. Давал ей небольшие кусочки прямо в рот, а потом давал попить бульон. Сейчас светит солнце, температура около 7-8 градусов и мамаша спокойно их оставляет. Бегает довольно далеко. Вот теперь проблема раздать бы их. С какого времени их можно раздавать, чтобы не сильно травмировать мамашу. Щенки лежат у порога будки и греются на солнце. Скоро по настоящему потеплеет и они сами начнут бегать.
20.02.12 19:16
#685190
Татьяна Пономарева
Иркутск
Поздравляю! Ваши труды оказались не напрасны! И это здорово!
Я помню это ощущение гордости за то, что удалось вырастить почти безнадежных выброшеных щенков. А потом с ними тяжело расставаться и переживаешь за них как за собственных детей. Удачи вам с пристройством ваши малышей!
20.02.12 21:48
#685264
Ирина Зарецкая
Иркутск
michel [685181]: С 1-го месяца :)
19.03.12 22:12
#700101
ева шиш
иркутск
с первого мес. не рекомендуют, но можно - пока у них имунитет материнский, в 2-3 мес пропадает такой имунитет и без прививки - могут чумку подцепить, цепляют в том случаи когда щен попадает на место, где до этого переболела собака чумкой. чумка годами сохраняеться, а переболевшие псинки- носители. рекомендую( собрать средства с хозяинов горожей))) и поставить пррививки в 2 мес. предварительно за 10 дней проглистогонить
19.03.12 23:55
#700174
Ирина Зарецкая
Иркутск
Evangelion [700101]: Есть одно маленькое НО. После вакцинации щенки сидят дома, а не на улице 10-14 дней в зависимости от того какую прививку ставят. Затем делают повторную прививку т.е ревакцинацию щенки ещё сидят дома 10-14 дней, а вот затем их раздают и начинают их выгуливать. Это ни тот случай. Где их будут передерживать и кто. Здесь только рулит 1н вариант. Быстрее их раздать, чтоб ими занялись их новые хозяева.
20.03.12 18:53
#700603
ева шиш
иркутск
согласна с вашим НО))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.