в Иркутске 14:00, Апр. 19    
Помогите советом
02.12.11 23:25
#641731
Михаил Дурасов
Пенза
В наши гаражи подбросили в начале лета двух щенков. Обыкновенные дворняжки. Братик и сестра. Каждый день варю им овсянку с куриными головами или еще какую-либо пищу и таскаю поесть. Мужики с гаражей их тоже подкармливают. Наступили холода. Собачки подросли. И, если раньше они умещались в одной будочке, то теперь кто-то из мужиков сколотил еще одну будочку и они живут каждый в своем домике. Одна собака побольше, это брат и он живет в большой будке, а сестренка в маленькой. Если в маленькой напихано много тряпок, то в большой голый пол. Разрезал свой туристкий коврик, по размерам пола, сложил вдвое и обшил его ватином, а затем мешковиной и постелил большой собаке. Скоро начнутся морозы, а собака изо всех сил грызет этот коврик и пытается вытащить. Чтобы сильно не травмировать собак, я сам его вытащил и при кормежке миски ставлю на коврик.
Они как поедят, начинают грызть коврик. Два дня я его шил, но они его не воспринимают. Подскажите, скоро морозы, а у собаки просто ледяной деревянный пол, что можно ей подстелить? Собак никогда не держал. Надеюсь на вашу помощь.
03.12.11 00:19
#641765
Ирина Зарецкая
Иркутск
michel [641731]: Вообще можно попробовать солому. Из неё делают матрац т.е в мешковину её запихать или прото одной ей пол застелить.
03.12.11 00:34
#641775
Галина Белова
Иркутск
michel [641731]: Попробуйте войлок прибить к доскам. Про солому уже посоветовали. Можно ещё из мешковины на вход прибить шторку - теплее будет.
03.12.11 00:56
#641785
Михаил Дурасов
Пенза
К сожалению достать солому в Пензе, в настоящее время, это как в семидесятые годы купить в Иркутске колбасу. Может их смущает коврик из полиуритана. Все-таки экологически грязный продукт. Когда я к ним подхожу, бросаются на меня и пачкают ногами, а стелю коврик, чтобы поставить на них миски с едой, так аккуратно обходят, как будто боятся его измазать. Попробую насобирать тряпок и напихать в мешок, может согласятся. Мужики в гаражах говорят, что когда похолодает они сами ко мне домой прибегут за ковриком. Сейчас у нас плюсовая температура и они не мерзнут. Спасибо Вам за внимание. Даже не ожидал такой реакции. Еще вопрос может коврик чем нибудь вкусным побрызгать? Только вот не знаю чем.
03.12.11 07:34
#641810
Ирина Зарецкая
Иркутск
michel [641785]: Тряпки реально не АЙС, солома не 70-ые, она по сей день рулит. Тряпки отсыреют быстро и уних будет реально холодно и сыро. По сей день так утепляют будки в деревнях и не только в деревнях собаком :) не думаю что там про такой чудо коврик слхали. Можно попробовать коврик+мешковину с соломой. Будет реально теплее.
03.12.11 18:08
#642008
Марина Со
Иркутск
Коврик грызут потому что щенки, возраст такой молодой когда грызут все. И сгрызут его все равно. Поэтому пока собачки молодые на подстилку что-то ценное не кладите. А способы утепления используют разные. Слышала, что делают пенопластовую прослойку (между фанерой или т.п.)
04.12.11 20:25
#642380
Михаил Дурасов
Пенза
Два дня назад постелил в будку старые брюки и пиджак. Восприняли номально. не вытаскивают и ложаться на подстилку без комплексов. Видимо все дело в полиуритане. Коврик пытались изо всех сил вытащить из будки. Маленькая собачка усердно помогала. Буду искать солому и к холодам что-нибудь придумаю. Спасибо Вам иркутяне за отзывчивость.
05.12.11 16:40
#642876
Михаил Дурасов
Пенза
Какие же люди злые. Я уже договорился с друзьями насчет соломы. Сварил сегодня сосиски и пошел в гараж. Мужики рассказали, что нашли собаку в смотровой яме. Была припорошена снегом и была ещё живой. Её закутали в халат и понесли в гараж отогревать. Позвонили нашему хорошему специалисту ветеренару. Когда он приехал, всё уже кончилось. Осталась сестренка. Они даже лаять похоже не умели. Когда я подходил к гаражам и увидев меня, они бежали навстречу, тихонько повизгивая. Пока я шёл к своему гаражу они бежали рядом и хватали мою руку зубами. Очень аккуратно и я это понимал, что они здороваются. Какие же люди злые.
05.12.11 18:54
#642936
Ирина Зарецкая
Иркутск
michel [642876]: Про таких говорят. Не всех войной убило. Очень жаль малыша. Берегите сестрёнку т.к ей зимовать одной. Она вам будет благодарна. Правильно говорят, а том что самое страшное и злое животное это ЧЕЛОВЕК.
05.12.11 21:53
#643030
belka belka
angarsk
надо забирать собачонку, не перезимует щенок один даже в будке, тем более второго явно кто то из приходящих в гаражи убил значит и у оставшейся есть шанс с ним встретится.
05.12.11 22:30
#643056
Михаил Дурасов
Пенза
Живем в двушке в одной комнате теща 87 лет (онкология) , собачку взять просто нет возможности. Иначе забрал бы их обоих, но нельзя. Буду утеплять ей будку и носить еду, а взять не могу. Вот такие дела. Скорей бы лето.
05.12.11 22:53
#643070
Ирина Зарецкая
Иркутск
michel [643056]: Ближе к теплу не мешало бы её стерилизовать. Что б щенков не принесла. Иначе их будет маленькая банда.
05.12.11 23:12
#643075
Михаил Дурасов
Пенза
Ирина! Спасибо Вам за поддержку. Вот не знаю с какого времени это делается. Сколько ей месяцев даже не представляю, но собаки вокруг неё уже вертятся. Может на следующей неделе смогу подсуетиться и отвезти в больничку. Не опоздать бы.
06.12.11 21:34
#643542
В. Ч.
Иркутск
Если кобели вокруг начали вертеться, значит у собаки уже была течка, и вам нужно суетиться-суетиться). На ранних сроках еще можно стерилизовать. Если собака крупная, можно стерилизовать без кастрации, если мелкая-средняя лучше полная стерилизация(это дороже).
06.12.11 21:49
#643555
Ирина Зарецкая
Иркутск
michel [643075]: Даже повяную суку можно отстерилизовать. Ни чего страшного не будет.
06.12.11 21:50
#643557
Ирина Зарецкая
Иркутск
michel [643075]: повязаную
07.12.11 19:59
#644137
Михаил Дурасов
Пенза
Ирина ! Ребята с гаражей категорически против стерилизации. Собачка итак ходит потеряная, да еще лишить её радости материнства, так это вообщен облом. Против я не смогу пойти, у нас здесь не выборы в Думу, а честная демократия. Сейчас сварил ей поесть и купил, правда не соломы, а сена. Может на первых порах сойдет. Солому заказал, но ещё не привезли. Вечером она остается одна и долго сидит перед будкой братика, но не заходит. Сердце рвется на части на это смотреть. Пока у нас плюслвая температура и не тороплю события, станет холоднее, постелю.
07.12.11 20:26
#644159
Максим Пензин
Иркутск
michel [644137]: Собачку-то насчет радости материнства спрашивали?
07.12.11 21:22
#644206
Михаил Дурасов
Пенза
Максим ! Сейчас ходил её кормить. Вокруг штук пять собак крутится. Вспомнил : "Легко было ждать Пенелопе, когда очередь стояла к ней, а не она в очереди". Пускай сама решает, а прокормить, прокормим. Вопрос к Вам. У нас сейчас +4, все тряпки, что были в будочке промокли, достал сено для подстилки, надо ли выкинуть тряпки и постелить сено или кидать поверх тряпок. Скоро наступят морозы. Подскажите.
07.12.11 21:37
#644209
Ирина Зарецкая
Иркутск
michel [644206]: Тряпки надо заменить на мешковину. Если её повяжит крупный кобель она может не родить вообще. Щен застрянет в родовых путях и она вместе сним может погибнуть сама. Это ни есть АЙС :(
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.