в Иркутске 04:25, Мар. 29    
Вопрос по ботинкам
04.08.04 12:36
#4975
Сергей Войличенко
Иркутск
Интересуют мнения о ботинках.Кто в чем ходит,ходил?Негатив и позитив.Сам видел Meindl с оторванной подошвой через полгода.Интерес вызывает Asolo,Lowa,Karrimor,La sportiva,Garmont,Tuckland,Salomon и т.д.
04.08.04 12:48
#4977
Михаил Давыденко
Иркутск
Ношу Asolo третий год. (Серега ты их видел, кажется). Большей частью, правда, хожу в городе зимой. Однако, до этого больше полутора сезонов ботинки не выдерживали.
04.08.04 13:44
#4978
Житель этой планеты
около трёх лет ходил в Campus (трекинг) но только по городу, а потом у них дружно отвалились подошвы.
04.08.04 13:58
#4979
Андрей Лесных
Иркутск
Примерно полтора года хожу в Lowa Tibet, вполне доволен (ходил и зимой, и летом, и на Хамар, и в Саяны. Практически находил в них третий разряд). Даже до сих пор жив горетех, благодаря чему в них, в принципе, реально зимой жить несколько дней подряд (от снега мало мокнут), не холодные, достаточно прочные. Минусы - мягковатые и нет рантов.
04.08.04 14:01
#4980
Андрей Тарасов
Иркутск
Таклэнды среднегорные ношу второй год, в городе круглогодично и на природе (в основном Саяны, но в сумме в полквых условиях может дней 15-20 в году). Пока держатся, но воду без пропитки пропускают... Классная подошва.
Про Лову писал, были нарекания, сам не пользовал и теперь уже не куплю.
Если уж Меиндл за его деньги ненадежен... тогда только на удачу надеяться.
Кроссовки Карримор фигня - очень быстро стирается подошва.
Азоло вроде пока при мне никто не ругал.
04.08.04 14:50
#4981
Андрей Караваев
Иркутск
Уже почти год использую Lowa Tibet. Очень ими доволен как зимними ботинками (ходил в Саянах). Galmir прав, один минус - нет рантов под кошки. Сейчас взял летние треки Lowa Renegate. Скажу свое мнение после возвращения из Фан. Хотя лучше Lowa обуви для трекинга по-моему нет....но это мое личное мнение.
04.08.04 15:45
#4982
Элеонора Крыжаева
Иркутск
В Asolo ходим вдвоем - как ботинки, так и сандалии - очень нравится, еще есть пара двойников по ботинкам Asolo - тоже хвалят. До этого ходила в Salomon - долго, аж надоело - сейчас (после 5-ти лет носки ежедневно город и все походы, включая зимние) они еще ходят гле-то в Улан-Удэ...
05.08.04 07:55
#4992
Андрей Лесных
Иркутск
Раз уж тема по ботинкам - кто может объяснить, в чем различия между имеющимися в Иркутске пластиками? Например, Asolo, Coflach и Trezetta, что выбрать и по каким критериям? А то я их брать собрался через пару недель, пока лето :-), а в пластиках я ВООБЩЕ ничего не понимаю, ни на что внимание обратить, ни как должно быть на самом деле...
05.08.04 08:34
#4993
Максим Пензин
Иркутск
Мерить надо по ноге в соновном, ну и смотреть из чего чулок сделан.
Кофлак - боты классические, в них много кто ходит, последнее время народ
оранжевые Трезеты стал брать, они полегче будут, и в общем все довольны.
Насчет Асол (говорят привильно произносится - 'Эзоло) мнения разделяются.
05.08.04 10:08
#4998
Элеонора Крыжаева
Иркутск
Ношу Трезеты (оранжевые которые) - очень довольна. Весят столько же, сколько бывшие кожаные La Sportiva Macalu New. Знаю как минимум двух людей которые также довольны трезетой. Кофлак - действительно классические ботинки, правда более тяжелые, нареканий по ним не слышала. У Азоло (ударение на "А"), или по-русски ужасно говоря, Асоло - весьма на любителя, также пара человек сначала купили их, а потом продали.
Опять же, Павел Шабалин и другие личности, в том числе из Иркутска, приобрели себе кожаные, а не пластиковые ботинки для высотного альпинизма и весьма хвалят. Это я о Salomon Pro Thermic (1410 г)
http://www.salomonoutdoor.com/ru/product.asp?sex=0&seg=1&act=8&a...
и
http://www.ug-sport.ru/?path=ug-sport/catalog/00001766/00002747/00003056...
05.08.04 14:33
#5006
Алексей .
я как-то купил ASOLO к весу и качеству претензий нет, исполнение гораздо лучше прошлых кофлачей,
одна беда вот узковаты они в колодке и ничего тут не поделаешь, нужен человек с узкой ногой. Я взял по быстрому потому что на следующий день уезжать надо было, подвох заметил не сразу, а под весом. Так вот и валяются без дела.
05.08.04 21:23
#5022
Максим Пензин
Иркутск
размер какой ?
06.08.04 12:32
#5038
Алексей .
размер 42 модель Evoluzion
06.08.04 17:02
#5061
Александр Александр
а я вот года четыре уже использую La Sportiva K3 , замечательные ботинки, легкие, удобные , колодка хорошая, по крайней мере для меня.
08.10.04 13:41
#7052
Elena _
А кто на что кошки (не полуавтоматы, а простые жесткие) надевает?
08.10.04 15:04
#7054
Дмитрий Песков
Иркутск
To the maxp and to the nora___>говорят правильно произносится - 'Эзоло
___________________________>У Азоло (ударение на "А"),

Ну зачем нам ломать язык американизмами. Ведь на законных основаниях можно говорить асола. Брэнд и слово итальянские. Вспомните асоле, асоле мио. Итальянский язык нам ближе по фонетике, чем американский английский в 100 раз. Нет мы будем с умным видом ставить ударение в непривычном месте, и непривычными звуками пугать окружающих, все еще, по недоразумению, говорящих на русском языке.
09.10.04 21:04
#7089
Elena _
и чего?: кошки никто не носит - ни за что не поверю....надоело самое в старых вибрамах ноги парить...ау??
10.10.04 12:47
#7095
Владимир Владимир
Иркутск
на фиг тебе кошки? ты чё кошки купила? :))) у тебя ж вроде не было их..
10.10.04 17:39
#7097
Максим Пензин
Иркутск
пиплы, давайте придерживаться темы!
10.10.04 22:23
#7101
Irina Runova
Riobamba
Могу высказать мнение про Salomon (Тот который Супермаунтин 9, лёд/скалы): ботинки сами по себе хорошие, ходила в них 5 сезонов в горах, включая Кавказ и Тянь-Шань. Тёплые, удобные, подошва не очень хорошо держит на мокрых скалах, кошки автоматы цепляются. В этом году как и пол Иркутска перелезла в пластиковые оранжевые "Трезики". Притензий нет, кроме отвалившихся в первый день резинок на мыльницах. Отмечу, что ботинки жестковаты и врядли их стоит одевать в долгий поход тем, кто не имел дела с подобной обувью. Подошав Вибрам - супер цепкая, внутряк - супертёплый.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.