в Иркутске 21:21, Мар. 28    
Нахлыст
18.05.07 11:51
#61890
Дмитрий Бондик
Иркутск
Рыбаки! Есть желание заняться нахлыстом? Могу помочь. Очень интресный вид спортивной рыбалки. Все другие способы лова уже не использую.
В будущем есть желание создать нахлыстовый клуб.
18.05.07 15:19
#61919
Антон Николаев
Иркутск
Уже есть один-"рыболовно-спортивный клуб Ленок".
А чем ты можешь помочь?
18.05.07 15:32
#61922
Дмитрий Бондик
Иркутск
подобрать, скомпоновать снасть. В технике заброса помогу.
Ленок - клуб рыбаков. Я же хочу чисто нахлыстовый

родственник Николаеву из Ленка?
18.05.07 15:56
#61928
Максим Пензин
Иркутск
Bidey [61922]: если есть серьезное желание, то вполне можно подобрать и сложить на наш сайт информацию о нахлысте. Сам я узнал про это достаточно давно, но практически случайно.
18.05.07 16:00
#61929
Дмитрий Бондик
Иркутск
инфы много. Надо подобрать именно под наш регион. Потом, как времени побольше будет, надо будет заняться этим вопросом.
18.05.07 16:12
#61930
Максим Пензин
Иркутск
Bidey [61929]: тогда ждем материалов для angara.net/flyfish, присылать на info@angara.net
18.05.07 16:13
#61931
Антон Николаев
Иркутск
Bidey [61922]: ага. Мухи вяжешь?
18.05.07 17:12
#61938
Дмитрий Бондик
Иркутск
mcni вяжу.
maxp собирать буду, но собственно для своего сайтика. А здесь придется дублировать, либо админить тему, а там закрывать.
18.05.07 17:56
#61941
Максим Пензин
Иркутск
Bidey [61938]: Что значит "админить тему" я не совсем понял?
У нас авторы уже давно могут не париться самостоятельной обработкой фоток и версткой хтмля - был бы контент интересный. Ну и сотня-другая прочитавших только в день публикации тоже немаловажный фактор. С другой стороны свой сайтик тоже никак тут не помешает.
23.05.07 11:52
#62282
Дмитрий Бондик
Иркутск
немного обновил http://www.fly-fishing.pochta.ru/
03.09.07 21:26
#73378
Роман П.
Иркутск
Andruxa Я бы для начала 5-6 класс порекомендовал. Семёрка моя вещ универсальная и для сушняка и для нимф и мокрых и стримеров... Но помоему ловить на всё кроме сухих мух не благодарное дело в нахлысте. Для грузовых мух лучше грузовой настрой (и уловистее к тому же). Хочу себе вообще четвёрку брать как-нибудь в следующем сезоне. В общем катушку я бы посоветовал SHIMANO ULTEGRA FLY, сам такой ловлю. Тем более цена на неё сейчас немного снизилась. Где-то по моему в районе двух тысяч я в Фанате видел недавно. При покупке палки я бы советовал к Куклину Сергею обратиться. Ну а шнур не обязательно сразу дорогой. DT нормальный, правда и тот в районе тысячи стоит. Я им без проблем ловлю, летит замечательно, кстати ещё мне в нём нравится то, что он в меру яркий. И видно не плохо и рыбу не пугает!
Ну считай: катушка 2000
    шнур 1000
    удилище 5000 +- 1000 не знаю что Сергей посоветует.
Ну или вообще можно за удочкой к Кочеткову Анатолию сходить. Он тоже много хорошего насоветовать может. Сам советовать в этом направлении тебе ничего сейчас не буду, потому что это дело выбирать надо в живую и в магазине.

Ещё бы хорошо если Bidey посоветовал что лучше выбрать, ато ещё и потерялся куда-то! ДМИТРИЙ! ЖДЁМ СОВЕТОВ!

В общем Андрюха думай, решай!
04.09.07 08:23
#73418
Дмитрий Бондик
Иркутск
Привет, народ. Вышел из отпуска.
По поводу наборчика. Чтобы получить кайф от нахлыста возьми 4 класс для ловли хариуса на сухую и нимфы. Вообще ловля хариуса, ельца на удилища выше 4 класса теряет всякий смысл, не получите вы того приятного момента при вываживании рыбы, вы ее просто будете запускать в космос. Сам я использую снасть 3 класса. Для ловли на стримеры, попперы и т.п. стоит присмотреться уже к 7,8, 9 классу, удилища, которые переворачивают уже более крупные приманки и для крупной рыбы - шуки, ленка, тайменя.
Катушка на маленьких классах будет вам служить хранилищем шнура и бэкинга, так что не стоит приссматриваться к дорогим катушкам, возьмите что-то простенькое и не дорогое типа SHIMANO ULTEGRA FLY или KOLA SALMON Main Stream, цена последней порядка 1,5 тыс руб.
Что касается шнура, откажитесь от покупкт DT шнура, единственный плюс в нем, это после изнахрачивания одной поливины, его можно перевернуть и использовать другой конец, всё на этом его приемущества заканчиваются, при увелоичении длины шнура в нем увеличевыется и класс, при этом можно перегрузить удилище. Брать стоит торпеду, которой можно выполнить и спей заброс и выстрелить порядком.
И не экономнте на удилище, не берите дешевые китайские палки. Возьмите нормальное удилище от хорошего производителя типа TFO, Kola Salmon, ну а если у вас есть лишние тысяч 10-20 то Winston или Sage.
Универсальный же класс это 5, но поверьте, когда вы поймете что такое НАХЛЫСТ, вы захотите взять палочку полегче, уже пройдено.

Fisher я тебе как-нибудь дам половить свой 3 класс, тогда ты поймешь.

andruxa за 10 тыс. можно классную снасть собрать.
04.09.07 12:01
#73445
Андрей Степанов
Иркутск
спасибо за разъяснения и дельные советы в этом вопросе, сегодня пойду пробегусь по магазинам посмотрю, что к чему.
04.09.07 14:00
#73459
Дмитрий Бондик
Иркутск
только не спеши сразу брать, лучше еще посоветоваться, если что звони 89027658697
04.09.07 14:03
#73460
Андрей Степанов
Иркутск
Bidey [73459]: Хорошо, учту все советы и пожелания, спасибо!!!
04.09.07 14:50
#73469
Дмитрий Бондик
Иркутск
Приобретешь снасть, я запишу тебе диски по забросам ;)
04.09.07 22:14
#73506
Роман П.
Иркутск
Bidey
А я и говорю, что собираюсь четвёрку брать. Ну в общем-то посмотрим, может и тройку возьму;)

По поводу забросов.
Я тут посмотрел технологию нового Мозэровского заброса............
Попробовал, шнур летит почти идеально, и петля ровнейшая получается, однако переучиваться я наверное не буду, да и это будет сложновато. Пока в голове прокручиваешь, как это должно быть, рука вроде слушается, а как только отвлёкся она опять начинает делать всё по привычке.
Мне сергей Куклин сказал, что когда он разговаривал с парнишкой, который был с Мозэром в красноярске, парнишка ему сказал, что переучивался всего один сезон. На вопрос Сергея "как часто тот тренировался", он ему ответил: "часов по 8 в день"...
Вот и я думаю, а надо ли ?.....
05.09.07 08:02
#73526
Дмитрий Бондик
Иркутск
Да уж, 8 часов в день, многовато, но можно же и поменьше, но почаще.
Рома, бери легкий класс, вещь ОЧЕНЬ интересная, не пажалеешь.
05.09.07 21:38
#73663
Роман П.
Иркутск
А как почаще? Этот парнишка каждый день занимался.. Или только если переучиваться два сезона?
Троечку возьму, но этот сезон по любому семёркой дорыбачу.
06.09.07 08:04
#73691
Дмитрий Бондик
Иркутск
Каждый день по 8 часов, хм... не хило, много свободного времени надо. Может просто, кода не клюет, тренироваться, да и всё тут. А что за заброс такой?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.