в Иркутске 09:40, Апр. 20    
Когда в иркутских магазинах обычно бывают приходы велотоваров?
04.04.07 18:22
#57448
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [57446]: Значит еще раз.
читаем Никольского: "обычно в конце июля, причем начиная с марта говорят "вот уже приходит товар, завтра должен быть"".

Это практически явное обвинение. Причем в ответ на сообщение, где упоминаются ведущие продавцы. Вот таких вещей давайте избегать. Тем более, что и сами грешим тем же самым.
04.04.07 19:56
#57457
Dmmitrij a1
Иркутск
Ну а если ориентироваться на эту неделю есть какие-либо сдвижки, или ничего еще не пополнялось на витринах?!
05.04.07 04:32
#57480
Павел Арсентьев
Иркутск
maxp [57439]: "обычно этого не говорят." - Странно. А мне так всегда говорят в Триале; причём и в нём, и вообще везде, как и отметил Олег Vasilev [57378], никогда неизвестно, а что же, собственно, приедет на этой неделе, на следующей, и т.п.

И у меня нет ни времени, ни возможности раз в неделю все магазы объезжать в поисках каких-нибудь вшивых колодок; а по телефону или не отвечают вовсе, или "не владеют ситуацией", или отвечают в общих чертах.

maxp [57448]: Частный пример: в прошлом году в середине мая сломал заднее крыло. Пошёл искать, деньги были - НЕТУ! НИГДЕ НЕТУ! И не будет. Самый запомнившийся ответ дали в Лидер-Спорте:
" - Ну-у-у, сейчас нету.
- А когда у вас следующий привоз?
- Э-э-э... В этом году УЖЕ НЕ будет... НЕ сезон... [это была середина мая!] Ждите в следующем сезоне..."

Вот тут меня и порвало напополам и понесло по заграницам...

[Справделивости ради отмечу, что эти крылья появились в Фанате к концу лета, где-то в августе-сентябре; в 1,5 раза дороже заграницы]

P.S.
Моя личная оценка качества вело-запчасте-деятельности местных магазинов в основном совпадает с А. Никольским (не буду про сроки и конкретные магазы - нет достаточной инфы). Совпадает не потому, что я сейчас стараюсь помогать Андрею, да и сам вожу потихоньку; а потому, что купить то-что-нужно, тогда-когда-нужно - нереально, даже в "сезон" :-/ . А бегать, искать, караулить, "дефицит" - это пережитки совка, в худшем смысле.
05.04.07 08:17
#57486
Максим Пензин
Иркутск
Polkan [57480]: Одну и ту же ситуацю можно охарактеризовать разными словами:
- продавцы не знают что придет на следующей неделе,
- продавцы обычно говорят, что придет завтра, а привозят к концу лета.

Почувствуйте разницу! Как говорится...
05.04.07 08:26
#57488
Максим Пензин
Иркутск
Polkan [57480]: Тут еще, видимо, стоит уточнить некоторые термины. Я время от времени бываю в наших магазинах (не регулярно раз в неделю, а реже) и время от времени вижу появившиеся там новые товары. Т.е. все-таки, поступления бывают не только в конце лета.

Другой вопрос, что обычно ассортимент не поражает большим разнообразием и можно действительно долго ждать какого-то конкретного товара. Тут действительно никто спорить не будет.
05.04.07 09:35
#57493
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
maxp [57488]:Но, к сожалению, весь ассортимент, как правило, направлен на обеспечение покупки новых велов (крылья, велокомпы, педали), а банального: втулок, петухов, тросиков, рубашек и т.п. подчас надо очень хорошо поискать. А уж если поставил цель найти что-то типа понравившейся покрышки или (мой случай) систему на 26-36-48 с переклом, то тут даже пытаться не надо искать в Иркутских магазинах, лучше сразу в инет или к челам, которые набили руку именно на интернет-заказах (Никольский в частности).
05.04.07 09:46
#57494
Андрей Никольский
maxp [57488]: вот и ладненько.

to ALL смотрим/заказываем красивые германские рамы http://www.velo-irk.ru/
05.04.07 15:32
#57524
Артем Жарков
ангарск-иркутск
maxp [57486]: хотелось бы уточнить.
не продавцы отправляют товар. не продавцы оплачивают груз. и самое главное часто просто не знают что будет в ожидаемом приходе.
05.04.07 15:58
#57528
Максим Пензин
Иркутск
Batiskaf [57524]: Тут видишь какое дело, эти все нюансы чисто внутренние дела магазина.
Если продавец не знает, то он должен так и говорить. В общем-то, магазин не обязан что-то конкретное возить покупателям.
Основное недовольство возникает, если изо дня в день люди слышат "завтра приход - все будет".
Хотя лично я подобное слышу очень редко. Наверно от того, что я спрашиваю "на сколько реально ожидать, что завтра будет то-то и то-то?" :)
Частенько в ответ - "да ни на сколько!" :)
05.04.07 16:12
#57533
Артем Жарков
ангарск-иркутск
maxp [57528]: все верно...
05.04.07 17:21
#57543
Ксения Кузьмина
Иркутск
maxp [57528]: мы так крылья покупали как-то.. с\начала говорили, что через две недели придет заказ, там всего много. Узнавайте. Узнаем- опять через две недели. Потом уже нас продавец помнил и говорил, что ничего не привезли и уже сроков не называл. крыло удалось купить только из старых запасов в одном из магазинов. В мае-июне его доставали _со склада_. Пыльное такое. Второе крыло (переднее) все таки приехало в этот же магазин, но попозже (в июле).

а когда цепь понадобилась, за ней пришлось ехать в ангарск) в иркутске ни в одном магазине не было подходящей. ))
05.04.07 17:27
#57545
Максим Пензин
Иркутск
Ks [57543]: Про конкретные факты волне можно говорить с именами и названиями, вот тут например - http://angara.net/forum/t4325
Следует только избегать безликих выражения типа "у всех ... всегда ... ничего не бывает ... никогда не будет".
06.04.07 02:22
#57590
dima yaskin
irk
что то многовато пены "все магазины работают по предзаказу. но
магазины так же сетуют на поставшиков ,как вы на продавцов .
всем угодить не получается :)


nikolsky [57494]: поступили покрышки irc твой отец не успел их купить в прошлом году специально для него зарезервировал пару метро на один дюйм
06.04.07 03:09
#57592
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Моё мнение таково...
У нас нет веломагазинов, так как это не рентабельно в данный момент времени. Иначе, это была бы просто сезонность... и только.
09.04.07 17:55
#57942
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Caesar [57592]: ну ты просто мегаэксперт в исследовании велорынка!!! снимаю шлем перед ТАКИМ глубоким выссказыванием!
09.04.07 20:03
#57962
Павел Арсентьев
Иркутск
Batiskaf [57942]: Тссс... Не шуми! Идёт патентование исследования и изучение авторских прав ;-)
09.04.07 20:20
moderator
#57964
Moderator
Поближе к теме, пожалуйста.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.