в Иркутске 23:02, Апр. 18    
Экологическая акция на пляже "Якоби"closed
13.04.11 17:29
#521924
Артем Кулаков
Иркутск
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

23 апреля 2011 года с 9 часов утра , Компания «Нова Тур», Иркутский колледж экономики и туризма, и Иркутский институт международного туризма, проводят на пляже «Якоби» экологическую акцию, по очистке побережья и лесного массива от мусора.

Приглашаем всех желающих, сочувствующих, людей, которым не безразлична чистота нашего города, чистота побережья нашего водоема, где мы сами не протичь отдыхать в чистоте и порядке!

От вас посильная помощь!!!
Мусорными мешками и перчатками всех обеспечим!!!

Школам и лицеям отдельное приглашение! Давайте вместе воспитывать у детей и подростков чувство ответственности за окружающую природу, чистоту и порядок.
13.04.11 18:42
#521971
Анна Шаратских
Иркутск
Хорошее мероприятие, если получится, то приеду со школьниками.
13.04.11 19:50
#522002
Артем Кулаков
Иркутск
Было бы здорово. Хорошо, что есть еще люди, которым не наплевать на природу.
13.04.11 22:03
#522075
Макс Дигас
Irkutsk
Где именно собираемся?! Пляж то большой!
13.04.11 22:09
#522080
Павел Безденежных
Иркутск
Не хочу набивать себе цену, но в прошлом году на такое предложение откликнулось только 8 человек. За 3 часа мы убрали от силы гектар территории, потому как, простите мой френч - насрано там не по мелочи. Рекомендую еще обратиться в МУП Спецавтохозяйство - нам они в том году поставили пустой бак под мешки с мусором.
13.04.11 22:14
#522085
Макс Дигас
Irkutsk
Хрен они что дадут... простите и меня
Вообще-то это территория города, и наверняка какая-то управляющая компания должна эту территорию чистить регулярно!!!
Но не в той стране живем! Так что можем рассчитывать только на себя!
13.04.11 22:32
#522109
Максим Пензин
Иркутск
MaxDigas [522085]: Не знаю в какой стране Вы живете, но например наш двор дворники чистят регулярно.
14.04.11 10:13
#522343
Макс Дигас
Irkutsk
maxp [522109]: я вообще живу в Ангарске, страна Россия, и там тоже дворники с 6 утра метут двор, а зимой отдирают до асфальта снег и лед!
Я не про дворики, и тем более главные улици города, особенно когда президент приезжает!
Я про берега, речки, озера, лес вокруг города и не только!
Здесь каждый из нас отвечает за себя! И если видишь мусор - убери, возьми с собой, выкинь в мусорный ящик.
Я, например, каждый раз, когда выезжаю, выхожу в лес, всегда собираю мусор по пути, на стоянке... и детей своих учу тому же! Иногда по ходу назад из леса выносишь приличный пакет мусора...
Сам не гадь, и другим не давай!
14.04.11 20:22
#522905
Макс Дигас
Irkutsk
Что-то за весь день ни одного сообщения!
Видимо мало кого интересует чистота нашего города и не только города! А жаль...
Может друзья списки начнем составлять?! Ораганизаторы?!?? Ау??? Сколько народу то надо?

Давайте прямо здесь на форуме:

Я точно пойду! Записывайте! И знакомых своих позову, 2х - 3х человек точно!
14.04.11 20:45
#522920
Ирина М
Иркутск
Timmy [521924]: +1 или даже несколько, если будем в городе почему бы и не поучаствовать в благом деле )
14.04.11 20:56
#522926
John Carter
Timmy [521924]: Каждый год дети убирают г-но за засранцами...Это нормально?
14.04.11 21:09
#522932
Артем Кулаков
Иркутск
Traveller [522926]: Воспользуюсь избитой фразой: Если не мы то кто? Конечно можно сложить лапки и сказать: "Это не я нашвырял - не мне и убирать". Но тогда что произойдет с пляжем? Или вам плевать на природу и одно из немногих мест отдыха в городе?
Конечно, свиней хватает в России и так будет еще очень долго. Но все же иной раз, увидев как чисто вокруг и завидев неподалеку мусорный контейнер, даже самое непроглядное быдло подумает два раза, прежде чем швырнуть мусор куда попало. Вы же не будете спорить с тем, что если вокруг все в хламе бросить окурок куда проще и незаметней это выйдет, чем сделать это на вычищенный пляж. Не знаю, может я один такой, но мне совесть точно не позволит такого кощунства.
В общем нужное это дело :)
14.04.11 21:31
#522944
Макс Дигас
Irkutsk
Traveller [522926]: дети не каждый год убирают а много лет подряд, я бы сказал десятков лет!
И когда-то этими детьми были мы. Кому-то помогло, а кому то нет!
Кто-то вырастает и помнит об этом. А кто-то забыл, или никогда ничего подобного не делал, только гадил, - так он и сейчас себя так ведет. И нечего уже его не исправит... разве "ящик" только.

А детей надо воспитывать. В том числе и трудом. В том числе и очисткой мусора за другими.
Потому как посмотришь иной раз... идет мама, папа и ребенок, и бросают огрзыки (ладно хрен с ними сгниют, птицы, мыши съедят), бумажки, бутылки... не важно... прямо тут же, при ребенке. И ребенок делает тоже самое, а родителям пофиг! Да о чем я... посмотрите вокруг, такая хрень почти на каждом шагу!
14.04.11 21:35
#522947
Макс Дигас
Irkutsk
Знаете... мечта у меня однажды родилась... могу рассказать, потому что никогда она не сбудется...

Волшебником хотел стать, и не потому что мог для себя всякие прелести создавать и вся такая чушь...
а чтобы назад... бутылки пустые, стаканы, пакеты, сигаретные пачки, арбузные корки и банановую кожуру УРОДАМ, которые их из окон своих автомобилей швыряют, обратно забрасывать!!!
14.04.11 23:25
#523057
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
MaxDigas [522947]: Ты не поверишь! Мечта твоя сбывается! Когда на веле еду и вижу как из окна летит бутылка/пачка сигаретная/пакет, мусор короче, подбираю, догоняю машину и со словами "Вы обронили!" закидываю это обратно :-)
15.04.11 01:46
#523115
Funny Frog
Иркутск
Dizel [523057]: Оригинально! А ещё можно, для тех кто не расстаётся с камерами, подлавливать мусорящих людей и собирать все кадры в большую коллекцию. Потом может даже где-нибудь показывать. Чтобы город знал своих "героев"!
15.04.11 05:11
#523124
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
freska [523115]: Как вы себе это представляете? Особенно - "подлавливать" и "знал"?
15.04.11 05:20
#523126
Funny Frog
Иркутск
petal [523124]: Наталья, вам это не нужно. Не беспокойтесь.
15.04.11 08:28
#523149
Макс Дигас
Irkutsk
Dizel [523057]: Спасибо! Порадовал! :)
freska [523115]: мы ткую штуку хотели замутить с а\м, ставить на свои авто камеры, и снимать что на дороге происходит... кто кого, или прямо тебя подрезает, кто на красный ломится, кто кого ударил и т.п., особенно часто проезд по встречке через 2 сплошные линии - классика!
А потом ролики выкладывать в форум или специальный сайт. Вот потеха то будет... там и номера же видать часто. Глядишь и ГИБДД в помощь, раз они сами ничего не делают.
Кстати, есть тут представители ГИБДД!???????????? Может добровольцам камеры раздадите!??

А что касается мусора, то тут за руку сложно поймать. А главное что в ответ?! Ну говорил я с некоторыми, в простой и силовой форме... ну Dizel мусор возвращал :), толку я не вижу, потому как это целая культура большого народа, которому однажды сказали "теперь можно все!", вот он и отрывается... точнее уже их дети отрываются, потому как не знают как надо, как правильно!
Одна надежда на тех, у кого сознание проснулось и кто понимает, что сам не мусори, себе же в колодец плюешь! тебе и твоим детям тут жить!
15.04.11 09:33
#523181
Артем Кулаков
Иркутск
В общем, друзья, давайте побольше конкретики: кто сможет прийти 100% из читающих тему?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: