в Иркутске 15:28, Мар. 29    
Байкальск 2006/2007closed
26.10.06 12:38
#42781
Роман Волков
Иркутск
Думаю пора открывать тему вот первые официальные новости

Приятные моменты бывают редко, но они все же приходят. Это событие как раз и относится к разряду таких моментов. Любители снега, экстрима и удовольствий, скорее расчехляйте лыжи и сноуборды, доставайте из шкафов свои костюмы. Оно приближается. Открытие горнолыжного сезона на «Горе Соболиной» уже совсем на носу! В этом году оно планируется гораздо раньше. Тьфу, тьфу, тьфу, три раза через левое плечо, дабы не сглазить.

Увлеченных горнолыжным отдыхом с каждым годом все больше, каждая снежинка дарит надежду тысячам человек на приближение открытия сезона. Чтобы не зависеть от капризов природы и розы ветров, в этом году руководством «Горы Соболиная» было принято решение о покупке системы искусственного оснежения. Уже закуплены так называемые пушки (фирма «Lenko» Германия) для «производства» снега. При благоприятных погодных условиях, минусовой температуре воздуха и минимальной температуре воды, кататься можно будет начать уже в середине ноября. В связи с этим официальное открытие горнолыжного сезона назначено практически на месяц раньше – 18 ноября.

И, как и каждый год, здесь планируется большое запоминающееся событие. Выступление групп и сольных исполнителей, дискотека от модного ди-джея, розыгрыши призов, шутки и веселье, фейерверк и много интересного. Лучший способ узнать что будет, просто приехать сюда.

Что следует сказать об уровне цен, так это то, что абонемент на подъемник в будни остается также как и два года назад – 400 рублей, в выходной день, цена немного возросла - 950 рублей. Стоимость проката горнолыжного инвентаря не изменилась, так же как и осталась прежней цена на ремонт. Номера в гостиницах «Байкал» - в центре и «Соболиная»- под горой, не меняют стоимости, то есть самые дешевые – 450 рублей, самые дорогие, 2000 рублей за место.

Новинка сезона! Пока Ваши родственники и друзья летают по трассам, Вы можете пройти курс лечения. В этом году гостиница «Соболиная» задает свой стиль отдыха. Он включает услуги лечебно-оздоровительного комплекса. Пройдя первый шаг – осмотр врача, вы определите, что Вам необходимо, чтобы стать здоровым и красивым. Инфракрасная кабина, солярий, массаж, души (включая Шарко), ванны, «Кедровая бочка», электролечение, магнито- и лазеротерапия, баня, сауна – это приведет Вас в форму.

Добраться до «Горы Соболиной» очень просто. Курорт находится в 150 км от Иркутска и 300 км от Улан-Удэ в г. Байкальске. Из столицы Приангарья можно доехать на маршрутном такси от автовокзала или ж/д вокзала, отправляются они практически каждые два часа. В выходные дни с комфортом вы доедете на Экспресс электричке. Расписание следует узнавать в справочной, так как оно часто меняется. Остальные электропоезда что идут из Иркутска, доезжают, как правило, до г.Слюдянки (40 км от Байкальска). Там дежурят маршрутки, которые доставят вас прямо в город-курорт. Так что, 150 км, это не препятствие, было бы желание и интерес.


Цены также подняли и на прокаты в прошлом году 50 прокатов стоили 2000 руб теперь 3000 руб ... обыдно получается теперь выходные стали намного дороже
26.10.06 12:42
#42782
Максим Пензин
Иркутск
Вот читаю и думаю - выставлять уже Соболиной счет за рекламные услуги или нет? :)
Стоянка-то почем нынче?
26.10.06 13:55
#42790
Роман Стр.
Иркутск
Блин вот ценники......
Теперь я вообще никогда на сноуборде не научусь кататься.....
26.10.06 14:15
#42793
Александр К
Иркутск
Rim [42790]: Чтобы научится кататься не обязательно на выходные в Байкальск ездить...
26.10.06 14:42
#42794
снегобордер :)
Ангарск - Новосибирск - Шерегеш
Rim [42790]: Начинай В Иркутске в Академе или в Олхе. Там дешевле и рядом. Можно в Листвянке (нет проблем с бугелем). А потом уж в Байк когда везде все расстает. Я по такой схеме учился.
26.10.06 14:42
#42795
Дмитрий Д
Иркутск
в прошлом году 50 прокатов стоили 2000 руб теперь 3000 руб
Афигеть... 120р за то чтобы один раз залезть на верх горы. :(

Для сравнения цены в Красной Поляне...
http://www.kraspol.ru/winter.php?mode=19
26.10.06 15:07
#42799
Коля Петин
Иркутск
один заядлый горнолыжник переехал с Мурманской области в Вологду, а там горки крохотные. Как сам рассказывает, "ГОРЫ НЕ ТЕ! пешком в ботах за 15 мин. поднимаешся по пологой боковой дорожке". Вот и купил снегоход Рысь, на буксире подниматься. За фал и по 8 лыжников на Буране поднимают.
Есть там возможность на снегоходе ездить? Или хозяева подъёмника под ватерлинию торпеду пустят?
26.10.06 15:21
#42802
снегобордер :)
Ангарск - Новосибирск - Шерегеш
Ой точно, там же "пересадка"... Мдя.. я то надумал что мне хватит 50 прокатов за "трешку" и будет выгодно. А так выходит тока 25 раз проехать с верха до низа. Я раз 10-15 точно сьезжал за сутки, лучше дневной уж тогда...
26.10.06 15:47
#42806
снегобордер :)
Ангарск - Новосибирск - Шерегеш
Кстати может кто подскажет мне, почему в Австрии ски-пасс (пропуск на гору, вернее на регион катания или несколько регионов) стоит 150 евро? 770 рублей в день по курсу!! Катаешся у себя, может сесть на бас и уехать км на 15 подальше, там другой регион катания на кот. действует тот же скипасс. Исключительное качество трасс, качественный уход за ними, удобные креселки и фуникулеры, разнообразие трасс (не 5, а несколько десятков).

Наверное мы богаче их и больше зарабатываем. Грустно
26.10.06 16:27
#42813
Максим Пензин
Иркутск
supreme [42806]: наверно у нас просто одна гора, ну и Мамай еще конечно :)
26.10.06 18:06
#42832
Роман Волков
Иркутск
Монополия мля ... Я как раз представляю такого среднего клерка, который может себе подарить только выходные, вот нас и будут раскошеливать по полной :(

в этом году еще ребенка решил ставить на лыжи ... ух чуствую расскасируюсь ...

А по поводу Скипасс в австрии, можно было подумать что там народу больше ... дык нет в выходные уже столько народу в байке, что страшно кататься только следи чтобы не сбили ... и очереди на подъемниках будь здоров ...

Может сезон у нас короче ?
И в будни никого нет ?
26.10.06 18:25
#42834
Владимир Кузьмин
Иркутск
supreme [42806]: стоит 150 евро? 770 рублей в день по курсу!!

Не сходится! Сильно.
26.10.06 20:32
#42845
Сергей Макаров
Ice People
supreme [42806]: Жадные владельцы Соболиной, однако !
supreme [42806]: kv [42834]: Да, что-то я тоже прозевал, когда это курс евро к рублю упал аж в 10 почти раз :)

А кто знает цены в Листвянке ?
26.10.06 21:45
#42852
Сергей Матвеев
Иркутск
Просто ужас, а не цены... (я про Соболинную);
Наверно надо уже Flash MOB какой-то замутить, что б в Байкальске обратили внимание на простых смертных, которые хотят, но не особо могут себе позволить пользоваться их услугами...
26.10.06 21:55
#42853
Максим Пензин
Иркутск
keeper [42852]: если это тонкий стеб, то я его не понял...
На всякий случай хочу заранее попросить не устраивать флэшмобов у дверей моей квартиры желающим ее купить, но не имеющим на это средств :)

Кстати, если в будние дни 400 за день, то это совсем не так плохо.
А насчет платы за стоянку что слышно?
27.10.06 09:35
#42877
Валерий Максимов
maxp [42853]:
вот здесь прайс ихний лежит... и похоже на этот уже год
http://www.sobolinaya.ru/rest/view/?id=708349&sectionId=706436
27.10.06 09:54
#42880
Дима Иркутский
Иркутск
keeper [42852]: Да если они цены снизят, поток народа увеличится, следовательно, увеличатся очереди и проч. А бабла они наварят столько же, спрашивается: зачем сбавлять цены, получая при этом геморой, если можно заработать теже деньги меньшим гемороем. Если б вложил ктонить бабло в эти горки и увеличили колл-во трасс и подъёмников тогда можно было бы думать о интересах смертных. Думаю разного рода акции, (в прошлом году звонили в байк, в одно время, если кто помнит) бесполезны, руководствуясь сдравым смыслом, сбавлять цены нельзя! вариант один - катать в будни.
27.10.06 12:52
#42904
Роман Волков
Иркутск
Хер с ним держите цены, в прошлом году они бабла нарубли дай бог (снежный был год), и что они за год сделали купили 2 пушки для искуственного оснежения и все ... ни подъемников ни новых трасс ...
27.10.06 12:59
#42905
Максим Пензин
Иркутск
Пиплы, мне кажется не стоит считать деньги в чужом кармане.

И конечно, не стоит думать, что какие-то добрые дяди (владельцы горнолыжек) будут сильно заботиться о счастье малоимущих.

У них есть свои определенные цели, и вовсе не обязательно это рост и развитие, а у нас цели - покататься. В каком-то месте мы тут с ними пересекаемся. А иногда не пересекаемся, а просто едем на Кавказ :)
27.10.06 16:31
#42927
Ксения Пономарева
Иркутск
maxp [42853]: Неплохо для тех, кто не работает в будни(((
Есть только суббота и воскресенье на катание(((( Сколько же надо получать, чтобы кататься в удовольствие и не заглядывать в кошелек?(
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: