в Иркутске 21:25, Апр. 19    
Соболиная-Шерегеш сравнения.closed
03.03.11 13:02
#498650
Андрей Караваев
Иркутск
monah [498638]: А чего про него подумывать, ехать надо. Только лучше со своим снегоходом :)))
На следующий год подумываю в Европу...
09.03.11 12:42
#501282
Eugene Ivanov
Laniakea
Vero4kina [498592]: На счет мугула которого кто-то не нашел, могу сказать одно: ПЛОХО ИСКАЛИ
Хорошо искали) Мы в основном с хлебницы и катались, и искатали там все что с нее было доступно вплоть до выкатов хз куда и последующей пешой прогулки обратно до подъемника) Видели мы этот "могул", все таки это не то по моему, это сорее трасса с кочечками чем бугры по которым нужно выбирать траекторию и в которые нужно вписываться. В общем я не спорю, я просто хотел сказать что это не мы плохо искали, а это у нас просто разное мнение об этом "могуле")
П.С. Кстати, подскажите в какой гостинице останавливались? Заинтересовал халявный WiFi. А то действительно вечерами вроде и есть куда пойти, но после целого дня катания вне трасс сил уже только чтоб валяться на диване)) Надо ж еще успеть отдохнуть до следующего дня.
09.03.11 14:00
#501350
Евгений Вырвич
Irkutsk
AndrewS [498650]:
В европу конечно хорошо. но однако гораздо дороже
и хрен знает что там со снегом может получится...
а на даване мне кажется фрирайд гарантирован
09.03.11 14:52
#501377
Андрей Караваев
Иркутск
monah [501350]: Ну судя по ценам, Европа с Даваном почти одинаковы по ценам. Судя по разговорам с вернувшимися из Австрии, в пределах 50 с билетами на 2 недели.
09.03.11 15:19
#501396
alexandra finkelstein
irkutsk
AndrewS [501377]: совершенно верный фин расклад.

при этом ну скажем если даже сопоставимом уровне катания (на нашем штубае перепад 1700м и пара дней снег такой что не видно собственных ног при катании), несопоставимый уровень комфорта - жизнь протекает в милой гостиничке, куда включены домашние завтраки и ежевечерняя сауна с восточной парной, отменное пиво которое варится в каждом цоколе, тирольский глинтвейн, саночная трасса вечером (это все в той же смете, включающей ски-пасс, жилье, развлекуху и даже прокатные машины для экскурсий в инсбрук и лихтенштейн).
* единственный, на мой взгляд, объективный "недостаток" для кого-то может быть - это язык.

говорю непредвзято - я патриотка, через 5 дней после австрии я с удовольствием и на мамай сходила на 3 дня :)

* про байк от себя скажу так: в прошлом сезоне была 1 раз (ток потому что ребята попросили на лыжи поставить), в этом ни разу - не вижу смысла:)
в шерегеше и на кавказе ХОРОШО - но уж если все равно на неделю-10дн от работы отвлекаться, то ток европа поняла для себя после первой же поездки в альпы (при сопоставимых деньгах и ну даже сопоставимом катании (не была на даване, заочно не буду в меньшую сторону убавлять) все прочее несопоставимо:)
09.03.11 16:20
#501435
Михаил Мецик
AndrewS [501377]: в пределах 50 с билетами на 2 недели.

50 у меня получилось только на австрийских расходах (не считая билетов). А вы же знаете меня старого еврея :-) Так что все таки Австрия не дешевая страна.

По поводу фрирайда. Лучше фрирайда чем на мамае честно говоря не видел пока (правда и был мало где). Сочетание таких уклонов, количества и стабильности снега очень редко встречается в горах.

Шерегеш - очень прикольное катание, хотя и без уклонов. Но там нужен снег или 2хметровый ласточкин хвост чтобы положняки раскатывать. Катание в больших горах все равно обычно компромисс между экстремальной опасностью и дрочиловом по положнякам типа шерегешских.
23.03.11 17:29
#509482
Вероника ~
Иркутск
Были в Геше 3 дня в самом начале февраля, первый день пытались кататься по трассам - скушновато, но потом переместились в лес и под подъёмники - было почти не раскатано, снег хороший, лёгкий. Во второй день на трассы не хотелось - сходили несколько раз на Мустаг пешком, и уклон и снег по пояс - хороши, но как уже говорили, не нравится слишком пологая нижняя часть, порой приходилось выгребать пешком.
На вкус и цвет, как говорится... но мне понравилось, в следующем году ещё съезжу.
23.03.11 18:23
#509506
Алексей Хало
Иркутск-Братск
Все эти сравнения не имеют смысла.
Все курорты РАЗНЫЕ, тем они и интересны.
Как и различно восприятие человека.
23.03.11 23:34
#509676
Сергей Марков
Братск
Побывал.Утомляет дорога-26 часов.Снега -выше второго этажа.Трассы не ратраченны и разнообразны.Либо крутяк с выездом на пологость, либо лес-по-пояс в снегу.Есть развлекуха со снегоходами-понравилась-Утуйя,там даже скальные выходы есть.А по-нашему мнению-Байкальск ближе и роднее как-то...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: