в Иркутске 11:40, Апр. 19    
Соболиная-Шерегеш сравнения.closed
27.02.11 00:04
#495835
Виталий Бутаков
Иркутск
CyberFish [495823]: Дивный вычеркните из этого списка и будет вам счастье :) После Бобрового Лога, Дивногорск воспринимается как Олха после Байкальска, ну разве что на один день на экскурсию можно скататься. Дорога вдоль Красноярского водохранилища красивая
27.02.11 00:15
#495842
Сергей Марков
Братск
kuksp [495766]: Почитал.Порадовался за вас.Восновном-эмоции,инфы-минимум.Вам проще-агломерация,а мы на отшибе живем...
27.02.11 00:33
#495856
Константин Шишкин
Иркутск
Markon [495830]: Хамар-Дабан гораздо интереснее
27.02.11 10:00
#495932
Евгений Вырвич
Irkutsk
2shkonst: к сожалению, в этом году, вопреки прогнозам, которые сулили снегопад каждый день, снега небыло вообще. Мы уже подумали что владельцы горы проплатили гисметео за прогноз.

Но суть не в этом. Кагда ждеш чего то особенного, этого не происходит.
А вот когда едеш просто так, чаще случается что то эдакое.
Снегопады там в ноябре и ближе/в марте.

трассы действительно там хуже байка. Более менее нормальные в "секторе Е"


По поводу Бобруйск-Дивный-Гладенькая.
Я бы посоветовал Бобруйск-Гладенькая-Ергаки.
опять же смотря чего вы ищите и каков бюджет.

Если фрирайд и деньги есть, то вариант такой еще :
Приисковый-Гладенькая -Ергаки
27.02.11 10:23
#495937
Eugene Ivanov
Laniakea
monah [495932]: Ок, пасибо за совет, посмотрю подробней про Ергаки, щас пока ничего про них не знаю.
27.02.11 10:29
#495939
Юрий Зайцев
Chitago city
Ергаки - это национальный парк в Хакассии...Море снега, пологие склоны и доисторический сервис...Если ехать в Ергаки, то только за фрирайдом...Гладенькая (если жить в Спортотеле Дерипаски) отличается международным сервисом, а если жить в домиках на Полке (между подъемниками) - то такое же убогое село...Однако при наличии снега катануть на Гладенькой можно зажигательно (в т.ч. и вне трассы)
27.02.11 10:57
#495951
Eugene Ivanov
Laniakea
monah [495932]: mountainrider [495939]: Там в Ергаках с подъемника можно пофрирайдить как в Гладенькой или Геше, или надо куда то топать?
27.02.11 11:08
#495958
Юрий Зайцев
Chitago city
Если подъемник будет включен, то можно...Но его включают только при наличии десятка катающих...Есть вариант заброски на снегоходах...Но самый надежный - тропежка )))...А так выбор направлений спуска там не маленький
27.02.11 11:45
#495980
Eugene Ivanov
Laniakea
mountainrider [495958]: Тропежка в принципе тож не пугает, так просто, для того чтоб знать на что рассчитывать и ради чего ехать спросил)
27.02.11 12:05
#495987
Евгений Вырвич
Irkutsk
В ергаки лучше наверно компанией побольше ехать. Вроде там и ратрак есть.
На гладенькой жили в приют "Горный" что на горе. удобно в плане катания, но есть определённые неудобства.(может кончиться горячая вода, питаться только в кафе которое может закрыться вечером часов в 17.)
Мы брали с собой еду и готовили на горелках.
Вобщем мы туда не за сервисом ездим.

за фрирайдом еще на присковый стоит, там только ратрак
27.02.11 12:38
#496005
Eugene Ivanov
Laniakea
monah [495987]: Угу, про приисковый в курсе, у них есть человеческий сайт, там инфы достаточно. Пока по ценам они мне даже больше нравятся чем даван, не знаю уж как в плане катухи...
З.Ы. Наверное надо уже завязывать обсуждать тут фрирайдные курорты, мы далеко ушли от темы) Автору как я понял фрирайд не трэба.
27.02.11 18:26
#496152
Юрий Зайцев
Chitago city
А вот Его Величество ШЕРЕГЕШ: http://www.youtube.com/watch?v=kYvjiCXh6OI
02.03.11 20:39
#498239
Маруся Носова
Иркутск
Сказать,что в Шерегеше нечего делать после катания и все развлечения на квартире может сказать лишь слепой и глухонемой человек,катавшийся видимо на Медвежонке,а не на Зеленой.
Клубы,бары,рестораны,бани,пейнтбол,шашлыки и тд и тп . И абсолютно в разной ценовой категории,что не сказывается на качестве предоставляемой услуги. Везде чисто и хорошо,просто где-то проще, где-то интереснее.
02.03.11 20:40
#498241
Маруся Носова
Иркутск
прыгайте в нашу тему http://angara.net/forum/t33876 собираем развеселую компанию.автобус на март. Отзывы можете почитать в топике http://angara.net/forum/t33479?p=0
Выводы делайте сами
03.03.11 12:07
#498592
Vera4kina :-)
Иркутск
Я поэмоционирую :)))) Сразу приношу свои извинения за стилистику, орфоргафию и все ошибки какие увидите :)))
Ну наверное мое время для отзывов пришло! :)) В феврале 2011 года, была впервые в Шерегеше, сказать что у меня полные сноубордические штаны счастья, не сказать ни чего! :)Р
Проживание: Ужин и завтрак-шведский стол, очень сытно, вкусно и удобно. Готовить не надо, посуду мыть тоже ;)) Отличные номера, чистые, просторные и уютные - я привередливая, осталась очень довольной. Цена и качество лучше не придумаешь! В отеле находится знаменитый Хамам, ребята вечерами "умирали" там от счастья! Выходишь из гостишки в ботиночках, встегиваешься в лыжи и поехал на гору, маленький подъемник бесплатно от гостишки поднимает на четверть, а там уже катишь куда хочешь, а если учишься, то по этому спуску самое оно - учиться и получается что подъемы бесплатные будут.. :))
Катание: Может я конечно совсем лохолыжница, но трассы мне очень понравились, да, подготовка хуже чем в Байкальске, но все же вельвет там был, просто народу больше и его раскатывали быстро, даже если трассу ночью не ратрачили, камней или кустов все равно нет, поскольку снега много. На счет мугула которого кто-то не нашел, могу сказать одно: ПЛОХО ИСКАЛИ, с хлебницы налево уходим, там типа новая трасса, которая как раз таки и выводит на ЗЛОЙ МУГУЛ, такого в Байке не видели! Почему запомнилось, потому что упала не раз, ударилась серьезно и испугалась что это только первый день ;)) В следующий раз ищите лучше! Очень запонился сектор Е, мне очень не хвататет такой трассы в Байке, идеальная для получения навыков, для изучения новых техник и т.п. В общем и новичкам полезно и профи будет интересно поучить на этом склоны новые фишечки. Рай для лыжников, хотя и сноубордистов там было много! :)) Скажу сразу, 5 дней нам не хватило чтоб по всем трассам пройти, т.к. катали внетрасс, предупреждаю, берите спецлыжи для этого, на карвах там делать не чего. Хоть снега и не было (Свежего), я тонула, чем серьезно испортила впечатления от внетрассового катания, надо было на доске туда ехать ;)) или не полениться и в прокат сходить, ну учту эту ошибку на будующее, да и опыта надо набрать, в общем в будующем году исправлюсь ;)) Кстати, пару лет назад, была на Даване, правда на доске, так вот лес мне серьезно напомнил то катание, Классно, даже не думала что мне понравится в лесу на лыжах, этого в планах не было, просто моя компания "пищала" от восторга именно вне трасс, вот и я туда же... Цены на подъемники смешные, выше написано совершенно точно, 100 рублей подъем, но поднимаешься реже, потому как трассы другие. Я дневных скипасов не брала, расчитывалась деньгами за каждый подъем, думаю что не прогадала! Только на секторе Е, но это если он Вам понравится, вот там можно взять скипас, его отбиваешь с лихвой! :))
Перекусить мест предостаточно много, подороже, подешевле, поскучнее, повеселее одним словом на любой вкус и цвет... На горе, под горой и даже в серединках встречаются :))
Экскурсии на снегоходах, впечатляют! Есть на что посмотреть, да не Байкал конечно, но скажу так - мне глядя на фотки ребят которые в Австрии катались, картинок с Байкалом не хватило чтоб сказать что это СУПЕР КРУТО! :)) Везде своя красота есть! Ее увидеть надо :) В таком вопросе только Ты сам можешь поставить галочку нра или не очень :)) Мне лично понра, фоток много, выбрать не могу какая лучше ;))
Ребята с автобуса ездили на ратраке, все остались под приятным впечатлением.
В лесу сами стоили трамплины (кикеры-так по-моему называют это) хи-хи... В общем эмоций куча, фото и видео тоже! Даже новички прыгали, ну видимо кроме меня ;) говорят что в пухлый снег падать не больно, это я к тому что снег пухлый все же был! :))
Вечерний досуг: ну во-первых, есть вечерняя трасса, до 22:00 - 300 рублей. Там на сколько я поняла сноупарк, разговоров было много, желания тоже, но просто сил не хватало чтоб дойти до него. И по этому мы: отмокали, грели кости и делали массаж в Хамаме - готовились к следующему дню катания, батонились в номерах, шарились в просторах интернета, поскольку WI-FI в гостишке бесплатный, потом посиделки в баре и подготовка к клубу, где тоже зажигали на 100%. По дороге в клуб встречались такие развлечения как бильярд, караоке... Народ говорил что есть еще где-то боулинг, но недели для всех этих развлечений пожалуй мало, не во всех клубах побывали, не успели, потому как самый знаменитый работал только в пятницу и субботу, а мы как раз в субботу приехали, не было сил, а в пятницу домой поехали :( в общем недели маловато! Клубы есть как в поселке (Медвежонок-но там мы не были), так и под горой, АЙС очень понравился ;) рекомендую :)))
Купила кучку сувениров, в Байке даже ни разу не заходила в этот ОДИН магазинчик!
Ну и вообще, очень сложно соравнить с Байкальском, не хочу никого оскорбить, просто мне и в Байкальске хорошо было когда-то, сравнить было не с чем. Теперь на Соболиную только для того чтоб в городе выходные не проводить, но вот этого трепетного ожидания выходных увы больше нет! В общем ребята - НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ, а потом не забудьте поделиться впечатлениями! :)) УДАЧИ! :))
03.03.11 12:16
#498602
Elena _
Пейзажи Геша, снято со склона Мустага
03.03.11 12:17
#498604
Elena _
Вид на Мустаг с Зеленой
03.03.11 12:18
#498605
Elena _
Вид с "Креста" в сторону "Каменной речки"
03.03.11 12:29
#498615
Андрей Караваев
Иркутск
Ща тоже поэмоционирую...
Шерегешь - плоско, уныло, скучно. Где обещанный фрирайд с подъемниками, я так и не понял, хотя искали очень усиленно (и на Мустаге, куда ходили пешком в дальний цирк, и с Креста, и с Утуи, и по "каменной речке"). Катание по лесу - наверное было бы интереснее, если бы был снег, а так - забивание ног по ледяным буграм. Уклон маленький, 100 метров крутяка, потом просто доезд до низу почти по плоскотине. Трассы сектора Е - лед. Лес более интересен, но раскатан в г...и плоско там.
Честно, на второй день катания хотели уехать на Приисковый (остановила цена - 5 т.р. за день с человека) или на Казыр - не нашли Лементуева, точнее нашли, но они в Геше были.
Всю неделю искали "пухляк" во всех е****нях, радовались каждому пятачку нераскатанного снега.
Трассы подготовлены отвратительно. Один плюс - их много!
Вывод - если бы я был новичком в катании, я бы, наверное, пищал от восторга, а так больше разочарования....и прежде всего отсутствие снега.
Теперь за фрирайдом только на Кавказ или в Европу....ну и по нашим "местам боевой славы" :)
03.03.11 12:50
#498638
Евгений Вырвич
Irkutsk
AndrewS [498615]:
Не повезло нам со снегом в этом году.
Обильные снегопады в ноябре и ближе к концу февраля, начала марта.

В том году сыпало неделю когда мы там были. 1 день был только солнечный.
Каждое утро настоящий пухляк в избытке.

На следующий год подумываю про даван. Собрать народ на полный ратрак и на неделю закутить...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: