в Иркутске 04:32, Апр. 20    
Про приют.
08.02.11 00:15
#483047
Павел Арсентьев
Иркутск
AIRINKA [483032]: Я не знаю предтечей ваших с сестрой отношений с собаками, да и мне всё равно - главное, что у меня и моего окружения эти отношения не сложились .

Поэтому я за устранение объективной опасности - за отстрел; но в идеале - за ликвидацию кормовой базы для животных в пределах города (закрытые контейнеры).
08.02.11 00:16
#483048
Ирина Зарецкая
Иркутск
Dizel [483040]: Да на землю надо, точно на землю!
08.02.11 00:21
#483055
Павел Арсентьев
Иркутск
Dizel [483040]: А чо про приюты? Все они содержатся государством. Вот вменить AIRINKA, berta и подобным "добрячкам" персональный налог "на содержание бездомных животных" - и через полгода они сами с винтовками будут по утрам бегать: через свои деньги быстрее доходит.
08.02.11 00:36
#483061
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Я как бы сам за отстрел, но взрослых особей, а щенки то при чем? Имея частный дом и необходимость в четвероногом стороже, не раздумывая пошел бы в приют, как уже писалось ранее: дворняги смышлёнее.
08.02.11 00:44
#483065
Владимир Я
Иркутск
Чё вы спорите попусту?
Суть в том, что пока есть хреновые хозяева, до тех пор будут хреновые собаки.
Пусть юридически собака имущество.. пусть. Но если машина имущество и наносит ущерб окружающей среде и людям, и хозяина машины наказывают... то владельцев собак, что выбрасывают своё имущество- собак , щенков , котят ... надо наказывать. Тогда не надо будет спорить, убивать или не убивать кошек, собак. ибо не будет бродячих.
08.02.11 00:45
#483067
Ирина Зарецкая
Иркутск
Polkan [483055]: Да вроде не все они на гос обесп. А только те, кто доказать могут что имеют право на гос обеспечение, что они самые, самые. Но увы не всегда так бывает как они говорят.
08.02.11 00:51
#483071
Ирина Зарецкая
Иркутск
Polnii [483065]: Менталитет чуть на другом уровне. Мы не Европа, это там примут меры чтоб наказать виновных. А в России всё как в России.
08.02.11 01:38
#483092
Антон Зырянов
иркутск
Polkan [482948]: Причем тут гуманизм? Вы так скоро стариков, калек начнете отстреливать? А вобще - приходилось хоть раз лишать жизни живое существо? Ну там, корову, свинью? Смотреть на это ТЯЖЕЛО... А то на словах все такие терминаторы.
И рост и вес тут нипричем ;-) есть такая поговорка "не бзди!" Собака - животное стайное - в стае жесткая иерархия. Если видит что ее не боятся - значит перед тобой вожак - сильный. Кстати - господа-утилизаторы: у вас были собаки в доме? Как взять и утилизировать друга?
08.02.11 01:52
#483095
Антон Зырянов
иркутск
Гитлер евреев, цыган утилизировал... тоже много причин нашли: унтерменш, хуже свиньи и тд. Живому существу жизнь не нами дана - не нам отбирать. А зима у нас суровая - природа их и так не пожалеет.
08.02.11 02:05
#483097
Антон Зырянов
иркутск
Простите за эмоции. Наболело. Все эти рассуждения об отстрелах - к чему всё это? Стреляйте, если рука поднимется - в слабого легко стрелять... в ответ не выстрелят.
08.02.11 08:20
#483129
Сергей Ипатьев
Иркутск
Polkan [483017]: А прикормщиков как собираетесь устранять :). Тех что подкармливают во двориках милый собачек.
AIRINKA [483019]: Да что вы говорите то. В Европе собаку отлавливают, если чипированная - 2 недели ждут хозяина, если нечипированная - утилизация. Там никто за гос счет не будет содержать как у нас.
08.02.11 08:26
#483132
Сергей Ипатьев
Иркутск
Dispetcher [483092]: Еще один "мыслитель" проводящий параллель между людьми и животными. Ты еще напиши "Сегодня собаку, завтра человека..."
Как взять и утилизировать друга? А как взять и выбросить друга?
Dispetcher [483097]: А я бы посмотрел как ты в лесопарке из себя вожака строил бы против стаи собачек. Рэмбо интернетное...
08.02.11 09:20
#483160
Анастасия сеттер
Иркутск
Dreamstalker Сергей мой рост 160,вес 57 ,Но почему то я Не боюсь и на меня Не нападают стаи бродячих собак! У самой две собаки ирландский сеттер и лайка. Так,что Антон "Dispetcher"абсолютно прав ,первое Никогда нельзя боятся и никогда нельзя бежать,отмахиваться,орать,ЭТО ВСЕ ПРОВОЦИРУЕТ НА НАПАДЕНИЕ.
И прежде ,чем решать проблему с бездомными собаками,нужно решить Свои проблемы,ведь Все исходит от человека,от его воспитания,понимания,Вы посмотрите вокруг себя во что превращается наша земля,Это огромная свалка,Ведь вы все живое практически уже загубили,потому,что у Вас мысли грязные,"убить другого,что бы спасти свою шкуру",а Вы попробуйте жить по другому,подумайте от куда мы пришли и куда мы уходим,что мы оставляем после себя и что мы вкладываем в сердца и души наших детей. Помните,жизнь Бумеранг,несете добро,добро к Вам вернется,Но если несете зло,берегитесь,зло обязательно к Вам вернется! Так,что будьте добрее!!!!
08.02.11 09:28
#483167
Анастасия сеттер
Иркутск
А теперь по теме,может резонно внести поправки в закон,где обязывать хозяев (дворянских пород) стерилизовать своих любимцев,что бы не выбрасывать щенков на мусорки.
08.02.11 10:06
moderator
#483207
Moderator
Dispetcher [483092]: Dispetcher [483095]: Dispetcher [483097]: Dreamstalker [483129]: сообщения не по теме обсуждения!
08.02.11 10:25
#483230
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Всем, неравнодушным к проблеме бездомных собак, сюда: http://angara.net/forum/t10172?p=2

А в этой теме обсуждаем проблемы приюта для животных!
08.02.11 10:29
#483235
Антон Зырянов
иркутск
удалено модератором
08.02.11 11:31
#483314
Татьяна *****
Долго можно обсуждать данную тему. Хочу дать ссылку на полезный сайт http://pethelp.my1.ru/. Там есть о чем поразмыслить. Лично про себя скажу только то, что я как прикармливала бездомных зверюшек так и буду дальше продолжать их прикармливать. Был горький опыт: отдала 2 кем-то выброшенных на помойку шенков в приют "Байкал-Вет". Темперь их уж нет в живых. У меня дома живет овчарка и еще с помойки подобранное бесплатное приложение. Так у меня все знакомые спрашивают: где я такое чудо взяла?
08.02.11 12:20
#483364
В. Ч.
Иркутск
В том то и дело, что у многих был этот печальный горький опыт, информации об этом нет нигде. Людям, которые должны решать эти проблемы, нет дела до животных(. Поют себе дифирамбы и обливают грязью конкурентов. Они на каждом углу кричат о том какие они гуманные, о том, что эвтаназия это бесчеловечно. А то, что в приюте щенки умирают в страшных муках, их не смущает, это же так естественно! Мне сказали, мол, какая вы наивная, это нормально, инфекции есть в каждом приюте. Лицемеры!
08.02.11 12:44
#483387
В. Ч.
Иркутск
А щенки умирают там все, не один, два из десяти, а просто все, толпами. Но может за исключением тех кого забрали в первые несколько дней.
Когда навещала щенка они не слова не сказали про чумку. В первый раз увидела в вольере 8-10 щенков. Двое из них были явно не здоровы. Спросила что с ними, на что ответили, только что привезли, обмороженные наверно, ветеринар сейчас посмотрит. Когда приезжала в третий раз, щенок уже был болен. Вокруг него были уже другие щенки, новенькие. Сказали, это гастроэнтерит, обычное дело, дня через два выздоровеет, нужны только лекарства. Спросила где те щенки, что были в прошлый раз. А забрали наверное. Забрали, только вот не люди(.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.