в Иркутске 23:03, Мар. 29    
Про приют.
06.02.11 00:30
#481854
В. Ч.
Иркутск
Я хочу привлечь внимание людей, которым не безразлична проблема бездомных животных.
И рассказать весьма печальную историю про щенка... Его я увидела на улице, растерянно бегающего за прохожими. Позже я узнала, что здесь он уже не первый день, откуда взялся никто не знает. В общем, через некоторое время решено было отвезти его в приют. Отвезла...Через месяц щенок умер. От чумки. Оказывается, наличие подобных инфекций на территории приюта считается абсолютно естественным. И карантин выглядит следующим образом - в один вольер сажают больных и только что принятых щенков. Больные сдыхают, здоровые заражаются и т. д. Щенков конечно же лечат. Лекарства собирают волонтеры. Но итог все же один у всех несчастных(.
Поэтому я считаю, что должна предупредить людей, которые, так же как я ранее, наивно полагают, что у щенка в приюте будет"будка и миска", а со временем может быть и хозяин. Только вот времени у этого щенка останется не так и много, недели две (инкубационный период чумы плотоядных).
Люди! Не сдавайте звериных детей в приюты. Лучше им там не будет. Проверено горьким опытом(.
06.02.11 01:55
#481882
Дарья Манзий
:)Бешеная пчелка:)
Да,очень обидно..Остается одно-пристраивать лично в руки(..но не всегда ведь это возможно(исход порой очевиден((
06.02.11 02:21
#481892
Максим Пензин
Иркутск
berta [481854]: Люди! Не сдавайте звериных детей в приюты - Это все понятно. А что делать предлагаете?

Кстати, вот эту собаку взяли из К9 - http://picasaweb.google.com/kimkabelka/Pyatka
Тоже сидела в вольере с другими щенками, там знаете ли, отдельные апартаменты не получается выделять.

А Вы взяли себе собаку из приюта?
06.02.11 02:47
#481898
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
berta [481854]: "Песня та же, исполняю я же..."
Кому-то везет, кому-то не везет. Отбор однако.
А работники приюта и так бьются со зверьём как могут, не в чем их обвинить.
06.02.11 06:49
#481904
Ирина Зарецкая
Иркутск
Биться надо лучьше. Они тендера выигрывают им город деньги на это выделяет. Не могут достойное существование животным обеспечить не фиг браться. Куда деньги деют? На еду для жив нет, на лекарства нет, на отлаженную работу приюта нет. А на что тогда есть. Вон скандальная история была с приютом где они животин на мясо продавали, на выбор. У меня родственница в к-9 щена брала Сиб хаски щен приспокойно богу душу отдал от Чумы, а они руками развели, типо не виноваты щен привит был уже когда брали сам к-9 прививал. Вакцина пробила, а может инкубационный период надо было выдержать или плюс ко всему халатное отношение к своей работе.
06.02.11 08:58
#481912
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
AIRINKA [481904]: История то с К-9 была или это просто "сваливание всего в одну кучу"? Если из 100 положительных случаев 10 будет отрицательных, типа вышеописанных, то работа людей уже хорошая. Я так считаю.
06.02.11 09:11
#481916
Ирина Зарецкая
Иркутск
Dizel [481912]: В плане мяса с Байкал Вет. Щен больной чумой брали в к-9. Сейчас племяшка привезла хасюка из Москвы и нарадываться не может.
06.02.11 09:30
#481921
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
AIRINKA [481916]: Да, с грамотностью у Вас похоже куда как хуже, чем с негативной статистикой... И что, в московских питомниках нет смертности?
06.02.11 10:09
#481930
Ирина Зарецкая
Иркутск
Dizel [481921]: В плане Москвы не знаю. Но у нас увы, всё печально однако.
06.02.11 10:55
#481939
Ludmila Hongodorova
Irkutsk
berta [481854]: А вы готовы были заплатить за прививку этого конкретного щенка? Или оплатить отдельный вольер? Не говорю уже о том, что оставить его себе... Просто отвезти щенка и "полагать, что у щенка будет миска и будка" - наверно, не выход.
AIRINKA [481930]: Если Вы так болеете за достойное существование животных, сделайте лучше!
06.02.11 10:56
#481942
Максим Пензин
Иркутск
Печально прежде всего то, что большинство народа ничего толком не знает про питомники и палец о палец не ударили ради самих животных, зато в желающих понегодовать на форумах недостатка нет.
06.02.11 18:37
#482075
В. Ч.
Иркутск
Я ничего не говорю про работу приюта в целом. Работа у них нелегкая. Просто обидно, что этим делом занимаются люди, которые любят не животных...И главное, что ничего менять они не собираются(. Их, видимо, все устраивает. Я спросила у работника приюта про дезинфекцию, есть фирмы, которые специально этим занимаются и получила ответ, что вроде как не нужно, они там кварцуют иногда. Еще надо выдержать карантин. В приюте мне опять же сказали, да, конечно, сейчас мы щенков маленьких не берем. Решила проверить. На звонок отвечают, да, привозите, две тысячи. Ни про переполненность приюта, ни про прививки ни слова(.
07.02.11 10:43
#482340
Анастасия сеттер
Иркутск
berta, AIRINKA поинтересуйтесь,пожалуйста какую сумму выделяет городская администрация на одну собаку и тогда встанет Все на свои места.сможет ли кто нибудь из Вас прокормить свою собаку на 352 рубля в МЕСЯЦ!!! а согласны Вы работать в приютах за 6 тыс в месяц? И знаете ли Вы ,как передается чумка,и Вы когда нибудь Помогали приютам материально.Писать и обливать всех Очень легко,а что Вы сами сделали для бездомных собак,что бы облегчить их жизнь.И еще Про мясо в БайкалВете,вы сами то в это верите? или Вы лично это все видели? Сейчас снять и показать возможно все ,что угодно!
07.02.11 11:41
#482392
В. Ч.
Иркутск
Я уже сказала, что не намерена осуждать работу приюта в целом. Просто я не понимаю почему нет нигде никакой информации о жизни собак в приюте, голодают ли, чем болеют, часто ли умирают. Попробуйте набрать "К9" в поисковой системе. Междоусобные войны приютов. Все.
И люди, которые намерены сдать щенка в приют и не догадываются о том, что обрекают его на смерть мучительную. Смертность от чумы у маленьких непривитых щенков почти 100%. Или вы тоже считаете, что людям это знать не обязательно?
07.02.11 12:28
#482453
Анастасия сеттер
Иркутск
berta "Или вы тоже считаете, что людям это знать не обязательно? "
Это знать Нужно,просто я это все знаю не по наслышке.
07.02.11 13:21
#482497
В. Ч.
Иркутск
Привезла в приют 25 доз сыворотки от чумки. Девочки из инициативной группы кучу лекарств собрали. Думаете, кого то вылечили? В "вольере смертников" сидело около 10 щенков, каждый раз появлялись новые. Те, которых я видела в прошлый раз куда то пропадали...Только теперь знаю куда(. Не сомневайтесь, умерли все. Работники приюта не собираются ничего менять. Что реально можно сделать в этом случае? Информировать народ о том какими "гуманными" методами в нашем городе сокращают численность уличных собак(.
07.02.11 13:43
#482530
Анастасия сеттер
Иркутск
berta я сама пристраиваю бездомных собак и щенков,кого не могу пристроить,стерилизую ,строю им теплые будки за гаражами и кормлю их,на сегодняшний день у меня не пристроено 4 взрослые,но молодые собаки и 2 щенка (им уже 4.5 месяца),всем ставлю прививки,благодарна девочкам с БайкалВета,что помогают (стерилизация).В приют Не здаю! Не на вижу тех Нелюдей,которые выбрасывают собак, особенно щенков в самую стужу,к мусорке.
07.02.11 14:56
#482610
Сергей Ипатьев
Иркутск
По хорошему всех бродячих собак надо утилизировать. Никогда бы не стал брать собаку с приюта, т.к. кто его знает какая у нее наследственность.
07.02.11 15:45
#482641
В. Ч.
Иркутск
Наследственность тут малую роль играет, все зависит от воспитания. А в том, что у нас так много уличных собак виноваты люди.
07.02.11 16:13
#482657
Сергей Ипатьев
Иркутск
berta [482641]: Да что вы говорите! Если не вдаваться в подробности.
Домашняя собака выброшенная на улицу долго там не проживет (т.к. она совершенно к этому не приспособлена), и скорее всего будет съедена своими уличными собратьями.
Уличные собаки поколениями сущ-ют и размножаются на улице, это практически городские волки. Человек виноват лишь в том что вовремя их не утилизировал.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.