в Иркутске 01:01, Апр. 17    
Изменения на Angara.Netclosed
12.11.11 07:51
#631251
Владимир Кузьмин
Иркутск
Крестик правильный, удобный, и едва ли мешает тем, кому он не нужен.
14.11.11 11:06
#632012
Андрей Караваев
Иркутск
maxp [631201]: происходит вот это...
Качество фото очень плохое, но примерно видно...
14.11.11 13:45
#632108
Максим Пензин
Иркутск
AndrewS [632012]: Да я понял. У меня такой же экранчик, только черненький :)
В общем, отображается как и должно для такой верстки.
Буду учитывать в дальнейшем массовое появление "ведроидов".
15.11.11 02:19
#632516
Максим Пензин
Иркутск
Здесь есть новшества - http://angara.net/user/login
01.12.11 00:41
#640615
Александр С
Иркутск
Вот тут я сегодня попал на новшество - не могу добавить в мою крайнюю реплику слова , или изменить их. Хотя никто после меня не "закрыл" еще место.
Вопрос - это новинка ? теперь не будет возможности изменить крайнюю реплику?
или какой-то временный эээ скажем "глюк" ?
И уточнение, если это новинка, - это во всех разделах или в некоторых лишь?
У меня случилось в "болтовне". Зашел в фотолавку - та же история, теперь кнопки изменить у моей крайней реплики нету.
01.12.11 01:02
#640621
Максим Пензин
Иркутск
Fantograf [640615]: Уже должно починиться.
Еще если где-то кодировка съедет, дайте знать.
01.12.11 08:40
#640659
Александр С
Иркутск
Ага. починилось! Максим - ты просто мечта Ю.Мороза "о правильном программисте" :)
Один из критериев его мечты был - результативный отклик программиста на предложение "заказчика" - должен "произойти" менее чем за сутки. Если этого не происходило - контракт с программистом разрывается и ищется другой программист! :)
В случае с Ангарой выходит, что заказчики - это участники форума. Ну и надеюсь, что твой контракт пожизненный ;)
01.12.11 14:06
#640827
Максим Пензин
Иркутск
Fantograf [640659]: мечта Ю.Мороза "о правильном программисте" - какая-то очень радужная мечта на самом деле. В действительности все не так.

результативный отклик программиста на предложение "заказчика" - должен "произойти" менее чем за сутки. - в действительности, за сутки можно обеспечить только "какой-то отклик", а вовсе не решение проблемы.

Если этого не происходило - контракт с программистом разрывается и ищется другой программист! - ага :) Программер при этом хмыкает и отправляет резюме на другую вакансию, а заказчик начинает судорожно махать пачкой денег и причитать "срочно придите кто-нибудь и все почините!" :)

В случае с Ангарой выходит, что заказчики - это участники форума - они скорее "соратники" или "друзья-товарищи", чем заказчики. Чтобы быть заказчиком необходимо счета оплачивать.
01.12.11 16:52
#640921
Александр С
Иркутск
maxp [640827]: Про "соратники" и "друзья-соратники" точно сказано. крутилось что-то подобное в голове, но точное слово не сформировалось.
Про программиста и про контрактю. конкретно Ю. Мороз заранее искал такого "отзывчивого" программиста. В публичной оферте у него сразу было сказано это условие. Было очень много-много хмыканий в комментариях к этому условию. Но результат все равно состоялся. Судя по тем изменениям на сайте, он такого программиста нашел. (возможно и не одного)
Действительно условием был именно ОТКЛИК. и максимальное время -24 часа.
Задача того конкурса была отсечь тех кандидатов, кто НЕ УВЕРЕН в себе, отфутболить тех кто привык не реагировать , но откладывать и обсуждать ... вообщем тянуть резину.
Помню меня поразил его коммент на хмыкания , которые сводились к тому , что "это невозможно, такого не найти" и т.п.- "ну-ну... говорите, пишите... буду знать кого НЕ БРАТЬ на работу! "
Ведь есть такие! просто они наверняка нарасхват и уже заняты.
01.12.11 17:07
#640934
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Оффтопик конечно: но я почитал кто есть Ю.Мороз, и зашел на его сайт. Так вот, "судя по тем изменениям на сайте" - он нашел студента, который сварганил ему эту халтуру за еду за 24 часа.
А судя по "публичной оферте" - искал того кто ему все сделает бесплатно.
Цель достигнута, но гордиться нечем. Уважения не вызывает.

И я бы на вашем месте не стал использовать эти "талантливые" и "ЭФФЕКТИВНЫЕ" :) методы из НЛП-практик вида "ОТКЛИК, отсеять тех кто НЕ УВЕРЕН" в таких публичных местах, как этот форум. Для людей привыкших к поддерживаемой человеческой естественной культуре общения такое - обычно неприемлимо. Все ИМХО. (зря, наверное, публично пишу)
01.12.11 18:38
#640966
Максим Пензин
Иркутск
Fantograf [640921]: coinman [640934]: - если коротко, то вышеупомянутый товарищ безответственный болтолог и понторез, на чем, видимо, и строит свой мелкий "бизнес".

Резюме:
Почитайте вот тут - http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=804
И ни в коем случае не следуйте его советам.
02.12.11 02:30
#641191
Александр С
Иркутск
coinman [640934]: maxp [640966]: Как бы повернуть в сторону топика, вместо оф-топика...
Зашел по ссылочке. довольно известная и популярная жвачка. Увы как всякая жвачка она устарела. главное в той ссылке - дата. 2008 год. Сейчас на дворе 2011г.
По поводу сайтов. по поводу изменений на сайтах (ведь именно такое название темы). Увы очень многие ползатели инета считают крутизной и важностью много-много много полезных кнопок, фишек, картинок , и соответственно бооольшую стоимость таких сайтов. большую стоимость дизайнеров, программистов...(мало я знаю профессий вокруг этой темы) .
Между тем главное ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ сайта, часто может быть реализовано совсем простым и гениальным способом.
Именно отсутствие Лишнего и Никчемного делает сайт аскетичным, но при этом КПД такого сайта стремится к 100%. Именно цель определяет средства. И глядя , разглядывая средства можно уловить, какая же цель преследовалась создателем.
Мне нравится Ю.Мороз образца "ноябрь 2011". Я совершенно солидарен с ним в оценке наиболее простого сайта рунета, о котором он упоминает в выпуске за 29 ноября.(всего лишь пару дней назад ) http://www.shsd.ru/?N=3190 Только пожалуйста, читайте по теме - про сайт, про дизайнеров, и т.п. ниже строкИ, где указана ссылка на реально простой сайт НЕ читайте! вот ссылка, многие ее встречали.
http://www.ya.ru то что в выпуске ниже, боже упаси! ни-ни! про бизнес не читайте никто, ведь в 2008 году некто сказала , что не надо верить Морозу :)
а вот Яндексу думаю можно верить, и Ангаре тоже. Очень простые сайты.
Не то что "квадрат Малевича", подумать только всего два цвета, (для програмистов -всего две цифры 0 и 1. а сколько напридумывали вокруг этих двух цифр)
Что касается болтологии Мороза, то фишка раскрыта как раз в заголовке того выпуска. (Задача, чтобы обиделся и отвалил) Очень высокое КПД можно достичь, я проверял. У меня работало :)
02.12.11 02:45
#641193
Александр С
Иркутск
coinman [640934]: Цель достигнута, но гордиться нечем. Уважения не вызывает.
Вы просто не подозреваете насколько вы правЫ! Именно тут вся фишка и зарыта. Морозу достаточно того , что цель достигнута.
Для вас это не главное. Для вас главное гордость и уважение .
А представьте, что уважуха и гордость есть, а цель не достигнута !
И как вам будет ?
Мне будет смешно. Парадокс , но именно так и перевернуто с ног на голову многое в мире.
02.12.11 10:30
#641268
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Fantograf [641191]: Fantograf [641193]: Вы многого не понимаете в своем мире из двух цветов. Побеждают те, кто сложные по наполнению, внутренней структуре и функциональности вещи представляют людям как максимально простые и удобные (примеры: Apple, вышеупомянутый ya.ru, Toyota, ...). То, что приведено по ссылке (даже не буду цитировать) - халтура с единственной кнопкой на полэкрана "Купить", не требующая ни компетентного вебпрограммиста, ни "отклика за 24 часа", ничего. Заказчик хотел все получить бестплатнои получил "бесплатный" по наполнению результат. Человек представляющий "институт", "школу" или чего-то про истину и незыблемые ценности, как мне кажется, должен вызывать доверие к себе, если хочет продать свои знания кому-либо, если хочет чтобы его слушали. Как надпись "Мирсидес" на автомобиле марки "Ока" никого не вводит в заблуждение, так и этот сайт. Я стараюсь жить в мире где труд, как мера вложения таланта и сил в достигнутый результат - достойно оценивается, в т.ч. отторгаемое вами "уважение" - одна из граней этой оценки.
Вы этого или не понимаете или не хотите понимать. Ваше право, собственно. Точку зрения свою я донес, дальнейшей дискуссии не будет, т.к. это и не по теме тут и спорить тут не о чем.
02.12.11 11:40
#641325
Максим Пензин
Иркутск
Если говорить об изменениях у нас, то сейчас я во многом проникся идеями, которые хорошо сформулировал вот этот интересный дядька (даже два :) -
http://www.infoq.com/presentations/Simple-Made-Easy
http://blip.tv/clojure/stuart-halloway-simplicity-ain-t-easy-4842694

В двух словах, основная спич там вокруг того, как делать сложные (с инженерной точки зрения) вещи просто (для потребителя).
03.12.11 19:42
#642044
Максим Пензин
Иркутск
Прошу уважаемую публику походить по Статьям, потыкать на фото, нажав предварительно F5, и рассказать о замеченных косяках. Пожалуй кроме тех, где подписи не влазят.
03.12.11 23:41
#642163
Максим Пензин
Иркутск
Никто в статьи не ходит что ли? :)

Тогда понажимайте в форуме на .jpg превьюшки.
F5, само собой, не забывайте.
04.12.11 02:25
#642203
Юлия Фадеева
Иркутск
maxp [642163]: ходим. Лайтбокс прикрутил?
А вот идея разворачивать фотокарточку в форуме таким вот образом мне не совсем понравилась, признаться.
04.12.11 02:31
#642204
Максим Пензин
Иркутск
hewlett [642203]: Это colorbox.
Но основной смысл в том, что он прикручен поверх legacy html'я, невесть когда сверстанного.

Рядом с фоткой обычный линк, если отдельную страницу хочется.
04.12.11 04:40
#642209
Денис Колесников
Ангарск
Максим, доброго вам здравия.

Просматриваю почти каждую новую статью на сайте. Читаю,если интересно. Но чаще просто смотрю фотографии. Можно ли реализовать просмотр фотографий не последовательно (вперед, назад), а произвольно (по превью). Пример реализации - fotoramajs.com. Просто, удобно, красиво :-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: