в Иркутске 07:42, Апр. 20    
Натирает "одно место".closed
17.07.06 12:42
#34436
Дима Иркутский
Иркутск
опробовал на Ольхоне велошорты с памперсом Scott Atlas - "одно место" чувствует себя чудесно, несмотря на тяжёлый рюкзак и стиральную доску Ольхона. Проблема решена. Всем спасибо за советы
18.07.06 12:26
#34517
Лёха Боханский
Иркутск
Ну товариши я прям не знаю кто что натер , и чем , я когда начинал катать то были проблемы , и все из-за неправельного положения седла отрегалировал , и все тлично , и 160 км мне не страшны , Илья не стер бы ты свое седло , поверь мне Ха Ха ! я езжу без вело трусов в обычных шортах , хотя собираюсь прикупить довольно давно так как не напрягает , от этого и не купил до сих пор !
Моё мнение , так на раздражение и натирание влияют два фактора : 1 положение седла . и 2 нижнее бельё , ( продоётся спецальное без швов мне нравятся ) Ну а в питывание влаги это уже другой вопрос !
18.07.06 12:27
#34518
Лёха Боханский
Иркутск
Аня выходя с сайта закрывайте собственного пользователя если находитесь в веб угле!
19.07.06 09:34
#34567
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
А я вот думаю, интересно, а это самое место может привыкнуть без лишних помощников?
После стиральной доски Ольхона у меня такое ощущение, что моя "пятая точка" стала каменной =)
18.08.06 14:48
#36478
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Купил-таки себе памперсы =)
Кто-то там с диваном сравнивал очучения свои. Насчёт дивана не знаю, но как двуспальная кровать эт точно! =)
23.10.06 10:05
#42233
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Мои велотреки почему-то стали натирать это самое место. Непонятно почему. Раньше такого не было... Странно. Может, кто сталкивался с подобной проблемой?
23.10.06 10:49
#42239
Дима Иркутский
Иркутск
на другой ветке уже описывали эту проблему. Я поглядел у своих, там памперс из какого то материала с ионами серебра и проч. премудростями. короче стираю спец. жидкостью неактивной. проблем нет. стирай чаще. скорее всего твоя собственная грязь забила поры ткани и не выводит влагу+дополнительно раздражает.
23.10.06 19:33
#42342
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Не знаю. И стираю часто. Всё равно такая вот хрень... =(
23.10.06 21:22
#42379
Павел Арсентьев
Иркутск
Caesar [42342]: А раньше (до памперсов) натирало на больших (100+) дистанциях? И что именно натирает: мягкие ткани по внутренней стороне бедра и паха, или над буграми седалищных костей? Возможно, седло изначально не подходило, а теперь дело усугубилось неподходящим по форме памперсом (после того, как он "обмялся по месту" :-) ).

Чтобы было комфортно и удобно, не обязательно нужен толстейший памперс, т.к. он не для амортизации - главное, чтобы седло подходило под анатомию. У меня лично наилучшие очучения были с тонким (<5мм) памперсом Gonso и седлом средней мягкости (Ike Flat), идеально подходившем под зад - можно было по 20-30-40 км проезжать, НИ РАЗУ не вставая. А вот под нынешнее жесткое седло (Selle Italia SLK) зад еще не "обмялся" :-) Ну ничего, вся зима впереди... ;-)
23.10.06 21:34
#42382
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Polkan
Без памперса натирало вообще быстро. Наверно, менее чем до 50-60км. Натирает в районе седалищных костей. В общем не знаю как объяснить. Короче, там где шоколадный глаз, там и натирает и чуть ближе к паху. Честно, не очень приятно, млин...
23.10.06 23:11
#42415
Павел Арсентьев
Иркутск
Caesar [42382]: Скорее всего, дело именно в седле, изначально тёрло центральным швом штанов из-за выступающей центральной части и/или отсутствия канавки/прорези/дырки. Может, седло слишком мягкое и объемное, и ты его набивку просто продавливаешь костями и, соотв., мягкие ткани упираются в верх и натираются (не просто так многие даже марафонские седла очень жесткие по обычным меркам, набивки буквально мм 7-10). Одалживай у знакомых седла разные и закатывай км 80-100 по равнине (чтобы пореже вставать; в Ангарск, в Омегу - классный магаз) - сравнительно быстро определишься с геометрией.

Использование памперса, как правило, НЕ РЕШАЕТ проблему неподходящего седла.

В этом году неск. раз закатывал 200+ по асфальту - всё ОК; вот результат тщательности подбора.
24.10.06 09:27
#42455
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Polkan
Значит, всё дело именно в седле? Седло, как раз, у меня жёсткое. И со временем оно не деформируется. Видел я как, например, на других велах края сёдел свисают по краям.
Да где ж я столько сёдел-то возьму на прокат... =)
Точно! Наверно, в седле. Потому как после продолжительных покатушек у меня такое ощущение, что будто съезжаю с седла вперёд и мне приходиться постоянно, как бы, отбрасывать своё тело назад... Попробую... Спасибо.
24.10.06 09:32
#42458
Максим Белоголов
Иркутск
Caesar [42455]: Советую обратить внимание на правильную посадку на велосипеде вообще и установку седла в частности. На моей практике это также неплохо решало проблему.
24.10.06 09:40
#42462
Михаил (Madmouse) Полянин
Иркутск, Радищево
Caesar [42382]:Гы.. Женька,я падстулом...
Это место называется промежность !!!!
Странно, первое время седло, достаточно толстое, широкое, натирало зад безбожно.
А сейчас, видать, примялось, ж... и седло друг к другу привыкли, и километров по 80 - легко.
25.10.06 01:41
#42624
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
mb
И как его (седло) правильно установить? Просто чтоб удобно сидеть было?
25.10.06 09:16
#42629
Максим Белоголов
Иркутск
Caesar [42624]: Во первых у меня есть куча информации об установки правильной посадки в печатном и электронном виде. Во вторых я могу прочитать на эту тему устную лекцию. И, наконец, самый надежный вариант - стеклянный носитель информации ("Балтика 3,9", закуска и.т.п. + твой велосипед) при личной встрече.
25.10.06 09:49
#42638
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
mb
А как же пельмени? =) Без них? =)
У меня будут выходные: пятница-суббота-воскресенье. Давай в эти дни созвонимся и решим, что и как...
25.10.06 10:04
#42641
Максим Белоголов
Иркутск
Caesar [42638]: Я готов. Пельмени только в случае проведения основательной проверки посадки и положения седла где-нибудь в Сумеречной долине.
25.10.06 10:18
#42646
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
mb
Что это за место такое? Там, наверно, все проверяют правильность посадки седла... =)
И ещё вопрос. А как мне вел транспортировать до тебя? Своим ходом опасно. Наледь уже везде. Покрышек зимних нет.
25.10.06 10:28
#42649
Максим Белоголов
Иркутск
Caesar [42646]: Место это интересно тем, что одним концом оно выходит к Синюшиной горе, а другим - к Академгородку. Дла проверки установки седла в это время года лучше прокатиься куда-нибудь к Пионерску, а вот для проверки посадки это место подходит хорошо из-за наличия технических участков.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: