в Иркутске 16:18, Апр. 19    
Вопросы по шоппингу В Маньчжурии
26.10.10 00:58
#428058
Юлия Спешилова
Ангарск
Вопросы к тем, кто часто или недавно ездил на шоппинг в Маньчжурию. Поделитесь, актуальной информацией, плиз. Как именно торговаться, я уже прочла. А что делать, если я примерила вещь, а она мне подходит, а в киоске похожего нет? Можно ли зайти в отдельчик, потрогать что-то, не примеряя, и уйти? (а то пугают, что надо покупать или побьют).
Есть ли смысл там покупать технику - если да, то преимущественно какую? В частности, интересуют прибамбасы к компьютеру и фото.
Вопрос к дамам. Безопасно ли там делать перманентный макияж и другие косметические процедуры?
пока вроде все. Потом вспомню, еще спрошу.
26.10.10 09:53
#428120
Vera Chauzova
Иркутск
То есть там с шоппингом все не так просто? А как нужно торговаться?
26.10.10 09:58
#428125
Александр С
Иркутск
Strofa [428058]: Когда собираешься?
26.10.10 12:34
#428191
Раиса Боргеева
Иркутск
Strofa [428058]: Ездила не один раз, проблем никогда не возникало. Просто до того, как начинать примерять что-либо, предупреждала, что если не понравится - не куплю. И дожидалась внятного ответа - согласия. И общаться надо по-человечески, т.е. по-доброму. Подобное притягивает подобное :-)
Время от времени с нами был местный переводчик-китаец (не помогайка, а сотрудник нашей компании) С ним покупали фото и компьютер. Фотоаппарат хорошего качества не намного дешевле, чем у нас, да и инструкции без перевода. Лучше бы купила в Иркутске и с гарантией. Компьютер со всеми прибамбасами, как вы говорите, вышел ощутимо дешевле. Правда и монитор уже сгорел :-)))
Про косметические процедуры ничего не скажу, так как их там не делала. А вот если захотите сделать массаж, то могу подсказать место, куда нас водил все тот же переводчик и куда ходят сами китайцы. Это что-то вроде местной целительницы, она правит позвоночник, лечит связки, растяжение.
26.10.10 14:04
#428248
Александр З.
А барсетку там можно купить?
26.10.10 14:16
#428263
Евгения Д
Иркутск
Перманентный макияж лучше не делать, много там салонов - на каждом углу, делают не всегда ровно и качественно, зато дешево. надо знать куда идти, лучше по опыту. техника - аналогично.
торговаться можно и нужно, я скидываю сразу вполовину, если не соглашаются ухожу, они в догонку потом кричат - бери! не побьют если не купишь, они тоже люди, надо с ними по хорошему. складывайте только все покупки в "черных пакетиках" в одну сумку, дабы не потерять чего, у нас так китайцы замылили один пакет, пока мерили рубашку. ( они тоже хитрые. )))
26.10.10 18:33
#428386
Юлия Спешилова
Ангарск
SiAl [428125]: 19 ноября вроде как :)
27.10.10 11:59
#428697
didra didra
Иркутск
Strofa [428058]: Если вести себя. как Цивилизованный человек, такое же отношение будет и к тебе.
Еще, если не хотите постоянного хвостика: "помогая",лучше сразу подобные предложения отклонить решительно, иначе не отвяжетесь.
И еще заранее выясните о гостинице, где будете проживать. В маленьких, совмещенных с торговыми центрами обычно грязь и тараканы, пофигизм персонала, а также большая вероятность, что в ваших вещах будут копаться в ваше отсутсвие. В крупных, наподобие "Порта" нового "Интуриста", вероятность столкнуться с подобным меньше. При вселении обязательно, проверьте исправность электроприборов и наличие, иначе при выезде на вас могут понавесить штрафов за сломанный чайник и т.п и т.д. Деньги меняйте, лучше в обменниках в гостиницах, так надежнее.
В торговых центрах торгуйтесь, поскольку изначально продавцы могут назвать цену, приемлемую для нашей Шанхайки, ее можно сбить более чем в 2 раза.
Есть бутики на 2й и 3й улице, где качество вещей очень даже. Но и цена соответсвующая, хотя ниже чем у нас правда не намного. В бутиках не поторгуешься, на 4й улице очень хорошие магазины спортивной одежды. А на рынках конечно можно прикупить кое что из ширпотреба, качество соответствующее.
Распечатайте карту Маньчжурии из интернета или в турфирме выдадут. Распланируйте Ваши походы, чтобы не бегать с выпученными глазами по рынкам. Хотя город маленький, все успеете, даже отдохнуть и сходить на дискотеку и покушать пекинскую утку в хорошем ресторане. Это дешевле в разы, чем у нас, но никакого сравнения. А ее приготовление - настоящее шоу! Хорошего шопингаЁ!
27.10.10 12:02
#428698
didra didra
Иркутск
Strofa [428058]: Я бы не советовала покупать технику там. Никакую! По собственному неоднократному опыту и опыту знакомых, долго она не дюжит. Единственное: жив фотоаппарат никон, купленный 4 года назад. Но им и пользуюсь раз в полгода.
27.10.10 13:34
#428755
ELena .
Irkutsk
Strofa [428058]: а можно узнать как вы добираетесь и как у вас с количеством человек? и можно ли к вам присоединиться? я так поняла ваша цель шоппинг:))) ... просто у меня планировалась поездка как раз на вторую половину ноября, но так вышло что попутчица отказалась и мне поехать не с кем, а одной страшновато как-то...
из личного опыта:
1. покупка бытовой техники (фен - работает пятый год без перебоев, дивидишник накрылся ровно через год, у знакомых телевизор ЖК с прибамбасами дом.кинотеатра - все работает)..сделали вывод, что кому что как попадется.. гарантий нет;
2. пошив кожаной одежды супер качественно, главное выбрать хорошую кожу и объяснить какой фасон, и еще лучше показать картинку, работают быстро, мне сшили идеально брюки и пиджак, и без примерок, только когда я пришла мерки сняли и потом пришла забирать померила - все отлично:) .. для дома отлично шьют гардины, шторы-тюли, в общем все что душа пожелает:)... по цене выходит гораздо дешевле чем у нас здесь.
3. Шубка норковая: выбирали долго..норовят подсунуть некачественный товар, и за не низкую цену!, пока я смотрела на свое отражение в зеркале в этой шубке, они уже решили что продали, хотя я говорила что примерю и посмотрю, так действительно чуть не побили((( .. неприятный осадок до сих пор остался, хорошо что мы бегаем быстро:))
4. Перманент: как с бытовой техникой...как повезет..если мастер хороший, то проблем не будет...а если нет? вы наверное уже почитали инфу о перманентном макияже, что иногда бывает коррекция требуется через неделю, а хоть даже цвет решите сменить, и потом нашим местным мастерам как объснять какой продукт был использован... последствия могут быть неприятными...тут стоит подумать и может все-таки лучше здесь и иметь возможность в любой момент обратиться к мастеру..
5. Процедуры по уходу за лицом и телом мне понравились))), очищение, маски, массажики
6. Про покушать: действительно недорого и вкусно:)) единственное что через два дня я захотела уже нормально поесть, захотелось огромных пирожков с капустой и чебуреков:)) решили чередовать китайскую кухню и что-то более сытное наше.. но это на мой вкус, а моя знакомая чуть ли не специально на неделю ездит в Маньжурию чтоб скинуть лишние кг, шоппинг, да массаж, да их пища - по её словам уходит 3-4кг... я в этом не нуждаюсь, так что подтвердить не могу:)
7. и еще! знакомые этим летом ездили там в какой-то крытый горнолыжный комплекс, с искусственным снегом,и там есть прокат всей экипировки и снаряжения ... им понравилось, но они не такие уж и фанаты, раза два всего за сезон в Байк выбираются... может кто что еще знает об этом комплексе? поделитесь пожалуйста
27.10.10 13:53
#428772
Александр С
Иркутск
Strofa [428386]: Каким составом? Вдвоем со Степой?
27.10.10 15:09
#428809
Александр С
Иркутск
Strofa [428386]: Мы вообще, на праздники планировали сгонять, с 4-го ноября, на одну, две недельку, пошопиться и с заездом и катанием на лыжах в Ябули. Но коли и вы в ближайшее время, возможно есть смысл найти удобное всем время, скооперироваться. Безопасней будет кучкой ходить торговаться) Заодно видео с Монголии вам отдам.
27.10.10 23:25
#429059
Юлия Спешилова
Ангарск
L_M [428755]: мы едем с друзьями, 5 человек, на поезде, билеты уже купили.
Спасибо всем за ответы-советы! Я тоже считаю, как сам к людям, так и они к тебе. Прост многие пугают, что там "китайцы озверели, если вещь тронул и не купил - побьют". Ну а я доверчивая и впечатлительная, пугаюсь сразу :)
30.10.10 20:35
#430272
Юлия Спешилова
Ангарск
А вот еще вопрос. Для велосипедиков там можно что-то взять стоящее?
08.11.10 17:39
#433664
Юлия Фадеева
Иркутск
Чтобы новую тему не заводить, спрошу тут.
Есть поезд Забайкальск-Иркутск, номер 321, стоит 1700 рублей приблизительно, идет 29 часов (в отличие от 649, который на сотку дороже и идет почти 40 часов). Одна загвоздка - выходит из Забайкальска в 9.30. Кто в теме, если я буду в Манчжурии в 5 утра, успею ли первым автобусом Чита-Автотранса выехать в Забайкальск или дохлый номер? Я домой хочу :))

Ой, я балбесина, за полтора месяца в Китае отвыкшая от наших реалий. Вопрос снят. Время же московское :)
13.11.10 18:18
#436078
Юлия Фадеева
Иркутск
И опять я на сцене. Опытные ездоки в Манчжурию, подскажите плиз клоповничек поприличнее - нужно провести в городке одну ночь. Ничего не надо - интересует койка для сна и низкая цена. Ай мин, не более 50 юаней, лучше меньше :)

И еще вопрос - если выезжать Чита-авто-трансовским автобусом, платить нужно в какой валюте и сколько?
13.11.10 18:47
#436101
Владимир Белов
Шелехов
Вчера в Пекине попинали русскую женщину (первый раз приехала, сама рассказывала) искала шубу, торговалась в одном из сотен бутиков, сторговалась до нужной суммы и сказала что пойдет в другой магазин посмотрит, ее в грубой форме с применением нетравматичной формы насилия, сопроводили до соседнего магазина...вот пример "сама виновата"
13.11.10 19:06
#436112
Юлия Спешилова
Ангарск
повтор вопроса :)
Для велосипедиков там можно что-то взять стоящее?
hewlett [436078]: Мы собирамся жить в "Новой Манчьжурии", 250 с носа, не знаю сколько это в юанях :(
13.11.10 19:27
#436122
Юлия Фадеева
Иркутск
Strofa [436112]: Для велосипедов я и в центровых городах ничего хорошего задешево не видела. Про Манчжурию ничего не скажу.

250 с носа - это примерно 50 юшек, чуть больше. Цена терпимая, но вы-то комнату берете, мне надо сингловое размещение, засада прям. Я больше 30 юаней ваще платить не хотела бы - во всем Китае за такие деньги можно жить-поживать. Но Манчжурия - це не Китай.
13.11.10 19:39
#436125
Евгений Тютрин
Иркутск
hewlett [436078]: Гостиница Ангара на 3й улице, 300 рублей двухместный номер, тихо, чисто, парковка во дворе, напротив неплохая забегаловка Забайкальск, внешне не очень зато кормят вкусно.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.