в Иркутске 19:37, Мар. 29    
Иркутская ночная покатушка 2010.
29.08.10 19:11
#402232
Роман Хоп
Иркутск
Собственно говоря есть предложение на следующий раз устроить костюмированную велопокатушку. кто во что горазд, насколько хватит фантазии. На майской был один человек со светодиодами и 1 с громким сигналом... на этой поднаторели в том и другом... а дальше? =)))
Устроить этакий хелоуин =)
Кто желает ограничваться светодидами - нет проблем. но грамотное расположение и в тему =)

Даже 50-т человек в костюмах привнесут бОльшее недоумение что_ли в лица ночных жителей, да и сам по себе факт организованности будет рассматриваться как Level UP
=)
29.08.10 19:47
#402239
Павел Воробьёв
Иркутск
В целом, все прошло удачно (я присутствовал на отрезке от ЗАГСа до Багиры).
Но однако некоторые моменты не меняются. На пересечении Карла Либкнехта и Лыткина (если не ошибаюсь), где стоял направляющий, указывающий поворот направо, к Баргузину, после того, как велосипедисты поворачивали, неизбежно натыкались на трех бухих гопов, один из которых кидался под колеса велосипедистам. Все его обруливали и крутили дальше. После чего гопы подошли к направляющему и недолго с ним пообщавшись, пошли восвояси.
Мне так и не понятно почему все продолжали ехать мимо (девчонок, конечно, это не касается), и никто не оттормозился хотя бы в пределе видимости, чтобы контролировать ситуацию и дождаться, когда успешно проедет хвост группы. Хотя бы парней 10 остановилось, чтобы видимость поддержки создать. Чем-то это мне напомнило событие на одной из "ночных" на Баргузине, после которого Минерал сказал, что разочарован в вело-тусовке.
Косвенно, видимо, это и пацанчики-водители автомобилей чувствуют, коль спокойно коцают велосипеды на глазах у толпы велосипедистов.
29.08.10 20:02
#402248
Роман Перминов
Иркутск
Вопрос пьяного на улице:
- Вы откуда столько?
- С друзьями решили покататься :)
- Ничего себе у вас друзей!!!

Спасибо за компанию. Ожил после Якоби. Организаторам спасибо. Видно, что старались. В следующий раз будет лучше. В прошлую покатушку народ был чуть поорганизованнее.
11 группе респект :) После нас перемешали с 10 группой :) 10-й и 1-й группе тоже респект. 10 группа - жду ваших фото.
У костра посидели неплохо. Поиграли в игры. Традиционно употребляли напитки разной крепости, закусывали сосисками (которые жарили на костре) и лавашом. На моем рюкзаке отдыхал мирно сноубордист Диман, который к нам примкнул на покатушке в районе Александра 3-го. Разболтались о сноубордах. Видно у ребят наболело за отсутсвием снега :) Для успокоения души (или раззадоривания) бросаю им ссылку на видеоролик довольно таки эмоциональный:
http://vkontakte.ru/video5823942_149797579
кстати там велосипедисты тоже есть :)

Еще для затравочки уже про велосипедистов:
http://vkontakte.ru/video5823942_149797595

Сноубордисты не скучайте - скоро :)

Первый раз в жизни увидел велосипед Hammer - да еще складной и с надписью Military for USA army (чет подобное).

С пропавшим велосипедом сочувствую. ИМХО надо было не выпускать из глаз. Мы три велосипеда обвязали и зажгли задние фары. Было видно всегда, стоит вел на месте или нет.

Андрею из 11 группы обновили новый велосипед возле Багиры - наехала машина. Вроде как у него только восьмерка на переднем колесе.

В целом было все весело :) Люди все веселые и общительные. Мероприятие необходимо повторять обязательно :)

А что за телеканал снимал нас на сквере?
29.08.10 20:57
#402262
Владимир Янбаев
Ангарск
Однако фоток сегодня от меня не дождётесь. И зачем люди столько пьют?
29.08.10 21:06
#402266
Полина Ермишина
Иркутск
Всем спасибо за ночь! =)) Довольно скептически относилась к идее проведения Ночной именно сейчас и именно Этим составом оргов, но ребята не подвели, респект!=* Не ожидала такого количества народа как на самой покатушке, так и на афтепати, а это показатель!!
Да, были несрастушки с маршрутом (после фонтана на Карла Маркса- Франк Каменецкого группы действительно разделились, и кто-то поехал по маршруту, кто-то вспомнил прошлогодние, а кто-то вообще куда-глаза-глядят, НО - зато мы проверили на практике идею Натальи petal о разделении маршрутов для групп - в принципе это удобно, но на контрольных точках приходится оч долго ждать пока все группы проедут по своим маршрутам, в общем идея хорошая, но нуждается в доработке=) )
было разброд и шатание после площади 50-летия Октября, когда объединили группы, стадные покатушки на пляже Якоби, но в общем и целом - формат покатушки удалось задать приемлимый - и не скучно (ать-два, сесть-встать, к обочине прижаться и ехать строго в затылок друг другу), и не хаотично. =)
Что касается велов - Илья, мои соболезнования, глядел глядел да недоглядел.. увели просто в наглую из-под носа! На будущее - велы пристегивать друг к другу однозначно! И ставить в пределах видимости.. Хотя..
Репортаж о нас скорее всего выложат здесь - http://www.weacom.ru/news/weacom_tv/, но точной информации у меня нет =(
Ну и моя 5ая группа - умнички, доехали без произшествий и держались молодцом!
29.08.10 21:25
#402277
Илья Колмогорцев
Иркутск
Polina_Vita [402266]: да, увы :) Причём я ж регулярно туда смотрел, блин :)
Я у тебя взял фонарик UltraFire WF-501B, то ли твой, то ли кого-то из знакомых. Фонарик отличный, надо вернуть, отпиши пожалуйста в личку, кому и как передать?

А вообще, даже несмотря на потерю велосипеда, отличное было время! Много новых знакомых, отличная компания, я очень доволен тем, как всё прошло. И отдельное спасибо моей 6-й группе! :)
29.08.10 21:26
#402278
Андрей Пpотасов
Иркутск
Нормально так, без ваты. За дрова спасибо, очень круто!
29.08.10 21:33
#402280
Viktor Khadkevich
Иркутск
Diagrun [402128]:
Экипажи ДПС вызвали меня первый раз на первой контрольной точке - на царе. Предложили дать им маршрут, что бы они замыкали наше шествие, и перекрывали какие то улицы. В целом и без них бы прошло все хорошо, но все равно было приятно это предложение, учитывая что до этого, на парковке у Администрации, блюстители нашего порядка УВОшники мне уже предложили сесть с ними в машину :)
29.08.10 21:48
#402285
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Flex [402278]: Кстати да, за дрова респект =) Первый раз поехала на афте-пати на костер =)
29.08.10 21:49
#402286
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Xapd [402280]: Сопровождали сами? Какой плюс в развитии наших с администрацией городо отношениях =)))
29.08.10 22:01
#402296
Viktor Khadkevich
Иркутск
petal [402286]: Ну ДПС сами вызвались помочь )
А УВО прогоняли нас от Администрации )
29.08.10 22:02
#402298
Дмитрий Диагран
Иркутск
Xapd [402280]: вызвали как? сами подошли или позвонили? подошли сказали - давайте мы вас посопровождаем?
29.08.10 22:06
#402306
Viktor Khadkevich
Иркутск
Diagrun [402298]:
Ко мне подошел по моему ведущий второй группы и сказал, что меня хочет увидеть экипаж ДПС.

Подошел, спросили по какому маршруту едем, дал им маршрутник, назвал пару перекрестков, где было бы не плохо если бы перекрыли дорогу, они согласились. Вроде сопровождали. Я их редко видел так как контролил движение и какие то выезды сам перекрывал.

Но как бы там не было мне это понравилось, не ожидал от них такого :)
29.08.10 22:08
#402308
Даниил Сеньков
Иркутск
Ребята у кого есть фотки выкладывайте! Или если уже выложены дайте ссылочки, про видео тож самое! Оч хочется посмотреть )
29.08.10 22:13
#402313
Viktor Khadkevich
Иркутск
29.08.10 22:49
#402340
Антон Крицкий
Иркутск
29.08.10 22:54
#402344
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
VoVaN112 [402262]: И зачем люди столько пьют? такие же мысли...
29.08.10 23:33
#402365
Алексей Лукин
Иркутск
На плюющемся фонтане никто ничего не терял???
29.08.10 23:37
#402368
Александр Урбан
Иркутск
Народ, а кто фотографировал построение с самого начала, где все участники были?

Хотелось бы в оригинале это фото! )
29.08.10 23:44
#402370
Игорь Мишагин
Иркутск
SETHARD [402368]: девушка с Ангарска фотографировала...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.