в Иркутске 06:49, Апр. 17    
Катание в Европе
17.12.10 20:59
#452381
Роман Волков
Иркутск
MSpirit [452298]: Кроме меня остальные люди далекие от Ангары.нет, но все хорошие :)
Я моя женщина Катя, моя дочь Влада и еще пара Эдик и Вика ...

hewlett [450838]: Подробности про запись звонить на указаный номер на самом деле они берут 12.45 евро за факт общения ... можно записать и не одного человека, скажите что вы все семья ... меня и ребенка записали именно так ... Я записывался во вторник меня записали 23 число и я так понял к праздникам длина очереди быстро растет ... Остальные доки на визу подали в Иркутске ... Тоже долго меньжевался отдавать Доки в Давс или нет ... но в телефонном общении Ирина Кострикова произвела на меня хорошее впечатление и доки улетели к ней за 2 дня ... посредством PonyExpress и 708 руб (DHL в 2 раза дороже) по их коммисии она также подвинулась и согласилась оформить ребенка за 1000 рублей ... поэтому не стесняйтесь спрашивайте думаю можно рассчитывать на скидку.
22.12.10 17:27
#454920
alexandra finkelstein
irkutsk
ребята, здрасьте
мои хорошие знакомые любезно согласились помочь мне с визами (условия и гораздо более удобные и экономичные),

в этой связи срочно от каждого нужна инфа на каком языке заполнена ваша анкета и какой это ваш шенген (пожалуйста, напишите здесь по образцу:
"1. Иванов А.И.- анкета немецкий, шенген 1й",
"2. СидороваАА - анкета русский, шенген 3й"

начинаю с себя:

1. Финкельштейн АБ - анкета английский, шенген 5й (нахожусь в иркутске - и если моя анкета на русском а не на иностранном языке, то могу прибыть прибыть заполнить анкету на языке под чутким руководством и диктовку специального помощника).
22.12.10 17:38
#454935
Юлия Фадеева
Иркутск
Фадеева ЮА - анкета английский (кажется), шенген 1й (еще один был больше 3 лет назад).

Миша, посмотри пожалуйста, на каком языке я анкету заполнила? :)
22.12.10 17:41
#454937
alexandra finkelstein
irkutsk
hewlett [454935]: спасибо, Юля, за оперативность.
* просить Мишу эту инфо я лично уже 2й день, потому и пришлось здесь опрашивать каждого - Юля, на русском или иностранном припомни, пож,та, будет достаточно.
22.12.10 17:45
#454943
Юлия Фадеева
Иркутск
90% английский. на немецком я бы не стала заполнять точно.
22.12.10 17:49
#454951
alexandra finkelstein
irkutsk
hewlett [454943]: поняла, спасибо.
22.12.10 20:53
#455076
Аня Барановская
Иркутск
Барановская А.А. - анкета английский, шенген 2й.
23.12.10 14:41
#455471
Михаил Мецик
В общем, с анкетами все в порядке. Либо английский, либо есть пустой подписанный вариант.

hewlett, у тебя какие-то странные фото. ПО-моему размером чуть меньше. Надо Две цветных фотографии (35х45 мм) согласно критериям ICAO (одна фотография приклеивается на анкету, другая фотография наклеивается на оборотную сторону паспорта с помощью отделяемой клейкой ленты).
23.12.10 14:55
#455490
Юлия Фадеева
Иркутск
MSpirit [455471]: померь линеечкой, я ж специально ходила перепечатывать их в этот размер (дома у меня в наличии были 3 на 4 и 5 на 5. Я на измене :)
23.12.10 15:41
#455539
Михаил Мецик
hewlett [455490]: скинь телефон в личку! я как померю - скину тебе.
23.12.10 16:38
#455597
Алексей К.
Иркутск
Костюченко А.П. - анкета на английском + пустая анкета с подписью. Шенген 1й
Долганова М.А. - анкета на английском + пустая анкета с подписью. Шенген 1й

находимся в иркутске, если что, то готовы на всё)
27.12.10 00:41
#457275
Роман Волков
Иркутск
Прошу прощения за лишние вопросы, но только сейчас внимательно перечитал всю ветку. И понял историю по выбору места катания :)

Мои мысли, может кому-то будут полезны.

1. Вариант польско-голандской визы вполне жизнеспособен, 3ое из 5-ых нас ее получили не испытвая никаких осложнений. Для этого предоставлены былеты до мюнхена+брони гостиниц(1 штутгарт+8дней амстердам+1 бельгия)+бронь автомобиля+остальное как обычно ... сейчас когда визы получены и брони расспечатаны все брони будут отменены.

2. Сам подал доки в Австрийское консульство по средствам фирмы ДАВС, но это уже отписал выше ... 23 мои доки уже занесли и выставили счет на оплату 6090 руб это за меня и ребенка вклюючая все сборы. нормальная цена. Почему сам не подал в Иркутске? это у меня семейные дела с бывшей женой, она тоже посчитала это левым вариантом и поэтому пришлось потратиться, на лишнее бабло и нервы. Еще Ирина Кострикова, сказала что те доки что я не перевел на немецкий, она переведет сама(справки с места учебы, свидетельство о рождении и т.д.) ... вообщем пока ждем ...

3. Самый не дорогой и приемлиемый вариант брони автомобиля http://www.epronto.ru/ правда требуется небольшая предоплата, но это занчительно дешевле общения напрямую с конторами проката (это еще при том что я являюсь во многих владельцем силвер или голд карт) Вообщем VW Passat Vagon +ski rack + 2 водилы вписаных в страховку = 510 евро на 11 дней. Дешевле не нашел. Машинка не маленькая но нам и кататься в 5-ом в ней.

4. Теперь когда я приболел и сдел дома начал лопатить инфу по региону катания. Я уже катался в Европе, это была обратная сторона Альп в Италии и места находящиеся очень близко могли кардинально отличаться по специфике и позиционированию катания. Я катался в Ливиньо и там было все идеально, но для трассового катания :( Еще практически не было хорошо подготовленых лыжников-бордистов, такое ощущение было что они все приехали учиться, а вот куда исчетзают те кто научился я так и не понял :) ... Вот и за штубай я сильно переживаю, у меня такое впечатление что картина может повториться один в один ... И outpiste у них тоже бывает разное в том числе задутый фирн которые мало чем отличеться от трассы ... Давайте еще раз подумаем над тем чтобы разделить каталку на Сан Антон и Штубай ... по крайней мере подготовить пути отступления ... Гостиницу мы берем без предоплаты думаю можно будет форсировать по месту, но надо знать куда и зачем ломиться в Сан Антон.

5. Отчасти продолжает 4-ый пункт. Покупка ски-пасса, вот тут нам должны помочь наши австрийские коллеги, я сам в инете до конца разобраться не могу. Как правило есть ски-пассы региона катания, а есть скипассы объеденяющие кучу регионов катания такие как Инсбрук ски-пасс и Олимпия Ски-пасс ... цена примерно таже, но свободы намного больше! Плюс куча бесплатных маршрутов автобусных, но там есть условия и ограничения ... вот это вот и хотелось бы узнать у наших австрийский друзей как выгоднее и правльнее купить ски-пасс особбено если на денек другой захочеться съездит в соседний распадок.

http://www.innsbruck.info/xxl/_site/innsbruck/_lang/en/_area/478338/_sub...


Вот такие мысли ... пишите пиьсма :)
27.12.10 15:59
#457564
Михаил Мецик
voice [457275]: Давайте еще раз подумаем над тем чтобы разделить каталку на Сан Антон и Штубай

Думали уже на этим. Решили не париться с арендой авто и переездом с курорта на курорт. Аренда себя не оправдывает вообще в случае с Штубаем, т.к. так до Инсбрука всего 20 км и автобусы гоняют во все стороны. В самом регионе кроме ледника Штубая есть несколько вполне приличных горнолыжек формата Байкальска. Плюс есть желание потусоваться в самом Инсбруке и возможно съездить до Мюнхена на день-два. Так что есть чем заняться 2 недели.

По поводу Сан-Антона у меня вообще есть некоторые сомнения насчет фрирайдных возможностей там. Все что читал из отзывов не очень вдохновило. Для Фрирайда вроде как Францию больше советуют: Шамони и Вербье.
27.12.10 16:14
#457569
Роман Волков
Иркутск
ага и Ля Граф ... вообщем возможность съездить туда на денек другой точно будет, потому как одну машину мы уже взяли ... А маниакальных катальщиков только я один ... А вообщем машина в европе это благо, много раз в этом убеждался на собственном опыте :)

Что со ски-пассами ... есть у кого узнать подробности ?
27.12.10 16:26
#457570
Михаил Мецик
voice [457569]: Что со ски-пассами ... есть у кого узнать подробности ?

Насчет цены точно не помню. Возможно цена одинаковая что на Штубай, что на всю зону катания Инсбрука. Там кажется есть еще одна глыжка в самой долине Штубая около Нойшифта и еще штук 5 в окрестностях Инсбрука. Все это связано ски-басами, маршруты которых пересекаются в городе.
27.12.10 17:40
#457622
alexandra finkelstein
irkutsk
voice [457275]: спасибо за инфу. не переживайте - off piest в штубае в марте было - засыпься (зачастую в прямом смысле:), во всяк случ в марте (нууу, тут ребята по срокам на фераль могли - бум надеяться условия будут такие же).

извините, не допоняла вот что "австрийские коллеги, кот должны" помочь или что там - это кто, вы к кому обращаететесь?
27.12.10 20:14
#457686
Роман Волков
Иркутск
да ко всем обращаюсь выше по ветке просто писали, что можно задать вопрос местным житилям ... Еще раз сформулирую

существует Просто скипасс - 207.5 евро за неделю
я так понял только Stubai Glacier
http://www.stubaier-gletscher.com/static/cms/files/Preise/Preise-Winter1...

существует Супер скипасс - 230.5 евро неделя
FEATURES
· Use of all cableway services in the Stubaital (Stubai Glacier, Schlick 2000, Serles Cableways, Elfer lifts)*
· Free parking at the cableway terminals
· Admission to the indoor swimming pool in Neustift
· Free ski bus service
· Ticket deposit
http://www.stubaier-gletscher.com/static/cms/files/Preise/Superskipass-1...

А еще существуют Olympia SkiWorld Innsbruck (Nordkette, Patscherkofel, Axamer Lizum , Muttereralm , Rangger Köpfl, Schlick 2000, the Stubaier Gletscher and the Kühtai) 206евро неделя но не понятно с условиями
http://www.ski-innsbruck.at/en/skiing/service/skiing-in-innsbruck.html
на русском
http://www.austriatourism.com/xxl/_site/ru/_area/480585/_subArea/480766/...
цены
http://www.innsbruck.info/xxl/_site/innsbruck/_lang/en/_area/478338/_sub...


А еще существует Innsbruck Ski-pass Также объединящий больше кол-во зон катания, но также не ясна цена и доп условия ... там как правило есть оговорки на некоторые курорты в поределенные дни и не болле одного дня ну тд ...

Еще есть Tyrol Snow Ski-pass но уже сильно дорогой (±400 евро) и тоже надо понимать почему и зачем , и еще какой-то дорогой находил ... может они вообще на весь сезон сразу ? Потому как они с фотографией и не подлежат передаче ... но если вы едите на 2 неделе может и поравдана его цена ?
http://www.snowcard.tirol.at/

Вот еще как-то карта %) http://www.freizeitticket.at/

Вот в этом и вопрос чтобы местный человек смог сделать анализ всех этих чудо предложений и мы могли объективно сделать выбор ...

вот все окрестности инсбрука и черных трасс всего 4 насчитал
http://www.austria-all.ru/tirol/carta/innsbruck-olympia-ski-world.htm

ссылки на все курорты вокруг инсбрука
http://www.innsbruck.info/xxl/_site/innsbruck/_lang/en/_area/478338/_sub...
27.12.10 20:40
#457699
alexandra finkelstein
irkutsk
voice [457686]: понятно.
ну пока местный житель добирается до ангары чтобы сделать вам анализ для выбора,
я только по трассам что знаю могу рассказать - там гораздо интереснее съезды с них (практически во все стороны - сложность только в одном, по карте примерно сориентироваться куда будешь выкатывать - если к знакам "руки" (лавина) значит нормуль там склон, а если их нет - то в тройке мест можно попасть на скалки или лавинные ловушки приходилось вытраливать наверх. настоящие такие разведывательные мини-экспедиции).
и там полно гидов - на час-полдня-день для оф-пист (снегоступы там же в прокате), но нам снега хватало за глаза на съездах (нуу, начало марта - это точно не скажу - попали так в снег удачно, или преимущественно там так, я лично думаю там так преимуществыенно - высота хорошая, в верхней половине кот в районе 3шки).
______________
to all: если кто-то еще не купил билеты ирк-мск-ирк - у с7 хор вариант сейчас Круталевич подсказал, а еще лучше уральские авиалинии 11 800 туда-обратно.
27.12.10 20:45
#457701
Роман Волков
Иркутск
Саша уклоны при этом какие были ... по серфить по снегу получиться ?
27.12.10 20:47
#457703
Роман Волков
Иркутск
Касательно навигации есть такая специальная для горнолыжников, но надо понять на сколько она эффективна для внетрассового катания. Тогда можно купить или если не получиться то ....
http://itunes.apple.com/it/app/ski-europe-2011/id399622697?mt=8
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.