Lo [390829]: а если проехать мимо заправки с мак-фудсом (прямо), то можно в Ангарск со стороны Омеги заехать (дважды пересечь мосты через Китой и краем зацепить Усольский район) ... один "добрый" человек посоветовал мне как то таким образом вернуться в Ирк. =) ... теперь вот жду пока новый мост через Иркут достроят, что бы еще и Шелеховский район (помимо Ангарского, Усольского и Иркутского) зацепить, по пути из Ангарска в Иркутск =))
Larisa Kisurina
Ангарск-Иркутск
proteus [390863]: ага, можно и так)) И въехать в центральную часть города через старую.
Larisa Kisurina
Ангарск-Иркутск
vpv [390860]: да, дольше. Но я по ней не езжу, я в центре живу, мне удобно по узкой старой корявой))
LISA838 [390792]: конечно ездил, там переодически в соревнованиях участвую. Там асфальт лучше, но небольшой крюк. Я прямо уже и забыл когда ездил, я за.
Как у вас шоссеров все сложно! Толи дело у нас - кросскантрийцев. Выехал в чистое поле: отключил мозг, блокировку подвески и понеслась душа в рай! =)
suzrik [390900]: Как насчет циклокросса ко мне на дачу - погода шепчет? Приглашаю всех желающих повысить свой шоссейный скилл. =)
mb [390997]: очень хочу, когда? У меня отпуск уже закончился =[
suzrik [391230]: Какие-нибудь выходные выберем.
Евгения Колохматова
Калиниград
mb [390997]: suzrik [391230]: Мальчики я с вами :)
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
mb [390997]: Я тоже кроскантриичка, но шоссе люблю))
P0ln0ch
[391271]: Всегда рады хорошей компании. Когда зайдешь поделиться впечатлениями о прошедшей гонке?
LISA838
[391486]: Шоссе - это на самом деле очень здорово. По моим ощущениям ни один велосипед не дарит столько свободы и легкости, сколько хороший шоссейник! На шоссейнике при хорошей подготовке можно проехать без остановки хоть 200 км и почувствовать в конце поездки лишь легкое приятное утомление. Если будешь кататься с Сузрегом, обязательно попроси у него попробвать прокатиться на его шоссере. А еще у шоссейника есть очень приятная особенность - это самый грязезащитный велосипед. Даже после тренировки под проливным дождем или по грязной гравийке, приведение шоссейного велосипеда с чистый вид занимает не больше 20 минут.
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
На субботу дождь передают, а в воскресенье пассмурно без осадков. Думаю лучше перенести на воскресенье.
Евгения Колохматова
Калиниград
mb [391509]: Я позвоню.
Эх, а я не ездок на ближайшие месяца полтора..
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
suzrik [390900]: На завтра по прогнозам кратковременный дождь, пасмурно. Но перед закатом небо было без единого облачка. Синоптики часто ошибаются, у меня такой предчувствие, что завтра дождя не будет, да и кратковременный дождь по шоссе - это в принципе не весомая причина отказываться от выезда. Я наверное, ЕСЛИ с утра не будет ливня, ТО двинусь в путь. Поеду по объездной Новоленино. Ты как на завтра?
Einst [392824]: Не переживай! Заживет очень быстро - еще вовсю успеешь захватить "бархатный сезон". =)
LISA838 [393027]: Удачно вам прокатиться! Сам сейчас сижу и по десять раз проверяю прогноз. Для меня цена ошибки гораздо выше - я и так вчера после того, как прокатился по "Дорге из Желтого кирпича", до 4-х часов утра отчищал велосипед от грязи и песка. Я на этой "Дороге из Желтого кирпича" реально чувствовал себя "Желтой подводной лодкой", потому что в одном месте пришлось аж целых 2 км ехать по втулки в воде. Хорошо, что еще дно "дороги" было предсказуемым, и я всего два раза окунулся в эту "дорогу" с головой. =(
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
mb [393031]: Это где такая дорога желтого кирпича?))
LISA838
[393037]: На Олхинском плоскогорье. Очень красивое место! И очень интересное для езды на велосипеде.
Хотя там встречается местами и такое:
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
mb [393040]: От такого в пути меня всегда начинает слегка подёргивать))
LISA838 [393044]: Здесь все дело в привычке. Кроме того, кто-то сможет проехать в таких местах абсолютно не испачкавшись и, в добавок к эстетическому удовольствию от красивой природы, получит кучу адреналина от преодолевания препятствий.