в Иркутске 08:08, Апр. 20    
Нужны добровольцы с фотокамерами. для нестандартной работы. человек 20-40-60.closed
21.07.10 12:18
#385736
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Fantograf [385733]: Что же тут удивительного? Тема заинтриговала многих ДУМАЮЩИХ своим своеобразным содержанием, а это, как ни крути, немалое развлечение. Почему никто из тех, кто был на "сцене" ничего не пишет? Лично меня это слегка забавляет, потому как: либо писать нечего, либо неохота признаваться самому себе, что облажался.
21.07.10 12:18
#385737
Илья Михайлович
Иркутск
Занятно. "Солженицына не читал, но осуждаю" :))
Не стоит судить о человеке по сообщениям на форуме, это раз. Не вижу особого смысла в секретности и таком способе отсеивания дивано-писателей, это два. Щщетаю, нужно было просто написать по сути проекта, пригласить всех желающих, и больше в тему не заглядывать.
P.S. Не пошел, потому что работаю, и камеры с собой не было. Не думаю, что потратил бы больше времени, чем на написание нескольких комментов в эту тему.
21.07.10 12:22
#385739
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Dizel [385732]: Успокойся. :) Есть желание у одних есть желание через "систему мотивации РЕЗУЛЬТАТА" получить на стены новые красивые и в первую очередь крупные говорящие позитивные фото (т.е. условно бесплатно), у других есть желание потратить свое время на достижение СВОИХ целей, искомый "РЕЗУЛЬТАТ" в реализации которых является "следствием", а не причиной. (общение в профтусовке и потенциальный шанс свой уровень показать/поднять/подтвердить наиболее частые мотивы в таких случаях).

Пусть трудятся, не будет им мешать. Это их осознанный выбор. "РЕЗУЛЬТАТ", т.е. снимки на стенах будут качественными, т.к. люди пришедшие сами не будут работать халтурно в 95% случаев.

Это прекрасный иллюстрирующий пример работы качественного "сейла". Получение дорогих в общем результатов путем объявления "дешевого" конкурса и внедрения в процесс "социально/личностно ориентированной мотивации".

Тему на меcте автора я бы уже закрыл, т.к. "диванные писатели" слишком раздражают стремящихся к "РЕЗУЛЬТАТУ". Кроме того, цель создания темы уже достигнута.
21.07.10 12:31
#385745
Карбофос Санчес
Иркутск
Мне вот одно непонятно, почему из тех кто был никто не отписался. Отпишется узнаем, на что это было похоже, разводку или интересное времяпрепровождение. Правда называть работой то, за что не платят действительно некорректно.
Ну и с точки зрения анкетирования, я так понимаю получилось нечто вроде Фокус-группы, так за участие в таких группах людям обычно платят.
    Ну и методы зазывания людей у топикстартера явно MLM-овские, именно из-за этого пришло так мало людей, и "диванные болтуны" сдесь совершенно ни при чем, народ сыт по горло всякими гербалайфами и прочим фуфлом. Можно было преподать это гораздо интересней и без обмана. Пришло бы больше.
21.07.10 12:35
#385746
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
Бгг, юноша на авто. Слесарь - юноша =)
Кстати, вот его работы http://www.photosight.ru/users/1165/

А вообще, встреча была достаточно странной. Посмотрим, во что это выльется.
21.07.10 12:36
#385747
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
coinman [385739]: Я от души веселюсь! При таком раскладе совет типа "успокойся" является негативным :-)
Каждый конечно сам оправдывает свою мотивацию, спорить не буду, но когда применяют сочетание "есть работа" ожидаешь нечто большего, нежели пространные суждения о том, "Что Вы поняли, слушая мою болтовню и смотря картинки?"
Лично меня злят сетевики - наглые, безпринципные, с улыбкой и шутками вешают всякое красивое дерьмо на уши, после которого только гадость в душе и остается.
aim83 [385737]: Как еще я могу судить о человеке на данный момент? У меня просто нет других инструментов. Да и какая разница: все мы здесь другие. Позабавило соседство слов "Солженицын и Щщетаю".
21.07.10 13:14
#385764
Константин Шишкин
Иркутск
Читаю тему с улыбкой. Битва интеллектов. :-)
А Байкалбизнесцентру и Байк-экономическому форуму это все надо? Кто заказчик? Топикстартер? Если так, то похвально, что есть хоть такие энтузиасты. С другой стороны, раздражает наличие в обществе подобных энтузиастов, которым столь явно нечем себя занять. Но это мое мнение - ни на что не претендую.
Пожалуй, если бы в самом первом посте была бы изложена суть проекта, я бы, наверное, пришел... А может и нет - бесплатная работа предполагает определенный моральный настрой. А эти хитрушки-завлекалки - полная чушь, по-моему...
21.07.10 15:48
#385844
Sergey Gubkin
Irkutsk
shkonst [385764]:

Смешно это как-то все, не серьёзно.

Приходит на ум следующий ход: "пусть каждый житель планеты пришлет мне по 1 центу, от вас не убудет, а мне хорошо :)"
Типа чел подрядился оформить ББЦ, а способностей нет, вот собирает тусовку, что бы выполнить работу.

ПС вообще я потрясен результатом в 8 чел. Думал будет 2-3.
21.07.10 15:50
#385846
Антон Песегов
Иркутск
sveloga [385844]: ПС вообще я потрясен результатом в 8 чел. Думал будет 2-3.
а он хотел 20-40-60 собрать))))
21.07.10 15:52
#385848
Константин Шишкин
Иркутск
sveloga [385844]: "... пока живут на свете дураки..." (С) :-)
Это страна Остапов Бендеров и вселенской халявы. Надеюсь, не навечно. :-)
21.07.10 18:13
#385930
Павел Арсентьев
Иркутск
coinman [385739]: Бггг!!! Действительно, качественный "сейл" - всё действо очень напомнило рассказ Марка Твена про то, как Том Сойер красил забор... ;-)
21.07.10 20:36
#385980
Максим Пензин
Иркутск
Странно, почему-то большинству из неприсутствовавших приходят в голову только мотивы мелкой наживы.

Надо сказать, что в истории упоминается некий весьма известный в Иркутске (и за его пределами) фотоперсонаж - Слесарь, который сам по себе имеет очень широкие возможности по работе с начинающими фотографами, даже без всяких таких трюков.
21.07.10 20:48
#385983
Павел Арсентьев
Иркутск
maxp [385980]: Думается, что Слесарь или имел бОльшую входную информацию, или был заведомо уверен в интересности/полезности мероприятия (например, из-за личного знакомства с Fantograf ) - т.е. было некое информационное превосходство над "ангарчанами".

У меня есть искренние сомнения, что действительно профи-фотограф на пустом месте "разведётся" на такую дешёвую интрижку, как Fantograf [384590]:

Про "мелкую наживу" - так это и выглядело, как MLM-замануха.
21.07.10 22:14
#386015
Павел Арсентьев
Иркутск
Polkan [385983]: По свежепоступившим разъяснениям от первого лица (непосредственно от Слесаря) - моя версия оказалась неверной; он был даже менее информировн, чем остальные форумчане, а привело его на встречу желание увидеть воочию собранных одной идеей одного человека несколько десятков ;-) людей...

Приношу свои извинения!
22.07.10 12:36
#386233
Александр С
Иркутск
не успел вчера закрыть тему, закрываю сегодня. Кому нужны ответы на вопросы - пишите в личку, кому нужно с кем-то поговорить - подойдите к зеркалу.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: