в Иркутске 21:54, Апр. 19    
Нужны добровольцы с фотокамерами. для нестандартной работы. человек 20-40-60.closed
20.07.10 12:58
#385280
Александр С
Иркутск
вот туда надо пройти, обходя здание :
20.07.10 12:59
#385281
Александр С
Иркутск
и попасть вот на эту террасу :
вот собственно и скамеечки, здесь на скамеечках можно курить,если кто сильно хочет или сильно нервничает :-))
20.07.10 13:19
#385299
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
сколько человек изъявили предварительное желание придти?
20.07.10 13:36
#385315
Денис Емельянов
Иркутск - Смоленщина
НАРОД!!! Кто пойдет обязательно отпишитесь что там будет=)) Интресно=) сам бы подъехал, да работы много
20.07.10 13:38
#385316
Александр С
Иркутск
e-dim [385299]:
Прикольный вопрос! :-))) предварительное желание ничего не значит. Значение имеет только конечный результат.
Желания нигде и никак невозможно сосчитать. учесть. приложить. отчитаться и т.п.
Засчитывается только РЕЗУЛЬТАТ!
Сколько раз среднестатистический персонаж предварительно ЖЕЛАЕТ встать в 6 утра? или лечь в 23, или дает себе слово утром сделать зарядку... СКОЛЬКО ЖЕЛАНИЙ ?
а сколько результатов?
Я не прогнозирую какую-либо цифру пришедших, я не метеобюро, которое как известно ошибается всего один раз, но ежедневно. Зачем прогнозировать, если можно получить результат? Результат будет . Его и посчитаем.
20.07.10 15:56
#385386
Pavel Chimitov
Irkutsk
Сотовый за фотоаппарат сойдет?
20.07.10 17:11
#385422
Дмитрий Евтюхин
Иркутск
Чуть позже сбор сделали бы - многие успели бы с работы
21.07.10 10:39
#385684
Антон Песегов
Иркутск
что за подозрительная тишена? ни кто не вернулся что ли? хорошо, что я не пошел!
21.07.10 11:00
#385698
Илья Семёнов
Irkutsk
"Те кто выжил в катаклизме пребывают в пессимизме", было предсказуемо...
21.07.10 11:23
#385707
Алексей Руденко
Иркутск
Да ладно, надо быть оптимистом...

Все, кто пришел на кастинг, устроились высокооплачиваемыми фотографами в лучшие журналы и студии в Европе :)
21.07.10 11:32
#385710
Александр С
Иркутск
antonpean [385684]: :-))))
люблю читать комментарии и вопросы тех кто никуда не ходит = настраивают на улыбку и на веселое настроение. Особенно когда сам сделал = пошел, а другие НЕ сделали = Не пошли. Конечно хорошо , что не пошел! куда уж лучше - то . :))))))))) что может быть человеку лучше того , что он ДЕЛАЕТ?! то что он НЕ делает уж никак соревноваться с этим не может !
Но вкратце итоги.
статистика : пришли 8 человек. трое на велосипедах, один на авто, двое были на месте(работа рядом) и двое пешком. 3 девушки, 5 юношей (самый старший как раз на авто приехал:-))
тема, место и цель проекта : Ключевое слово для чего мы собрались - БЭФ (Байкальский экономический форум) . Есть "площадка" - стены 1и 2-го этажей (здесь же в ББЦ) которые сейчас заполнены невнятными фотографиями природы, воды с птичками, горы и т.п. в качестве эксперимента - мы сделали микро-экскурсию : поднялись на второй этаж. В конечной точке экскурсии - возле диванчика, когда уже все картинки закончились я задал вопрос: "что висит на стене на 1-м этаже? "
НИКТО не смог ответить, потому как НЕ ЦЕПЛЯЕТ глаз те фото, которые там висят.
Только во второй группе , (припозднившихся на 5-10 минут) девушка вспомнила , что на стене висят "какие-то темные горы".
Итого : есть картинки , но их как бы нет. Задача - победить эту ситуацию = заполнить пространство такими фотографиями, чтобы приехавшие на БЭФ участники шеи свернули рассматривая стены и чтобы с интересом шли от картинки к картинке. Чтобы в перерывах на кофе-брейк участников как магнитом тянуло к фотографиям, а не к столам с пирожками. с бутерами и т.п. снедью.
Тема того, что будет изображено на фотографиях по большому счету открытая. Но общее направление организаторами, штабом, дизайнерами БЭФа первоначально обозначено примерно таким текстом :
Иркутск,окрестности, область, Байкальский регион - это территория где живут, трудятся, отдыхают, развлекаются люди, которые НЕ УЕХАЛИ из региона!! Люди, которым НРАВИТСЯ тут жить! Им , жителям региона тут ХОРОШО!
= = = =
Почему хорошо? где конкретно хорошо? из-за чего хорошо? что их тут держит? чему они радуются? Если фотографиии смогут Задать\ответить на такие вопросы , то это и будет ХОРОШО.
= == =
вот в общих словах примерно так.
21.07.10 11:38
#385712
Стас Ф
Город
Т.е. нужны фотографии свалок ,бездорожья,нищеты,грязи? Сразу -бы заметили.
21.07.10 11:44
#385716
Сергей Верхушин
Иркутск
Fantograf [385710]: Несколько лет назад смотрел прелюбопытную программу про особенности восприятия зрительной информации, про внимательность и прочее. Очень интересная и позновательная. Так вот, в этой программе показали ролик на несколько секунд, как через кадр проходит человек в шкуре медведя. Показали в начале, а в конце сказали, что подавляющее большенство людей не замечает подобного. Я с удивлением, перемотав видеопленку (программа записывалась) увидел что в кадре действительно был "мусор", который я просто не увидел.

К чему я все это написал, к тому что нужно в целом приложить усилия не только к фотосъемке, но и в целом к организации мероприятия так, чтоб люди были готовы увидеть эти работы.

В вашем опыте, весьма любопытном кстати, подопытные ждали, что же будет интересного и просто не смотрели на стены. Мне кажется только что-то шокируеющее могло отложиться в памяти в данном эксперименте.
21.07.10 11:46
#385717
Алексей Руденко
Иркутск
Понятно все, умный ШТАБ.

Бесплатно предлагается поработать, правильно ? :)))
21.07.10 11:51
#385721
Михаил Мецик
лучше бы попросили бесплатно прислать фотографов свои хорошие кадры и пообещать вывесить лучшие с указанием автора. Толку было бы больше, затрат времени меньше а результат работы порадовал бы всех :-)
21.07.10 11:55
#385725
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Fantograf [385710]: Иными словами Вы отняли у людей их свободное время для того, чтобы разом решить вопрос альтернативного анкетирования? Получается, что занявшись более интересными делами в 18-18 20.07.2010, я существенно выиграл, что НЕ пошел, ибо не было в душе чувства разочарования по поводу разводки. А вот теперь поясните: в чем заключалась работа? Насколько я заню у внешней работы 2-е основных составляющих: труд и его оплата, исключив оплату получаем эксплуатацию или кидалово или разводку. Меня, в качестве оплаты хотя бы потерянного времени, не устраивает сомнительная экскурсия по фотографиям, которые даже не запоминаются! С другой стороны не думали ли Вы, что задавая свой дурацкий вопрос про содержание фотографий, могли просто неправильно подойти к проблеме изучения человеческого восприятия? Иными словами я считаю что в данном случае результат потерянного времени отрицателен для обеих сторон. Вы - сделали неправильный вывод, пришедшие - злились по поводу разводки ( а ведь многие были ПОСЛЕ работы, т.е. голодные, злые, спешащие домой под душ после душного и жаркого дня!)
21.07.10 12:01
#385728
Александр С
Иркутск
задача конкретно вчерашней встречи была : насколько возможно максимальным сделать КПД от разговоров. Именно исходя из этого я выбрал такой способ - отсечь от обсуждения тех персонажей, кто любит ГОВОРИТЬ, но не шагать ногами\крутить педали, отсечь советчиков. Способ принес свои плоды - из тех кто отметился комментами тут в теме - не пришел кажется НИКТО (могу ошибиться, не запомнил все имена пришедших и мы не обсуждали тему Ангара.нет)= диванные советчики остались на диване!
таким образом пустые проценты КПД оказались уже заранее сокращены.
Итог превзошел все мыслимые ожидания. точно по пословице : "Не было ни гроша, да вдруг алтын"
Человек приехавший на авто, известен среди фотографов более как Слесарь, и Сергей не стесняется так себя называть, хотя надо сказать те, кто видел его работы, видел как он снимает иногда оговариваются и называют его Мастер. Во всяком случае в штабе БЭФ именно так вчера припомнили его ник. Так вот Сергей , когда понял о чем все-таки конкретно идет речь фотопроекта (никто из пришедших заранее так и не знал ЗАЧЕМ они пришли :-)) задавал много острых но очень точных и правильных вопросов, ответы на которые максимально проясняли ситуацию со всех сторон, про деньги, про заказчиков, про идеи, про подписи, про авторство, про пиар и т.п. собственно на вчерашний день весь проект представлял собой "табула раза", можно было направлять его в любую разумную сторону.
Что Сергей и СДЕЛАЛ! из присутствующих он сделал миникоманду, и взялся реализовать одну очень "интереснуюидею", которая как раз произведет нужный эффект. Ребята загорелись. прошлись еще раз по предполагаемой площадке, с листочком. с ручкой. набросали себе дополнительные обстоятельства , какие-то технические, (может геометрические размеры и т.п.) точно не скажу, через плечо не заглядывал. Вообщем закрутилось, завертелось. Зашли тут же в штаб, переговорили с дизайнерами. обсудили чем штаб может посодействовать, как связываться если возникнут дополнительные вопросы ...
и вправду Алтын, тогда как час назад не было и гроша!
всем пришедшим (и непришедшим тоже ) УРА!
21.07.10 12:05
#385730
Антон Песегов
Иркутск
Fantograf [385710]: ну и стоило ради этого людей собирать? кто то может свои планы поменял ради того, что мы сейчас здесь узнали))
если люди имеющие отношение к фотографии не обратили внимание на фото, то почему совершенно незаинтересованные должны это увидеть?
21.07.10 12:09
#385732
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Fantograf [385728]: Называя и меня, в общем числе не пришедших, "диванным болтуном", Вы нарываетесь на грубость, потому как истине это не соответствует в принципе. Побуждая людей на любую деятельность, кажущуюся легкой, но в качестве конечного итога имеющую "человеческое ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!" и "УРА вам!!!" Готовьтесь получить "алтын" в конце в лучшем случае в виде воздушного "KISS MY A.S!!!"
21.07.10 12:10
#385733
Александр С
Иркутск
Хм... как быстро успевают появлятся комментарии, особенно когда люди НЕБЫВШИЕ на встрече - рискуют НАЗВАТЬ чувства тех кто там был:-)))
очень забавно! просто практикум для психологов:-))) сборник задач и упражнений !
Прелестно!
А я то уже хотел закрыть тему. пожалуй до вечера пусть еще будет открытая
Велкам - 3.
Любое сито - оно очень полезно. не только для пишущих, но и для читающих ведь тоже ! прочтите эту тему через месяц. через два. сравните ощущения от монологов персонажей .
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: