в Иркутске 19:33, Мар. 29    
Как эффективно бороться с малолетними хулиганами?closed
25.06.10 21:39
#374564
Максим Пензин
Иркутск
solovey [374436]: мне сложно сказать за всех, это надо плотно вопросом заниматься - свежий пример по этому поводу.
У знакомых в подъезде ставили домофон, собирали деньги.
Обычный дом, обычные люди, в пару квартир даже не обращались, так как там нищие алкоголики живут. Две-три квартиры начали рассуждать про то что "ну кому надо все-равно сломают... тогда за что платим..." и т.п. В результате остальным пришлось платить в полтора раза больше, чтобы домофон-таки поставили хоть какой-нибудь.
Заметьте, разговор шел о разовой (!) сумме в несколько сотен руб.

Знакомая ситуация? Даже на этом форуме, где публика в целом значительно менее инертная, инициативы порой заканчиваются подобным же образом.

Возникает вопрос, а зачем милиция? Впрочем, вопрос риторический - когда возникает такой вопрос, то стоит съездить в какие-нибудь страны, где охрана общественного порядка отсутствует, как класс. И где каждый сам себе джигит, в своем селе, со своим автоматом.
25.06.10 21:48
#374566
Максим Пензин
Иркутск
solovey [374436]: Но я думаю что в нашем микрорайоне живет не менее 5 000 человек - может быть, конечно, у вас очень удачный микрорайон, но не знаете, случайно, какова текущая сумма задолженности по коммунальным платежам в вашем районе?

Это я насчет того, что зачастую люди не платят даже за то, что они уже получили.
25.06.10 22:22
#374586
юлия s
Иркутск
maxp [374566]: Максим, я же не пишу пока))) бизнес-план по этому вопросу, просто рассуждаем, слушаем мнения, в Ангарске же каким то образом это реализуется.
26.06.10 08:24
#374682
Павел Арсентьев
Иркутск
maxp [374564]: :-) А помнишь, не так давно тут обсуждали велостоянки? ;-)
26.06.10 08:50
#374687
Иван Сухорученко
Ангарск
В Ангарске работает, сам не сталкивался но друг вызывал пару раз "Викингов", у него в подъезде шумели.
"Викингам" ЖЕК платит, получается эта услуга входит в стоимость квартплаты. Между охранными агентствами город поделен на зоны ответственности и надо точно знать в какое звонить, в подъездах одно время объявления весели по этому поводу.
26.06.10 09:39
#374690
Abcd Dcba
когда возникает такой вопрос, то стоит съездить в какие-нибудь страны, где охрана общественного порядка отсутствует, как класс. И где каждый сам себе джигит, в своем селе, со своим автоматом.
А вот я думаю, что для России (во всяком случае - Сибири) такой вариант является самым лучшим. Точнее - единственным стабильным и справедливым. Все таки ментально мы - Восток. Причем, в отличие от того же Китая - восток дикий.

Ну, не получится с нашим менталитетом "что охраняю - от того и имею" никакой безопасности и правопорядка. С таким подходом любая плоховооруженная и раздираемая внутренними противоречиями стая бандитов предпочтительнее хорошо воороженных, управляемых и централизованных ментов. Какие бы законы у нас не принимались и какие бы структуры для их соблюдения не создавались они всегда будут применяться наивыгоднейшим образом для этих структур и наихудшим - для всех остальных.

Так, что уж лучше - без них.
26.06.10 15:54
#374796
Павел Арсентьев
Иркутск
Skikiki [374690]: "А вот я думаю..." - Думать не надо (как-то не очень пока получается); съезди/поживи в Чечне (русский?).
26.06.10 16:15
#374797
Максим Пензин
Иркутск
Polkan [374796]: Можно еще в город Ош съездить, поглядеть.

Наша милиция, конечно же не сахар, это не секрет.
Но говорить, что бандиты лучше могут только полные идиоты.

Skikiki [374690]: Какие бы законы у нас не принимались и какие бы структуры для их соблюдения не создавались они всегда будут применяться наивыгоднейшим образом для этих структур и наихудшим - для всех остальных

Поясняю для тех у кого короткая память.
Мне не нравится когда люди ходят на этот форум испражняться. Собственные экскременты держите у себя в халупе.
26.06.10 18:59
#374835
Abcd Dcba
Так я - Русский. Был бы чеченцем - там бы и жил. Дело ведь не в том, что там беззаконие, а в том, что мы с ними в состоянии войны - че ж они нас привечать-то будут? Был бы я мусульманином - туда бы и уехал, потому, что их система отношений за вычетом ислама куда благороднее и чище, чем в "цивилизованном" мире.

И, Макс: если не нравится - закрой тогда тему потому, что здесь обсуждают, именно, экскременты и как с ними бороться. Вот у тебя дача есть? Ты можешь вообразить законный и приемлемый по цене для среднего Российского дачевладельца способ сделать так, чтобы ее не грабили, а если ограбили - наказать преступников?

В нашем садоводстве треть народу - менты, так вот, их грабят, как всех и в рамках закона они то же ничего сделать не могут. Одно только счастье - если они вора поймают, то в тигрятнике оприходуют так, что мало не покажется и если кто из соседей поймает и оприходует, то отмажут. Тока это плохо помогает - все равно лезут.

Собаки хорошо помогают.
26.06.10 20:35
#374859
Максим Пензин
Иркутск
Skikiki [374835]: И, Макс: если не нравится - закрой тогда тему потому, что здесь обсуждают, именно, экскременты и как с ними бороться - давно пора отучиться указывать мне что здесь открывать, а что закрывать.

Ты можешь вообразить законный и приемлемый по цене для среднего Российского дачевладельца способ сделать так, чтобы ее не грабили, а если ограбили - наказать преступников? - только ставить на охрану и платить за это отдельные деньги.
Эффективность милиции в подобных случая достаточно низкая и не особо видны способы как-то принципиально улучшить её в ближайшее время.

Но точно известно, что в тех странах, где каждый защищает свой дом своим автоматом, а милиция отсутствует как класс, рядовые граждане не озадачиваются проблемами охраны дачи за неимением оной.
26.06.10 20:59
#374868
Abcd Dcba
только ставить на охрану и платить за это отдельные деньги.
У тебя есть деньги? У меня - нет. Машина - есть, куча электро-бензо инструмента есть 3 пары горных лыж... И все это надо охранять.

А еще - топоры, ножи, арбалет, овчарка немецкая, кулаки Российские... А денег на охрану - нет. И уподавляющего большинства соседей - то же. Холодильники, телевизоры, овощи в теплицах - есть. И их то же надо охранять.

Но точно известно, что в тех странах, где каждый защищает свой дом своим автоматом, а милиция отсутствует как класс, рядовые граждане не озадачиваются проблемами охраны дачи за неимением оной.

Дык дачи-то, вообще, исключительно Российская специфика. А вот дома свои они охраняют куда эффективнее. И не беднее они наших - в той же Чечне, например. И, вообще, народы этих стран весьма далеки от вымирания (во всяком случае, их численность в отличие от нашей не сокращается) и несчастными они считают себя куда реже, чем мы...
26.06.10 21:53
#374891
Максим Пензин
Иркутск
Skikiki [374868]: У тебя есть деньги? У меня - нет. - эта тема вовсе не про то, почему у тебя нет денег, и почему ты живешь на даче с тремя парами лыж.

Дык дачи-то, вообще, исключительно Российская специфика - да, во всем мире это называется не дача, а загородный дом.

А вот дома свои они охраняют куда эффективнее - если по совокупным затратам считать, то вовсе нет.
Поясняю, если кто-то зарабатывает за день 2 доллара, а охранник стоит 1 доллар, то самому охранять не выгодно.

И не беднее они наших - ты в тех краях бывал вообще, чтобы такие умозаключения делать? В Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане, на Кавказе?
Или почему таджики и узбеки с радостью едут в Россию на заработки?
26.06.10 23:13
#374942
Лора Иванова
solovey [373100]: Юлия в данном случае я делала просто.
1.Набираеться 02 если через 30 мин их нет повторный звонок.
2.Если нема их и после пищеться заявление в прокуратуру и ментов дрючат(все вызова в 02 пишуться)
3.Если районная пркуратура забила .... пищеться заявление в городскую
4.Если они забили на это пищеться письмо на сайте кремоль.ру Медведю. После этого все бегают и прогибаються (во всяком случае так я заставила ментов выежать на подобные вещи в течени 15-30 мин)
27.06.10 05:16
#374993
Андрей Данилов
Ангарск
Ну наконец-то мы дошли до того, что пора менять законы! Но на какие? Американская система хороша - настучать на ближнего своего это норма "Здесь проживают граждане помагающие полиции" - это гордо, за это еще и платят! Нет?! Не подходит, а, забыл менталитет другой! Тогда попробуем как горские парни - чуть че за ствол, биту арматуру и т.п. и толпой гоняем другую толпу, меряемся у кого силы больше тот и прав! Эффективно! Люди боятся, уважают, жить хотят! Тоже не подходит?! Тогда начинаем играть в супермена (супермента), идем и всех побеждаем! На утро дяденьки из прокуратуры, пройдемте вы нанесли телесные повреждения очень хорошему благородному и воспитанному парню, у которого добрые папа и мама обратились к нам за помощью, такого не хорошего подонка-супермена (супермента) к ответу! Тоже нет?! Вспоминаем милицию - а там коррупционеры и взяточники! Деньги им мы платит из 13% подоходнего граждан, но и милиционеры платят 13% подоходнего! Ругаем их на них все спихиваем, ведь должен быть виноватый! Закон един для всех! все - понятия растяжимое: дядя Петя, тетя Мотя, ан нет закон для нас с вами простых смертных придуман, чтобы управлять удобней было! А другие чуваки в бронированных авто, в элитных районах с охраной и т.д., они далеки от всего этого. А беззаконье на улице только силой можно, но увы у сильной коррумпированной нашей милиции (смотри практически все новости по ТВ) руки прокуратурой связаны и другими разными статьями КОАП, УК, УПК РФ. Режте грабьте на здоровье поскольку профилактика преступлений только после их совершений происходит и получается "Рыцарь в доспехах на ветряную мельницу". Горы можно свернуть, но куда их складывать! Так что учите УК, УПК и вперед на войну с уличной преступностью, желательно соседями, домами можно отпор дать, авось победа в маленьком и от такого маленького соберется большой ком и ...! Мы разобщены мы не знаем в большем случае соседей своих! Кавказ живет диаспорами, тейпами и т.д. поэтому они сильны, их много и они друг за друга, а мы к сожалению каждый сам за себя! А, это не про меня, а, меня пронесет, пускай другие не я и т.д. знакомо! Так мы подходим к самому главному что такое хорошо и что такое плохо - увы школы разные, у кого пьянки и дебошь хорошо, у кого сон и приличная работа объеденяем и получаем общество т.е - МЫ! С кем мы боримся - сами с собой! Вечный вопрос на который никогда не будет ответа (Др. Рим: 3 вещи которые будут всегда 1. Деньги 2.Власть 3. Зависть и еще демократическое общество по их определению - наличие педерастов, и чем их больше - тем общество демократичней!) Победит Всех Диктатура! Уравняет и определит, что хорошо, что плохо, не принял умер!
27.06.10 11:42
#375015
Невидим Нет
Иркутск
danila [374993]: Мдя-а-а-а, рассуждалки и призывы как из песочницы, да ещё с выводом - С кем мы боримся - сами с собой!
1 - Попробуйте догадаться, что подразумеваете под словом "МЫ"? Это о ком?
Если о тех, кто и без посторонних за себя, свою семью отвечает, то задуматься не помешает - отвечать нужно за себя в первую очередь, а не за тех, кто не известен даже.
2 - Кто-то конкретный походя напакостит, а кто-то другой конкретный, даже не тот, которому напакостили, а посторонний человек - звонит в полицию (там в Америке, с менталитетом каким-то), сообщает о ситуации, приметы и т.д. Приезжает полиция, находит пакостника, убеждается в происшествии, арестовывает пакостника. Затем местный суд штрафует или "сажает", а может и обязывает к исправительным работам, да ещё присуждает "стукачу", благодаря которому порядок восстанавливается, премию.
3 - Теперь не помешает задуматься - сами себя наказываем? Или логика не как в песочнице, а действенная?

Не поняв простого, не нужно необдуманных тем касаться, про деньги, власть и т.д.
Сами с собой борятся те, кто видит свои качества, оценивает их, сравнивает и прежде думает (борется с глупостью своей, ленью думать, неумением и т.п.), а уж потом действует.
27.06.10 20:17
#375143
Андрей Данилов
Ангарск
Так это треп, а не тема! Передача у Малахова на первом наверно! Кто виноват и что делать!
27.06.10 21:11
#375171
юлия s
Иркутск
Loren [374942]: спасибо)) видимо через такую процедру придется однажды пройти, район неспокойный)
09.08.10 02:21
#393575
Антон Песегов
Иркутск
не хочу новую тему создавать. как экстренно вызвать милицию? что-бы сразу на человека попасть, а не автоответчик?
09.08.10 02:26
#393577
Эдуард .
Иркутск
antonpean [393575]: Позвони в МЧС
09.08.10 08:57
#393602
Станислав :)
Irkutsk
на сайте регулярно при угоне велов возникает целая куча велосипедистов, желающих почесать кулаки об угонщиков, думаю, что с неменьшим удовольствием воспитают нехороших подростков...
Предлагаю создать базу велосипедистов и просто хороших людей, готовых приехать разогнать/поговорить и просто утешить :)
Можно ввести оплату, Максиму, как хозяину ресурса - 50%
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: