в Иркутске 22:59, Мар. 29    
Кругобайкалка
29.03.06 10:13
#26303
Alexandr D
Irkutsk
Я думаю оптимальный маршрут будет такой, выезжаем утром на электричке до Перезда, потом спускаемся до Култука, проехав по лесу и подышав свежым воздухом, потом вдоль рельсов до ппрта Байкал, с ночевкой по дороге. Имхо там поесть можно на турбазах, за небольшую сумму тугров, поэтому много питания не надо. А вот спальник и кусок целофана придется взять, если лень тащить палатку (предполагается прохождение летом, хотя и летом по начам бывает прозладно). В порту Бакал можно покатать немного если не попадеш на утренний паром. Паром ходит 2 раза (летом может ходить и 3 раза, ) в день однако утром в 8 и вечером в 5 или 6 часов. В Листвянке можно тож неплохо покатать, по лесной дороге через перевал до Котов, там переночевать у месных жителей (есть хорошая бабулька там, у нее не дорого и поесть приготовит). На следл день обратно в Листвянку если надоело вдоль Байкала ездить, аесли нет то можно продолжить путь до Б. Голоусного по тропе, это займет еще 2 дня, тут уже негде будет особо купить поесть, можно закупиться в Листвянке. В Б. Голоустном офигительные горки, сам не катал но там был и видел, ткперь мечта с них на веле порулить, змечательный доунхилл. Здесь тоже без проблем где ночевать и питаться. Отдохнув, можно по дороге до Иркутска на веле, дорога в большенстве грунтовая и если сухо то будет немного пыльно от презжающих машин. Это если не упираться займет еще 2 дня. Если уже устали то я думаю не проблема уехать на автобусе уложив вел в багаж, маршрутный автобус ходит 2 раза в день. Кто еще не угомонился может продолжить знакомство с Байкалом, уехав на автобусе до о. Ольхон. Но это уже совсем другая история!!!

Блин! Этож моя мечта, мож кто поддержит это безобразие. (P.S. во всех насел пунктах имееются знакомые у кого можно остановиться)
29.03.06 11:25
#26325
Максим Пензин
Иркутск
LeXODD [26303]: Не знаю кому как, но я бы не рекомендовал катить всю кбжд вдоль рельсов на веле.
Думаю от Крутой Губы (Переезд) до Маритуя будет вполне достаточно, чтобы ощутить все прелести езды по шпалам. А там можно сесть на вечернюю мотаню и спокойно доехать до П.Байкал.
Как вариант можно попытаться поникнуть в товарный вагон или даже на платформу (иногда бывает) - это тоже впечатляет! Еще более впечатляет бег по крыше идущего поезда, особенно в тоннеле - это вообще как в кино, но боюсь нынче за такое можно получить по ушам.
29.03.06 14:21
#26347
Yuriy Tigunov
Irkutsk
По ушам не страшно, током убить может.
29.03.06 14:36
#26348
Василий Шаснутдинов
Иркутск
strigun [26347]: током убить может
Да, запросто. Разрядом между небом и крышей тепловоза...
29.03.06 15:20
#26357
Максим Пензин
Иркутск
strigun [26347]: На Кругобайкалке нет контактного провода.
29.03.06 15:29
#26359
Yuriy Tigunov
Irkutsk
По кругобайкалке ходят товарные вагоны и платформы? Я не правильно понял.
29.03.06 17:02
#26371
Максим Пензин
Иркутск
strigun [26359]: Мотяня, это обычно локомотив, 2-3 пассажирских вагона и товарный вагон. Бывает цепляют платформу или еще чего-нибудь.
29.03.06 17:07
#26372
Alexandr D
Irkutsk
maxp [26325]: Это точно я тож об этом подумал, на матане мона прокатиться, на платформу всегда пустят.
29.03.06 17:53
#26386
Alexandr D
Irkutsk
strigun [26359]: Матаня это тепловоз с несколькими вагонами и может с платформой и товарником, он возит рабочих, там же еще есть деревни! Вот на нем можно подсаживаться хде угодно и ехать до куда угодно.
29.03.06 18:04
#26388
Михаил Давыденко
Иркутск
LeXODD [26386]: Вообще, это не просто тепловоз а что-то типа пригородного поезда. С расписанием, остановками. Рабочих летучки возят. А 18-ого марта, так настоящий паровоз видели
29.03.06 18:06
#26389
Alexandr D
Irkutsk
Настоящий паровоз это теперь будет возить экскурсионный поезд, билеты на который можно купить в Иркутске.
я ездил пару лет назад, не оч впечатлило, устаеш сидеть весь день!
29.03.06 18:19
#26391
Михаил Давыденко
Иркутск
Впечатляет со стороны. Когда он мимо тебя , да с дымом, да с паром.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.